Перейти к публикации

Faq по прошивке всех Lite On


RichY
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет! У меня такая проблема, есть Лайтон семерка, прошивал его два раза, ключи есть, сегодня решил прошится на ЛТ, но Джангл которым я работал не хочет прописывать мой ключ в прошивку, при нажатии на "Spoof source to target" ничего не происходит, а в новом такой функции я не заметил! Кто знает че делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня такая проблема, есть Лайтон семерка, прошивал его два раза, ключи есть, сегодня решил прошится на ЛТ, но Джангл которым я работал не хочет прописывать мой ключ в прошивку, при нажатии на "Spoof source to target" ничего не происходит, а в новом такой функции я не заметил! Кто знает че делать?

С новой версией JF пробывал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чот ни одного слова как шить Liteon 9

4. Если стандартные способы не помогают (любые приводы) - или под этим и имеется в виду?

Изменено пользователем Smolniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый новый не качал, но пробовал в версии 0.1.65 и там не заметил спуфа!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый новый не качал, но пробовал в версии 0.1.65 и там не заметил спуфа!

попробуй с 1.70 там есть фиксы на Lite-on'ы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чот ни одного слова как шить Liteon 9

4. Если стандартные способы не помогают (любые приводы) - или под этим и имеется в виду?

да так и нада шить 9ххх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый новый не качал, но пробовал в версии 0.1.65 и там не заметил спуфа!

 

в новых JF улучшеный спуф новых лайтов! :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дороги после прошивки восстанавливать?

Сам подумай.... всё востоновлеваем как было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RichY огромное спасибо тебе за FAQ'и и советы, удалось все-таки прошить девятку, правда на другом компе, отмечу, что используя способ пайки описанный здесь, ни как не давал статуса 72, а вот способ описанный в инструкции для лайтонов 9ХХХ и 8ХХХХ без пайки 3.3 в., сразу же его выдал, как в джангле так и в досе! Если бы не твоя помощь, коробка так и стояла бы в ожидании очередных накоплений на лицензию. Респект и Уважуха RichY!!! Изменено пользователем DioniX84
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фак хороший, но! Там дофига нада исправлять по теме "с пайкой" и как получить 72 статус 1000%

 

изначально в какой позиции должен быть переключатель?

 

ни черта не понял как в досе читать

 

что значит фраза Как даст статус 72, переключатель ставим на 3.3в и на остальные запросы уже пишем N

 

как этот статус получить?

 

напишите по людски плиз

 

кароче делаешь так....

 

нажимаешь ИНТРО в джангле, на вопрос - ДА, врубаешь привод с положение кнопки "замкнуто" и сразу как тока вылезет 72 отпускаешь в другое положение.... - почему? а потому что вот эти доли секунды решают как определиться Флэха ... т.е. ты ж можешь получить 72 статус, но микруха не определилась......так вот как тока видешь 72 сразу кнопарь переключай в другое положение....в факах сдешних ваще ненаписано про это т.е. написано если вы получили 72 и микруха не определилась - нажмите еще раз ИНТРО - бред...полный...причем еще и пишут что без цикла питания....тож галиматья....

 

+ чтобы получить статус вообще....точно проверь хорошо ли обрезал дорожки, чтоб ни где не замыкало....если все сделано верно - получишь 72, а дальше сверху написал

Изменено пользователем tonywhite
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. написано если вы получили 72 и микруха не определилась - нажмите еще раз ИНТРО - бред...полный...причем еще и пишут что без цикла питания....тож галиматья....

 

не соглашусь, не бред, сколько прошивал 8 и 9, постоянно статус 72, но данных о флэшке нет, тогда я убираю резистор и жму ещё раз девайс айди, причём без цикла питания, после чего микруха определяется полностью и с нужным статусом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не соглашусь, не бред, сколько прошивал 8 и 9, постоянно статус 72, но данных о флэшке нет, тогда я убираю резистор и жму ещё раз девайс айди, причём без цикла питания, после чего микруха определяется полностью и с нужным статусом

 

видимо по разному...у меня ни разу такова небыло....

 

в общем пробуйте всеми способами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пож,перезал дорожкм,подсоеденяю сата-и привод не определяеться в джунглях((перепроббовал все порты и нет нигде?

Кто что подскажкет,заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пож,перезал дорожкм,подсоеденяю сата-и привод не определяеться в джунглях((перепроббовал все порты и нет нигде?

Кто что подскажкет,заранее благодарен.

 

У меня такое было: привод не определялся ни в винде ни в джангле ни в досе - дело в контролере сата, потому что на другом компе определился сразу, даже в "Мой компьютер" был виден, как вариант можешь попробовать отключить в биосе сата контролер и прошить в дос, и еще момент: если дело в контролере, то при включении бокса с заземленным резистором, комп на некоторое время зависает - у меня было так.

Изменено пользователем DioniX84
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пож,перезал дорожкм,подсоеденяю сата-и привод не определяеться в джунглях((перепроббовал все порты и нет нигде?

Кто что подскажкет,заранее благодарен.

Комп с подключённым приводом перезагружал? Мне, обычно помогает, т к щью по несколько приставок и подключаю "нагорячую".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати замерял тестером напряжение 3.14 вольт а не 3.3

 

может поэтому и не определяется?

 

и что значит выключатель на землю? (он ведь и так в начале на земле должен быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня via raid controller 3249 (шью 7 8 без проблем)

 

написано нужно удалить драйвер viamraid.sys

 

удалил

 

и как по вашему теперь привод будет распознаватся

 

на контроллере знак восклицания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня via raid controller 3249 (шью 7 8 без проблем)

 

написано нужно удалить драйвер viamraid.sys

 

удалил

 

и как по вашему теперь привод будет распознаватся

 

на контроллере знак восклицания

 

Все правильно что вослицание!

Распознавание - это port I/O

Когда лайт стёрт,надо порт запомнить и LO erase deviceID да и перезагрузить!

Изменено пользователем Glebbuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно что вослицание!

Распознавание - это port I/O

Когда лайт стёрт,надо порт запомнить и LO erase deviceID да и перезагрузить!

 

 

я ключ питаюсь прочитать!!!!!!

 

еще ничего не стирал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...