Перейти к публикации

Faq по прошивке всех Lite On


RichY
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я извеняюсь не так выразился(когда писал был ещё в полусонном состоянии :biggrin: ),имел ввиду что консоль от 12 августа второй раз случай прошивки.Как показывает практика от 12 августа шьются пайкой.

 

даже в начале сентября были лайтон 8 первой ревизии

 

полностью программно

 

так вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не с 12 я имею ввиду,а именно 12 августа.Когда говорится от имеется ввиду данное число а не начиная с этого числа.омг Изменено пользователем BzZzZz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. Если стандартные способы не помогают (любые приводы)

 

Нам нужны будут - паяльник, резистор 18-22 Ом, ножик и переключатель.

Полностью разберите привод, отключите плату от всего остального (провода резать не нужно)

Режем дорожки и паяем по рисунку, думаю тут всё понятно. (CUT – разрезать, STRIP – зачистить) (Если у вас прибор от Chippy, достаточно просто разрезать).

 

этим способом шить лайтон 93450c? и что за переклюатель там нужен? там 3 контакта на нем чтоли и переключает он с 1 на 3? извинити за нубские вопросы, просто вчера пытались с дугом прошить привод и блин толстый паяльник оказался (заливал дорожки вместе с землей) из за этого показывал 3 огня при включении и комп не видил привод, вернули все на место вроде консоль работает, завтра куплю более тонкий паяльник попробуем снова, и можете подсказать какие провода нужны - в смысле скрутка не скрутка, диаметр, медь не медь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях купил xbox. Почитал несколько FAQ по прошивке, разобрал свой Xbox. Посмотрел на привод, на наклейках такие данные:

h\w a0a2

f\w 93450c

Model No DG-16D2S-09C

Ms Part X800474-010

PLDS Part No 3B41216033

Manufactured August 2009

 

Причем h\w a0a2 f\w 93450c и Ms Part X800474-010 PLDS Part No 3B41216033 написано на наклейках, которые поверх других наклеек (видимо под ними раньше было написано что-то другое). Могу приложить фотки, если надо.

 

В яндексе по фразе DG-16D2S-09C находится лишь несколько сайтов и на них указана лишь информация что этот привод новый. Вопрос следующий: этот привод можно прошить?

Изменено пользователем FearFactor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, Мне недавно прошили канцоль на 161 и ключ у меня остался, и я решил перепрошится на LT В инструкции было сказано что надо: "Переведите привод в режим полуоткрытого лотка, для этого:

 

* Включите консоль

* Выдвиньте лоток привода

* Выключая консоль, задержите лоток - он должен остаться в выдвинутом положении

* Вручную задвиньте лоток наполовину"

При включении он у меня заехал и я не обратил внимания Всё делал по инструкции и при определении флеш памяли он даёт статус 0x72 но флеша нету ВСЁ! Я дебил может скажите как быть

можно просто даже чтоб работал я write не нажимал! Помагите пожалуйста! sad.gif

При включени E64!

 

Вот лог Sending Vendor Intro to port 0x0960

 

Serial flash found with Status 0x72

 

Sending Device ID request to port 0x0960

Manufacturer ID: 0xFF

Device ID: 0xFF

Flash Name: Unknown type

Flash Size: n/a

 

А как сделать чтобы он работал?

 

 

стери еще раз чип..т.е. нажми еще раз Erese LiteOn

Изменено пользователем frezzer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята может у кого то есть камера

 

и он горит желанием заснять все это на видео

 

процесс пайки не интересен как и резанье дорог

 

ЧТЕНИЕ КЛЮЧА С ПРОШИВКОЙ ВОТ ЧТО НУЖНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=ZSgOxZ9h2Ak...feature=related

Начиная с 3 минуты:

все подключено

 

 

врубает питание

нажимает интро

перегружает консоль

показывает что флеш определилась

счелкает тумблером

нажимает чтение

сохраняет прошивку.

 

ВСЕ

 

И ради этого требуется видео? Вы срать (сорри за грубость) тоже по видео учились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kullx, у кого-то проблема со снятием прошивки. У меня не с первого раза дает статус 0х72

п.с. так что такие выражения прошу при себе придержать

Изменено пользователем Commandos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Commandos, а чем видео поможет?

Топ проблем:

стер привод - ААААААААААА!!!! привод не виден!!!! теперь я поглупел и не могу прочитать инструкцию дальше!!!!

недорезал дорожки - да я супер спец! как это я - и мог недорезать? Вот смотрите: ... упс.. и вправда недорезано...

неправильно спаял - -\\-

0х51, 0хDA - аааа!! ошибка!!! не должно же быть!!!! теперь я поглупел, и не могу прочитать, что надо взять другой резистор!!!

 

Так что я не понимаю, что должно быть на видео: на нем показано как все работает, и по нему вы ничего нового не узнаете.

Изменено пользователем Kullx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен с тобой, люди просто читать не умеют и как что-то нитак пойдет, сразу в панику впадают.

п.с. у мя статус 0х51, 0хDA и т.п.

дело в том, что у меня мать такая, пишет, что и привод и сата жесткие находятся на одном и том же порте, поэтому приходится шить через дос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил свой бокс с амазона дата 20099-09-13, внутри 83850С August 2009. При запуске jungle выдает:

Drive responds as Lite-On 83 version 2LO83info is only for Lite-On 83 version 1

Правильно ли я понял, что теперь только пайкой перепрошить получится?

Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. Если стандартные способы не помогают (любые приводы)

 

Нам нужны будут - паяльник, резистор 18-22 Ом, ножик и переключатель.

Полностью разберите привод, отключите плату от всего остального (провода резать не нужно)

Режем дорожки и паяем по рисунку, думаю тут всё понятно. (CUT – разрезать, STRIP – зачистить) (Если у вас прибор от Chippy, достаточно просто разрезать).

 

этим способом шить лайтон 93450c? и что за переклюатель там нужен? там 3 контакта на нем чтоли и переключает он с 1 на 3? извинити за нубские вопросы, просто вчера пытались с дугом прошить привод и блин толстый паяльник оказался (заливал дорожки вместе с землей) из за этого показывал 3 огня при включении и комп не видил привод, вернули все на место вроде консоль работает, завтра куплю более тонкий паяльник попробуем снова, и можете подсказать какие провода нужны - в смысле скрутка не скрутка, диаметр, медь не медь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этим способом шить лайтон 93450c? и что за переклюатель там нужен? там 3 контакта на нем чтоли и переключает он с 1 на 3? извинити за нубские вопросы, просто вчера пытались с дугом прошить привод и блин толстый паяльник оказался (заливал дорожки вместе с землей) из за этого показывал 3 огня при включении и комп не видил привод, вернули все на место вроде консоль работает, завтра куплю более тонкий паяльник попробуем снова, и можете подсказать какие провода нужны - в смысле скрутка не скрутка, диаметр, медь не медь?

тоненькие проводки, любые, вскрой машинку на батарейках и возьми оттудова XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил свой бокс с амазона дата 20099-09-13, внутри 83850С August 2009. При запуске jungle выдает:

Drive responds as Lite-On 83 version 2LO83info is only for Lite-On 83 version 1

Правильно ли я понял, что теперь только пайкой перепрошить получится?

Заранее спасибо за помощь.

Правильно.Только пайка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно нубский вопрос, у меня лайтон 74850С прошитий под 1.6.1 NS, если я прошью сейчас под ЛТ как я понял ключ уже нельзя будет без трансмиттера снять, можно ли при будущей перепрошивке использовать тот ключ (файл dummy.bin) что я снал при прошлой перепрошивке???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот непойму как именно разрезать дорожку (которая верхняя) поперек в любом месте над указаной линией??

И что значит 3.3в на переключатель, типо красным проводом берется питание с платы или как ваще???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-19404-1264542024_thumb.jpg эта схема по моему намного лучше... я по ней уже 15 лайтонов 8-2, 9 прошил (я не паял.. девайс свой сделал)... всё без проблем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы еще резать и востанавливать не надо было, было бы ваще щикарноооо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 7 лайтон.Прошивка 1.5.1

Можно ли воспользоваться:Раздел 3,пункт 2,не имея ключа?

 

Раздел 3 Снятие ключа в Windows Вопрос - можно-ли снять ключ не имея ключа? Хммм... Короч для снятия ключа с уже прошитого лайтОна пользоваться разделом 3 пункт 2 данного FAQ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздел 3 Снятие ключа в Windows Вопрос - можно-ли снять ключ не имея ключа? Хммм... Короч для снятия ключа с уже прошитого лайтОна пользоваться разделом 3 пункт 2 данного FAQ.

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил прошить свой забаненный Lite-on на LT. Все было ок до момента:

8) Вылезут всякие предупреждения, уверены вы или нет. Если у вас есть ключ и вы действовали по инструкции, просто жмите yes. Как только закроете последнее, как можно быстрее выключите и включите приставку.

Если написало Device intro failed, нажмите Outro/ATA reset затем Device ID, да и перезагрузите приставку.

9) После того как покажет Flash Size, жмём Write. Как только внизу напишет Write verification OK, радуйтесь что вы прошили привод.

 

 

Я шил 1,7 Jungleflash, там нет Device ID, я нажал Intro/Device ID, после этого все кнопки \"для прошивки\" стали неактивны... Привод стал определятся как Hitach HDT725050VLA и сделать с ним ничего нельзя..В приставке Ошибка е64.

Что делать?

Вот лог:

Sending Lite-On-Erase request to port 0x01F0

 

..............

 

Drive returned Status 0xD0

 

....................

 

Device Intro failed!

 

Sending Vendor Outro to port 0x01F0

 

Sending Vendor Intro to port 0x01F0

 

Status 0xF2

 

Re-sending Vendor Intro:

 

................................................................................

................................................................................

.

................................................................................

.

................................................................................

.

............................................

 

Device Intro failed!

 

Sending Vendor Outro to port 0x01F0

Изменено пользователем psyhmj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...