Перейти к публикации

Crysis


Murder
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ох как, за 1600мсп возьму. Круто и неожиданно. Побольше бы подобных проектов в XBLA перебиралось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хз только где австралийские поинты искать на него...

а от юса не подходят?

так выложат в хбла или в год?в хбла же 2гб лимит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CAH4E3, все дело в том, что у биоваров полно уникальных локаций в игре+у них все освещение лайтмапах, а это тоже нехило места ест. В крузисе абсолютно все из стандартных блоков сделано, которых не так много, т.к. везде один и тот же город+никаких лайтмапов, все освещение динамическое. +в ме2 на 1 Гб больше роликов, дофига диалогов и т.д. Ничего удивительного в таком размере игры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:good:

Я сначала дико перечитывал прошлую страницы после этой цитаты, но так и ничего не нашел. Но потом посмотрел на дату. :lol: :lol: Мне кажется если он увидит свое сообщение, то, как "Ыыылитному Пэка геймеру" ему придется сделать машину времени, переместиться в прошлое и убить самого себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

creker, уникальных настолько, что вся игра проходит в декорациях какой-нибудь Cerberus Facility с пластиковыми стенами и скругленными коридорами. При этом в игре текстур крайне мало, а большинство декораций можно зарендерить однопиксельным файлом белого/серого цвета. Да и диалоги в самом деле можно пересчитать на пальцах (в тех же фоллаутах или недавнем Deus Ex диалогов куда больше, там каждый персонаж какую-нибудь реплику выдает). Прибавить к этому закрытые локации в ME2, прибавить то, что даже на момент выхода игра смотрелась хорошо и лучше большинства фиолетовых игр на UE3, но не более. И опять же - несколько пожатых роликов.

В первом крайзисе может и из одних и тех же блоков, но во втором ТОННЫ предметов - коробочки, фонарики, всякий хлам, бачки и так далее. И половина этих предметов интерактивны, то есть являются отдельными моделями, а не куб, обтянутый текстурой бочки, с прислоненными досками, с сидящим наверху карликом. ME3 наверное выйдет на трех дисках, чтоб все думали, что игра в три раза лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

creker, уникальных настолько, что вся игра проходит в декорациях какой-нибудь Cerberus Facility с пластиковыми стенами и скругленными коридорами.

Уникальной настолько, что таких локаций 1-2, а все остальные уникальны. Илиум, цитадель, омега, база коллекторов, каждая планета побочных квестов, нормандия, база гетов, тучанка и т.д. и т.п. В игре практически каждая локация уникальна, кроме упомянутых тобой станций цербера, которых на всю игру 1-2 и то, они отличаются друг друга. Каждая такая локация требует уникальных моделей, уникальных текстур, уникального освещения для каждого уровня (даже если это одинаковые локации цербера). И освещение это накладывается на каждый пиксель уровня - представь объем теперь. +прибавляем к этому большое кол-во моделей персонажей (различные головы для каждой расы, броня). Если тебе кажется, что "можно зарендерить однопиксельным файлом белого/серого цвета", то это не так, далеко далеко не так.

 

Да и диалоги в самом деле можно пересчитать на пальцах (в тех же фоллаутах или недавнем Deus Ex диалогов куда больше, там каждый персонаж какую-нибудь реплику выдает)

При чем здесь другие игры? Мы сравниваем два продукта. В ме 2 диалогов на несколько часов, если у тебя столько пальцев, то поздравляю. В крайзисе на 2 минуты. Почему другие игры вместились на один диск - там свои уважительные причины. В основном, это отсутствие 2.5 Гб роликов и отсутствие уникальности вообще, там все одно и тоже повсюду. В деус экс вот как раз больше подходит под "можно зарендерить однопиксельным файлом белого/серого цвета", ибо там действительно очень бедный арт.

 

но во втором ТОННЫ предметов - коробочки, фонарики, всякий хлам, бачки и так далее.

Этот хлам тоже одинаковый везде и занимает считанные килобайты. Второй крайзис полностью состоит из блоков, вся игра, потому что так работает редактор sandbox. Там есть одна локация на всю игру и больше ничего нет. Что за собой тянет одни и теже текстуры повсюду. Это не требует больших объемов. Вся игра сплошной копипаст, как и первая часть, правда в меньшей степени все же. +там несравнимо меньше число моделей для NPC.

 

И половина этих предметов интерактивны, то есть являются отдельными моделями, а не куб, обтянутый текстурой бочки, с прислоненными досками, с сидящим наверху карликом.

Это никаким образом не влияет на объем игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это никаким образом не влияет на объем игры.

По-твоему примитивная модель куба и детализированная модель весят одинаково? Окей. Даже спорить с тобой не буду больше. Бессмысленно. Иди пепси-колу открой, отпразднуй еще одну маленькую победу.

Изменено пользователем CAH4E3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-твоему примитивная модель куба и детализированная модель весят одинаково? Окей. Даже спорить с тобой не буду больше. Бессмысленно. Иди пепси-колу открой, отпразднуй еще одну маленькую победу.

Твой пример с кубами - просто нелепая глупость. Почему? Поиграй в ме. В обоих играх всякая мелочь на уровнях состоит из полигонов и имеет нормальную форму отличную от куба, единственное отличие в том, что в крузисе оно интерактивно, а в ме нет. И именно это отличие не влияет на объем игры.

 

Окей. Даже спорить с тобой не буду больше. Бессмысленно. Иди пепси-колу открой, отпразднуй еще одну маленькую победу.

Если бы ты с самого начала подумал, то мне не пришлось бы писать тебе вышеприведенные факты. Есть объективные причины того, почему ме 2 занимает 2 диска, а крузис 2 вместился в 5 Гб. Именно что, объективные, потому что связаны с тем, как работают технологии, как работают движки игр и какой контент включен в игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бессмысленно. Иди пепси-колу открой, отпразднуй еще одну маленькую победу.

Уж я то на него напоролся по незнанию один раз. А ты старожил тут, должен был быть готов к последствиям. Игнорь и всё, делов то, все равно последнее слово будет за крекером, даже если это слово лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славно, что я школота буду вплоть до выхода лопотать херню. Смищно. Не играйте, пацаны.

В рот мне ноги!

выше тебе крекер расписал, какую ты херню лопочешь. причем непонятную и бессмысленную.

 

Уж я то на него напоролся по незнанию один раз. А ты старожил тут, должен был быть готов к последствиям. Игнорь и всё, делов то, все равно последнее слово будет за крекером, даже если это слово лишнее.

открой и поищи тему с круизисом2, там столько срача с санчизом что пиндец просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фак почему не на дисках !!! (СВОЛОЧИ)

Какой к чёрту XBLA надо было уже сразу с Дополнением делатьи выпускать на дисках ! !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фак почему не на дисках !!! (СВОЛОЧИ)

Какой к чёрту XBLA надо было уже сразу с Дополнением делатьи выпускать на дисках ! !!!

крайтек ушлёпки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/forum/style_images/icon_plus_1.gif  Первые скриншоты Crysis Remastered
http://i29.fastpic.ru/big/2011/0910/0d/403f6b058eb6fcd105d081a3c454820d.jpg
http://i29.fastpic.ru/big/2011/0910/ac/5e9a681ddd3fcd2fdf688c1eb75e46ac.jpg
http://i29.fastpic.ru/big/2011/0910/b2/5c1336c30f9a4f5b657b3b21514171b2.jpg
http://i29.fastpic.ru/big/2011/0910/1a/26aa73c16b5eaa8a30dc430217f4761a.jpg
http://i29.fastpic.ru/big/2011/0910/77/e499b4c64e33d0039eb31a860c1ed777.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

one13, выглядит очень очень не плохо. Одно не ясно, это CE2 или 3?

Жаль на дисках не выйдет, а только GOD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рад,что на дисках не выйдет,ибо 1600 мпс это 650 рублей.ну и конечно ,что пиратчики без лайва соснули.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пиратчики без лайва соснули.

Это про забаненных и идиотов, боящихся бана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...