Перейти к публикации

Faq как прошить xbox Samsung в Jungle Flasher.


RichY
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

если он прошит на прошивку ниже чем 1.5 то или активейт диск или искать чипсеты VIA или Nforce
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вдруг ВИА или НФорс не помогут - перекинуть плату на другой живой MS28 можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тааак ) еще вопрос на засыпку )

имеецца Самсунг MS25

считывал ключ трижды в двух разных версиях Джангла и в Досфлеш32

ключ одинаков, но в ключе есть рядом стоящие FF и 77

 

в ФАКе написано:

"Проверьте что бы в вашем ключе небыло много рядомстоящих символов FF, 00 или 77. Их наличие часто связано с неверно снятым ключем."

 

как понимать "много много рядомстоящих..."? ключ типа FF6HD77................ (как у меня) допускается? а ключ FFFF6HD77FF нет?

Изменено пользователем StrangeRUA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего нет, найди какой-нить привод и попробуй заспуфить его на своем боксе, так для проверки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пару страниц назад описывал проблему, что самс после махинаций не определяется джанглом. Так как все советы перепробовал и всё осталось по прежнему закинул этот привод на полку и забыл. Недели 2 назад как раз шил бокс товарищу и решил поэкспериментировать с моим "дохлым" как я думал самсом. Зачем то перезагрузил комп И о чудо! Он определился. Перешил я его и положил опять на полку. Сегодня попросили знакомые прошить бокс с лайтом 8кой. Ну я ключ с неё снял и думаю надо проверить на самсе. Завёл его в вендор, прошил, нажал outro и всё. Бьюсь уже час, привод мёртв again :)

Есть мысли как его оживить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищешь чипсет виа или нфорс, жмешь девайс ай ди, да и перезагружаешь бокс. Самое сложное тут вспомнить порт привода ведь он не будет виден. Хотя можно и на любом так попробовать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из более 50ти компов на работе не нашлось ни одного VIA и ОДИН nForce :))

Буду пробовать, спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошиваю самсунг, предыдущий привод был лайт он, с помощью Manual spoof выбираю ключ, там внизу есть строчка spoofed as что в ней нужно выбирать и нужно ли вообще? Изменено пользователем ArtVirus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усложняешь только дело :) открываешь ключ привода который стоял как сурс, открываешь прошивку для того который ставишь и жмешь спуф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усложняешь только дело :) открываешь ключ привода который стоял как сурс, открываешь прошивку для того который ставишь и жмешь спуф

У меня привод самсунг новый, там ключ одни семерки надо полюбому другой ключ брать.

Я по первости так и прошил взял прошивку от лайтона. Он поработал час и перестал читать половину дисков.

PS Я уже перешил все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Есть проблема:

Пытался прошить ms28 через джангл (впервые, стояла заводская прошивка). Снял оригинальную прошивку, сохранил ее, ключик отдельно на всякий случай, все как полагается. Ключик склонировал в ixtreme, начал шить и тут........намертво виснет джангл, ждал долго, он не откликнулся, пришлось перезагружаться.. теперь привод не видится нигде: ни в биосе (должен ведь?), ни в винде.. Только что приехал от друга, у него мать на нфорс.. у него тоже не увидился привод. как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбираешь порт привода(или угадывай или вспоминай) жмёшь Device ID, да и перезагружаешь бокс. После этого увидит чип. Сразу записывай готовую прошивку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прочитал это в топике. Не видит.

Точнее выдает статус 0х80 (или 0хD0, когда как), а дальше не может.

То, что бокс выключается не сразу - нормально?

Изменено пользователем LeXXXus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

норм. а чтоб дальше прошло ты так же на нфорсе или виа сделай. если порт верный, всё заработает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что приехал от друга, у него мать на нфорс.. у него тоже не увидился привод. как быть?

говорю же. =) несколько раз пробовали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не мог бы дать ссылку на фак? Что значит в дос?

И ответа на мой вопрос я не увидел. Привод же должен быть виден в биосе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет он не будет виден в биосе. запусти dosflash с дискетки при загрузке компа и там орудуй. у меня дос фак только тут... http://44host.ucoz.ru/load/0-0-0-37-20
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to RichY

Чувак, спасибо тебе огромное за адекватные ответы и за то, что не послал в поиск. =) С твоими наводками все сделал, пашет. =)

Будешь в Хабаровске - пива налью. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fix

Дикость какая-то :) Если придерживать лоток, то можно убить шестеренки его задвигающие. Приставку выключать не надо, просто выдергивай шнур питания из привода, задвигай лоток на половину,и вставляй шнур обратно. Я-то думал ты это знаешь :D

 

 

А ты не бей кувалдой по шестеренкам, бей себе по голове, тогда и шестерни целые останутся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самс (оригинал прошивки есть)

прошит xtreme 5.3, заспуфлен под лайт

надо залить 1.61ns

 

нужен для этого активате исо или нет?

если не нужен - то всё делаю по инструкции и ничего не выходит

пните в правильном направлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...