Перейти к публикации

Ребята помогите собрать конектор привода.


mycopa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

HOMiE7 так я об этом и писал в посте #50 этой темы..

У Чиппи нет 3.3в на 3 пине вообще никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там все пучком. Вспомни про то какие у Chippy кнопки на девайсе...

http://img63.imageshack.us/img63/5311/konector.th.jpg

И где тут 3.3в к 3 пину? Тут явно видно что в одном положении замыкается 3пин+земля и 3.3в + светодиод, в другом - ничего. Вот если соединить левую верхнюю и среднюю нижнюю ногу - будет либо 3.3в, либо земля на 3 пине.

И на схеме так же:

http://44host.ucoz.ru/_pu/0/s42901.jpg.jpg
Изменено пользователем Kullx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно... Сам же рисовал её :) кому нужно, нарисую полную схему самого простого конектора для хитачи и отдельно для всех кроме хитачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На предыдущих страницах была схема, есть всё кроме лампочки состояния лотка привода. Если она тебе не сильно нужна, делай по ней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на конекторе есть 3.3 для хитачи. На сайтах схемы старые просто.

Работают полностью все приводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://img63.imageshack.us/img63/5311/konector.th.jpg

И где тут 3.3в к 3 пину? Тут явно видно что в одном положении замыкается 3пин+земля и 3.3в + светодиод, в другом - ничего. Вот если соединить левую верхнюю и среднюю нижнюю ногу - будет либо 3.3в, либо земля на 3 пине.

И на схеме так же:

http://44host.ucoz.ru/_pu/0/s42901.jpg.jpg

Написал же, на схеме Chippy. Это все не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взял у знакомого коннектор от Чиппи

перерисовал со стороны пайки

Это не мои слова, я отталкиваюсь от того, что вы мне предоставили.

 

Схема Ричи была составлена так же по коннектору Чиппи.

 

По двум источникам на коннекторе Чиппи нет 3.3в на 3 пине, откуда мне знать про какую еще ты схему говоришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чёт вы понаписали тут опять много для меня непонятного...

по моей схеме из поста 59 можно делать или нет? или чтото менять?

и ещё: дали стабилизатор в магазине с маркировкой 03110 AMS1117, сказали подойдёт. не могу на него найти datashit. вернее нахожу на AMS1117, но он в них совершенно другой формы.

Изменено пользователем new комп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схема можно сказать что нормальная.

 

Какой у стабилизатора корпус (фотки)? Можешь сфоткать.

Изменено пользователем Kullx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://img89.imageshack.us/img89/8575/11578939.th.jpg

 

Схема можно сказать что нормальная.

что доработать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AMS действительно не выпускал ничего в таком корпусе. Спрашивай у продавцов, это их работа.

 

Доработать - обрезать с краев.

Изменено пользователем Kullx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AMS действительно не выпускал ничего в таком корпусе. Спрашивай у продавцов, это их работа.

 

у нас в городе 4 радиомагазина - во всех продавцы просто звери в плане общения, так что что то выспросить у них очень проблематично :о(

 

Доработать - обрезать с краев.

 

что ты имеешь ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они обязаны предоставить все документы, идущие к стабилизатору. Там все должно быть указано. Книгу жалоб никто не отменял, если, конечно, это не рынок какой-нибудь.

Ну, или можешь спалить парочку, узнав распиновку экспериментальным путем.

 

Обрезать - провести две вертикальные линии по пустому месту, разделив всю плату на 3 части.

Изменено пользователем Kullx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно средняя нога- земля если сзади стабилизатора есть металлический радиатор. Тогда если радиатор сзади, обычно слева вход и справа выход. Дома уточню как еще можно определить мультиметром
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно средняя нога- земля если сзади стабилизатора есть металлический радиатор. Тогда если радиатор сзади, обычно слева вход и справа выход. Дома уточню как еще можно определить мультиметром

 

спасибо

сзади не радиатор. а просто метализированная поверхность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это он и есть) щас делаю коннектор... из мышки) спасибо Kullx за идею, скоро дам точную схемку и фотки с жуткой пайкой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак, наверное =) Мышки отказались учавствовать в экспериментах =)

 

P.S.

А я всего лишь сказал где можно достать стаб на 3.3В помимо магазинов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

элемент отвечающий за открытие лотка должен быть обязательно кнопкой с фиксацией (как у Чиппи) или просто кнопкой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kullx, интересно, как у Maximus\Team Xecuter сделано? Кнопка без фиксации, но все работает. Нажал - извлекся лоток. Нажал еще раз - лоток заехал назад...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...