Перейти к публикации

Liteon 83850-v2 And Liteon 93450


Sany92
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

я в суботу прошлую прошил лайтон в боксе 12 августа... шил на ORIENT "V-802R" VIA VT6421A, статус 72 без проблем давал, но с одним ньюансом, сам хз как получилось..

 

Он определялся но флэш не известный был (всмысле характеристики и т.д.), со второго раза определился норм, одного раза считать хватило всё пашет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в суботу прошлую прошил лайтон в боксе 12 августа... шил на ORIENT "V-802R" VIA VT6421A, статус 72 без проблем давал, но с одним ньюансом, сам хз как получилось..

 

Он определялся но флэш не известный был (всмысле характеристики и т.д.), со второго раза определился норм, одного раза считать хватило всё пашет.

У меня такой же контроллер, скоро прошью, тоже отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, добрый человек. Я тут час тренировался, получалось плохо, а потом дошло, что плату зачищать то надо))

Эх зря ты про это сказал, ща начнется :sarcastic_blum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

черт, второй привод выеживается. 0х51 статус и все тут=(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А шил кто нить 9ю ревизию? Тут купил чел бокс шитый и решил сразу же разобрать - посмотреть как умельцы напаяли - говорит не резаны там сверху дороги, снизу только. И провод какой то припаян. Большего от него добиться не удалось, если получится вечером сфоткаю - выложу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А шил кто нить 9ю ревизию? Тут купил чел бокс шитый и решил сразу же разобрать - посмотреть как умельцы напаяли - говорит не резаны там сверху дороги, снизу только. И провод какой то припаян. Большего от него добиться не удалось, если получится вечером сфоткаю - выложу.

Сам не шил - народ шил. Шьётся так же, как и вторая ревизия восьмых проводов. Ключи сдёргивают без проблем ) Сфоткай, посморим, было бы интересно взглянуть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх зря ты про это сказал, ща начнется :sarcastic_blum:

Да мне как то пофиг) Нормальные люди-нормально отреагируют, а школота, она везде есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера шил 9ку, коробка от 21 09 2009. Стандартно все снялось и залилось (резка, резистор) с внутренней стороны платы. С внешней я помню был провод впаян в мега разработках невероятного Боряна, может от него консоль, он всетаки по 50 штук в день шьет, вся Москва наверное его коробки покупает :rolleyes:

Фоту любопытно было бы посмореть.

 

вот нашел в барахолке фоту Борянову, но этот проводок потом сымается, че там за проводок лишний в плате могли оставить ) Если тока пол дороги оторвали и восстановили потом куском провода )

http://s11.radikal.ru/i183/0912/d1/640de359bcf5.jpg
Изменено пользователем klipkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот провод, как я посмотрел, соединяет те же контакты что и по стандартной схеме слева перемычка 3,3в. То есть то же самое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот провод, как я посмотрел, соединяет те же контакты что и по стандартной схеме слева перемычка 3,3в. То есть то же самое.

Да эт я в курсе, типа "упрощенный метод" великого гуру.

Я про то, что за проводок там оставили, по этому посту

А шил кто нить 9ю ревизию? Тут купил чел бокс шитый и решил сразу же разобрать - посмотреть как умельцы напаяли - говорит не резаны там сверху дороги, снизу только. И провод какой то припаян. Большего от него добиться не удалось, если получится вечером сфоткаю - выложу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может забыли))

Горе-прошивальщики :biggrin: Представляю - открываешь впервые в жизни свой бокс, а у тебя оттуда провода вываливаются катушками :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может забыли))

Нет, появилась инфа ещё об одном приводе с проводком. Вечером полюбому сфоткаю. Самому интересно уже.

Изменено пользователем TERMiN8!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у них девиз как у майков - главное работает! Как долго и надёжно - неважно)

Был шитый бокс, так люди видать когда шили так спешили что винты вернуть назад забыли. Не было винтов в приводе (привод тупо разваливался в руках), не было 4х винтов торексов которые должны стягивать корпус (удосужились только два винта вернуть).

 

Или так все делают когда обещают за 10 минут прошить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был шитый бокс, так люди видать когда шили так спешили что винты вернуть назад забыли. Не было винтов в приводе (привод тупо разваливался в руках), не было 4х винтов торексов которые должны стягивать корпус (удосужились только два винта вернуть).

 

Или так все делают когда обещают за 10 минут прошить? :)

 

Когда за десять минут шьют, для разбора электроотвертки используют. Спешили и порвали крепление у этих винтов - перетянули отверткой. Скорее всего, чтоб они не гремели в процессе транспортировки, их выкинули, хотя может и просто забыли )

Изменено пользователем klipkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

klipkin, в общей сумме у 8 винтов сорвали резьбу? Не поверю :) То что электроотверткой откручивают это и ежу понятно, так как за 10 минут обычной отверткой тяжело уложиться, а за целый день так руки отвалятся крутить винты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я шуруповёртом разбираю, никогда ещё не срывал резбу, он начинает прощёлкивать как заворачивает до конца :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хотелось поливать человека грязью но часто нарываюсь на боксы некоего михаила, часто шьет боксы для картридж-центра и крэштим, так вот он всегда крутит на 2 болта, как привод так и корпус самого бокса.... хлипкая конструкция выходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера шил 9ку, коробка от 21 09 2009. Стандартно все снялось и залилось (резка, резистор) с внутренней стороны платы. С внешней я помню был провод впаян в мега разработках невероятного Боряна, может от него консоль, он всетаки по 50 штук в день шьет, вся Москва наверное его коробки покупает :rolleyes:

Фоту любопытно было бы посмореть.

 

вот нашел в барахолке фоту Борянову, но этот проводок потом сымается, че там за проводок лишний в плате могли оставить ) Если тока пол дороги оторвали и восстановили потом куском провода )

http://s11.radikal.ru/i183/0912/d1/640de359bcf5.jpg

 

Да уж..грамотей....а всё возмущался :( Назначение провода понять не можешь....не фига он не снимается... а остаётся и выполняет функцию, ту которую тут многие хотят заменить мега клеем контактол :) Припаять проводок или мудохаться с зачисткой дорожек и последующей их пайкой. Что быстрее? А я ведь писал и объяснял, что просчитана каждая секунда в работе :) Вы и слышать этого не хотели....куда там... вас гордость обуяла....некто Борян оказался выше на голову :) так мало того ещё и секрет зажал как правильно прошивать. А секрета то и не было :) Умные чуваки уже давно всё поняли и все хитрости привода прочитали. А которые интересовались не факом готовым, а хитростью привода, при этом обладая знаниями в области электроники и хотели понять истину, но им чуток знаний не хватало, то я без всяких нюансов им слил всё инфу в подробной форме. Так что не жадный я! Кто достоин был инфы, тот её и получил. А если кому в падлу мозги включить и напрячь, да ещё при этом имея нулевые познания в области электроники....тому дорога только палить боксы. Я просил что бы мозги тут включили....мало кто на это отреагировал. И если человек не желает учиться и приобретать знания в области электроники, а желает только побыстрее фак получить и бежать бегом прошивать приводы ....то эта инфа не для него. Зачем обезьяне граната?

ЗЫ У умных людей наманые люди уму учаться, а не гордыню свою показывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну гордыня тока из тя брызжет. Учатся у людей, которые хотят учить, а те которые на себя в зеркало любят подрочить, лесом пусть проходят)

А вместо того, чтоб родную дорожку восстановить, захреначить провода кусок, экхм... ну.... наверное так конечно будет лучше, те виднее. Я просто привожу к первоначальному виду привод, потому спорить не стану, над назначением твоего проводка не задумывался и на плату даже глядеть не стал, когда его увидел.

Изменено пользователем klipkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...