Перейти к публикации

Liteon 83850-v2 And Liteon 93450


Sany92
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

RichY, стандартными средствами все определяется, просто не тупо по мануалу из первого поста этой темы.

Одно дополнительное действие - и проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычная прошивка 1.6 идет на новые лайтоны или все же нужно спецальную искать?

А то че то капризнечает видать что я залил, хоть и включается бокс

Изменено пользователем Hamaren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hamaren, для непрошиваек есть своя версия, но по сути это та же 1.6

http://ifolder.ru/15270790

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kullx да, вот я тоже так подумал, только привод как без ключа работает, у него как раз чип неизвестен был, просто подхватывал что то когда тумблер замкнут, прошивку считывал.

щас попробую эти, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dfcbkbq, прозреть, научиться использовать поиск, научиться совмещать эти две возможности.

Мануал спуф нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dfcbkbq, прозреть, научиться использовать поиск, научиться совмещать эти две возможности.

Мануал спуф нужен.

Проблема в том что данные снимаются почему-то F/W 74850, и дает спуфить только прошу 74850, или так и должно быть? Просто после удачного прошивания естественно появляется Е66. Приставка 2009 сентябрь.

Изменено пользователем dfcbkbq
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dfcbkbq, видишь внизу под постами поле с вбитым текстом "Ключевое слово"? Вбей туда "мануал спуф" и нажми кнопочку "найти в этой теме".

Затем прочти все, что нашлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dfcbkbq, видишь внизу под постами поле с вбитым текстом "Ключевое слово"? Вбей туда "мануал спуф" и нажми кнопочку "найти в этой теме".

Затем прочти все, что нашлось.

ок.все сделал.Остался только открытым вопрос почему у 83 статус 0х52 и более ничего не выходит, вобщем из 6 консолей с 83 прочитались только 3 консоли, в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скинь фотку как ты хочешь резать и мы исправим .

http://img522.imageshack.us/img522/5963/loboard.th.jpg

 

Вот так думал дорожки перерезать. С какой силой резать, главный вопрос для меня. По поводу пайки, как я понял, чтобы восстановить дорожки надо смазать флюсом, и припоем восстановить их ? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снял ключ с 9ххх Лайтона, с 200 раза наверно - работал в Досфлеше, заспуфил им Бенк - все работает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://img522.imageshack.us/img522/5963/loboard.th.jpg

 

Вот так думал дорожки перерезать. С какой силой резать, главный вопрос для меня. По поводу пайки, как я понял, чтобы восстановить дорожки надо смазать флюсом, и припоем восстановить их ? Заранее благодарен.

 

не надо так резать - так можешь пятак оторвать

лучше сделать на один разрез побольше и напаять лишнюю перемычку

 

с какой силой резать? - аккуратно, чтоб не насквозь плату прорезать - лёгким, медленным движением разрезаешь и позваниваешь на разрыв мультиметром (можно под лупой посмотреть, разрезал или нет)

 

страница 66 темы, сообщение 986 - там рисунок

зачисти дороги скальпелем/ножиком или шкуркой нулёвкой (только аккуратно) и паяй спокойно

 

удачи

Изменено пользователем new комп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо так резать - так можешь пятак оторвать

лучше сделать на один разрез побольше и напаять лишнюю перемычку

 

с какой силой резать? - аккуратно, чтоб не насквозь плату прорезать - лёгким, медленным движением разрезаешь и позваниваешь на разрыв мультиметром (можно под лупой посмотреть, разрезал или нет)

 

страница 66 темы, сообщение 986 - там рисунок

зачисти дороги скальпелем/ножиком или шкуркой нулёвкой (только аккуратно) и паяй спокойно

 

удачи

Спасибо за ответ. Как я понял, ты предлогаешь сделать на один разрез побольше, просто отераз дорожку с двух сторон. тоесть вот так.

 

Зелёное-где надо разрезать

Синие-где лучше не стоит (тоесть по классической инструкции)

 

http://images.netbynet.ru/thumbs/ed1fab89d1af0a21de9851a89698259b.jpg

Изменено пользователем Gruzilarus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ. восстанавливал я дороги пайкой, после снятия ключа. подключаю привод к коробке, всё работает, нажимаю кнопку открыть лоток, лоток открылся и вдруг хоп-гаснет экран и кнопка начинает мигать. нажимаю на кнопку открыть лоток ещё раз и привод определяется, но тут же опять отключается и кнопка опять мигает и т.д.

в чём проблема? если пайку проверить то в каком месте?

паял по этой схеме http://images.netbynet.ru/thumbs/1522a662766389730cea9bd0c33f406c.jpg

 

 

всё разобрался))) по этой схеме, нижняя дорога-неконтакт был. теперь усё норм.

Изменено пользователем legion82
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gruzilarus,

да, ты правильно понял

и паяйся не к пятакам, а к дорожкам

Не понял, тоесть к дорожкам ? А как иначе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RichY, стандартными средствами все определяется, просто не тупо по мануалу из первого поста этой темы.

Одно дополнительное действие - и проблем нет.

А вы так до сих пор и не поняли до конца того что я показывал....почему вы заострили внимание на том что 72 статус есть а вид флешки не определяется....я же говорил, что это только один из выкрутасов привода....и бороться с ним в принципе легко..а вот с 52 статусом поборитесь....я в видео и про него говорил....но почему то на это внимание мало кто обратил :) И так, что делать с приводом который подготовлен и спаян идеально и не кривыми руками, но дальше 52 статуса он не идёт? Вот в чём вопрос, а вовсе не в определении типа флешки....там фигня полная 72 статус 1.8 в и если флешка не определилась то при переходе на 3.3 в она в лёгкую определяется. А вот поборите 52 :) прямыми руками :)

 

ок.все сделал.Остался только открытым вопрос почему у 83 статус 0х52 и более ничего не выходит, вобщем из 6 консолей с 83 прочитались только 3 консоли, в чем проблема?

Это гипотетически не читаемые приводы... которых как не кто тут подметил, не существует в природе :) Это мираж ..признавайся что курил или какие грибы ел :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, все новые приводы прошиваются без замены

Александр (админ сайта) прошивает и новые приводы

 

 

Он про это ничего не знает. Он видимо не знает даже того, что "непрошиваемые" уже прошиваются) про них похоже и говорит

не прошиваемые я прошил уже штук 10, а вот попался 1 который ни как не хочет переходить в 0x72 вот я и спрашиваю что с ним делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борян :) Вместо что бы язвить,лучше бы рассказал что и как ;))

да нет ребятки..как меня обсирать ..так вы молодцы...а как 52 так ......Борян помоги. Вы к тем обратитесь за помощью, кто тут сильно сомневался что есть такие приводы.....они то уж знают как их прошивать.:) и по их словам есть верный метод для таких приводов...правильно всё спаять :) Мож просто не правильно паяете...например паяльник попробовать держать не в правой руке, а в левой..и паять в полнолуние :) Тока без обид! Настроение у меня сегодня шутейное! Шучу я так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Boryan, чего? кто тут кого обсирал??)))что за детский сад? мда....вообщем удачи вам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...