Перейти к публикации

Разбан Hdd


alex706
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

по идее ты должен был стереть блоки с 0x2ED по 0x2CF

Ну ты и голова, перешил бокс по новой, стер 0x2ED по 0x2CF и телемаркет! коробка восстала. Ну давай борозди нам как ты до этого додумался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я перепробовала все настройки портов в БИОСе. Бестолку. Ошибка не ушла. Еще раз проверила контакты. Все согласно схеме. Какого фига?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже у ребят проблемы с LPT потому что на некоторых матерях были софтверные порты ввода-вывода через gpio моста, они очень проблемные в плане простых программаторов да и напруга на них не 5в а разная бывала, шняга вобщем, ищите другие компы постарее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Асусовская мамка на nForce 200 MCP. Нет у меня другого компа. Старее некуда. Этому то лет 10 Изменено пользователем Galchonok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла друзей с еще более старым компом.. Эффект тот же. Не может найти флэш контроллер. В чем может быть причина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Galchonok, фотки в студию как припаяно на боксе и на лпт контроллере.

 

PS: ну почему все разбанивают винты, а я не могу. Это не справедливо :(

 

Кстати, какая версия FS Root написано в байте 0х0202 от начала сектора этого рута.

 

Так что можете смело программу написать по разбану уже :)

она читает нанд, ищет все FS Root, строит их по порядку и стирает (можно просто батник на выходе выдавать с командами NandPro, или прямо вызывать NandPro с правильными параметрами стирания) все руты до сменившего поле (3).

Изменено пользователем Chook
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ты один :( вот ссылко на пайку.

http://img294.imageshack.us/img294/1455/09112521194200.th.jpg

 

Отрезала диод. Без него такая же ошибка. Осталось поудалять резисторы на пинах лпт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Galchonok, а получше снимков нет??? желательно снять все в том числе и пайку на ЛПТ! чот у вас провода толстые какие-то
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провода не толстые. А снимать уже нечего. Я собрала бокс и поснимала провода. Проблема не в них. Толстая - обмотка, сам провод тонкий. Это телефонные провода. Тоньше некуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провода не толстые. А снимать уже нечего. Я собрала бокс и поснимала провода. Проблема не в них. Толстая - обмотка, сам провод тонкий. Это телефонные провода. Тоньше некуда.

 

Какой длинны эти провода?, попробуй зделать максимально короткими, а то метр эт на самом деле много :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спаял всё, подключил, снял два дампа.

Сравнил, не сходятся, различия где-то в пяти байтах.

Запускаю третье считывание и бокс включает свои вентиляторы на долю секунды и сразу же их отключает, при этом он сам включился, центральный диод загорелся. Считывание при этом идёт. Я отменил считывание. Выключил ему питание.

 

Включил питание. Только даю команду на считывание, как он снова вентиляторами на долю секунды, но диод не загорелся на нём.

Ладно, считал. Запускаю повторно, уже вентиляторы не гудели. Сравнил два дампа, разница в 4-ёх байтах. В одном нули, в другом ок...

 

Вот, читаю третий раз. )

Изменено пользователем DimkaUA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть тема убрать нафиг сопротивление на пинах у лпт. Кто может по быстрому это реализовать? Проблема может быть в них. Такое ощущение, что сигнал с лпт просто чем-то блокируется. Возможно, этими резисторами. Без них ничего не сгорит.

 

Провода у меня 20 см каждый. У меня пару раз при запуске нандпро бокс включался (загорался зеленый индикатор), а потом вырубался сам...

Изменено пользователем Galchonok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Galchonok

Да провода реально какие-то толстые, ещё две земли зачем-то, если на схеме одна. Мелочи, но мало ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На схеме 2 земли. Присмотрись, одна на 18 пин, вторая или туда же или на любое заземленное место на боксе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Galchonok, вы читать умеете? понимаете что такое J1D2.6 or J2B1.12???Земля там одна, я припаивал к J2B1.12. Проверяйте пайку, все дело именно в ней! Снимать резисторы крайне не рекомендую!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Galchonok, еще раз повторюсь! ПРОВЕРЯЙТЕ ПАЙКУ! ЕСЛИ БОКС ВКЛЮЧАЕТСЯ, ТО ЭТО ПРОБЛЕМА ПАЙКИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос на 5: при хорошей пайке он так делать не должен, даже если на вкыл/выкл жать? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.logic-sunrise.com/images/images_contenu/Capture011.jpg

 

Hello, today launched a new software based on the discoveries of these last hours. 3

60 Hard Disk Functinalities Restorer v1.02 will allow you to automatically patch your

nand to restore the functionalities of hard disk installation of your games Favorite Xbox 360 after a ban.

 

This software requires no installation is as standalone.

 

Not having been nand Jasper 256MB and 512MB hands for testing,

this version supports only 16MB of the Nandi. Do not hesitate to send me your nandi of 256/512 MB to update my software.

 

360 Hard Disk Functinalities Restorer v1.02 by SoulHeaven

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере никого не нашел. Сделал сам.

У меня все получилось Falcon+Lite-On.

Правда 40 мин парился открывая корпус, т.к. первый раз:)

Использовал резисторы 30-100 Ом и диод 4148 выпаенные из старого БП от компа.

2 раза слил nand, оба раза без ошибок. Стер блок через nandpro lpt: -e16 0x13E 1

Схема рабочая. Огромное спасибо всем кто это придумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пашет что то прога

http://s12.radikal.ru/i185/0911/c5/ae748e7a060f.jpg

указываю ей дамп, скачал чейто с форума, а она ругается.

Изменено пользователем Senich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...