Перейти к публикации

Разбан Hdd


alex706
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

frezzer, подойдет, все еще зависит от конкретного компа, например некоторые вообще распаивали через жилу землю, и только после этого все шло без ошибок! я например напаивал землю на J2b1.12 и ФСЕ! Изменено пользователем alex706
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В блоке 0x2ED, пробовал nandpro lpt: -e 0x2ED 1 ничего не происходит, только хелп с коммандами выдает, я вот думаю может при включении даш опять палит екстрим 5.3 и снова секдату пишет, этих секдат там 27 штук

 

Odometer, попробуй написать не nandpro lpt: -e 0x2ED 1 а nandpro.exe lpt: -e 0x2ED 1 у меня только так пошло.

 

Пофиксил блокировку харда методом обнуления одного блока. Снял дамп блока, забил нулями и залил обратно с ключем +w. Перед записью блок в нанде не стирал.

Позже когда придет пикушка, попробую и fstool. Сейчас сижу и заливаю обратно сейвы которые снял за сутки до бана. Как чувствовал. :biggrin:

 

Хочется выразить огромную благодарность всем тем кто приложил к этому руку. Ребята вы супер! :declare: :good:

Изменено пользователем SL0nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Odometer, ну вот! хорошо что не исправил фак)) пробовал просто зетереть блок? или записать туда блок с нулями?

Ahimgeon, да, оставляем в покое! тут 19 нога не причем..

Изменено пользователем alex706
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залил через +w16 пишет ошибку E79

У тебя первоначальный дамп в первозданом виде остался? Тоесть дамп который ты снял в самом начале надеюсь не трогал и спрятал в укромное место?

Если да, то лей его обратно. Свой дамп кидай сюда, проверим что да как и постараемся помочь.

 

Odometer, ну вот! хорошо что не исправил фак))

:hang2:

Но про стирание 1 блока можно написать. Сэкономит кучу времени :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чую ради разбана винта будет убито просто тонны боксов, если даже на примитивнейшей прошивке народ упирается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не надо пугать людей! тут главное снять нормальный нанд

 

эт точно..но когда флешка 512 мб то :hang2: лучше.. :biggrin:

Изменено пользователем frezzer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

frezzer, паяйте пикуху! как правило у таких людей (с джасперами у которых 256-512мб) жеского нет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

frezzer, паяйте пикуху! как правило у таких людей (с джасперами у которых 256-512мб) жеского нет))

 

хмм....а инструкция где нить есть? то я завтра быстренько куплю что нада и спояю.. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у каких джасперов нанд память 256 и 512 ? нафига им стока , я думал у всех боксв 16 метров чип стоит отдельно гдето. А у аркад джасперов 256 это флеш память для сейвов игр. так зачем им нанда 256 ?

это получается у джаспера нанд 256 и флешка 256 или я путаю?

Изменено пользователем Britaik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не паяйте иксбокс паяльником на 220 вольт!!! если что нить коротнет - можно будет выкинуть бокс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не паяйте иксбокс паяльником на 220 вольт!!! если что нить коротнет - можно будет выкинуть бокс

 

Походу ты уже выкинул один :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В той теме кто то говорил что +w писать надо, ссылался на инструкцию... Глянул я в ридми нандпро - вот цитата

 

Read entire 16M flash (256, 512), including ECC:

NandPro dev: -r16 nand.bin (256, 512)

 

Write entire 16M flash (256, 512), including ECC:

NandPro dev: -w16 nand.bin (256, 512)

 

так что всё норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вопрос такой

использовать только SPI схему, JTAG схема нам не нужна

т.е те 3 диода, что на рисунке помечены красным, синим, желтым, они вообще не нужны, я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, а функция медиа центр тоже работает, после всех махинаций))?

присоединяюсь к вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вопрос такой

использовать только SPI схему, JTAG схема нам не нужна

т.е те 3 диода, что на рисунке помечены красным, синим, желтым, они вообще не нужны, я правильно понял?

Нужен 1 диод, тот ктороый на SPI - схеме сверху, и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет и спасибо за тему) Такой вопрос, имеет ли значение какая версия дашборда стоит? (так как стоит последняя(() У самого Фалкон Аркада (с винтом 120 гиг)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Odometer, попробуй написать не nandpro lpt: -e 0x2ED 1 а nandpro.exe lpt: -e 0x2ED 1 у меня только так пошло.

 

Пофиксил блокировку харда методом обнуления одного блока. Снял дамп блока, забил нулями и залил обратно с ключем +w. Перед записью блок в нанде не стирал.

Позже когда придет пикушка, попробую и fstool. Сейчас сижу и заливаю обратно сейвы которые снял за сутки до бана. Как чувствовал. :biggrin:

 

Хочется выразить огромную благодарность всем тем кто приложил к этому руку. Ребята вы супер! :declare: :good:

Кинь ссылку на другой способ (методом обнуления одного блока).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...