Перейти к публикации

Разбан Hdd


alex706
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Скоро что-то будет...

Скоро пойдут мертвые ящики которые ремонту уже не будут подлежать...

Так как чую я что никто не удосужится слить несколько раз дамп и сравнить их прежде чем править и заливать его назад. Хоть бы в инструкцию написали про это и сделали бы предупреждение ЖИРНЫМИ БУКВАМИ.

Изменено пользователем aaa111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто не удосужится слить несколько раз дамп и сравнить их прежде чем править и заливать его назад.

Вообще-то vlack, именно этим и занимался, когда разрабатывал способ снятия бана с винта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так! по поводу цен и предложений в другую тему прошу! СЮДА НЕ ПИСАТЬ!!!!!!!!

aaa111, про жирный шрифт, сделал бы, но уже нет возможности!, только что залил нанд при помощи -w16 ВСЕ РАБОТАЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то vlack, именно этим и занимался, когда разрабатывал способ снятия бана с винта.

Я не говорю что именно делал vlack. Я предполагаю что будет делать народ по этой инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты делал все строго по схеме, или варьировал с резисторами и диодом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так! по поводу цен и предложений в другую тему прошу! СЮДА НЕ ПИСАТЬ!!!!!!!!

aaa111, про жирный шрифт, сделал бы, но уже нет возможности!, только что залил нанд при помощи -w16 ВСЕ РАБОТАЕТ!

Тогда оставляйте так как есть. Только ошибки поправьте(lpt -> lpt: и w-512 -> -w512) и предупреждение повесьте, а то народ замучает вопросами почему ничего не работает.

Изменено пользователем aaa111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alex706 я повторюсь :на схеме показан разъем LPT мама в компе, разъем папа лицом или разъем папа жопой? и зачем 3 диода если без jtag 1го достаточно? Изменено пользователем Kovzel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kovzel, вы про что?? если не можете найти где какая нога, то обычно на папе написано, посмотрите получше!(на схеме папа). Jtag ненужен! факк поправить не получается!

 

aaa111, это уже к модерам! я им говорил они не отвечают!

Изменено пользователем alex706
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kovzel, вы про что?? если не можете найти где какая нога, то обычно на папе написано, посмотрите получше!(на схеме папа). Jtag ненужен! факк поправить не получается!

 

aaa111, это уже к модерам! я им говорил они не отвечают!

тоесть на схеме гнездо папа показанное со стороны пайки правильно?

 

и еще думаю 1N4744A подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоесть на схеме гнездо папа показанное со стороны пайки правильно?

Да со стороны пайки. Залил и забыл выдернуть шнур бокса из розетки, сразу включил и ... установка на хдд не возможна :( лью второй раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слил прошивку, сопротивления около 40 или 50 ом диод 4140 припаял со стороны разъема, провода 20см к буку. Сливал 2 раза по 1 ошибке оба файла идентичны далее пофиксил fstoolом ну и лалил обратно. Поторопился и не отключая бокса из розетки на некоторое время сразу врулил. Все запустилось но трабл с хдд остался. Сейчас заливаю повторно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто banned.bin переназвал потом в nand.bin да и потом все винхексом проверил еще разок, так что тут ошибок нету
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Odometer, тогда ХЗ! я не думаю что это из-за того что ты включил бокс!! отпишись в любом случаи!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй раз дамп залился также без ошибок, манипулации с отключением питания к разбану не превели, сижу, курю, думаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в каком блоке утилитка удалила секдату?сколько вообще нашло секдат? побробуй залить баненый даш и просто удалить этот блок! Изменено пользователем alex706
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй раз дамп залился также без ошибок, манипулации с отключением питания к разбану не превели, сижу, курю, думаю...

у тебя точно дамп профиксился? ты смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в каком блоке утилитка удалила секдату?сколько вообще нашло секдат? побробуй залить баненый даш и просто удалить этот блок!

В блоке 0x2ED, пробовал nandpro lpt: -e 0x2ED 1 ничего не происходит, только хелп с коммандами выдает, я вот думаю может при включении даш опять палит екстрим 5.3 и снова секдату пишет, этих секдат там 27 штук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Odometer, многовато чот секдат!! побробуй выдернуть этот блок и забить его нулями, потом вписать обратно!

Хм...вот почему у тебя -е не работает???? в текстовике написано что как раз для стирания. а версия нандпро какая? у меня 20b

Ps с +w16 не пробовал писать как aaa111 говорил?

Изменено пользователем alex706
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите что влазию с другим вопросам!

а кабель 0.07 обязательно? а то у меня 0.10 есть.. я думаю он тоже пойдет.. или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...