Перейти к публикации

Разбан Hdd


alex706
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

alex706, тоже удивляюсь.. десяток раз подсоединял к включенному компу контакты даже без разъема - все живое.

Питание на бокс подавал только когда все было на местах. Пару раз при неконтакте, правда, поправлял наживую... Повезло?

 

Про ошибки чтения: добавьте что указанные ошибки все же влияют на дамп. Просто они возникают не из-за пайки.

А то по текущему варианту они выглядят как безобидные строчки текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вообще сугубо параллельно в каком состоянии втыкать лпт порт. У меня не работает вся эта хрень, что с питание, что без.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня работало теперь перестало в чом проблема што случилось просто тупо не видет флешку и все!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Galchonok, конечно параллельно))) он ведь давно сгорел наверно

 

Прикинь, не сгорел. Ему вообще нифига не будет. Не те потуги, чтобы сжечь порт. Меня больше чмырит проблема не найденного флэш контроллера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kullx, у меня в одном из нанд было 5 ошибок, причем ошибки были всегда теже самые (сколько б я не снимал нанд). Все нормально, это не критично(ИМХО), ошибки были 250..

 

Galchonok, а как проверили, раз такая уверенность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Galchonok, а как проверили, раз такая уверенность?

 

Старым принтером с лпт портом. Шняшка работает - порт жив :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Galchonok, блин тогда вообще не понятно почему не заводится ваша байда! пробовали вообще без резисторов и диода? вообще хотелось бы посмотреть на вашу пайку и на сам лпт, что как там припаяно и к чему Изменено пользователем alex706
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alex706, у меня при первых двух считываниях вся вторая половина была в 280. В итоге у меня оказалось в одном дампе 2 первые половины друг за другом.

В одном из них так же выскочила 280 в первом блоке - съехали данные этого блока.

После этого за все время - ни одной ошибки.

 

Причина ошибок - неизвестна. но я ничего кроме как повторной команды не делал.

Как минимум 280 - это ошибка в полученных данных. Но от пайки она действительно не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот сама весь мозг этим вопросом вынесла. Без диода пробовала. Нет эффекта, без резисторов - не пробовала. Жалко разбирать лпт порт и отрезать все (там провода и резисторы в термоусадке)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kullx, ну когда дофига ошибок, это не есть гуд! а когда ошибок 5 и они повторяются каждый раз в одних и тех же блоках я думаю что это нормально.

Galchonok, а отпаять аккуратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НА МОЙ ВОПРОС ПРО ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ люди нормально снявшие нанд удосужатся ответить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего тут отвечать? Воткнул лпт в комп - воткнул питалово в шайтаныча. Включил комп. А дальше, как повезет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aaa111, тогда по твоему методу, даже спички страшно с лпт вставлять, сгорит!

Не утрируй! Как я уже писал мне вообще с прибором что будете делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в магаз пошла за ЛПТ проводом. Думаю так попробовать. Купить провод с лпт разъемом, отчикать лишний конец, нужные провода припаять и поглядеть, что будет. Уж больно нет желания оставаться в лохах при общем разбане коробок :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Galchonok, злая ты... я вот свою так и не разбанил... :(

 

PS: ты провод ЛПТ потолще бери, чтоб наверняка с экранировкой был. А резисторы лучше ваще не паять сперва. Там кстати со стороны разъема (которым он втыкается) номера пинов подписаны, это чтоб не ошибиться :)

 

У меня прямо в ЛПТ разъеме припаян германиевый транзистор с прозрачным корпусом. В детстве с какой-то платы отковырял наверно :)

И, кстати, я тупо соединил проводочком обе земли на плате ну и на ЛПТ подал потом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин как же достали винить меня в сгоревшем у кого то LPT! ФАК рабочий! если делать все по нему, то ничего не сгорит! За другие телодвижения я не отвечаю! На крайняк соберите заглушку LPT (схема в инете есть простейшая) и проверьте програмкой Checkit....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин как же достали винить меня в сгоревшем у кого то LPT! ФАК рабочий! если делать все по нему, то ничего не сгорит! За другие телодвижения я не отвечаю! На крайняк соберите заглушку LPT (схема в инете есть простейшая) и проверьте програмкой Checkit....

По видимому мою критику к FAQ ты воспринимаешь как обвинения? Ты серьезно её не воспринимай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите чем можно заменить провод МГТФ а то у нас в городе такого нету Изменено пользователем Sailon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sailon, любой другой тонкий провод, такие как в мышках например можно использовать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может спрашивали уже лень тему листать разве на 8ххх дашбоарде это работает?Чё за 6.Заходим в total commander, ищем нашу папку с программой NandPro, вводим в окошке cmd и нажимаем ENTER у мя xp где мне найти этот тотал коммандер? Изменено пользователем Anton777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anton777, работает! тут версия даша роли не играет! Скачать и установить. Блин ну такие вопросы задаете я просто в шоке, я думаю что и паять вам даже не стоить пытаться Изменено пользователем alex706
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может спрашивали уже лень тему листать разве на 8ххх дашбоарде это работает?Чё за 6.Заходим в total commander, ищем нашу папку с программой NandPro, вводим в окошке cmd и нажимаем ENTER у мя xp где мне найти этот тотал коммандер?

:lol: тотал командер в инете скачай ))) Неслабый вопрос ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...