Перейти к публикации

Разбан Hdd


alex706
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

360хдфр не работает :) блок 356 не надо стирать однозначно. Проверено!

Вот модифицированный нанд. Удалены блоки как на стр 22 кроме 356.Модифицированный дамп

Изменено пользователем Galchonok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chook, все нормально, кроме 5 файла. там зацикливается по причине отсутсвия нестертых блоков.

В принципе версия рабочая, но очень сложно будет однозначно описать как этим пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простой вопрос: чего делать то?? Мы что-то в оригинальном дампе не дотираем? Но сносить все под ноль тоже не пойдет на пользу. Черт знает, что мы обнуляем... Изменено пользователем Galchonok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Galchonok,

сделай бекап блока 356

удали блоки 356 354 353 352 0a9 0a8 0a4 0a3 0a1

 

Если опять будет ошибка - воостанови блок 356.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом дампе или на оригинальном? Я завтра все это проделаю. Сейчас уже в сон тянет. Изменено пользователем Galchonok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Galchonok, да как угодно.. если на оригинальном - то и первые 7 блоков тоже под нож.

А тут они уже стерты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.mediafire.com/?huomqmojwzj

Поправил зависон. Сплю уже :)

 

Пользоваться просто.

Сперва бьем erase01, не помогло - erase02 и так далее. Бокс повис... нузначит делаем restore0Х.cmd с последним номером и по одной команде из него затираем...

Изменено пользователем Chook
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новыми блоками отдельная тема... нужно понять почему они возникают.

Я этим завтра займусь :) Мысли есть и буду проверять...

 

Главное чтоб программа заработала как нужно.

У меня есть нанд который при каждом запуске рожал новый FS Root, вот на нем и поэкспериментирую...

Изменено пользователем Chook
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новыми блоками отдельная тема... нужно понять почему они возникают.

Я этим завтра займусь :) Мысли есть и буду проверять...

 

Главное чтоб программа заработала как нужно.

У меня есть нанд который при каждом запуске рожал новый FS Root, вот на нем и поэкспериментирую...

 

огромное спасибо!

у меня все разбанилось :good:

хватило только одного удаления самой последней fs

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

excavator, выложи плиз свою забаненую нанду! Мне для сбора данных нужно.

Какую программу использовал? какой сектор затер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

excavator, выложи плиз свою забаненую нанду! Мне для сбора данных нужно.

Какую программу использовал? какой сектор затер?

Использовал твою прогу и нандпро и фстул, затер сектор 0x011B 1

мой бан http://narod.ru/disk/15423714000/nand3.bin.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

excavator, как давно был забанен? Или бокс вообще не включался после бана?

Был забанен в пятницу 13, коробка работала :prankster2: каждый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был не прав, 3е поле это действительно время создания секдаты. Перепишу прогу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я, увы, не разбанился у меня повреждены нужные сектдаты :(

 

Вот новая версия. Тестим :)

http://www.mediafire.com/file/huomqmojwzj/ParseNand04.rar

 

дата 22.11.2005 - это дефолтная дата когда к лайву не подключен и часы сбросились.

 

360-Hard-Disk-Functinalities-Restorer-v1.03.rar - это писали в пьяном угаре, либо по заказу MS чтобы консоли убивать!

Изменено пользователем Chook
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поняла я..у меня особенная коробка?? Потерла блоки 356, 354, 353, 352 0а4, 3 и 1 и ошибка Е71. Восстановила блок 356. Приставка начала мигать красным-зеленым. 2 красных сверху, потом 2 красных снизу. Это просто ппц...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая версия :)

http://www.mediafire.com/?huomqmojwzj

Теперь в названии командных файлах пишется за какую дату удалять.

 

Теперь о моей мысли что нужно стирать.

01 - 100% это дата за которую был получен бан (если дата реальная)

02 - если предыдущая дата 22.11.2005 (после бана обновления секдаты были в офлайне)

может переписать прогу чтоб тока эти командные файлы и генерила? Дальше экперементировать безсмысленно со стираниями...

 

 

Galchonok, давай посмотрим...

вот твой нанд.

FS Root N: 152 at 0x3C2; Secdata.bin at: 0x3C1 Date: 22.11.2005  ALIVE!FS Root N: 151 at 0x3C0; Secdata.bin at: 0x3BF Date: 22.11.2005  ALIVE!FS Root N: 150 at 0x3BE; Secdata.bin at: 0x35D Date: 22.11.2005  ALIVE!FS Root N: 149 at 0x35C; Secdata.bin at: 0x35B Date: 22.11.2005  ALIVE!FS Root N: 148 at 0x35A; Secdata.bin at: 0x359 Date: 22.11.2005  ALIVE!FS Root N: 147 at 0x358; Secdata.bin at: 0x357 Date: 22.11.2005  ALIVE!FS Root N: 146 at 0x356; Secdata.bin at: 0x355 Date: 13.11.2009  ALIVE!FS Root N: 145 at 0x354; Secdata.bin at: 0x0A0 Date: 01.11.2009  ALIVE!FS Root N: 144 at 0x353; Secdata.bin at: 0x0A0 Date: 01.11.2009  ALIVE!FS Root N: 143 at 0x352; Secdata.bin at: 0x0A0 Date: 01.11.2009  ALIVE!FS Root N: 142 at 0x0A9; Secdata.bin at: 0x0A0 Date: 01.11.2009  ALIVE!FS Root N: 141 at 0x0A8; Secdata.bin at: 0x0A0 Date: 01.11.2009  ALIVE!FS Root N: 140 at 0x0A4; Secdata.bin at: 0x0A0 Date: 01.11.2009  ALIVE!FS Root N: 139 at 0x0A3; Secdata.bin at: 0x0A0 Date: 01.11.2009  ALIVE!FS Root N: 138 at 0x0A1; Secdata.bin at: 0x0A0 Date: 01.11.2009  ALIVE!FS Root N: 137 at 0x09F; Secdata.bin at: 0x099 Date: 26.09.2009  ALIVE!FS Root N: 136 at 0x09C; Secdata.bin at: 0x099 Date: 26.09.2009  ALIVE!

 

видишь за какие даты нужно стирать блоки (2й столбец цифр)?

то что ты стерла блоки 3 и 1 - это жесть, приставка после этого умирает. Верни их назад!

Изменено пользователем Chook
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chook, где ты взял FS ROOT?

 

Стирание блока 356 дает ошибку Е71. Проверено уже раза 2-3

 

Насколько я вкурила, стирать надо блоки с датой за ноябрь. Но эта дата начинается с блока 356..убийство которого приводит к Е71..

Изменено пользователем Galchonok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все проверил... не может стирание блока 356 давать такую ошибку :( Фигня какая-то...

 

Восстанови нанд, скачай мой прогу, запусти с твоим нандом ее, потом пложи полученные батники (cmd файлы) к nandpro и запусти эти 2 командных файла

Erase_01_22.11.2005.cmd

Erase_02_13.11.2009.cmd

 

Если не поможет - то я чета не понимаю еще знеачит.

Изменено пользователем Chook
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один момент. Сейчас сделаю Изменено пользователем Galchonok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chook, где ты взял FS ROOT?

 

Стирание блока 356 дает ошибку Е71. Проверено уже раза 2-3

 

Насколько я вкурила, стирать надо блоки с датой за ноябрь. Но эта дата начинается с блока 356..убийство которого приводит к Е71..

 

У меня такая же проблема. Стёр почти половину сек дат, начиная с самых последниих-безрезультатно. на 4/5 бокс уже не запустился. Уверен проблема в том что если с первого раза не удалил нужный блок, то фиг уже получится. Вот например как у меня, стер1-2 блока включил-не сработало, а бокс тем временем генерит новые секдаты с бананами, и ты их не распознаешь. Так что после влкючения ящика надо заново первоначальный нанд заливать. Я думаю такой способ подойдёт- две нанды, из одной удаляешь первую половину сек дат на второй вторую, проверяешь обе, (конечно велик шанс, что обе не запустятся, но что обе будут забанены вряд ли) хотя хрен его знает...ониж не однократно дублируютя... у меня аж 28 секдат...заливать нанд 28 раз это жесть...

Так что если после работы сфтулза или ручного удаления последних сек дат бан не пропал, то по одному блоку удолять бессмысленно..уверен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :drinks: :drinks: :yahoo: :yahoo: :preved: :preved:

 

ВСЕ РАБОТАЕТ! Шайтаныч более не забанен по жесткому диску. Chook!!!!Твоя прога пашет!! Молодец!!!

Изменено пользователем Galchonok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...