Перейти к публикации

Разбан Hdd


alex706
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Testing LPT device address:0378

FlashConfig:01198010

Using LPT device at address:0378

Starting Block:0x000000

Ending Block:0x0003FF

Error: 204 reading block 22D

 

 

 

эта ошибка было дважды

 

это не критично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините что не в тму но надо СРОЧНЫЙ ОТВЕТ http://www.xboxland.net/forum/index.php?sh...32168&st=60
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

werbylo, если этот блок не будешь перезаписывать, надеюсь, ничего страшного не случится.

 

Не советую переписывать весь нанд, ибо если из-за этого болка что-то перестанет работать - уже ничего не сделать.

P.S.

Я не знаю что это за ошибка. Если это просто какой-нить бед, и он не используется системой, то тогда ничего страшного не будет.

Но лучше надеяться на худшее, чем его получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо, что появился такой способ разбана HDD. Спасибо за фак) А никто не знает, есть ли люди, кто снял дамп нанды до бана и потом после? Было бы здорово их сравнить и посмотреть, что именно изменяется в нанде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MakcenD, создается новый вариант secdata.bin, с меткой бана. Грубо говоря, затиранием пути к новому файлу и удаляется бан. Изменено пользователем Kullx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте, подскажите пожалуйста есть забаненый Jasper 256 мб флеш, через LPT порт сняты 2 дампа, в 1-м из них при сверки дампов имеються около 5 нулей, во втором очень много нулей, это значит дамп записан с ошибками и использовать его нельзя? Вот скриншоты: http://s52.radikal.ru/i135/0911/93/5fd8f26fa6e1.jpg и http://s12.radikal.ru/i185/0911/bb/26e5f1c84f14.jpg Нужно снимать нанд заново? Что должно быть в 100% рабочем нанде нули будут только при сравнении в nand1.bin и nand2.bin или же как показано здесь должно быть когда нанд правильный http://s46.radikal.ru/i112/0911/8e/c318d6c56aaf.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xboxuse, нанды должны быть полностью идентичны. Хоть одно несоответсвие - и нет гарантий что у тебя есть нормальная резервная копия.

 

Разбанить может и удастся с кривым дампом, но у тебя будет лишь одна попытка: не получится - бокс на помойку.

 

Так что лучше снимай дамп еще раз.

P.S.

При снятии дампов были ошибки?

Изменено пользователем Kullx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все пожелания в личку.

Мне нужны дампы для 256 и 512 нанд. выкладывайте на рапиду буду разбираться!

 

Все кто помогал будут написаны в доке! Кстати ктонито кто понял мою идею может доку по проге напишет?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kullx, при снятии дампа не одной ошибки небыло, в биосе стоит режим порта ECP. Интересно из-за чего может быть не совпадение в 2 копия нанда, возможно ли что из-за плохой пайки? Тоесть как на проследнем скрине, должно при сверки обоих нандов написать что различи не найдены? Изменено пользователем xboxuse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как пользоваться ParseNand.exe

1. Скачать архив.

2. Разархивировать в папку с NandPro

3. Нажать Win+R и ввести cmd. Запустится консоль

4. Используя команду cd, перейти в папку с NandPro и ParseNand

5. Запустить в консоле parsenand.exe

Например: С:\NandPro\parsenand.exe nand1.bin, где nand1.bin - это имя вашего дампа оригинального nand

6. После запустить в консоли erase01

 

Далее возможно следующее:

Отключаем комп и включаем коробку. Если коробка загрузилась и бан пропал (игра запускается и устанавливается на хдд), то радуемся. Собираем коробку и играем.

Если нет, то

 

7. Выключаем коробку. Включаем комп, вызываем консоль, переходим в папку с программой NandPro и запускаем erase02.

 

Отключаем комп, включаем консоль. Проверяем. Если все ок, то на этом все. Если нет, то выключаем консоль, включаем комп и запускаем erase03...

 

Рекомендуется запустить сразу erase01 и erase02. Больше шансов на успех. Пока прога работает на 16Мб Фалконах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Galchonok, для генерации файлов проще перетащить нанд на парсер.

 

Chook, думаю, из названия файлов лучше дату убрать. Тем более что она не всегда что-то означает.

 

P.S.

Никто побочных эффектов от чистки не находил?

 

У меня при включении не бегают зеленые огоньки =)

Изменено пользователем Kullx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Galchonok, ну это в общих чертах! могу фак передать (то есть вторую его часть), но блин это к модеру надо обращаться, сам я первый пост изменить не могу((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chook Расскажи как ты timestamp рассчитал? Кто нибудь уже попробовал после разбана кабель в бокс ткнуть? че там майки еще за каверзы могут натворить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите пожалуйста, нужно считывать нанд пока при сравнении не будет написано, что nand1.bin и например nand3.bin не напишит что "различия не найдены" и только тогда можно быть увереным, что это действительно рабочий дамп? Появилась еще идея, есть в наличии кабель c LPT разьемом как на материнке в системние, а на другом его конце обычный USB штекер, если попробовать подсоединить провода которые припаяны в консоли к LPT разьему и всунуть в вход USB компьютера, чисто теоритически можно ли будет прописать в Nandpro команду, чтобы нанд с консоли считывался через USB и измениться ли скорость чтения нанда?

P.S. Для считывания дампа с 256 мб флешки требуеться около 11 часов через LPT.

Chook, Мой нанд 256 мб лежит тут

Изменено пользователем xboxuse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть в наличии кабель c LPT разьемом как на материнке в системние, а на другом его конце обычный USB штекер, если попробовать подсоединить провода которые припаяны в консоли к LPT разьему и всунуть в вход USB компьютера, чисто теоритически можно ли будет прописать в Nandpro команду, чтобы нанд с консоли считывался через USB и измениться ли скорость чтения нанда?

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа,подойдет ли PCI LPT так как встроенного на материнке нет.

Может кто пробовал,хочется узнать покупать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запускаю fstool, нажимаю Enter, вылазит окошко с ошибкой (ОС: Win XP SP3), как от ошибки избавиться? http://s52.radikal.ru/i135/0911/74/7923f81140fe.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chook, только не делай гуи к утилите, пусть лучше консольная останется, а то коробок будет мертвых много! а так хоть какая-то защита от детей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медиа центр не проверяла. Но в одной игре словила глюк - Left 4 dead 2 - начальный ролик ближе к концу завис. Возможно что-то с самим роликом, однако с диска он читался.

alex706, можешь написать вторую часть? А потом попросим модератора скинуть все в шапку. Чтобы люди видели..хотя не все и не всегда читают 1ую страницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...