Перейти к публикации

Доработка охлаждения Falcon, Jasper.


Nickel
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

разогнал программно штатные кулеры до 70%, и после нескольких часов работы, результаты следующие(Xexon с двумя радиками от ЦПУ фалкона):

CPU 59 GPU 46

 

Напомню, что при автоматической скорости вращения кулеров, результаты:

CPU:72.8C GPU:58.6C EDRAM:58.6C MB:39.9C

Изменено пользователем Jumper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разогнал программно штатные кулеры до 70%, и после нескольких часов работы, результаты следующие(Xexon с двумя радиками от ЦПУ фалкона):

CPU 59 GPU 46

 

Напомню, что при автоматической скорости вращения кулеров, результаты:

CPU:72.8C GPU:58.6C EDRAM:58.6C MB:39.9C

Попробуй убрать лишний подсос воздуха по краям шахты(между шахтой и платой) поролонам и загерметизируй все лишние дырки, положи уплотнитель по краям радиатора между ним и платой параллельно рёбрам , чтоб поток шел направленно и под радиком, в общем если есть желание попробуй как у меня http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=45841 фото http://img710.imageshack.us/gal.php?g=pc073033.jpg .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй убрать лишний подсос воздуха по краям шахты(между шахтой и платой) поролонам и загерметизируй все лишние дырки, положи уплотнитель по краям радиатора между ним и платой параллельно рёбрам , чтоб поток шел направленно и под радиком, в общем если есть желание попробуй как у меня http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=45841 фото http://img710.imageshack.us/gal.php?g=pc073033.jpg .

Да зачем???? O_o

у меня ща и так всё супер, и радик на GPU стоит от ЦПУ - какой мне смысл делать как у тебя О_о ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на XBR, есть fantools.zip и для него patcher.rar

сперва начал с 80% - но показалось шумновато, а 70% - приемлемо

Изменено пользователем Jumper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да зачем???? O_o

у меня ща и так всё супер, и радик на GPU стоит от ЦПУ - какой мне смысл делать как у тебя О_о ???

Снизишь температуру без разгона кулеров, у меня после переделки воздуховодов GPU-48 градусов. Я просто тебе предложил свой вариант а там смотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что если присобачить такую штуку сбоку,естественно вытащив привод наружу и не закрывая боковые отверстия чтобы горячий воздух выходил и через них.Как думаете стоит так делать?Ну и еще можно гпу-шный радиатор на радиатор из меди поменять(если найду подходящий).

Ответьте на вопрос пожалуйста.Что если еще убрать воздухоотвод вообще из корпуса,чтобы радики только этот кулер отбдувал,а штатные выдували горячий воздух?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответьте на вопрос пожалуйста.Что если еще убрать воздухоотвод вообще из корпуса,чтобы радики только этот кулер отбдувал,а штатные выдували горячий воздух?

Надо пробовать и делать замеры температуры и кулера в таком варианте над радиками вешать надо, но при этом DVD наружу выводить. И по моему мнению горячий воздух будет внутри консоли кружить , тем самым нагревая и всё остальное. ИМХО. Воздуховод это как диффузор на радиаторе автомобиля снимешь его и закипишь в пробке

Изменено пользователем mikolka6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут кто то вообще открытым бокс держал и сверху бытовым вентилем охлаждал,и по словам владельца хорошее охлаждение получилось.Я тоже подумал побольше кулер на вдув,и чтоб штатные выдували.Хочется знать наверняка,стоит или не стоит покупать.Или другое что нибудь придумывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут кто то вообще открытым бокс держал и сверху бытовым вентилем охлаждал,и по словам владельца хорошее охлаждение получилось.Я тоже подумал побольше кулер на вдув,и чтоб штатные выдували.Хочется знать наверняка,стоит или не стоит покупать.Или другое что нибудь придумывать.

Если эстетика не напрягает, то в принципе с открытой верхней крышкой и сверху вентилятором толк будет.

Изменено пользователем mikolka6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какое наименование креплений радиаторов подходит гпу и спу, к примеру- socket 775 и тд? Изменено пользователем Serafim2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какое наименование креплений радиаторов подходит гпу и спу, к примеру- socket 775 и тд?

Хрен его знае,т проверю скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Если зартыть нижнюю поверхность в вертикальном положении, то охлаждение сильно ухудшиться? Или с боковых отвертий воздух будет попадать в нужном обьеме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если зартыть нижнюю поверхность в вертикальном положении, то охлаждение сильно ухудшиться? Или с боковых отвертий воздух будет попадать в нужном обьеме?

Закрывать не в коем случае, слапочешь быстрее 3 огня, ты наоборот на ножки поставь чтоб приток воздуха лучше был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь верхняя решетка закрыта винчестером. А это отверстие важнее нижнего, я так понимаю воздух для охлаждения GPU забирается сверху?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но снизу силовая часть стабилизаторов по питанию стоит и там охлаждать по лучше надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве через боковые отверстия воздух не будет с большей силой проходить? Ведь внутри разряженная среда. И нужный объем воздуха все равно попадет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воздух как и вода идёт по наименьшему сопротивлению, так что с низу идёт основной поток , прикроешь его и будет плохо , люди на оборот дополнительные кулера с низу ставят, чтоб корпус не резать, а ты перекрывать хочешь ОПАСНО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но по идее это должно заставить вентиляторы крутиться быстрее, и соответственно лучше охлаждать. Видел сдесь на форуме тесты где без корпуса чипы грелись сильнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если перекроешь, затруднишь прохождение воздуха, пойдет сильнее нагрев чипов, система повысит обороты или кулера за счет разряженного воздуха (((вакума))) не будут встречать сопротивление воздуха и обороты будут больше, а толку мало ((( к примеру возми кулер, подключи и со стороны всасывания закрой и обороты увеличатся, а толку не будет))). Кулера не смогут создать такое разряжение, чтоб прокачать через оставшиеся отверстия нужное количество свежего воздуха, это не пылесос. Не играй с ОХ спалишь коробку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно. Ну вот например если комнатная темп. 20 градусов, коробка стоит на открытом месте. То я так понимаю кулеры больше 60% не крутят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и сбоку(там где радиатор проца и на трубке вынесен радиатор гпу) врезал 120мм кулерок, запитал его к мамке (припоял) разделил воздуховод и весь его обклеил скотчем строительным чтоб не сифонил.и гадиатор гпу тоже сверху скотчем закрыл чтоб направленный воздух был. все как с форума короче... еще и все боковые и нижнюю вентиляцию залепил, ато изза вреза кулера большего весь воздух выходил с низу и с боков...теперь все сифонит через зад, через родные кулера, короче огромный на вход, переделка потока воздуха. родные от стандартного питания.

...уже воздух прохладный идет, и кулера на минимуме крутятся а поток воздуха мощнее в разы. играл в крид2й пару часов кулера выдумают чут теплый воздух ничего не греется и шум теперь на минимуме, хотя раньше кулера крутились и шумели так что телевизора небыло слышно. я доволен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tolianchik Хочешь нормальное ОХ замути как dream01 с кулером сверху или как у меня без кулера http://img710.imageshack.us/gal.php?g=pc073033.jpg но лучше кулер сверху врезать. Изменено пользователем mikolka6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там на одной из картинок показан способ заклейки некоторых воздуховодов для создания направленого потока. Но это же тоже может привести к кислородному голоданию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там на одной из картинок показан способ заклейки некоторых воздуховодов для создания направленого потока. Но это же тоже может привести к кислородному голоданию.

Если не герметизировать воздуховод, то основная часть потока проходит минуя радиаторы и соответственно температура радиатора выше. При герметизации кулера хорошо протягивают воздух ((( проверенно дымом от сигареты))) и единственное тёплое место это задняя решетка кулеров потому, что через неё проходит теплый воздух от радиаторов(((( которую тоже желательно срезать, чтоб не препятствовала прохождению потока)))), при таком исполнении температура радиаторов падает от 15 и выше градусов. И поверь кислородного голодание нет, кулера поднимают обороты за 1-2 часа, процентов на 10 - 15 от холостого хода. Но вся эта процедура делается если тебе пофигу гарантия, то есть если сдохнет в платный ремонт. В принципе если у тебя коробка на гарантии ставь её как хочешь если сдохнет поменяешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...