Перейти к публикации

Доработка охлаждения Falcon, Jasper.


Nickel
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот моя версия тотального контроля над температурой.

Контроль над оборотами трех вентиляторов, два термоиндикатора на передней панели и от 45 до 50 на GPU и от 30 до 38 на CPU. По мне весьма неплохой результат.

А ты говорил что ненадо отделную тему открывать на счет модда с ОХ (((((mikolka6

Просмотр профиля Добавить в друзья Отправить сообщение Найти темы пользователя Найти сообщения пользователя Dec 21 2009, 10:24 · Быстрая цитата Сообщение #36

mikolka6

Просмотр профиля Добавить в друзья Отправить сообщение Найти темы пользователя Найти сообщения пользователя Dec 21 2009, 10:24 · Быстрая цитата Сообщение #36

 

 

начинающий Х-б0ксер

 

mikolka6

Группа: Member

Сообщений: 80

Регистрация: 4.12.2009

Пользователь №: 29 597

 

Предупреждения:

(0%)

 

Ребят я прошу прощения сбреханул на счет температуры .В общем в процессе работы коробочки вся консоль с верху и побокам холодная (((комнатной температуры)) а задняя часть где куллера со временем нагревается ,потому что воздух от радиаторов проходит через них тем самым нагревая .До переделки грелась вся коробка и воздух с куллеров выходил прохладнее, потому что он 20% шел через радиатор а остальное СА всех шелей и как я уже говорил перед этим ,замер температуры делал от радиаторов а не от выхлопа. И еще дно приставки тоже тёплое на лето думаю под низ приставки врезать турбину с ноутбука чтоб высасывала воздух между платой и дном ,турбину расположить под GPU.

И еще если потратить чуть денег и дружеш с микрокантройллерами то можно собрать такую приблуду http://www.radiokot.ru/circuit/digital/pcmod/08/ штатные куллера разделить по питанию, с низу две отдельные по питанию турбины для отсоса воздуха одна под GPU другая под CPU ,один куллер на обдув стабилизаторов питания и того пять + пять термодатчиков и питание от 12в и вы будите спать спокойно ,автомат в зависимости от температур будет охлаждать ваше сокровише ,датчики один на GPU второй на CPU радиатор тетий и четвёртый к плате под CPU и GPU а пятый на стабилизаторы и вы сами можите выставлять обороты каждого куллера в зависимости от температуры каждого из контролируемых объектов и жк дисплей вам это всё покажет и если че не так начьнёт пищать ))))

идея ведь вешь!!!!

 

А че дисплей на заднюю стенку вывел????

Изменено пользователем mikolka6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрать консоль, вытащить плату, подвесить на ниточке к потолку, и обдувать с двух сторон напольными вентиляторами! Идея ведь вешь!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mikolka6, все эт фигня. Можно но не нужно. Во первых много места, а во вторых воздухом ниже 45-50 не охладишь, а шумность будет повышенная. Воду будет куда компактнее и практичнее поставить, не говоря уже от том что ты ее вообще не будешь слышать. Да и тонна места освободится если выкинуть все радиаторы. А воздухом можно до потери слуха гнать. Проект у меня уже есть. Скоро пущу в дело. Изменено пользователем TritonK6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрать консоль, вытащить плату, подвесить на ниточке к потолку, и обдувать с двух сторон напольными вентиляторами! Идея ведь вешь!!!!

Ты спиртное для раслобона принемал или с девушками общался я хоть в великом и могучем не селён как ты но на новый год отдохнул и забуть на выходные про припой, поялник , просто раслабся это выходные.!!! С новым годом тебя профффесор. Фото поменяй. :blum:

 

Акуратьней с огресией она опасна для потенции!!! :sarcastic_blum:

 

Разобрать консоль, вытащить плату, подвесить на ниточке к потолку, и обдувать с двух сторон напольными вентиляторами! Идея ведь вешь!!!!

Че молчиш консол разбираеш по своему методу или мой совет взял на заметку??? :dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mikolka6,

Я абсолютно спокойный человек, спиртное не употребляю, жена и дочка есть. Аватарка тоже вроде ничего. Ты так сильно не заморачивайся насчет охлаждения, всё что нужно там, так это снять верхную крышку бокса, поставить вентиль(или два) на радики GPU, и не закрывать больше консоль! И играйте пожалуйста в игры,ведь для того она наверное и купленна, а не для параноидального увлечения охлаждением! Я играю на ней!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mikolka6,

Я абсолютно спокойный человек, спиртное не употребляю, жена и дочка есть. Аватарка тоже вроде ничего. Ты так сильно не заморачивайся насчет охлаждения, всё что нужно там, так это снять верхную крышку бокса, поставить вентиль(или два) на радики GPU, и не закрывать больше консоль! И играйте пожалуйста в игры,ведь для того она наверное и купленна, а не для параноидального увлечения охлаждением! Я играю на ней!!!

Мощно задвинул :good: Не злись на нас :rolleyes: Может просто тебя не так поняли. Ну...лично я по натуре оверклокер и немного модер. Поэтому и пытаюсь "выжать" весь потенциал из железа и максимально продлить его жизнь :bb:

 

п.с. Я тож на ней играю :blush:

Изменено пользователем TritonK6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо ругаться ) тут много народа кому дорога прямо на overclockers.ru (не сочтите за рекламу)

я сам очень много прочитал про охлаждение системников - а тут задача посложнее: охладить в ограниченном пространстве. поэтому и заинтересовался

в этом занятии главное - не переусердствовать ) а остальное народ делает для собственного удовольствия :wizard:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 creker

Грация амиго!

2 TritionK6

видел я эту статью да только позабыл спасибо за напоминание сейчас прочтем и приступим к действу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что будет , если на Бокс во ттакую шнягу поставить ?

 

http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2010/01/06/157189.jpg

 

Ссылка на кулер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что будет , если на Бокс во ттакую шнягу поставить ?

 

http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2010/01/06/157189.jpg

 

Ссылка на кулер

Если всунеш ничего плохова не будет люди ставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что будет? охлаждатся то хорошо будет, только у меня вопрос, как ты её крепить собрался?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что будет? охлаждатся то хорошо будет, только у меня вопрос, как ты её крепить собрался?)))

Я и говорю если всунет там по идее уши для крепежа изобретать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что будет? охлаждатся то хорошо будет, только у меня вопрос, как ты её крепить собрался?)))

 

 

М-да ... вот здесь и начинаютцо проблемы ... :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят как удобно стало, выходиш на любую страницу и основной блог автора темы у тебя перед носом. МОДДЕРАТОРАМ СПАСИБО ОЧЕНЬ УДОБНО по крайней мере тупых споров меньше будет, когда люди не зная о чем и куда, но всёже пытаюца что то сказать. ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ И УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю крепление под радиаторы у ящика уникальное? т.е. радиатора с таким креплением не подобрать и одназначно переделывать?

ну раз так, то нужно искать радиатор и "доделывать" с минимальными усилиями...

сдесь наверняка есть люди сталкившиеся... размер радиатора не важен(высота)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю крепление под радиаторы у ящика уникальное? т.е. радиатора с таким креплением не подобрать и одназначно переделывать?

ну раз так, то нужно искать радиатор и "доделывать" с минимальными усилиями...

сдесь наверняка есть люди сталкившиеся... размер радиатора не важен(высота)

Линейку в зубы и пилу по металлу в руки :biggrin: И долго долго подгонять, а если быстро - хана приставке.

Что бы не получилось вот такого

http://i032.radikal.ru/0912/af/cdeec502faf1.jpg

Поставить можно что угодно, было бы старание и руки из нужного места.

Изменено пользователем TritonK6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линейку в зубы и пилу по металлу в руки :biggrin: И долго долго подгонять, а если быстро - хана приставке.

Что бы не получилось вот такого

http://i032.radikal.ru/0912/af/cdeec502faf1.jpg

Поставить можно что угодно, было бы старание и руки из нужного места.

Вот это в точку :declare: :good:СУДЯ по фото в россии олень делал паста наша.

Изменено пользователем mikolka6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это в точку :declare: :good:СУДЯ по фото в россии олень делал паста наша.

Но! но! но! В правильных руках КПТ-8 или АлСил-3 - Спасет мир :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но! но! но! В правильных руках КПТ-8 или АлСил-3 - Спасет мир :biggrin:
,

Я ведь не спорю паста хорошая. Но тот кто разбира с чипом по окуратней можно было бы. Хотя с каждым может такой мажор случится, не кто от этого не застрахован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что будет , если на Бокс во ттакую шнягу поставить ?

 

смысла в нем нет, т.к. придется бокс разобрать и оставить в таком виде, а если так то проще обычный вентилятор на GPU повесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помнится мне.... есть корпус Лиан-Ли, их владельцы тоже занимаются подгонкой крепелений?))

видел фотки где свободно ставят высокие радиаторы, тоже доработка? дело то вроди как на поток поставлено....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помнится мне.... есть корпус Лиан-Ли, их владельцы тоже занимаются подгонкой крепелений?))

видел фотки где свободно ставят высокие радиаторы, тоже доработка? дело то вроди как на поток поставлено....

Тож доработка напильником. По идеи в эти корпуса кидается все штатное за исключением куллеров. Место конечно больше, но охладос по сути штатный.

От как он выглядит по дефолту, а все остальное уже доработка умельцев.

http://games.cnews.ru/blog/wp-content/uploads/2008/08/xb01q01_01.jpghttp://www.dpk.com.ua/files/pics/3(2).jpg

Изменено пользователем TritonK6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тож доработка напильником. По идеи в эти корпуса кидается все штатное за исключением куллеров. Место конечно больше, но охладос по сути штатный.

От как он выглядит по дефолту, а все остальное уже доработка умельцев.

http://games.cnews.ru/blog/wp-content/uploads/2008/08/xb01q01_01.jpghttp://www.dpk.com.ua/files/pics/3(2).jpg

Круто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, каким хреном автор запитал черный провод (минус) от 5-ти вольт?!?!?!?! ))))))))))))) Это ж земля - как ее можно запитать?!?!?!

 

120ка не влезет.

Будут, когда найду что нужно, типа маленьких радиаторов...на стабилизатор посажу. Планирую заменить ещё дросель и некоторые конденсаторы, чтоб не пищал дросель.

Работать думаю будет долго. Счас уже нет такого нагрева текстолита под GPU, да и сам гпу не греет уже сильно.

 

Причем здесь нагрев - все знают что дело не в охлаждении - а в архитектуре чипов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...