Перейти к публикации

Tales Of Vesperia


Dienin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...

Я вот заметил, что особой разницы в нанесении урона между Arcan Artes и Altered Artes нет. При этом для Altered нужно больше задрачиваться. Смысл тогда в них?! Для разнообразия?

Еще никак не получается разобраться в Fatal Strike Chains. Какое отличие от просто Fatal Strike и как этот Chains выполнить?\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смысл разных артов в скиллах для их связывания, потом можно будет длинные комбы делать(base->arcane->base->altered->arcane->altered обычно пользуюсь щас, из скиллов супер чейны и абилити/хай абилити +).

про фатал страйк все просто, чем больше чейн, тем больше бонус. Очень помогает при прокачке лп, например монстр дает 15 лп при простом убийстве, а при правильном цвете чейна около 10 будет давать 120 лп. Ну и тд.

сейчас обнаружил обидный момент, пропустил моба в нор харборе и еще пару квестов, придется еще раз проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смысл разных артов в скиллах для их связывания, потом можно будет длинные комбы делать(base->arcane->base->altered->arcane->altered обычно пользуюсь щас, из скиллов супер чейны и абилити/хай абилити +).

мозг вынесен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смысл разных артов в скиллах для их связывания, потом можно будет длинные комбы делать(base->arcane->base->altered->arcane->altered обычно пользуюсь щас, из скиллов супер чейны и абилити/хай абилити +).

вполне логично;)

про фатал страйк все просто, чем больше чейн, тем больше бонус. Очень помогает при прокачке лп, например монстр дает 15 лп при простом убийстве, а при правильном цвете чейна около 10 будет давать 120 лп. Ну и тд.

Кстати, в игре максимальный уровень 200. Интересно, сколько это нужно играть, чтобы его достичь?!))

Кстати, я что-то Ритой никак не могу получить Meteor Storm. Там вроде квест должен быть в Аспио. Я периодически бываю в Аспио, но ничего не происходит( По сюжету я как раз только спас Эстель из лап Алексия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это будет когда духов собирать будешь, не помню когда именно можно взять, главное успеть до Нор харбора, а то аспио уже не будет.
200набирается легко, после прохождения игры появляется new game+, и там можно выбирать некоторые бонусы, например перенос шмота, скиллов, артов, титулов, 10х экспу и тд. В лабиринте воспоминаний после игры пока будешь проходить сам не заметишь как 200 будет)ну и коллизей еще есть, за 200 людей дают около миллиона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему там стремительно сюжетец в конце будет развиваться;))

Надеюсь, собирание духов по сюжету будет!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, но это быстро будет, зато много сторонних квестов в этот промежуток. К сожалению из-за специфики игры большинство квестов или по факам, или практически наугад делаются)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению из-за специфики игры большинство квестов или по факам, или практически наугад делаются)

 

Специфика заключается только в том что нужно постоянно спать в гостиницах. Пришли в новый город - первым делом на ночлег, собрались в путешествие, перед уходом из города - в гостиницу.

А в остальном стандартно для классической jrpg - говорить со всеми встречными по некольку раз. Я привык к этому в таких играх, и всегда говорю со всеми, в поисках дополнительных квестов и интересной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну там много кроме гостиниц чего надо делать. Да и многие квесты делаются только в определенное время, часто можно пропустить, причем иногда в самых неожиданных местах. Тогда уж не просто со всеми встречными говорить надо и все данжи оббегать для катсцен, а со всеми нпс в мире надо болтать перед очередным продвижением по сюжету)Дюка я так и не смог увидеть везде, хотя вроде по гайду делал все, с дрейком тоже вроде провал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, но это быстро будет, зато много сторонних квестов в этот промежуток. К сожалению из-за специфики игры большинство квестов или по факам, или практически наугад делаются)

Взял я Meteor Storm наконец-то)))Адский Армагедон получается!!!! Уже чувствую выхожу на финишную прямую. По сюжету осталось три-четыре миссии. Грусто будет расставаться с героями:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Люди, подскажите кто прошел, на сколько в среднем часов игра, а то я уже 50 наиграл и все не кончается, хотя на прокачку и прочие квесты времени у меня выделяется не так много! Заранее благодарен! :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, подскажите кто прошел, на сколько в среднем часов игра, а то я уже 50 наиграл и все не кончается, хотя на прокачку и прочие квесты времени у меня выделяется не так много! Заранее благодарен! :good:

 

На нормальное углублённое прохождение (без задрачивания) уходит в среднем около 100 часов. Ну а если есть желание пройти на 1000GS, то 200+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел основной сюжет + все сабквесты с гайдом примерно за 90 часов, потом доп.данжеон, полный список предметов с гайдом, полный список монстров с гайдом, New game+ с сэйва game clear, еще одно полное прохождение с 10х ХР (уже без квестов, просто по сюжету) и полным импортом всего и одно частичное с уменьшенным ХР для ачивки на убийство босса в башне до 15 уровня. В общей сложности заняло 150ч.

Но времени не жалко, ведь игрушка - пожалуй лучшая жрпг на боксе. А журналы предметов/монстров с гиперссылками меня просто очаровали, насколько же удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на прохождение без допквестов ушло порядка 45 часов. С доп квестами порядка 100 уходит, на 1000 где-то 150-200 часов надо

пс: кто же нынче патчит кеды 2 под фряху, щас в моде кде4 с криком "Плазма не падает!"

Изменено пользователем kotokot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно очень печально. Но современным геймерам эти игры видимо не нужны, даже в японии O_o , вот и продаются минимальными тиражами, да ещё пираты подворовывают.. :aggressive:

Такими темпами лет через 5-10 этот жанр вообще уйдёт в прошлое, по крайней мере в своём классическом виде. А тейлс оф это классика в чистом виде, на протяжении всей серии.

И будет половина геймеров играть в одноклеточные шутерки в 3Д без очков, а другая половина прыгать перед экраном сгоняя жир..

Ну ещё пожалуй гонки останутся, всё же многие их любят.

Такой вывод можно сделать просто посмотрев сколько jrpg вышло в этом поколении игр (почти за четыре!! года), пальцев двух рук хватит..

Также хорроры-адвенчуры, в своём классическом виде их уже почти нет. За 4 года 3 игры, сильно конечно..

Вот такое невесёлое будущее.., ну для любителей этих игр конечно, остальным фиолетово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блинский блин, не знаю че дальше делать, ребят подскажите кому не трудно, когда Phaeroh превращают в Ифрита что дальше делать куда идти - то? 2 часа летаю по всей карте и фиг знает че делать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блинский блин, не знаю че дальше делать, ребят подскажите кому не трудно, когда Phaeroh превращают в Ифрита что дальше делать куда идти - то? 2 часа летаю по всей карте и фиг знает че делать!

Только прошёл игру...Но что-то не помню, чтобы Phaeroh превращали в какого-то Ифрита)) Уточни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только прошёл игру...Но что-то не помню, чтобы Phaeroh превращали в какого-то Ифрита)) Уточни.

Все я уже это место прошел! Ну там в общем когда Phaeroh умирает он превращается в огненного духа, вот, не знал что дальше делать! А сейчас другой вопрос интересует, после того как город Аспио взмывает в небо, после того как дерешься с монстроми вместе с Флином и он говорит что надо идти в город Дангрест (вроде, щас не помню точное название), чтобы заручится поддержкой гильдии (Guilds), приходишь в него идешь в гильдию говоришь с Гарри, спишь несколько раз (в это время Каролу дают меч, тренируется он еще), вот потом еще раз сходил в гильдию поговорил со всеми и что дальше (насколько я понял надо разыскать некоего Дона, дак вот что делать то, объясните пожалуйста непросвященному человеку!), заранее спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 dantedono:

если не ошибаюсь, то надо выйти из города через левый выход (где клуб по кулинарным состязаниям), а там по бережку на северо-запад, через мост и попадаешь на холм, в его центре лес и усадьба бандитов, там на 2 этаже будет сценка с Доном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 dantedono:

если не ошибаюсь, то надо выйти из города через левый выход (где клуб по кулинарным состязаниям), а там по бережку на северо-запад, через мост и попадаешь на холм, в его центре лес и усадьба бандитов, там на 2 этаже будет сценка с Доном.

Во, спасибо большое, как с работы приеду попробую! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все я уже это место прошел! Ну там в общем когда Phaeroh умирает он превращается в огненного духа, вот, не знал что дальше делать! А сейчас другой вопрос интересует, после того как город Аспио взмывает в небо, после того как дерешься с монстроми вместе с Флином и он говорит что надо идти в город Дангрест (вроде, щас не помню точное название), чтобы заручится поддержкой гильдии (Guilds), приходишь в него идешь в гильдию говоришь с Гарри, спишь несколько раз (в это время Каролу дают меч, тренируется он еще), вот потом еще раз сходил в гильдию поговорил со всеми и что дальше (насколько я понял надо разыскать некоего Дона, дак вот что делать то, объясните пожалуйста непросвященному человеку!), заранее спасибо!)

Так к этому времени Дон уже того, приказал долго жить)))

Там нужно посетить два города, Дангрест и Нордополика. Затем вернуться к Флину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так к этому времени Дон уже того, приказал долго жить)))

Там нужно посетить два города, Дангрест и Нордополика. Затем вернуться к Флину.

А да точно, потом Дон же умирает там! Все, понятно спасибо! Просто где - то пол года назад забросил игру, времени небыло, вчера решил пройти до конца, и пришлось все по кусочкам собирать в своей голове, щас вроде все вспомнил! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...