Перейти к публикации

Crysis 2


fatal
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Надеюсь, что для пк сделают более оптимизированной вторую часть, чем первую. А то несмотря на всю навороченную графику, первый крайзис на самых высоких настройках и щас не все железо поднимает, а тогда было совсем плохо.. Но играть буду скорее всего на одной из консолей, поскольку уже привык к телику, и за компом игры уже плохо воспринимаю. Надеюсь будет хорошая графика, не особо уступающая ПК, ну и хотябы стабильные 40 фпс :biggrin: Изменено пользователем DimonF12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что для пк сделают более оптимизированной вторую часть, чем первую. А то несмотря на всю навороченную графику, первый крайзис на самых высоких настройках и щас не все железо поднимает, а тогда было совсем плохо.. Но играть буду скорее всего на одной из консолей, поскольку уже привык к телику, и за компом игры уже плохо воспринимаю. Надеюсь будет хорошая графика, не особо уступающая ПК, ну и хотябы стабильные 40 фпс :biggrin:

30 FPS на ящике гарантировано будет поскольку EA очень хорошо знают консоль от МС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда остается надеяться на то что тени в сеть не превратят...

в летней демонстрации тени шли в 15 фпс на боксе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в летней демонстрации тени шли в 15 фпс на боксе...

как это"тени шли в 15 фпс"???

как измерил частоту кадров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexOZ,

это было видно в ролике, и они сами это сказали

демонстрация с GDC вроде была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexOZ,

это было видно в ролике, и они сами это сказали

демонстрация с GDC вроде была

30 марта 2009 года сотрудники сайта GamesIndustry.biz сделали технический разбор движка на основе видео из GDC 09. Журналисты сайта заявили, что предоставленное видео является полностью аутентичным, а не пререндеренным или упрощённым: «В эпоху, когда манипуляция, фальш и обман в отношении медиапрезентаций стали нормой, Crytek представила нам абсолютно аутентичное, подлинное видео без всяких махинаций». Также журналисты точно определили частоту кадров в секунду (FPS) при рендеринге, которая равнялась 25,5 ± 0,1 кадр.[59][60]

 

Wikipedia

 

А в летнем видео было сравнение CE2 и CE 3

Изменено пользователем AlexOZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также журналисты точно определили частоту кадров в секунду (FPS) при рендеринге, которая равнялась 25,5 ± 0,1 кадр.[59][60]

 

в летней демонстрации тени шли в 15 фпс на боксе...

 

http://www.youtube.com/watch?v=MzszgV3noGw

 

начиная с 1:33, когда пальма падает, слева в кадре, тени идут рывками

 

ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=MzszgV3noGw

 

начиная с 1:33, когда пальма падает, слева в кадре, тени идут рывками

 

ок?

Ок ! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 фпс-60 фпс. купите себе телик а-ля филипс с трумоушн или самсунг с муви плюс. все будет в 50-60фпс стабильно (если исходная картинка СТАБИЛЬНО показывает ровное число кадров 25 или 30, т.е. с ГТА4 не прокатит, т.к. рывки муви плюс тоже будет передавать и удваивать)). без включенного муви плюс уже и не играется как то, т.к. дергание порядком достало. особенно заметно, когда камера идет боком, показывая проезжающие объекты быстро. на 60 фпс все плавно-плавно. поэтому всё что я хочу от разрабов кризиса (да и вообще любых новых гамезов) - чтоб шел хоть 25 кадров, но БЕЗ тормозов. тогда эта "проблема" пролетает, хоть и визуально за счет процессора телика. например - что нинзя гайден 2 в 60 фпс идет нативно, что ре5 - на моем тв выглядят одинаково плавно. (не считая в последнем гребанного глюка с вертикальной синхронизацией).рекомендую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 фпс-60 фпс. купите себе телик а-ля филипс с трумоушн или самсунг с муви плюс. все будет в 50-60фпс стабильно (если исходная картинка СТАБИЛЬНО показывает ровное число кадров 25 или 30, т.е. с ГТА4 не прокатит, т.к. рывки муви плюс тоже будет передавать и удваивать)). без включенного муви плюс уже и не играется как то, т.к. дергание порядком достало. особенно заметно, когда камера идет боком, показывая проезжающие объекты быстро. на 60 фпс все плавно-плавно. поэтому всё что я хочу от разрабов кризиса (да и вообще любых новых гамезов) - чтоб шел хоть 25 кадров, но БЕЗ тормозов. тогда эта "проблема" пролетает, хоть и визуально за счет процессора телика. например - что нинзя гайден 2 в 60 фпс идет нативно, что ре5 - на моем тв выглядят одинаково плавно. (не считая в последнем гребанного глюка с вертикальной синхронизацией).рекомендую.

Думаю телевизор тут играет последнюю роль, а 25 фпс это вполне приемлемо. Консолька уже не может тягаться с мощностями ПК, ну а при 25 фпс рывков быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю телевизор тут играет последнюю роль, а 25 фпс это вполне приемлемо. Консолька уже не может тягаться с мощностями ПК, ну а при 25 фпс рывков быть не должно.

не, тут ты не прав. сходи в салон любой, посмотри на филипсы или самсуи. часто включают демо режим-половина экрана - обычный сигнал - половина - удвоенные\учетверенные кадры. причем он не просто их удваивает, он рассчитывает положение объектов на экране и строит промежуточные кадры. единственное условие - это СТАБИЛЬНЫЙ исходный сигнал. т.е. 25 или 30 фпс. пример работы фишки: http://mag.irk.ru/msu_frc/animation.swf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, тут ты не прав. сходи в салон любой, посмотри на филипсы или самсуи. часто включают демо режим-половина экрана - обычный сигнал - половина - удвоенные\учетверенные кадры. причем он не просто их удваивает, он рассчитывает положение объектов на экране и строит промежуточные кадры. единственное условие - это СТАБИЛЬНЫЙ исходный сигнал. т.е. 25 или 30 фпс. пример работы фишки: http://mag.irk.ru/msu_frc/animation.swf

Прикольно, не знал. У меня телек на такое не способен (наверное)

Хотя механизм мне все равно не ясен, как можно вставить промежуточный кадр. O_o

Изменено пользователем kotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно, не знал. У меня телек на такое не способен (наверное)

Хотя механизм мне все равно не ясен, как можно вставить промежуточный кадр. O_o

"В фильмах и видеозаписях используются частоты 24, 25 или 30 кадров в секунду, но телевизоры могут показывать больше кадров в секунду. В обычных телевизорах для увеличения частоты кадров вставляются еще два или три идентичных кадра, но это приводит к заметной прерывистости движения в случае отображения быстро движущихся объектов. Технология Movie Plus рассчитывает составляющую движения в поступающем видеосигнале и выполняет интерполяцию нового положения движущегося объекта для создания новых кадров без эффекта прерывистости." короче рассчитывает векторы движения и рисует кадры сам.

Но мой муви плюс на самсунге уже давно устарел. ща у них моушн плюс 120 герц (у мя всего 60 герц матрица) и ЛЕД подсветка, но стоят как героин. а че у тя за тв? на вики (http://en.wikipedia.org/wiki/Motion_interpolation) написано у каких контор как эта фишка в телике называется.

так что жду кризис и с 25 фпс, по барабану))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, действительно

у самого самсунг, всегда играю с включенным HD natural motion

всё куда плавнее идёт, нежели без него

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а че у тя за тв?

У меня Philips и Прима))). На Philipsе походу такая функция есть а на Приме хз))). Кстате на Приме изображение мне больше нравиться, и она походу Full HD поддерживает хотя надписей кроме Prima на ней нет))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Philips и Прима))). На Philipsе походу такая функция есть а на Приме хз))). Кстате на Приме изображение мне больше нравиться, и она походу Full HD поддерживает хотя надписей кроме Prima на ней нет))))))

У меня тоже телек прима, оч клевый, но хочу моник с хдми и фулл hd :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже телек прима, оч клевый, но хочу моник с хдми и фулл hd :blush:

У меня есть на Приме hdmi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 фпс-60 фпс. купите себе телик а-ля филипс с трумоушн или самсунг с муви плюс. все будет в 50-60фпс стабильно

ага, и получить отклик несовместимый с геймплеем, спасибо не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, и получить отклик несовместимый с геймплеем, спасибо не нужно

30 fts вполне совместим с геймплеем :)

 

главное чтобы не было хуже 24

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как Бокс , но мой ПК точно его потянет намаксималках . Вообщем я наверное сравнивать буду . У меня как раз ПК к телеку ещё подключён . Буду по Сплит-скрину сидеть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, и получить отклик несовместимый с геймплеем, спасибо не нужно

при удвоении кадров - отклик в районе 18 мс (хорошо проверяется в гитар хиро\рок бенде.) не считаю проблемой, т.к. лучше глядеть на плавную картинку, чем на стробящий 25фпс. от 18 мс не сильно страдаю. возможно для супер тру хардкор геймеров есть смысл 0 пинга, но я казуал, люблю айкенди и четкую картинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...