Перейти к публикации

Sony в пролете


Dante
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня была Wii. Ровно две недели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я работаю в известном магазине электроники, и у нас на 1 проданный Xbox360 приходится 3 (три) Wii, и 8 (восемь) PlayStation3!!

 

 

Среднестатический покупатель:

 

Nintendo DS - покупают родители маленьким детям

 

PSP - покупают все подряд, ХИТ!

 

Wii - покупают мажоры ради забавы. Так называемые "КАЗУАЛЫ" приставку НЕ берут (т.к. дорого, дороже PSP)

 

Хbox360 - покупают начитанные люди, знающие все ньюансы. Таких ОЧЕНЬ МАЛО!! Приставку не берут по причине незнания ее возможностей и особенностей.

 

PS3 - покупают обеспеченные люди, которые не разбираются в характеристиках, а берут из-за мощнейшего в нашей стране бренда среди приставок, возможности чтения blu-ray, и наконец агрессивной рекламы, включая демонстрационные стенды почти во всех крупных магазинах.

 

Вывод: в России PS3 порвет Xbox360 и Wii безоговорочно, как уже произошло в случае DS и PSP, где во всем мире DS рулит, и только у нас ее продажи мизерны по сравнению с PSP. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не порвет, пока 20 стоить будет. У нас если быть честными до сих пор рвет PSONE и PS2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS3 - покупают обеспеченные люди, которые не разбираются в характеристиках, а берут из-за мощнейшего в нашей стране бренда среди приставок, возможности чтения blu-ray, и наконец агрессивной рекламы, включая демонстрационные стенды почти во всех крупных магазинах.

 

Вывод: в России PS3 порвет Xbox360 и Wii безоговорочно, как уже произошло в случае DS и PSP, где во всем мире DS рулит, и только у нас ее продажи мизерны по сравнению с PSP.

Это статистика верна если только учитывать полностью лицензионный продукт и людей принципиально его выбирающем. Если взять статистику целиком, с учётом прошитых боксов процентное соотношение было бы иным. Ну или я незнаю, вы чего там в Москве уже так забогатели что разницы уже нет, игра за 2000 тысячи или 300 рублей. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не порвет, пока 20 стоить будет. У нас если быть честными до сих пор рвет PSONE и PS2

 

В первый вечер продаж PS3 было продано 28 приставок.

В первый вечер продаж Xbox360 было продано 0 приставок.

(такие пропорции держаться до сих пор :) )

И при чем тут цена?

 

Вторую соньку вообще перестали покупать (была продана 1 приставка какому-то гастарбайтеру)

 

Статистика по нашему магазину, конечно, не претендует на всероссийский показатель, но думаю представление о ситуации на рынке можно получить.

 

 

Это статистика верна если только учитывать  полностью лицензионный продукт и людей принципиально его выбирающем. Если взять статистику целиком, с учётом прошитых боксов процентное соотношение было бы иным.  Ну или я незнаю, вы чего там в Москве уже так забогатели что разницы уже нет, игра за 2000 тысячи или 300 рублей. :blink:

 

Грамотный коммент :)

Действительно, если порассуждать, то "начитанные" люди не пойдут покупать в магазин электроники приставку за 15600, если можно купить прошитую за 14000 :rolleyes:

Так что можно перефразировать - в России на лицензионном рынке некст-гена всех порвет PS3 :wacko:

 

 

По поводу "забогатели" -

"Людей принципиально выбирающих лицензионный продукт" не так уж и мало - это родители, покупающие игры по 2000 в качестве подарка на все более-менее значимые события + практически все люди за 30 лет. Фактически лицензией пользуются те самые пресловутые казуалы, не знающие или не имеющих желание возиться с пиратками.

А вот молодежь - редкие покупатели лицензии, но и без них прибыль ощутимая :rolleyes:

 

 

p.s. кстати, как потребитель - я покупал xbox360+диски у Александра (т.е. тут) и хочу, как и все тут собравшиеся, чтобы бокс всех порвал B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это - столица! В Рязани. Глухой провинции, хоть и 1,5 часа от Москвы... PSONE и PS2 рвут только так. Столица одна. А провинций много!

 

Хотя 360-й уверенно наворачивает обороты

Изменено пользователем i-george
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь брать PS3 только ради одной игры это Little Big Planet. Это будет в марте А сейчас у меня возникает только один вопрос к людям которые сейчас покупают PS3 Вы что больны??? PS3 хорошо даже очень но не надо забывать о том что это игровая консоль А какой смысл покупать игровую консоль если на нее нет игр??? Ради того что хвастаться друзьям мол у меня есть PS3 Так же я не понимаю людей которые говорят что PS3 гавно а Xbox360 супер круто и наоборот А по сути кроме как ВРЕМЕННЫМ отсутствии игр минусов нету. Так же мне не понятно какое отношение имеет колличество продаж на качество приставки Вы что каждую неделю смотрите хит-парад музыки если там на первом месте тимоти вы сразу удаляете всю свою музыку и качаете куда только можно песни тимоти а если на следующей недели на первом месте будет Жанна Фриске вы сразу начнете слушать ее?? Нет потомучто вы слушаете то что вам нравится а не то что слушают другие К сожалению большинство этого не понимают и действуют как стадо ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг, на этом и замешана рекламная политика. Людям впаривают что хорошо, а что плохо. Работая радио DJ могу тебе со 100% уверенностью сказать. ТИММОТИ - рулит сознанием масс. Его все хаватают и покупают. Жанна Фриске на первом месте не будет никогда, только потому что второе уверенно держиться за Максим :lol: Вот так же во всем. В кино, в игровой индустрии да вообще в жизни. Вот к примеру я... ну не буду покупать PS3, а может и буду но не скоро. Мне плевать на лицензию и пиратство. Я впринципе нормально зарабатываю, для того. чтобы покупать лицензию даже на бокс. Раз в месяц или два, я возможно и буду так делать. Скорее всего раз в два месяца. Играю я редко. Дай бог раз в день, а то и того меньше. Ну просто сейчас и в ближайшем будущем игр просто НЕТ! А чтобы мне купить PS3 это надо муня так поразить, чтобы у меня душа в пяты ушла. На это был бы способен MGS 4, но после Duble Agent и уберского Conviction я потерял всякий смысл и любовь к творению Хидэо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не понимаете,что эту гонка ПС 3 уже проиграла.1)На год вышла позже 2)Стартовая линейка никого не впечатлила,графика не лучше боксовского.Сейчас толку от того,что она в будущем начнет выпускать крутые игры с крутой графикой ровно 0,ибо время потеряно,майки уже третий бокс лепят,причем где-то уже описывалось примерное будущее железо приставки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вообще все равно на войну консолей. Лишь бы выходили игры на Xbox хорошие. Эксклюзивы или нет - пофиг.

 

У меня вообще Nintendo DS есть я играю в неё редко но метко.

И я б не откзаался от ПС3 ну это годика через 2-3.

 

Я думаю что война коснолей это номрально. КОнкуренция нам только на пользу. Я тоже против ПС3, а сейчас понял что мне даже жаль Сони. Надеюсь они вытянут себя за уши из ямы банкротства, главное чтобы было меньше эксклюзивов для приставок.

Пусть все везде выходит :P

 

Нельзя же все купить чтобы во все поиграть на всех платформах. Мне например очень жаль что Готика 3 эксклюзив для PC, FF для PS,

Pokemon Diamond для DS, Loco Roco для PSP, Wario Ware Smoth Moves для Wii. Ну ит.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для ПС3- Fall of man.И усе товарищи.

Сони день от то дня теряет свои эксклюзивы, а M$ приобретает все новые хиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, война консолей нам на руку. Как обладатель бокса 360 я не собираюсь покупать другую приставку того же поколения - не вижу смысла. Главное, чтобы бокс не перегревался и не убивался после обновлений. Так или иначе бокс360 тоже совсем не дешёвка, и такие косяки как перегрев просто недопустимы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nintendo DS - покупают родители маленьким детям

 

PSP - покупают все подряд, ХИТ!

 

Wii - покупают мажоры ради забавы. Так называемые "КАЗУАЛЫ" приставку НЕ берут (т.к. дорого, дороже PSP)

 

Хbox360 - покупают начитанные люди, знающие все ньюансы. Таких ОЧЕНЬ МАЛО!! Приставку не берут по причине незнания ее возможностей и особенностей.

 

PS3 - покупают обеспеченные люди, которые не разбираются в характеристиках, а берут из-за мощнейшего в нашей стране бренда среди приставок, возможности чтения blu-ray, и наконец агрессивной рекламы, включая демонстрационные стенды почти во всех крупных магазинах.

Про DS согласен.

PSP купил когда вышла в США. Щас валяется где-то. Одна оригинальная игра, все остальное клоны с пс2. Полный слив DS.

Wii консоль для казуалов. не некст ген, но к концу года будет лидер по кол-ву проданных. Гениальная идея, отличное ход нинтендо, они срубят бабло и выпустят новую уже к середине цикла пс3/360

бокс360 - начитанные люди? т.е. те кто про GeoW слышали? Экслюзивов почти нет, почти все потом портируется на PC. Учитывая что большинство игр экшены то играть на пс удобнее. Единственный плюс пиратка. А нюансы бокса в том что через год всем придется покупать отдельный привод т.к. двд уже устарел. плюс пойдут дальше elite и прочие версии близкие по функционалу к пс3

пс3 - дорого и сыро. потенциал отличный, осталось дождаться игр

"покупают начитанные люди, знающие все ньюансы. Таких ОЧЕНЬ МАЛО!!" - эти люди берут 360, пс3 и pc :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет эксклюзивов-помним кто глава М$?Вот он то и сует их на пк. А то что игра на боксе те же,что и на пк-не согласен,скажи,а ты видел ли игры подобные масс эффект,гов,лост планет итд на компе?Приставки всегда были на несколько голов выше ПК по кол-ву и качеству игр,тут пк не им не конкурент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг мой, где, кроме как на ПК, встретишь такое количество качественных симуляторов и стратегий? Нигде... На ПК даже обожаемый ГРАВ(2) более хардкорен и симуляторен ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг, мой! А ты знаешь что GRAW на PC - самый низкий уровень проданных копий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что только настоящие ценители прекрасного прошли его на ПК из-за его хардкорности (к примеру, я) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже скажу почему. Высокие системные требования, глючность, скучность, неконкурентноспособность.

 

А на Боксе конкурентов малова-то. Любой шутер на ура будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже скажу почему. Высокие системные требования, глючность, скучность, неконкурентноспособность.

57574[/snapback]

При таких заявлениях обычно думают и ставят ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе хе. Ну кому что. На ПК проект выдался так себе.

Не знаю как там на Боксе. Но на ПК никакой тактики, напарники полные ослы, и игра вцелом так себе, мне такой псевдо тактчиеский жанр не нравится. Я говорю про лицензионную русскую копию игры.

 

Говорят в ней глюков своих хватает. ПОтом ещё куча патчей выходило которые мне было влом качать => игра вышла сырой.

 

А шутеров на ПК итак хватает всех каких только угодно жанров.

Рынок уже перенасыщен ими. Так что тут все ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И там и там было здорово, просто на PC- немного скучновато, зато как игра отличная была. А на 360-ом, тут уж извините Блокбастер от Джерри Брукхаймера и тут все сказано этим!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про DS согласен.

PSP купил когда вышла в США. Щас валяется где-то. Одна оригинальная игра, все остальное клоны с пс2. Полный слив DS.

Wii консоль для казуалов. не некст ген, но к концу года будет лидер по кол-ву проданных. Гениальная идея, отличное ход нинтендо, они срубят бабло и выпустят новую уже к середине цикла пс3/360

бокс360 - начитанные люди? т.е. те кто про GeoW слышали? Экслюзивов почти нет, почти все потом портируется на PC. Учитывая что большинство игр экшены то играть на пс удобнее. Единственный плюс пиратка. А нюансы бокса в том что через год всем придется покупать отдельный привод т.к. двд уже устарел. плюс пойдут дальше elite и прочие версии близкие по функционалу к пс3

пс3 - дорого и сыро. потенциал отличный, осталось дождаться игр

"покупают начитанные люди, знающие все ньюансы. Таких ОЧЕНЬ МАЛО!!" - эти люди берут 360, пс3 и pc :]

 

Что это, к чему это? :unsure:

Два мои предыдущие поста было не имхо, а ФАКТЫ, описывающие 90% покупателей приставок в одном московском магазине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...