Перейти к публикации

Нужно ли вводить систему репутации?


xboxgames
 Поделиться

Вводить или нет?  

445 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Пойми, что администрация в лице Александра и модератора в моём лице не пропускаем посты в которых используются оскорблеия и прочие посты в которых в той или инной форме используется наезды на других учасников форума.

Банить пользователя это тоже не выход и учитывая некоторые обстоятельства данного сайта это может привести к нежелательным последствиям. Например если форумчанина забанить по нику, то ему ничто не мешает зайти под видом гостя, а если банить по ip, то это тоже решаемо путём сменой ip адреса как это было в моём случае в начале марта ( я был забанен благодаря кому-то из нашей лоакальной сети по ip и теперь я с другим ip снова с вами).

Вот если будет введена репутация, то возможно что-нибудь можно применить в виде жтрафа за оскорбление и прочие унижения на форуме в виде понижения репутации не на 1очко, а сразу на несколько, например за оскорбление или унижение снимать 10 очков за каждый пост с оскорблением,  за мат 3 очка  и так далее, но это нужно будет составить список и разместить для всеобщей доступности, чтоб все видели и потом не говорили что я не знал и я не видел.

И в таком раскладе человек подумает, а стоит ли лишаться 10 очков ради посыла кого-то на 3 буквы, лутше я отведу душу в личке! Чего я уже и говорил сотню раз, что все проблеммы с отношениями выясняйте в личке.

41965[/snapback]

 

да что вы молитесь на репутацию,она что есть,что ее нет.Ничем не сможет ограничить человека от хамского поведения.Именно банить нужно и именно по IP!Придет еще раз,нарушит правил-опять бан.Сомневаюсь,что ради форума он будет без конца IP менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я не про грубость говорю

 

"1) Каждый человек на форуме сможет менять вашу репутацию в сторону увеличения или наоборот уменьшения в зависимости от того насколько ваши посты ему кажутся полезными/интересными.

2) Так же высокая репутация некий гарант заочного доверия к человеку, т.к. просто наличие большого количества сообщений ни о чём не говорит.

и т.д. и т.п."

 

А так как посты 007 абсолютно бесполезны/неинтересны... ну, и всё вытекающее

Ну, мы будем ограничивать себя  и ставить минусы в репутацию только в откровенном моменте набивания постов. Но 007 это не спасет :)

Да и какая ему разница? Ведь репутация скорее нужна для повышения доверия к этому человека (правдоподовность новостей, личный опыт итд), а 007 все равно такого не пишет.

41727[/snapback]

хоть мои посты и бесполезные, но твои то лучше чтоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег, вот скажи ты дядбкам непонятливым. ты же в душе наверняка коллекционер. Был им?

41939[/snapback]

 

Я бывший нумизмат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да что вы молитесь на репутацию,она что есть,что ее нет.Ничем не сможет ограничить человека от хамского поведения.Именно банить нужно и  именно по IP!Придет еще раз,нарушит правил-опять бан.Сомневаюсь,что ради форума он будет без конца IP менять.

41969[/snapback]

Еще как будет менять. И более того - будет звать друзей. С каждым баном злоба будет наращиваться, у человека появится желание сделать хуже форуму/обидчику, он/она будет получать от этого удовольствие. Случаев таких я видел огромное кол-во. К добру бан не приведет.

Я считаю (считаю!), что система репутации будет вполне упешной и принесет пользу, ведь она будет вносить психологический фактор относительно твоего поведения на форуме - ты будешь думать не только о том "чтобы не забанили", но и о том как отнесутся к тому или иному сообщению твои собеседники/как изменится из-за этого твоя репутация. Что есть плюс.

А вот такие технические наказания как "ридонли" или "бан" ничего толком не дадут. Даже наоборот - сделают форум хуже! Мало того, у нас могут появиться злобные анонимы aka бывшие изгнанники. так мы еще можем лишиться потенциально хороших друзей! Поговорить с человеком, сделать ему пару замечаний, подсказать как правильно общаться на форуме - вот и всё! А баны и отправки в читатели просто обидят его. Не все умеют общаться, некоторые только начали привыкать к форумам и не знают сдешних правил... Скорый бан лишь озлобит этого человека, т.е. сделает ему хуже. И кто от этого выигрывает? Никто. Мы просто навредим ему.

хоть  мои  посты  и  бесполезные, но  твои  то  лучше  чтоли.

41994[/snapback]

Будучи человеком довольно таки эгоистичным и с завышенной самооценкой, я, естественно, считаю свои посты более информативными и считаю, что в от них пользы больше, чем от твоих. Но это, ЕСТЕСТВЕННО, исключительно моё мнение. Дать объективный ответ на твой вопрос могут лишь сторонние посетители форума. Если тебе действительно интересно у кого сообщения полезнее, можешь устроить голосование вида "Бомбер и 007 - у кого полезнее посты", "Киитос и 007 - у кого полезнее посты" "Ддимас и 007 - у кого полезнее посты" (ну вообщем кому ты там еще говорил "твои лучше чтоли") и попросить не только проголосовать, но и дать пояснение своего голоса.

Поверь, тогда всё станет ясно и не будет никаких разборок "кто круче"

Если уж решишься (в чем я сильно сомневаюсь... извини, вот такой я Фома ^^),

то советую создавать темы в разделе "Свободные темы"

И кроме получения ответа на свой вопрос, еще и получишь массу удовольствия и большую порцию здорового смеха - это я тебе гарантирую :grin:

Заскучать не дадут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще как будет менять. И более того - будет звать друзей. С каждым баном злоба будет наращиваться, у человека появится желание сделать хуже форуму/обидчику, он/она будет получать от этого удовольствие. Случаев таких я видел огромное кол-во. К добру бан не приведет.

Я считаю (считаю!), что система репутации будет вполне упешной и принесет пользу, ведь она будет вносить психологический фактор относительно твоего поведения на форуме - ты будешь думать не только о том "чтобы не забанили", но и о том как отнесутся к тому или иному сообщению твои собеседники/как изменится из-за этого твоя репутация. Что есть плюс.

А вот такие технические наказания как "ридонли" или "бан" ничего толком не дадут. Даже наоборот - сделают форум хуже! Мало того, у нас могут появиться злобные анонимы aka бывшие изгнанники. так мы еще можем лишиться потенциально хороших друзей! Поговорить с человеком, сделать ему пару замечаний, подсказать как правильно общаться на форуме - вот и всё! А баны и отправки в читатели просто обидят его. Не все умеют общаться, некоторые только начали привыкать к форумам и не знают сдешних правил... Скорый бан лишь озлобит этого человека, т.е. сделает ему хуже. И кто от этого выигрывает? Никто. Мы просто навредим ему.

42093[/snapback]

Истину глаголишь :) Об этом я и говорил, а репутация хоть и не панацея от проблем злословия, но всё-же многих будет останавливать писать гадости если он дорожит своей репутацией, а дорожить будут! поверьте, так как это первую неделю-две будет пофиг, а когда вы свою репутацию заработаете за месяца 3 в нном количесве очков, то потерять её за один миг будет крайне неприятно и поэтому желание гадить форуму и грубить друзьям по форуму сразу пропадёт.

Вот вам пример: Отменены счётчики постов в свободных темах и постов там сразу убавилось ~ на 30-40% в день!!! Мне это видно сразу.

К тому-же 20 человек уже проголосовали "ЗА" репутацию, а значит эти 20 человек уже будут ею дорожить.

bomberrus Спасибо за поддержку :) От меня + :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истину глаголишь  :)  Об этом я и говорил, а репутация хоть и не панацея от проблем злословия, но всё-же многих будет останавливать писать гадости если он дорожит своей репутацией, а дорожить будут! поверьте, так как это первую неделю-две будет пофиг, а когда вы свою репутацию заработаете за месяца 3 в нном количесве очков, то потерять её за один миг будет крайне неприятно и поэтому желание гадить форуму и грубить друзьям по форуму сразу пропадёт.

Вот вам пример: Отменены счётчики постов в свободных темах и постов там сразу убавилось ~ на 30-40% в день!!! Мне это видно сразу.

К тому-же 20 человек уже проголосовали "ЗА" репутацию, а значит эти 20 человек уже будут ею дорожить.

bomberrus  Спасибо за поддержку :) От меня +  :grin:

42096[/snapback]

У нас всегда были схожие мнения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам то легко говорить,а если я буду каждый раз перед тем как модер потрет мои посты кричать типа СТАС КОЗЕЛ или БОМБЕРУС ЛИЗОБЛЮД,а затем с ухмылкой смотреть,как труться мои посты и ничегошентки мне за это не будет.А ведь неудобства от прочитанного и впоследствии плохое настроение не потрешь кнопочкой правка,не так ли?

 

и Стас,говорю покрайнем мере за себя,то,что в Свободных темах посты поубавились на 30-40 % это уже заслуга Зе хамилы т.к. общаешься там с друзьями,обащешься,шутишь,все довольны и вдруг бац приходит это и срет в душу каждого,причем немотивировано. И вот скажи,после этого кому там захочется часто появляться?чтоб сново пришло это и испортило оставшееся настроение?Твоя безответственность может привеести к краху форуму,ибо понабежит тут еще с десятока малолеток и начнут направо и налево посылать всех так,ради смеха,вот тогда и посмотрим,как репутация спасет форум и кому она вообще нужна,когда у человека постов-то штук 10 =/ И еще с чего это ты взял,что мы там редко общаемся ввиду того,что там посты отрублены?Мы вроде как сами голосовали,чтоб их вырубили,ты так не думаешь?Мне по барабану на посты,мне важнее атмосфера дружбы,а не кол-во постов и уж поверь мне,малолетние хамилы нисколько не способствуют дружеской атмосфере,как бы они не дружил с модератором!

Изменено пользователем Kiitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам то легко говорить,а если я буду каждый раз перед тем как модер потрет мои посты кричать типа СТАС КОЗЕЛ или БОМБЕРУС ЛИЗОБЛЮД,а затем с ухмылкой смотреть,как труться мои посты и ничегошентки мне за это не будет.А ведь неудобства от прочитанного и впоследствии плохое настроение не потрешь кнопочкой правка,не так ли?

 

и Стас,говорю покрайнем мере за себя,то,что в Свободных темах посты поубавились на 30-40 % это уже заслуга Зе хамилы  т.к. общаешься там с друзьями,обащешься,шутишь,все довольны и вдруг бац приходит это и срет в душу каждого,причем немотивировано. И вот скажи,после этого кому там захочется часто появляться?чтоб сново пришло это и испортило оставшееся настроение?Твоя безответственность может привеести к краху форуму,ибо понабежит тут еще с десятока малолеток и начнут направо и налево посылать всех так,ради смеха,вот тогда и посмотрим,как репутация спасет форум и кому она вообще нужна,когда у человека постов-то штук 10 =/ И еще с чего это ты взял,что мы там редко общаемся ввиду того,что там посты отрублены?Мы вроде как сами голосовали,чтоб их вырубили,ты так не думаешь?Мне по барабану на посты,мне важнее атмосфера дружбы,а не кол-во постов и уж поверь мне,малолетние хамилы нисколько не способствуют дружеской атмосфере,как бы они не дружил с модератором!

42108[/snapback]

Что-то у меня такое предчувствие, что весь мой текст и текст Стаса ты прочитал как "нах баны и почка"

Что тебя не устраивает?

Насчет КОЗЛОВ и ЛИЗОБЛЮДОВ - лично я ничего против не имею. И многие будут со мной согласны. Если человек исправится, то почему ему бан давать?

Тем более что ПОЛНОСТЬЮ игнорировать оскорбления НИКТО не будет. Замечания , предупреждения, будут они. В нормальной форме.

А у человека, когда к нему относятся хорошо, а не посылают в банановую страну за выскользнувшее горячее словечко, складывается положительное впечатление.

Изменено пользователем bomberrus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое чувство,будто ты не читал мой выше пост =/ Это раз,дав-ты здесь где нибудь "исправившегося" видишь или "исправляющегося"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хоть мои посты и бесполезные, но твои то лучше чтоли.

Фига сознался. Просвятление разума, я же вам говорил, что у парня есть цель.

 

По поводу банов могу сказать, одно. Конечно можно сделать бан на неделю к примеру. Но человек получивший бан, просто забудет этот форум и сайт потеряет потенциального покупателя. Вот мне будет ооочень жаль получить бан хотя бы на неделю. Я люблю общаться здесь с друзьями и людьми, ставшими уже неотемлимой частью моей работы и творческой жизни.И я буду сидеть и думать над своими словами в течении недели. но я-то здесь полгода сижу. И абсолютно не желею по поводу утраты 1000 постов. Я сюда не ачивменты прихожу набирать, мне даже не "прикольно" здесь говорить. Здесь есть люди, которые реально смотрят на вещи, у которых есть семьи, с которыми интересно общаться. Люди моего контенгента. Да и вообще этот форум - лучшее что может поднять настроение. Вот лично мне я, получив бан на опр. срок, подумаю раз 20, прежде чем писать что-то. Хотя вот с другой стороны репутация намного лучше. Чтобы ты реально место в 10 лучших занимал не по постам, которые можно набить просто так, а именно оценка тебе, как личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот о чем вспомнил.

 

Зачем нам на форуме вторая репутация???

 

Если почти у каждого постоянного пользователя есть Геймеркард с самой правдивой репутацией владельца xbox360-gamescore?

Ведь для этого и был создан сайт mygamercard.net, чтобы все вывешивали свои профили на форумах и т.д. Не может человек с большим кол-вом очков (например Hurricane) насоветовать плохого насчет игр и бокса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот о чем вспомнил.

 

Зачем нам на форуме вторая репутация???

 

Если почти у каждого постоянного пользователя есть Геймеркард с самой правдивой репутацией владельца xbox360-gamescore?

Ведь для этого и был создан сайт mygamercard.net, чтобы все вывешивали свои профили на форумах и т.д. Не может человек с большим кол-вом очков (например Hurricane) насоветовать плохого насчет игр и бокса.

42115[/snapback]

 

бред... мы же тут не только игры обсуждаем, и глупо судить о человеке по его GS

... а если и сделуют тут "2-ю оепутацию", то через недельку - другую я думаю появиться очень интерестная картина)... вообщем будет весело...я уверен! ;)

Изменено пользователем Garic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фига сознался. Просвятление разума, я же вам говорил, что у парня есть цель.

 

По поводу банов могу сказать, одно. Конечно можно сделать бан на неделю к примеру. Но человек получивший бан, просто забудет этот форум и сайт потеряет потенциального покупателя. Вот мне будет ооочень жаль получить бан хотя бы на неделю. Я люблю общаться здесь с друзьями и людьми, ставшими уже неотемлимой частью моей работы и творческой жизни.И я буду сидеть и думать над своими словами в течении недели. но я-то здесь полгода сижу. И абсолютно не желею по поводу утраты 1000 постов. Я сюда не ачивменты прихожу набирать, мне даже не "прикольно" здесь говорить. Здесь есть люди, которые реально смотрят на вещи, у которых есть семьи, с которыми интересно общаться. Люди моего контенгента. Да и вообще этот форум - лучшее что может поднять настроение. Вот лично мне я, получив бан на опр. срок, подумаю раз 20, прежде чем писать что-то. Хотя вот с другой стороны репутация намного лучше. Чтобы ты реально место в 10 лучших занимал не по постам, которые можно набить просто так, а именно оценка тебе, как личности.

42113[/snapback]

 

светлая мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам то легко говорить,а если я буду каждый раз перед тем как модер потрет мои посты кричать типа СТАС КОЗЕЛ или БОМБЕРУС ЛИЗОБЛЮД,а затем с ухмылкой смотреть,как труться мои посты и ничегошентки мне за это не будет.А ведь неудобства от прочитанного и впоследствии плохое настроение не потрешь кнопочкой правка,не так ли?

А если как ты пишешь, человека с 10 постами забанить скажем на недельку и потом он придёт сюда ты думаешь он перестанет хамить? Если уж как ты говоришь ничего не поможет а только бан, то уверяю тебя что бан это тоже не решение проблеммы.

 

и Стас,говорю покрайнем мере за себя,то,что в Свободных темах посты поубавились на 30-40 % это уже заслуга Зе хамилы  т.к. общаешься там с друзьями,обащешься,шутишь,все довольны и вдруг бац приходит это и срет в душу каждого,причем немотивировано. И вот скажи,после этого кому там захочется часто появляться?чтоб сново пришло это и испортило оставшееся настроение?

Зе Гейм там очень редко появлялся и бывало отсутствовал по 4-7 дней, а каждый день было новых постов в 5-7 темах на 1-2 страницы, теперь я вижу только 4-5 обсуждащих тем и по 5-10 постов максимум ( есть тема где и 2-5 страниц в день вы строчите :) но не об этом речь) Так что на Зе Гейм в количестве постов нипричём.

 

Твоя безответственность может привеести к краху форуму,ибо понабежит тут еще с десятока малолеток и начнут направо и налево посылать всех так,ради смеха,вот тогда и посмотрим,как репутация спасет форум и кому она вообще нужна,когда у человека постов-то штук 10 =/ И еще с чего это ты взял,что мы там редко общаемся ввиду того,что там посты отрублены?Мы вроде как сами голосовали,чтоб их вырубили,ты так не думаешь?Мне по барабану на посты,мне важнее атмосфера дружбы,а не кол-во постов и уж поверь мне,малолетние хамилы нисколько не способствуют дружеской атмосфере,как бы они не дружил с модератором!

42108[/snapback]

Так вспомни как ты сам-же самым громким голосом возмущался что я тру твои посты!!! Типа я постирал твои умные мысли и со смайликом злой рожицы, что скажешь небыло такого? А если было, то прикинь что будет если тебя забанить на неделю!. Ты-же потом придёшь и начнёш в каждой теме кричать что Стас козёл, меня, мля урод еб#$й забаниз не за что. За это тебя надо будет ещё на недельку забанить, а через недельку что будет я даже представить боюсь! Так что давайте

Не обращайте внимания на отщепенцев. Не дразните их - отсутствие внимания сразу сводит дискуссию на нет, и не отвечайте им той же монетой, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое чувство,будто ты не читал мой выше пост =/ Это раз,дав-ты здесь где нибудь "исправившегося" видишь или "исправляющегося"?

42111[/snapback]

Читал, ответил. Почему считаешь, что не читал?

Просто я отвечал на 1ую часть

Исправившихся не вижу/не должен. Вроде систему репутации пока не ввели, никто никому замечания пока не делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот хотел спросить... вы ребят больные чтоли?! Какие очки, какая репутация, какие статусы?! Это интернет- зашёл-посмотрел-ушёл! Идите лучше на улицу, встречайтесь- разговаривайте о круглых, треугольных, твёрдых... ))))))))))))))

Если тусуете в разных городах- есть скайп или ася! Харэ прикалываться- не смешно уже! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот хотел спросить... вы ребят больные чтоли?!
Полегче на поворотах...

 

Это интернет- зашёл-посмотрел-ушёл! Идите лучше на улицу, встречайтесь- разговаривайте о круглых, треугольных, твёрдых... ))))))))))))))
Это форум, т.е. своеобразный клуб по интересам, в данном случае людей объединяет общий интерес к X360. К тому же большинство людей приходят на форум не вместо "походов на улицу". Одно другому не мешает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за :)

Хотя мне кажется,что лучше сделать так,чтобы можно было добавлять только плюсы :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за :)

Хотя мне кажется,что лучше сделать так,чтобы можно было добавлять только плюсы  :rolleyes:

42207[/snapback]

А если человек насоветует и консоль накроется, что-ж ему за это плюсик ставить :grin: Вот тут то и пригодится минус, чтобы другие могли понять что от этого совета одни минусы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если человек насоветует и консоль накроется, что-ж ему за это плюсик ставить  :grin: Вот тут то и пригодится минус, чтобы другие могли понять что от этого совета одни минусы  ;)

42209[/snapback]

 

Хм,впринципе ты прав :)

Изменено пользователем Smirn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если как ты пишешь, человека с 10 постами забанить скажем на недельку и потом он придёт сюда ты думаешь он перестанет хамить? Если уж как ты говоришь ничего не поможет а только бан, то уверяю тебя что бан это тоже не решение проблеммы.

Зе Гейм там очень редко появлялся и бывало отсутствовал по 4-7 дней, а каждый день было новых постов в 5-7 темах на 1-2 страницы, теперь я вижу только 4-5 обсуждащих тем и по 5-10 постов максимум ( есть тема где и 2-5 страниц в день вы строчите :) но не об этом речь) Так что на Зе Гейм в количестве постов нипричём.

Так вспомни как ты сам-же самым громким голосом возмущался что я тру твои посты!!! Типа я постирал твои умные мысли и со смайликом злой рожицы, что скажешь небыло такого? А если было, то прикинь что будет если тебя забанить на неделю!. Ты-же потом придёшь и начнёш в каждой теме кричать что Стас козёл, меня, мля урод еб#$й забаниз не за что. За это тебя надо будет ещё на недельку забанить, а через недельку что будет я даже представить боюсь! Так что давайте

42177[/snapback]

 

вощем,с тобой все ясно,твои родительские чувства поражают,раз ты покрываешь хамов,то соответственно являешься соучастником.Если интересно могу обосновать. эхх,разочаровываешь ты.. Ладно,не буду я больше в большую политику лезть.

Изменено пользователем Kiitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу видно, что российский форум. Все стоят на своём мнении до конца

Ничего удивительного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голоса понятны. Пользоваться этой штукой как я понял будут человек 20 :)

Сегодня тогда поставлю, если в будущем не понравится - уберу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...