Перейти к публикации

FAQ по приставке X-box 360


Garic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Начну постепенно задавать свои вопросы.

 

Как я понимаю, в России имеет смысл покупать только ПАЛ (50Гц) версию приставки. Соответственно, она (прошитая и нет) будет работать только с ПАЛ - играми.

 

Можно как-нибудь в настройках приставки заставить её отображать сигнал в НТСК (60Гц)?

 

Я раньше читал, что для режима HD такой возможности нет. Есть ли она для обычного (не HD) стандарта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начну постепенно задавать свои вопросы.

 

Как я понимаю, в России имеет смысл покупать только ПАЛ (50Гц) версию приставки. Соответственно, она (прошитая и нет) будет работать только с ПАЛ - играми.

 

Можно как-нибудь в настройках приставки заставить её отображать сигнал в НТСК (60Гц)?

 

Я раньше читал, что для режима HD такой возможности нет. Есть ли она для обычного (не HD) стандарта?

103087[/snapback]

Бред кароче, NTSC 50 Гц - американка и все остальные (вроде) PAL 60 Гц, хотя впринципе в настройках можно менять для SD телика 50-60 Гц. В игры с Region Free можно гамать на любой, а так отдельно PAl - игры, отдельно NTSC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, заставить ПАЛ приставку воспроизводить ПАЛ игру в НТСК никак не получиться. Я правильно всё понял?

 

Просто это так легко было сделать в Xbox-1…

 

Продолжаю мучить вопросами. Как я понял, лучше всего писать игры на DVD Verbatim+R DL. А будет игра работать с DVD Verbatim+RW DL?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, заставить ПАЛ приставку воспроизводить ПАЛ игру в НТСК никак не получиться. Я правильно всё понял?

 

Просто это так легко было сделать в Xbox-1…

 

Продолжаю мучить вопросами. Как я понял, лучше всего писать игры на DVD Verbatim+R DL. А будет игра работать с  DVD Verbatim+RW DL?

103780[/snapback]

Таких не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, заставить ПАЛ приставку воспроизводить ПАЛ игру в НТСК никак не получиться. Я правильно всё понял?

 

Просто это так легко было сделать в Xbox-1…

 

Продолжаю мучить вопросами. Как я понял, лучше всего писать игры на DVD Verbatim+R DL. А будет игра работать с  DVD Verbatim+RW DL?

103780[/snapback]

Да, ты все правильно понял, исключение составляют как я уже говорил диски с Region Free, например игра Gears of War.

Еще немного про PAL, если в настройках поставить PAL-50, то пишет мол "При таком значении невозможно воспроизводить некоторые игры и мультимедиа"? так что PAL-60 рулит =). DVD+RW DL на офф сайте нету да и наверное нету такого вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю продолжать пытать вопросами.

 

У меня обычный 17’ ЖК монитор LG (1280х1024, 4:3). Можно ли приобрести VGA кабель и играть пока на нём? Я просто слышал, что изображение на мониторах очень хреновое получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слухи не правдоподные! на монике будет даже очень хорошо играться! токо выставить разрешение нужно будет в начале под моник...

кратко - можеш играть на монике :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на ЭЛТ монике хуже ?

И еще вопрос мучает давно, но никто не отвечает.

Если я допустим куплю VGA кабель, я не смогу сразу соеденить его с комповским шнуром ? Получается что конец провода от монитора (который вставляется в видеокарту), точно такой же как один из концов у VGA кабеля ??

Люди плиз у кого есть VGA кабель сфоткайте конец VGA кабеля. А то я скока не искал фоток(самого гнезда) не находил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на ЭЛТ монике хуже ?

И еще вопрос мучает давно, но никто не отвечает.

Если я допустим куплю VGA кабель, я не смогу сразу соеденить его с комповским шнуром ? Получается что конец провода от монитора (который вставляется в видеокарту), точно такой же как один из концов у VGA кабеля ??

Люди плиз у кого есть VGA кабель сфоткайте конец VGA кабеля. А то я скока не искал фоток(самого гнезда) не находил.

104255[/snapback]

 

проще жк монитор купить ) они ща дешевые...да и с элт ты глаза поломаеш на 60гц..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как приобревший приставку вчера и еще не успевший ее не прошить не подключить к телевизору...вопрос следующий: что такое Дашборд и что в нем выставляется как и зачем он обновляется итд... Изменено пользователем Petrozzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кратко - можеш играть на монике

 

Понял. Спасибо. Буду искать кабель у себя в рознице.

 

Следующий вопрос.

 

Что такое на 360 «Region Free»?

 

Я так понимаю, это игра (кажется это даже GeOW), способная работать как на PAL, так и на NTSC видах приставок. В общем, на всех. А какой тогда сигнал будет на выходе PAL или NTSC? Или это зависит от вида приставки? И можно ли в играх c «Region Free» переключать в самой игре PAL/NTSC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А какой тогда сигнал будет на выходе PAL или NTSC? Или это зависит от вида приставки?.....

104794[/snapback]

Ты сам ответил на свой вопрос.

 

  И можно ли в играх c «Region Free» переключать в самой игре PAL/NTSC?

Естественно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как приобревший приставку вчера и еще не успевший ее не прошить не подключить к телевизору...вопрос следующий: что такое Дашборд и что в нем выставляется как и зачем он обновляется итд...

104472[/snapback]

Дашборд что-то вроде ОС для консольки, которая представляет собой меню со вкладками, на которых располагаются подменю с переходами.В даше находятся настройки бокса, а также все "рычаги" управления. Обновление это типа улучшения, заплатки, изменения даша все в одном, как часто они выходят не знаю. Обновление качается либо через XBOX LIVE, либо через инет с компа.

ЗЫ ты чо купил кота в мешке, не так нельзя <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему кота в мешке??...просто взял себе приставку для игры с первым боксом подобных трудностей не было)))...а что говорят что этот Дашборд грейдится с каких то дисков без участия лайва это так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что говорят что этот Дашборд грейдится с каких то дисков без участия лайва это так?

да, на всех новых играх апдейт стоит, просто вставлешь диск и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно нет.

 

Понял. Хотя регресс какой-то... Первый бокс вообще без проблем PAL<->NTSC переключался, в PS2 играх часто этот выбор присутствует. Странно.

 

Продолжаю спрашивать непонятное.

 

Написаны ли уже для 360 всякие полезные программы? Ну, показывающее температуру ГПУ, к примеру ;-) В общем, что написано энтузиастами?

 

Вторая часть вопроса. Эти программы можно писать на обычные DVD (на DL!)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, такие программы исключены пока.

Понимаешь, все исполняемые файлы подписаны (ехешники) цифровой подписью. А если ты хотя 1 символ поменяешь в запувсконом файле игры или же напишешь свою прогу - бокс не будет читать, тк не подписан файл. когда взломают это дело - тогда сколько угодно софта будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, с предыдущим вопросом понятно. Мог бы и сам допереть. Хотя были слухи про какой-то тестовый диск для 360, где нет подписи… Хотя по давности лет я, вероятно, всё напутал.

 

Значит, все показания температуры с ГПУ снимаются энтузиастами простыми внешними термодатчиками?

 

И новый вопрос. Я много читал про улучшение охлаждения. Но всё это, так или иначе связано с разборкой и модернизацией приставки. Если я куплю прошитую, то месяца 3 гарантия точно будет. Значит, разбирать нельзя. Вопрос. Какой самый эффективный и надёжный способ улучшения охлаждения без повреждения корпуса и разборки?

 

На сквозняк и в морозильник ставить не предлагать :-)

 

PS: Единственное, что пришло самому в голову – это простой домашний вентилятор, направленный на корпус.

Изменено пользователем Oleg Soev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и есть, лучше всего это вентилятор :) У самого так уже месяц, могу играть хоть сутки подряд, нагрев почти нулевой, продуваемость высокая :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее. Скажите, пожалуйста, у 360 все игры 16:9 или, как можно выбирать в самой игре (или в настройках приставки) соотношение сторон ТВ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...