Перейти к публикации

Кристофер Дринг: у Series X|S серьёзные проблемы, а издатели видят всё меньше смысла выпускать свои игры на Xbox


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я уже даже и не помню который год у коробокса все плохо и вот-вот им придет конец. Только почему-то у фильки с каждым годом морда все шире, скупаются студии по 70 миллиардов, а успешная сони продает небоскребы и разгоняет перспективные студии :pepesip:

  • Ха-ха! 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, qbicus сказал:

Уже стал, благодаря хэллдайревс и ФФ7 сони заочно порвали все потуги конкурентов в этом году. Даже без внутренних студий. 

spacer.png

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mozgom сказал:

Вот уже 11 лет местные форумчани хоронят xbox и переживают за их финансовые трудности.

Не хоронят а встречают закат, иксбокс уже как старый дед с кучей болячек, и врятли уже поправиться. 11 лет все стареет и стареет. К 2030 умрет окончательно. А пока будет наследство раздавать налево направо, лишь бы оплатить лечение 

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gipsan3000 сказал:

Я уже и забыл про неё лол. Честно говоря стало на неё дико пофиг после того, как я узнал шо это будет пёрфект дарк. Это мб чиста моё, но я чот разочаровался когда узнал, что для АААА игры даже не смогли сделать новое айпи, а сдули пыль со старого и забытого.

Причем мне кажется разработка началась только после того как на проект наняли Crystal Dynamics 

1 час назад, Lithium сказал:

Я уже даже и не помню который год у коробокса все плохо и вот-вот им придет конец. Только почему-то у фильки с каждым годом морда все шире, скупаются студии по 70 миллиардов, а успешная сони продает небоскребы и разгоняет перспективные студии :pepesip:

Так деньги Филя получает не от своего подразделения. И выпуск игр на PS5 тоже не от хорошей жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mich11 сказал:

С ней же проблемы по продажам

Комментарии почитай

опять ты проткомментарии, Драгонс Догма от этого хуже не стала, игра пушка, что первая, что вторая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Coach сказал:

опять ты проткомментарии, Драгонс Догма от этого хуже не стала, игра пушка, что первая, что вторая.

Чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, gipsan3000 сказал:

Фабля мб в след году выйдет

Это вряд ли. Если бы она в следующем году на золото уходила, мы бы уже футажи по игре смотрели - скрины, видео геймплея, тизеры. У них нет ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cifra сказал:

Это вряд ли. Если бы она в следующем году на золото уходила, мы бы уже футажи по игре смотрели - скрины, видео геймплея, тизеры. У них нет ничего.

Летом покажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yoda сказал:

Не хоронят а встречают закат, иксбокс уже как старый дед с кучей болячек, и врятли уже поправиться. 11 лет все стареет и стареет. К 2030 умрет окончательно. А пока будет наследство раздавать налево направо, лишь бы оплатить лечение 

ты же понимаешь что если хбокс умрет то сони станут монополистами и ты войдешь в эру 16к гейминга, тут уже никакие тройки на гафуке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NexxeN сказал:

ты же понимаешь что если хбокс умрет то сони станут монополистами и ты войдешь в эру 16к гейминга, тут уже никакие тройки на гафуке

Сони и так монополист. Наоборот считаю это благоприятно скажется, все игры на платформах пс5 и пк, разработчикам проще, никакой дрочи где что и когда выйдет, будет здоровая конкуренция среди студий и игр, кто сделает лучше игру тот больше и заработает. 
А на счет цены не надо, всегда есть баланс, покупательная способность, никто не будет завышать цены потому что никто покупать не будет. На крайняк есть путь на ПК, с уходом МС, Сони может начать выпускать свои игры на ПК на релизе, так что будет выбор. А сейчас бокс тупо лишний, наскупали себе мультиплатформы, создали проблемы геймерам. Предлагаете нам кучу консолей покупать, да никто это делать не будет, большинство берут одну систему. Так что бокс уходит, сразу заживем. Колличество пользователей еще больше увеличиться в одной платформы, всегда будет онлайн, будет больше бабок подписка приносить, тем самым могут быстрее появляться в подписке большие игры. Короче все будет огонь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Yoda сказал:


А на счет цены не надо, всегда есть баланс, покупательная способность, никто не будет завышать цены потому что никто покупать не будет.

Нативным туркам это скажи. 

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Йоды опять обострение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, mich11 сказал:

Чего?

или эт не ты?) Получал удовольствия от чтения комментов, ДД2 хрень и прочее?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, канеш, похоже на правду новость. Майки продали коробок в этом гене в количестве, если мне не изменяет память, 21 млн. шт. Зная, то, что 75% от них это XSS, получаем, что 21 млн * 0,25 = 5,25 млн проданных консолей SX по всему миру. Это основная, платежеспособная аудитория. 5 лямов, Карл! Ну и кому тут игры продавать? Бомжам на S-ках, которые ее под фифу/форнайт/геймпасс/детям в подарок взяли? Да еще и сношаться с оптимизацией под эту консоль с недостатком памяти и gpu блоков.

Изменено пользователем Cifra
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, NexxeN сказал:

ты же понимаешь что если хбокс умрет то сони станут монополистами и ты войдешь в эру 16к гейминга, тут уже никакие тройки на гафуке

Не будет этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Cifra сказал:

Вообще, канеш, похоже на правду новость. Майки продали коробок в этом гене в количестве, если мне не изменяет память, 21 млн. шт. Зная, то, что 75% от них это XSS, получаем, что 21 млн * 0,25 = 5,25 млн проданных консолей SX по всему миру. Это основная, платежеспособная аудитория. 5 лямов, Карл! Ну и кому тут игры продавать? Бомжам на S-ках, которые ее под фифу/форнайт/геймпасс/детям в подарок взяли? Да еще и сношаться с оптимизацией под эту консоль с недостатком памяти и gpu блоков.

+

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Cifra сказал:

Вообще, канеш, похоже на правду новость. Майки продали коробок в этом гене в количестве, если мне не изменяет память, 21 млн. шт. Зная, то, что 75% от них это XSS, получаем, что 21 млн * 0,25 = 5,25 млн проданных консолей SX по всему миру. Это основная, платежеспособная аудитория. 5 лямов, Карл! Ну и кому тут игры продавать? Бомжам на S-ках, которые ее под фифу/форнайт/геймпасс/детям в подарок взяли? Да еще и сношаться с оптимизацией под эту консоль с недостатком памяти и gpu блоков.

5 млн проданных всего сериес х! И это еще оптимистичная цифра. 1 к 10 по отношению по ПС5 с аналогичной мощностью. А как они раздували тему про дефицит и прочее на фоне таких цифр, я хз даже похоже не смогли даже тогда наладить производство консолей в несколько десятков тысяч. 

Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@germanik Не знаю как западный потребитель, в РФ народ сидит на боксе тупо из-за дешевизны и халявы (в моем случае на это накладывается еще ностальгические чувства), которые обеспечивают дешевые регионы + геймпасс. Мне иногда дешевле на коробку игру купить, чем в стиме, когда речь идет о не новинках. Ну и попроще пока с боксом в условиях санкций. Если эту точку опоры начнут выбивать из под ног, то в принципе нет смысла за коробку цепляться. Я ген на SX досижу, а там скорее всего продлевать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cifra сказал:

@germanik Не знаю как западный потребитель, в РФ народ сидит на боксе тупо из-за дешевизны и халявы (в моем случае на это накладывается еще ностальгические чувства), которые обеспечивают дешевые регионы + геймпасс. Мне иногда дешевле на коробку игру купить, чем в стиме, когда речь идет о не новинках. Ну и попроще пока с боксом в условиях санкций. Если эту точку опоры начнут выбивать из под ног, то в принципе нет смысла за коробку цепляться. Я ген на SX досижу, а там скорее всего продлевать не буду.

а мог бы продать SX и взять 7900 gre и сидеть дальше на пк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, NexxeN сказал:

а мог бы продать SX и взять 7900 gre и сидеть дальше на пк

В ПК я в любом случае буду вкладываться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, qbicus сказал:

Причем мне кажется разработка началась только после того как на проект наняли Crystal Dynamics 

Так деньги Филя получает не от своего подразделения. И выпуск игр на PS5 тоже не от хорошей жизни. 

Захват большего рынка оказывается это не от хорошей жизни. Интересно как ты запоешь, когда геймпасс на плойку завезут :SmugPepe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Cifra сказал:

@germanik Я ген на SX досижу, а там скорее всего продлевать не буду.

Я так уже с Хох решил. Ген досидел и продлевать не стал. Учитывая что в пас уже все давно отдали смысла в нем не стало. 

1 час назад, germanik сказал:

5 млн проданных всего сериес х! И это еще оптимистичная цифра. 1 к 10 по отношению по ПС5 с аналогичной мощностью. А как они раздували тему про дефицит и прочее на фоне таких цифр, я хз даже похоже не смогли даже тогда наладить производство консолей в несколько десятков тысяч. 

Ну в таком раскладе Майки могут и следующее поколение выпустмть. 

Главное видимость для акционеров создать. У нас самая мощная консоль, в дифиците естественно, (правда мы выпустили всего миллион штук) куча студий,(правда все разработчики из них уволились), мы всех победим. Американская мечта прям! 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, xxl.74 сказал:

Я так уже с Хох решил. Ген досидел и продлевать не стал. Учитывая что в пас уже все давно отдали смысла в нем не стало. 

Если пк есть, на котором можно играть - ничего особо не потерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cifra сказал:

В ПК я в любом случае буду вкладываться. 

Самая разумная вещь. Я следующий апдейт сделаю после выхода рязаней 8000 серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Lithium сказал:

Я уже даже и не помню который год у коробокса все плохо и вот-вот им придет конец. Только почему-то у фильки с каждым годом морда все шире, скупаются студии по 70 миллиардов, а успешная сони продает небоскребы и разгоняет перспективные студии :pepesip:

студию одну купили крупную, беседка на фоне нее такой апендик, который высрал в прмом смысл слова Рэдкал и Калфилд. И денег как ты понимаешь хер. 

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...