Перейти к публикации

Кристофер Дринг: у Series X|S серьёзные проблемы, а издатели видят всё меньше смысла выпускать свои игры на Xbox


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, kodege сказал:

2024-ый станет отличным годом для PlayStation 5. Sony готовит много ярких игр. (ни одной от внутренних студий)

Уже стал, благодаря хэллдайревс и ФФ7 сони заочно порвали все потуги конкурентов в этом году. Даже без внутренних студий. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, qbicus сказал:

Накупить студий и франшиз не равно успех в продажах. Разрабатывать игры дорого и долго, лет по 5 минимум, а она может обосраться в итоге. И часто всё держится буквально на 2-3 ключевых геймдизайнерах и их талантах, стоит им уйти и всё... игра выйдет говном. А у МС таких челов нет в запасе. Тодд Говард разве что... но судя по старфилду и фоллаутам, он уже протух. 

 

У МС кстати ни одного крупного успеха среди игр не припомню за последние лет 10. С чего вдруг они внезапно начнут шедевры выпускать. 

 

Теперь у них есть колда и метелица со своими "фанатами". Если этот ежегодный конвейер не добьют - смогут и дальше по 5 лет сопли жевать. Там у одной колы с варзоной + мобилки баснословные прибыли. 

Да и как бы тут речь идет о двух стратегиях - консоль+игры или просто игры. Они от деланья игр все равно не убегут никуда, просто без головняка с железом и с большей инсталбазой им будет тупо полегче и перспективнее. Выйди старфилд везде - ситуация была бы на голову лучше, хоть качества бы от этого игре не прибавилось, чисто в голых цифрах.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОФИЦИАЛЬНО: Ребята из студии Bethesda уже играют в раннюю сборку The Elder Scrolls VI!

Об этом было сообщено в рамках празднования 30-летия серии The Elder Scrolls

 

Вот делаейте временный экз на боксе на 1 год, потом на остальные платформы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, germanik сказал:

Как я и говорил,все повторится как с дримкастом. Сначала отвернуться все издатели, потом платформодержатель сам станет издателем без консоли. 

да, тож так думаю

 

Там последние новости аж Вилса у себя разместил, Коробка в жопе, большинство экзов уйдет на плойку, гейм пасс в шею.

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Coach сказал:

Там последние новости аж Вилса у себя разместил, Коробка в жопе, большинство экзов уйдет на плойку, гейм пасс в шею.

Пруфани, любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cifra сказал:

Пруфани, любопытно.

да в телеге у Wylsa и ixbt 

 

https://t.me/Wylsared/15353

 

https://t.me/ixbtgames/61113

 

да блин это очевилные вещи, каким бы бездонным карманом МС не являлась, сразу говорил и всегда повторял, что геймпасс - выстрел в ногу.

 

А если геймпасс в шею пойдет, то и похороны коробки тут же.

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, *Shinigami* сказал:

Теперь у них есть колда и метелица со своими "фанатами". Если этот ежегодный конвейер не добьют - смогут и дальше по 5 лет сопли жевать. Там у одной колы с варзоной + мобилки баснословные прибыли. 

Колда конечно прибыльна, но смогут ли на ней всё игровое подразделение тянуть - хз.

А еще надо вложенные бабки отбивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну этот чувак с 2019 года хоронит хвох и хейтит геймпасс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cifra сказал:

У бокса две эпохи - до 2017 года и после. После 2017 началась стагнация, именно тогда Фила надо было на мороз выставлять со своими стратегиями.

Соглы, он хорошо сработал как антикризисный манагер после обосрамса хуана. В целом я сказал бы по инерции до 2020, мб 2021 года было всё не так уныло. Серикс как по мне так было ожидаем публикой + конфа в 2020 году от них была сильная, но вот ток половина игра от мс с той конфы так до сих пор не вышла. Даже тот же хало в итоге перенесли на год, игра хоть стрельнула, но удержать успех не смогла, но это уже другая история.
А так в целом да, фундамент ещё в 2017 заложил с мощной консолью и пассом, но стратегия эта не оправдала себя и не похоже, что у Фила есть понимание куда идти дальше, возможно разве действительно становится самым крупным издателем на рынке и сливать консоль.

8 часов назад, The name сказал:

Все может быть, на самом деле. Если Xbox уйдет с консольного рынка - ну что же, значит, так сложилось. На их место придет еще кто-то. Если не уйдет - хорошо. Хочется, конечно, в 26 году мощную консоль и нехтген-игры. 

Возможно кто-то и придёт, но явно не скоро. Индустрию ща шатает и мало кому надо вкладывать миллиарды долларов, чтобы залететь в туманные перспективы. Да и игроков таких сходу вспоминается три штуков ток - Гугел, Амазон, Аппл
Первые две уже в том или ином виде пытались, вышло не очень. Последняя толком этого и не делала, да и зачем, лучше эти миллиарды они инвестируют в свои яблочные устройства, профита там явно поболя будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, gipsan3000 сказал:

В целом я сказал бы по инерции до 2020, мб 2021 года было всё не так уныло. Серикс как по мне так было ожидаем публикой + конфа в 2020 году от них была сильная, но вот ток половина игра от мс с той конфы так до сих пор не вышла.

Вот тут я не согласен. Я тогда как раз предзаказал series X и план был такой - я понимал, что на на старте мне не стоит ждать никаких мощных системселлеров, я думал, ну ладно, годик покатаю в обратку, согласен. И тут выходит , в октябре 2020 кажись, ихний xbox showcase, после которого я конкретно приуныл. Я понял, что в обратку мне придется играть года 2-3 как минимум, игры были в очень раннем предпродакшене и вот это меня уже не устраивало. Результатом стала отмена предзаказа. В целом не важно какая у тебя консоль и какое у неё железо, игры всё.

 

З.Ы. Из этой конфы меня заинтересовали SoD3 и Fable IV, этих игр даже в обозримом будущем не виднеется, а уже 2024...

Изменено пользователем Cifra
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уже 11 лет местные форумчани хоронят xbox и переживают за их финансовые трудности.

  • Спасибо! 1
  • Ха-ха! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, gipsan3000 сказал:

А так в целом да, фундамент ещё в 2017 заложил с мощной консолью и пассом, но стратегия эта не оправдала себя и не похоже, что у Фила есть понимание куда идти дальше

Фил старается дать много и "бесплатно", от этого сильно страдает качество продукта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Cifra сказал:

Вот тут я не согласен. Я тогда как раз предзаказал series X и план был такой - я понимал, что на на старте мне не стоит ждать никаких мощных системселлеров, я думал, ну ладно, годик покатаю в обратку, согласен. И тут выходит , в октябре 2020 кажись, ихний xbox showcase, после которого я конкретно приуныл. Я понял, что в обратку мне придется играть года 2-3 как минимум, игры были в очень раннем предпродакшене и вот это меня уже не устраивало. Результатом стала отмена предзаказа. В целом не важно какая у тебя консоль и какое у неё железо, игры всё.

 

З.Ы. Из этой конфы меня заинтересовали SoD3 и Fable IV, этих игр даже в обозримом будущем не виднеется, а уже 2024...

Вот у меня иначе получилось, как и у некоторых друзей. Они посмотрели конфу, поняли, что хоть игры эти будут не на старте, но будут, побежали за консолью. В итоге это "будут" уже длится до сих пор, хотя в этом году и выйдут авовед и хеллблейд.
Фаблю4 и сод3 да, ждать ещё хз скок. Фабля мб в след году выйдет, а сод3 даже и не пахнет пока что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, germanik сказал:

Совсем кукуха поплыла? Причем здесь Европа? 

 

Один большой издатель, выпустивший крупную игру в 2023 году, заявил, что не понимает, зачем сделал это. По всей видимости, компанию не устроили продажи игры на Xbox Series X|S.

Фил заигрался в стратегии единой экосистемы, забив на продвижение и продажи консолей, теперь игровые разработчики начинают забивать на его хбох. Я вот тоже не понимаю, зачем издателям выпускать игры на хбох, которых продано мало.

 

Насчёт разочарованного издателя - это скорее всего капком с ремейком ре4. Там 90% ушло на пс и пк как и в прошлых играх.

Почитай новость всю , а не то что нравится тебе и автору разведения хейта, увидишь слово Европа - может поймёшь , не благодари .:KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, gamebestseller сказал:

Почитай новость всю , а не то что нравится тебе и автору разведения хейта, увидишь слово Европа - может поймёшь , не благодари .:KEKW:

Да куда уж там. Питер Мур в своём интервью в принципе консоли хоронил и по Сони тоже не радостно прошёлся, но на ленде всё равно у всех акцент на xbox пал. И в этой новости тоже самое. Возможно, вероятно, я так думаю - мало кто замечает.

Изменено пользователем Mozgom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На боксе нет экзов поэтому он и не нужен никому, проще купить пк и играть спокойно, раньше коробку брал ради хало и форзы которые стабильно клепали каждый год примерно.

А 360 вообще самая лучшая консоль была, ну и XOX в свое время зашел, прошел на нем RDR2, тихая и отличная консоль, выглядела богато, не то что щас SEX похожий на мусорку.

Изменено пользователем NexxeN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cifra сказал:

ОФИЦИАЛЬНО: Ребята из студии Bethesda уже играют в раннюю сборку The Elder Scrolls VI!

Об этом было сообщено в рамках празднования 30-летия серии The Elder Scrolls

 

Вот делаейте временный экз на боксе на 1 год, потом на остальные платформы.

Ребята из бесезды кинули старфилд и не выпускают для него ничего кроме патчей с правками, которые должны были быть в первый месяц после релиза.

2 часа назад, qbicus сказал:

У МС кстати ни одного крупного успеха среди игр не припомню за последние лет 10.

С ФХ5 у них всё отлично получилось.

2 часа назад, qbicus сказал:

фоллаутам

4 была ультрауспешной, 76 до сих пор при всех релизных проблемах барахтается в своей нише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геймпасс хорош (если не гнаться за новинками) и полностью себя окупает со стороны игрока, а Xbox как дешёвое устройство для использования подписки.

Пользуюсь пока не закрыли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, qbicus сказал:

ФФ7

С ней же проблемы по продажам

1 час назад, Coach сказал:

аж Вилса у себя разместил

Комментарии почитай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, gipsan3000 сказал:

Вот у меня иначе получилось, как и у некоторых друзей. Они посмотрели конфу, поняли, что хоть игры эти будут не на старте, но будут, побежали за консолью. В итоге это "будут" уже длится до сих пор, хотя в этом году и выйдут авовед и хеллблейд.
Фаблю4 и сод3 да, ждать ещё хз скок. Фабля мб в след году выйдет, а сод3 даже и не пахнет пока что.

А как же супер игра от The Initiative, новой АААА-студии для блокбастеров? Им в помощь даже Crytsal Dynamics заказали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, qbicus сказал:

А как же супер игра от The Initiative, новой АААА-студии для блокбастеров? Им в помощь даже Crytsal Dynamics заказали. 

Вообще не жду и не думаю, что что-то путное выйдет.

Давненько не было новостей по "Индиана Джонс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, qbicus сказал:

А как же супер игра от The Initiative, новой АААА-студии для блокбастеров? Им в помощь даже Crytsal Dynamics заказали. 

Я уже и забыл про неё лол. Честно говоря стало на неё дико пофиг после того, как я узнал шо это будет пёрфект дарк. Это мб чиста моё, но я чот разочаровался когда узнал, что для АААА игры даже не смогли сделать новое айпи, а сдули пыль со старого и забытого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...