Перейти к публикации

Sony призывают выпустить Helldivers 2 на Xbox Series X|S — игроки массово подписываются под петицией


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, carib сказал:

Хз, пс5 ну очень много, и все как будто знают либо про тройки либо про турцию

Замечательно, что консолей так много. ПК будет ещё больше, да и про Стим и торренты знают в разы больше людей, чем про тройки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.02.2024 в 13:49, carib сказал:

@Carna3 

Брал дисковую за 42 на старте. 47- халва  - копейки баллов в мвидео.

 

Мне кажется на старте пс5 видяхи еще выкупались майнерами и цены были конь, но насрать.

 

Не добавлять цену остального системника это вообще дурка. Я тогда могу считать пс5 по 20-25к которые я брал на мегамаркете. Или пс4 про вычесть из цены пс5.

 

 

сидеть с танковой щелью вместо моника это круто. Заодно и с черными полосами слева и справа в куче игр. Искать патчи самодельные, потом держать пальцы крестиком лишь бы ничего в игре не отрыгнуло.вообще сам факт что можно сидеть крутить эти настройки это не факт что плюс.мне этого говна на и стимдеке хватает.

да и вообще сидеть горбиться за монитором это не вариант уже давно. Исключение это реально киберспортивная дисциплина типа кс.

 

про игры на пк - найс басня. Как там бладборн?

 

и нет, я не имею в виду что пс5 тянет везде 4к120, от нее такого спроса и нет.

Ты в каком веке что до сих пор думаешь что у компа надо сидеть на табурете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Rambler сказал:

Ты в каком веке что до сих пор думаешь что у компа надо сидеть на табурете?

А на чем нынче сидят за компом? На "удобных" геймерских креслах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, *Shinigami* сказал:

А на чем нынче сидят за компом? На "удобных" геймерских креслах?

Ну кто как. Я например полулёжа на софе. Можно хоть сутки так, не устанешь.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Rambler сказал:

Ты в каком веке что до сих пор думаешь что у компа надо сидеть на табурете?

Ну а на чем?) сути это не поменяет, это не диван/реклайнер и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, carib сказал:

Ну а на чем?) сути это не поменяет, это не диван/реклайнер и тд

Можно ещё на полу лёжа, вот не обязательно же на табурете. Можно стоя ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, carib сказал:

Ну а на чем?) сути это не поменяет, это не диван/реклайнер и тд

а нафига за ним сидеть если он изи выводится на ТВ как и любая консоль и так же изи управляется.

Хз в чем твоя проблема восприятия, видимо ты где-то в 2010 остался, где ПК не имел такой распростаненности при использовании в паре с ТВ.

Я спокойно вывожу ПК на ТВ и играю в сюжетные игры, или игры которые не требуют глубокого погружения или соревновательной составляющей. Спокойно вывожу Helldivers 2 на ТВ, с лучшей по сравнению с пс5 графикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, *Shinigami* сказал:

А на чем нынче сидят за компом? На "удобных" геймерских креслах?

Можно внезапно также с геймпадом перед телеком валяться. Либо с хорошей беспроводной клавомышью (по типу G915 и G502 от Logitech). После продажи мыловарни телек в основном так и использовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Carna3 сказал:

а нафига за ним сидеть если он изи выводится на ТВ как и любая консоль и так же изи управляется.

Хз в чем твоя проблема восприятия, видимо ты где-то в 2010 остался, где ПК не имел такой распростаненности при использовании в паре с ТВ.

Я спокойно вывожу ПК на ТВ и играю в сюжетные игры, или игры которые не требуют глубокого погружения или соревновательной составляющей. Спокойно вывожу Helldivers 2 на ТВ, с лучшей по сравнению с пс5 графикой.

Это все равно не то. Нельзя вкл выкл с геймпада, сменить игру с геймпада. Полюбому пока играешь, вылетит какая нить шляпа на фоне. Если надо будет имя вбивать я уверен никакой экранной клавы не будет. Аим ассист с геймпада явно не будет во всех играх и тд. У меня так ланч бокс на компе запущен, это не консольный экспириенс, компу всегда от тебя что-то да надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, carib сказал:

Это все равно не то. Нельзя вкл выкл с геймпада, сменить игру с геймпада. Полюбому пока играешь, вылетит какая нить шляпа на фоне. Если надо будет имя вбивать я уверен никакой экранной клавы не будет. Аим ассист с геймпада явно не будет во всех играх и тд. У меня так ланч бокс на компе запущен, это не консольный экспириенс, компу всегда от тебя что-то да надо

Ты в стимдэке как игру переключатель? Тут так же. 

Ассист есть в той же колде, тока нахер на ПК с геймпадом в неё играть, если есть божественная клавомышь? 

 

Комп у меня всегда включен, достаточно переключиться на нужный hdmi канал, Стим запускается с одной кнопки. 

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Carna3 сказал:

Ты в стимдэке как игру переключатель? Тут так же. 

Ассист есть в той же колде, тока нахер на ПК с геймпадом в неё играть, если есть божественная клавомышь? 

 

Комп у меня всегда включен, достаточно переключиться на нужный hdmi канал, Стим запускается с одной кнопки. 

Ну если клава мышь то ты все равно сидишь за столом. Как я и говорил.

 

на стимдеке я подвязан к стиму, а на пк сотня лаунчеров+ пиратки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, carib сказал:

Нельзя вкл выкл с геймпада

Можно, в настройках UEFI на многих материнках можно разрешить включение ПК при помощи usb устройства.

Выключается с геймпада элементарно через Steam Big Picture

3 часа назад, carib сказал:

сменить игру с геймпада

Можно, происходит ровно также, как на консоли через тот же big picture

3 часа назад, carib сказал:

Полюбому пока играешь, вылетит какая нить шляпа на фоне

В винде давно автоматом при включении полноэкранных приложений ставится режим не беспокоить с вырубанием всех уведомлений

3 часа назад, carib сказал:

Если надо будет имя вбивать я уверен никакой экранной клавы не будет

Это появилось еще со старым Big Picture времен Steam Machines

 

3 часа назад, carib сказал:

Аим ассист с геймпада явно не будет во всех играх

В любой мультиплатформе работает, некоторые эмулируют клавомышь как геймпад, чтобы получать плюхи аим ассиста и преимущество в прицеливании клавомыши, читерят проще говоря

Понятное дело, что в кс тебе никто аим ассист делать не будет, но это элементарно решается геймпадом с гироскопом по типу Gullikit и ему подобных.

5 минут назад, carib сказал:

на пк сотня лаунчеров+ пиратки

которые можно спокойно добавить в тот же стим и запускать игры без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, carib сказал:

на стимдеке я подвязан к стиму, а на пк сотня лаунчеров+ пиратки

На стимдэк ты любой лончер можешь использовать как и на ПК, кроме xbox. 

На стимдэк так же легко залетает пиратка, как и на ПК. 

18 минут назад, carib сказал:

Ну если клава мышь то ты все равно сидишь за столом. Как я и говорил.

 

у тебя боязнь столов или геморой размером с кулак? я не пойму.

 

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Carna3 сказал:

На стимдэк ты любой лончер можешь использовать как и на ПК, кроме xbox. 

На стимдэк так же легко залетает пиратка, как и на ПК. 

у тебя боязнь столов или геморой размером с кулак? я не пойму.

 

Ну с кучей костылей, сам же знаешь.

 

нет, просто понял что намного комфортнее на диване играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, carib сказал:

Ну с кучей костылей, сам же знаешь.

 

сам знаю что ставятся эти лончеры еще проще чем exe файл на ПК. Nonsteam Launchers софтина называется.

Для эпика вообще можно с маркета скачать.

42 минуты назад, carib сказал:

нет, просто понял что намного комфортнее на диване играть

Так я и не говорю что не комфортнее, я говорю что на ПК ты сам решаешь где как и на каких девайсах тебе удобнее играть и не ограничиваешься железом по производительности. Ты просто не нюхал современный ПК и не знаешь до какого уровня дошёл комфорт.

 

 

 

Вот даже записал тебе:

https://disk.yandex.ru/i/D72pvn3J6ROarQ

 

Изменено пользователем Carna3
  • Лайк 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Carna3 сказал:

сам знаю что ставятся эти лончеры еще проще чем exe файл на ПК. Nonsteam Launchers софтина называется.

Для эпика вообще можно с маркета скачать.

Так я и не говорю что не комфортнее, я говорю что на ПК ты сам решаешь где как и на каких девайсах тебе удобнее играть и не ограничиваешься железом по производительности. Ты просто не нюхал современный ПК и не знаешь до какого уровня дошёл комфорт.

 

 

 

Вот даже записал тебе:

https://disk.yandex.ru/i/D72pvn3J6ROarQ

красава, я тоже подключал к тв комп в 2007 и смотрел 1080 кинчики и играл в ут3 с ботами.

 

включи пожалуйста комп с геймпада, сделай так чтоб изображение было только на тв и кинь обратно в сон.

 

и это надо с каждой не стимовской игрой возиться, руками добавлять ее в стим, чтобы с дивана запускать.

что-та с внутригровой клавой? запускать стимовскую как на деке?

 

и как  там сейчас на винде с выводом объемного звука и hdr? все в порядке? я дико сомневаюсь.

 

что по шуму у пк с какой-нить 4070 тоже вопрос. сколько ты подряд сможешь играть пока винде\браудмауэру\антивирусу\ еще чему нибудь не нужно будет тебе что-то срочно сообщить? сколько сейчас винда живет без переустановки, больше полугода? при условии что я не юзаю только лицензию и сижу с него в браузере

 

 

у меня стимдек то не как свич кидает картинку на тв. не в 100 процентах случаев, после сна или ребута, он просто не хочет, пока не встанешь и кабель не переткнешь и иногда не по разу

1 час назад, Carna3 сказал:

 

 

Изменено пользователем carib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, carib сказал:

включи пожалуйста комп с геймпада, сделай так чтоб изображение было только на тв и кинь обратно в сон.

Мне это абсолютно не нужно, говорю же, комп включен постоянно.

24 минуты назад, carib сказал:

 

и как  там сейчас на винде с выводом объемного звука и hdr? все в порядке? я дико сомневаюсь.

Со звуком все норм, у меня в этой квартире старый кинотеатр 2000х годов, и он поддерживает 5.1

HDR зависит от игры, в настройках самой игры включается.

26 минут назад, carib сказал:

что по шуму у пк с какой-нить 4070 тоже вопрос

Ну у меня 6800хт, и она по уровню шума как пс5, не гудит, ничего.

 

27 минут назад, carib сказал:

винде\браудмауэру\антивирусу\ еще чему нибудь не нужно будет тебе что-то срочно сообщить?

Я хз, такого не было ещё

 

29 минут назад, carib сказал:

сколько сейчас винда живет без переустановки

Сколько угодно, я год назад устанавливал, когда новый ssd купил. Скорее комп морально устареет, чем появится необходимость в переустановке.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, carib сказал:

я тоже подключал к тв комп в 2007

:monkaChrist:

Вот тогда это точно было тем еще извращением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Anjina сказал:

:monkaChrist:

Вот тогда это точно было тем еще извращением

глобально не изменилось ничего. естественно 90 процентов времени я сидел за моником в кс, потому что пк подходит больше для этого, но ровно также как и на видосе я сидел с проводным геймпадом от 360, только перед тем как сесть поиграть надо естесственно потанцевать с бубном. и глобально ничего не поменялось

Изменено пользователем carib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.02.2024 в 10:49, Cifra сказал:

@Carna3 По поводу рс5 есть еще такой момент, касаемо времени. На примере вот Horizon Forbidden West. Игра вышла в 2022 году, сейчас 2024, она заявлена на пк, но пока не вышла. С ГТА6 я тоже подозреваю, что будет лаг в 1 год с пекарями. Ты готов подождать выхода ГТА6 на пк? Время ценный и невосполняемый ресурс.

Так с возрастом восприятие времени сжимается, ну если ты конечно не зачеркиваешь дни на календаре в ожидании игры Х. 

Регулярно ловлю себя на мысли что вот вроде свежая игра, а по факту уже ей год или даже два.

 

З.ы. биг пикчер неплохо прокачался за последние несколько лет это факт, однако нюансы ещё остались, вроде того что комп не умеет гасить за собой ТВ (плойка кстати то же), шдр нужно активировать в настройках винды что бы он стал доступен в игре, а потом деактивировать если он тебе не нужен, а для этого нужна мышь(я купил компактную с тачпадом если надо протыкать настройки или напечатать что то), или сменить вывод звука. Игры из геймпаса раньше проблематично было добавить в Стим для запуска, некоторые игры не корректно работают если использовать масштабирование, пришлось выставить натив, что мелковат в некоторых случаях, так же частенько бывают траблы с определением основного монитора и выводом звука, решил оставив та единственным дисплеем ПК.

Короче много всяких мелочей которые могут раздражать, могут не раздражать, могут компенсироваться тореннтом/модами/переводами.

З.з.ы. по поводу переустановок венды по КД это уже лет 15 не так, как и установки драйверов, вот обновы в маркете и венде да иногда требуют установки, а как консоль во сне комп их не качает, как и игры кстати 

Изменено пользователем norztf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@norztf На винде не хватает технологии quick resume, это ппц как удобно, нажал кнопку и через 1 сек в игре, и главное что, если игра имеет чек поинты, ты не откатываешься обратно на точку сохранения, а как, к примеру, стоял на лестнице, так дальше и пошел. Я в резике 2 и 3 это оценил, технология дополняет сохран игры.

Изменено пользователем Cifra
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, norztf сказал:

вроде того что комп не умеет гасить за собой ТВ (плойка кстати то же)

плойка умеет гасить за собой ТВ, сам отключил эту функцию в спецификации HDMI CEC на телеке. 

 

По мне это такой пустяк, что ПК не включает ТВ. Как бы мне не лень лишний раз тынкуть кнопку пульта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Включение одной кнопкой и приставки и телика и саундбара и точно такое же выключение - это мастхев просто. Пульты тупо не нужны вообще. Надо звук прибавить - на айфоне открываешь от Apple TV пультик и он повышает его даже когда ты не используешь сам Apple TV. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *Shinigami* сказал:

Включение одной кнопкой и приставки и телика и саундбара и точно такое же выключение - это мастхев просто. Пульты тупо не нужны вообще. Надо звук прибавить - на айфоне открываешь от Apple TV пультик и он повышает его даже когда ты не используешь сам Apple TV. 

в итоге вместо пульта ты используешь телефон, кайф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Carna3 сказал:

в итоге вместо пульта ты используешь телефон, кайф

Телефон всегда со мной, даже когда все выключено. А пульт где-то в шкафу валяется. Да и не цепляйся к словам, мысль ты уловил) Если звук изменять не надо я ничего не включаю вообще кроме джойстика 

Изменено пользователем *Shinigami*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...