Перейти к публикации

Sony призывают выпустить Helldivers 2 на Xbox Series X|S — игроки массово подписываются под петицией


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Carna3 

Брал дисковую за 42 на старте. 47- халва  - копейки баллов в мвидео.

 

Мне кажется на старте пс5 видяхи еще выкупались майнерами и цены были конь, но насрать.

 

Не добавлять цену остального системника это вообще дурка. Я тогда могу считать пс5 по 20-25к которые я брал на мегамаркете. Или пс4 про вычесть из цены пс5.

 

 

сидеть с танковой щелью вместо моника это круто. Заодно и с черными полосами слева и справа в куче игр. Искать патчи самодельные, потом держать пальцы крестиком лишь бы ничего в игре не отрыгнуло.вообще сам факт что можно сидеть крутить эти настройки это не факт что плюс.мне этого говна на и стимдеке хватает.

да и вообще сидеть горбиться за монитором это не вариант уже давно. Исключение это реально киберспортивная дисциплина типа кс.

 

про игры на пк - найс басня. Как там бладборн?

 

и нет, я не имею в виду что пс5 тянет везде 4к120, от нее такого спроса и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, carib сказал:

Мне кажется на старте пс5 видяхи еще выкупались майнерами и цены были конь, но насрать.

Нет, майнинг стрельнул позже, весной-летом 21 года. Тут были счастливчики, купившие 3080 за 80к рублей, которые потом стали стоить 180.

25 минут назад, carib сказал:

Не добавлять цену остального системника это вообще дурка.

Ну ты же стоимость своего ТВ и акустики не учитываешь, зачем мне плюсовать стоимость всего системного блока, который у меня и так был, для своих целей. По факту видеокарта- это основной атрибут для запуска игры, системный блок и на АлиЭкспресс к нему можно собрать, за 20-30 тыщ.

 

25 минут назад, carib сказал:

сидеть с танковой щелью вместо моника это круто.

Какая ещё танковая щель? У тебя такой же монитор, как и обычный 16:9, только с дополнительными областями. Это реально привносит новый игровой опыт. 

 

25 минут назад, carib сказал:

Заодно и с черными полосами слева и справа в куче игр

За последние года 3 встречал черные полосы по бокам только во всяких сюжетных катсценах, на геймплей это никак не влияет.

Ты же не обращаешь внимание когда катсцена становится уже, в экзах сони такое частенько применяют, черные полосы сверху и снизу. Вот это реально танковая щель.

25 минут назад, carib сказал:

Искать патчи самодельные, потом держать пальцы крестиком лишь бы ничего в игре не отрыгнуло.вообще сам факт что можно сидеть крутить эти настройки это не факт что плюс

Вот реально патчи нужны только для какого-нить elden ring, который на дремучем движке ограничен автором игры, в угоду одинакового игрового опыта. 

И отзывчивость elden ring на 120 ФПС и 60 фпс- это вообще разные вещи, насколько легко играть в 120 ФПС в эту игру- просто небо и земля. Ты попадаешь в парирование, потому что у тебя больше окно для отклика.

25 минут назад, carib сказал:

про игры на пк - найс басня. Как там бладборн?

30 ФПС 1080р хрючево, спасибо, такой сосалик нам не надо. Когда сони соизволят обновить игру, то она и на ПК будет доступна в 4к120 ФПС.

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, carib сказал:

Исключение это реально киберспортивная дисциплина типа кс.

Ну вот мне в helldivers 2 реально легче играть на ПК, сидя в удобном кресле близко к экрану. Тут дела ни сколько в том что клавомышь для сетевого шутера намного удобнее, а дело в том что тебе тупо удобнее законнектиться с друзьями в дискорде и начать совместную игру. 

Быстрее считывать информацию с монитора, нежели с телевизора. Реакция на мониторе быстрее.

Я сначала пробовал на геймпаде играть на телеке, совсем другие ощущения, нет такого погружения и эти ограничения в управлении на геймпаде раздражают. На ПК у тебя есть возможность кинуть гранату сразу, на геймпаде ты должен сначала выбрать гранату, уже потом кинуть. 

На клавомыши ты имеешь 3 кнопки для выбора оружия, на геймпаде идёт чехорда, основное оружие меняется на Y(треугольник), а для дополнительного оружия надо зажать Y. 

Ну и потом, на пс5 нет аим ассиста. В сетевом Кооп шутере нет аим ассиста. Это тоже привносит свои сложности, помимо того что на консоли ты ограничен 52 ФПС в замесе, когда как на ПК ты не ограничен в ФПС ни на каплю, все зависит от твоих вложений в железо.

Ps5 была хороша, пока на ней были эксклюзивы, без эксклюзивов она ничем не лучше современного ПК, на котором некоторые игры можно по 100% скидке покупать.

Тут уже каждый выбирает для кого что лучше, я пс5 не считаю своим основным игровым устройством, при наличии игрового ПК полезность ПС5 сводится к нулю.

 

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Carna3 сказал:

Я за эти 50к брал 3070 в 2020 году

Видимо речь идет о видеокарте, о остальном железе ты тактично умалчиваешь :)

 

4 часа назад, Carna3 сказал:

Red dead redemption 2 до сей поры нет в 60фпс, напомню что даже старушка gtx1060 тянет 60фпс в этой игре, прямиком из 2017.

Вот это ваще обидно. На боксе тоже 30.

 

7 минут назад, Carna3 сказал:

Ps5 была хороша, пока на ней были эксклюзивы, без эксклюзивов она ничем не лучше современного ПК, на котором некоторые игры можно по 100% скидке покупать.

Я с тобой соглашусь, но, блин, ты же фанат Человека-Паука, тебе пс5 доктор прописал.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cifra сказал:

Видимо речь идет о видеокарте, о остальном железе ты тактично умалчиваешь :)

Ну я потратил 50к на остальное железо, ещё 30 тыщ за монитор. 

Я не тактично умалчиваю, а опускаю данный момент, так как лично для себя я уже имел системный блок на свежей платформе, просто в нём стояла gtx1060. Для комфортной игры лично мне понадобилось обновить только видеокарту. Это основной компонент для игры. 

Для меня это что-то на уровне самого собой разумеющееся, ведь для игры на пс5 одной пс5 не достаточно, нужен ещё телевизор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Carna3 сказал:

ведь для игры на пс5 одной пс5 не достаточно, нужен ещё телевизор. 

Ну ТВ у тебя по дефолту есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cifra сказал:

Ну ТВ у тебя по дефолту есть.

А вот нихрена, у меня как минимум три друга, которые только в прошлом году купили пс5, и телеки. До этого жили с ПК, а фильмы в кроватке на ноутбуке/планшете смотрели.

Так что как бы для меня это константа, что в доме какой-то системный блок есть. Я настолько фанатею по ПК, что даже на работу себе собрал из старья ПК. Теперь это четвертый ПК, который у меня есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Carna3 По поводу рс5 есть еще такой момент, касаемо времени. На примере вот Horizon Forbidden West. Игра вышла в 2022 году, сейчас 2024, она заявлена на пк, но пока не вышла. С ГТА6 я тоже подозреваю, что будет лаг в 1 год с пекарями. Ты готов подождать выхода ГТА6 на пк? Время ценный и невосполняемый ресурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cifra сказал:

@Carna3 По поводу рс5 есть еще такой момент, касаемо времени. На примере вот Horizon Forbidden West. Игра вышла в 2022 году, сейчас 2024, она заявлена на пк, но пока не вышла. С ГТА6 я тоже подозреваю, что будет лаг в 1 год с пекарями. Ты готов подождать выхода ГТА6 на пк? Время ценный и невосполняемый ресурс.

Гта6- это единственная причина, по которой я ещё не сбагрил пс5. После пройденного паука 2 на горизонте 0 перспектив.

Но я ещё морально готовлюсь играть в 30 ФПС. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Carna3 сказал:

Ну вот мне в helldivers 2 реально легче играть на ПК, сидя в удобном кресле близко к экрану. Тут дела ни сколько в том что клавомышь для сетевого шутера намного удобнее, а дело в том что тебе тупо удобнее законнектиться с друзьями в дискорде и начать совместную игру. 

Быстрее считывать информацию с монитора, нежели с телевизора. Реакция на мониторе быстрее.

Я сначала пробовал на геймпаде играть на телеке, совсем другие ощущения, нет такого погружения и эти ограничения в управлении на геймпаде раздражают. На ПК у тебя есть возможность кинуть гранату сразу, на геймпаде ты должен сначала выбрать гранату, уже потом кинуть. 

На клавомыши ты имеешь 3 кнопки для выбора оружия, на геймпаде идёт чехорда, основное оружие меняется на Y(треугольник), а для дополнительного оружия надо зажать Y. 

Ну и потом, на пс5 нет аим ассиста. В сетевом Кооп шутере нет аим ассиста. Это тоже привносит свои сложности, помимо того что на консоли ты ограничен 52 ФПС в замесе, когда как на ПК ты не ограничен в ФПС ни на каплю, все зависит от твоих вложений в железо.

Ps5 была хороша, пока на ней были эксклюзивы, без эксклюзивов она ничем не лучше современного ПК, на котором некоторые игры можно по 100% скидке покупать.

Тут уже каждый выбирает для кого что лучше, я пс5 не считаю своим основным игровым устройством, при наличии игрового ПК полезность ПС5 сводится к нулю.

 

Так говоришь как будто пс5 это бокс, с которого реально все слили

2 часа назад, Carna3 сказал:

Ну я потратил 50к на остальное железо, ещё 30 тыщ за монитор. 

Я не тактично умалчиваю, а опускаю данный момент, так как лично для себя я уже имел системный блок на свежей платформе, просто в нём стояла gtx1060. Для комфортной игры лично мне понадобилось обновить только видеокарту. Это основной компонент для игры. 

Для меня это что-то на уровне самого собой разумеющееся, ведь для игры на пс5 одной пс5 не достаточно, нужен ещё телевизор. 

А для пк нужен и монитор за конский прайс, и я не так давно их смотрел, и чето я вообде не вижу моников с 1000нит, даже по 70к.

и периферия нужна. А еще стол и стул

2 часа назад, Carna3 сказал:

А вот нихрена, у меня как минимум три друга, которые только в прошлом году купили пс5, и телеки. До этого жили с ПК, а фильмы в кроватке на ноутбуке/планшете смотрели.

Так что как бы для меня это константа, что в доме какой-то системный блок есть. Я настолько фанатею по ПК, что даже на работу себе собрал из старья ПК. Теперь это четвертый ПК, который у меня есть...

Ну вот с этого и дыши. А у обычных людей уже есть тв/проектор + система объемного/пространственного звучания и диван удобный. А для работы есть макбук/ноут на винде.

 

Это я пока в школе учился у всех были эти гробы страшные для учебы, а потом всё, все выкинули их и забыли как страшный сон

Изменено пользователем carib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну учитывая что за последний год не вышло ни одной новой нормальной игры на ps5 то ценность ее сводиться к нулю.

Где uncharted 5? Где last of us 3? Где новые крутые игры? Нету жрите ремастеры, вот так вот тетя Соня по губам проводит своим фанатам, а они и рады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.02.2024 в 22:52, carib сказал:

4090 не выдает 4к120 без длсс и прочей шляпы

Это в какой игре мыловарня 4к120 выдает?

21 час назад, Cifra сказал:

Ну ТВ у тебя по дефолту есть.

Это где такой дефолт? У меня телек только после покупки мыловарни появился. Сейчас стоит мертвым грузом, иногда поигрывал на пк через него, как продал плойку. Планирую телек тоже продать, ибо нахер не нужен

21 час назад, Cifra сказал:

Время ценный и невосполняемый ресурс.

Только если у тебя рак и ты тупо не доживёшь до релиза. Ничего не мешает в это время поиграть в другие игры, на пк сейчас выходит больше хороших игр, чем на всех консолях вместе взятых, даже те же игры с сыча можно в эмуляторе поиграть в лучшем качестве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, carib сказал:

пс5 это бокс, с которого реально все слили

Так и есть, консоли стали нафиг не нужны

18 часов назад, carib сказал:

у обычных людей уже есть тв/проектор + система объемного/пространственного звучания и диван удобный.

Эти обычные люди с нами в комнате? У всех знакомых тв стоят только у родителей, зачастую старенькие 1080р даже без саунд баров, не говоря о 5.1 системах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Anjina сказал:

Так и есть, консоли стали нафиг не нужны

Эти обычные люди с нами в комнате? У всех знакомых тв стоят только у родителей, зачастую старенькие 1080р даже без саунд баров, не говоря о 5.1 системах

нафиг ты ему это говоришь, у него свой мир где у всех телеки и системы объёмного звучания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anjina сказал:

Только если у тебя рак и ты тупо не доживёшь до релиза.

Ты еще слишком молод, потом поймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cifra сказал:

Ты еще слишком молод, потом поймешь.

30 лет это слишком молод или уже пойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anjina сказал:

30 лет это слишком молод или уже пойдёт?

после 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cifra сказал:

после 40.

эх, снова "как вырастешь, так поймешь" :peeposad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Anjina сказал:

эх, снова "как вырастешь, так поймешь" :peeposad:

В 30 тока мозги появляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Carna3 сказал:

нафиг ты ему это говоришь, у него свой мир где у всех телеки и системы объёмного звучания. 

ну ты же живешь в том мире где у людей остались здоровенные гробы дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, carib сказал:

ну ты же живешь в том мире где у людей остались здоровенные гробы дома

Мы с тобой в одном мире живем, и то что у тебя другое восприятие не делает этот мир иным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, carib сказал:

ну ты же живешь в том мире где у людей остались здоровенные гробы дома

Ты сейчас всерьез заявляешь, что консолей в РФ больше, чем ПК? :more:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Anjina сказал:

Ты сейчас всерьез заявляешь, что консолей в РФ больше, чем ПК? :more:

Как считать хз. Думаю людей кто именно играет и имеет относительно современное железо (3070+/4070+) не так и много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, carib сказал:

Как считать хз. Думаю людей кто именно играет и имеет относительно современное железо (3070+/4070+) не так и много

А я вот думаю, что как раз консолей в РФ маловато, учитывая, что всегда оф ценники на игры были выше на консолях, чем на ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Anjina сказал:

А я вот думаю, что как раз консолей в РФ маловато, учитывая, что всегда оф ценники на игры были выше на консолях, чем на ПК

Хз, пс5 ну очень много, и все как будто знают либо про тройки либо про турцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...