Перейти к публикации

DeadFalcon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Carna3 сказал:

Вопрос не в том что зацепилось, там если от основной рельсы отойти, в лесу есть блокнотик наблюдателя за птицами, просто открытый под дождем лежит, для него не сделали навес, ничего. Просто под проливным дождем лежит блокнот. Вопрос чисто зачем размещать так? Ну делаете вы некстген игру, извольте соответствовать.

Это игровые условности, не серьёзный недочёт. Они же заморочились с каплями на куртке, заморочились с текстурой букв fbi на куртке и ты понимаешь из каких материалов оно сделано. А мелочи не продумали...

 

По поводу графики я тут уже выкладывал как прекрасно на средних настройках выглядит свет... Лучше уровень quarry, чем вот такое вот:

2023-10-27-210851.png

 

Когда у тебя визуал и производительность гармонируют, в данной игре че-то не особо гармонирует, я ещё не дошел до ночного города, но пока не выглядит как что-то некстгенное, слишком много мыла у меня.

Я тебя, наверное, сильно удивлю, но есть непромокаемые блокноты. И такой скорее всего используют на улице.

Это не игровые условности. Это

ты тупо до*блася.

И что криминального на этом скриншоте? 

Свет хороший, отскок - переотражение все на месте. Только шума многовато.

 

В этом quarry ничего подобного нет. (там, где я смотрел).

Это твои глупые представления не гармонируют. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Faterror сказал:

возможности

возможности это моды, а нормальные настройки должны быть в игре :feelsweirdman:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

5 часов назад, DeadFalcon сказал:

Quarry.. Чаво?! :pepelmao:лол!

  Показать содержимое

 

 

Не знаю в чем там проблема. Надо поиграть. 

 

В ластовасе 2 есть следы от ног? 

Конечно же да. Думал сравнить поделие ремеди с игрой прошлого поколения, вышедшей 3 года назад? И выставить новинку победителем? Не выйдет

Изменено пользователем carib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, carib сказал:

1

Конечно же да

Покаж. 

 

AW2 выглядит лучше обоих годоваров и хорайзенов и не хуже тлоу. 

Скрытый текст

 

 

:feelswowman:

 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

охуенное сравнение с квари =) жанры разные совершенно ,квари это qte кинцо, алан вейк это все таки экшен от третьего лица с таким же успехом можно сравнивать вейка с какой нибудь ртс типо старкрафта =)

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В игре все поверхности почему-то в каком-то шуме если не включать RT:
Alan-Wake-2-2023-10-28-13-47.png
Alan-Wake-2-2023-10-28-13-47-1.png

c RT намного лучше:

Alan-Wake-2-2023-10-28-13-56.png

 

На поверхностях какая-то херня типа шума, интересно с DLSS 3.5 она убирается?

image.png

 RT выглядит намного лучше, особенно достка, с поверхности этот шум ушёл. Пробовал и FSR и натив, шум без RT просто шок. 

 

 

Зацените некстген лицо...

Alan-Wake-2-2023-10-28-13-46.png
Alan-Wake-2-2023-10-28-13-46-1.png

image.png
 

Все персонажи, которые наполняют мир и не являются ключевыми выполнены максимально убого.

 

Выставлен пресет высоких настроек, тени пляшут. 

Если это высокие, то я не понимаю что курили разработчики, видимо без RT теперь нормальные тени в играх не увидеть?

 

Даже с RT пробовал, тень от проводов на стене дома не отрисовывает,

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, DeadFalcon сказал:

Покаж. 

 

AW2 выглядит лучше обоих годоваров и хорайзенов и не хуже тлоу. 

Ах, да, в алане еще и на фонарь в лицо твои собеседники не реагируют

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, gordonfreeman сказал:

охуенное сравнение с квари =) жанры разные совершенно ,квари это qte кинцо, алан вейк это все таки экшен от третьего лица с таким же успехом можно сравнивать вейка с какой нибудь ртс типо старкрафта =)

судя по началу алан вейк 2- это QTE. Так же как и в Quarry надо подходить к обжективам и триггерить действия. 

Я сравниваю в разрезе сеттинга, и там и там густой лес. И там и там можно прогуляться по лесу и посмотреть как выполнено окружение.

Один выглядит чётко, второй выглядит как мыльное дерьмо на поверхности которого куча шума. 

2 минуты назад, carib сказал:

Ах, да, в алане еще и на фонарь в лицо твои собеседники не реагируют

В ремастере реагировали. 

Дед щас скажет что есть фонари которые не слепят если в лицо светить и ты придираешься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Carna3 сказал:

Если это высокие, то я не понимаю что курили разработчики, видимо без RT теперь нормальные тени в играх не увидеть?

там акцент на рейтресинге сделан причем на настройках его от средних и выше =) тогда там отражения и тени лучше становятся ,попробуй выстави минимальную графику и включи на максимум рейтрейсинг будет лучше выглядеть игра чем с максималками без рейтресинга =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gordonfreeman сказал:

там акцент на рейтресинге сделан причем на настройках его от средних и выше =) тогда там отражения и тени лучше становятся ,попробуй выстави минимальную графику и включи на максимум рейтрейсинг будет лучше выглядеть игра чем с максималками без рейтресинга =)

Да я понял уже что там nvidia не хило так занесла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не ну разница в картинке аховая между консолями и пк, причем не только в разрешении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DeadFalcon сказал:

 

 

у меня фепеса меньше, чем на видосе. Вот неужели дрова под игру так прям зарешают :feelsweirdman:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MuchDobro сказал:

у меня фепеса меньше, чем на видосе. Вот неужели дрова под игру так прям зарешают :feelsweirdman:

Почему ты их ещё не поставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Carna3 сказал:

Почему ты их ещё не поставил

так они не прошли тестировку и их вручную надо накатывать, адреналин мне обнов пока не предлагает

Изменено пользователем MuchDobro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, MuchDobro сказал:

и их вручную надо накатывать

Какой ужас, 3 раза кнопку далее нажать. И один раз завершить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, carib сказал:

Ах, да, в алане еще и на фонарь в лицо твои собеседники не реагируют

Ах, да, ты напиздел про следы в тлоу2. 

Знаменитый инсейн дителс

 

 

1 час назад, Carna3 сказал:

 

В ремастере реагировали. 

Дед щас скажет что есть фонари которые не слепят если в лицо светить и ты придираешься. 

Я скажу, что ты слепошарый и решил доипаться. 

48 минут назад, MuchDobro сказал:

у меня фепеса меньше, чем на видосе. Вот неужели дрова под игру так прям зарешают :feelsweirdman:

Память настрой и всякий мусор позакрывай. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, DeadFalcon сказал:

Память настрой и всякий мусор позакрывай. 

просто сам видос туфта, там в начальных локах и у меня не проседает, особенно в городе. А в лесу ночью с фонариком уже начинаются проблемы. В видосе даже фонарик не включают)
от дров проку никакого

Изменено пользователем MuchDobro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, MuchDobro сказал:

просто сам видос туфта, там в начальных лока и у меня не проседает, особенно в городе. А в лесу ночью с фонариком уже начинаются проблемы. В видосе даже фонарик не включают)
от дров проку никакого

Кидай скрины проблемного места с оверлеем, настройки и скрин из диспетчера.

Дрова надо ставить через DDU по-хорошему. 

Позже отвечу.

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, DeadFalcon сказал:

Кидай скрины проблемного места. 

на выходе из хижины ведьмы, например 

настройки все как у типа, высокий персет, фср качество

Alan-Wake-2-2023-10-28-19-02.png


В игре спецом начало сделали нормальным, 99% ютуба будут тестить в городе и показывать фепесы. А как пройдут 2 часа на рефанд начнется такое :butthurt:

Изменено пользователем MuchDobro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюжет, графика и постановка- в игре на отлично.

А вот геймплей.... Чем то Deadly Premonition навеевает, что то у Резика стащили. Боевка говно полное.

Дисбаланс игровой налицо. Автосейвы и редкие ручные сохранения. Дошел до босса Ноттингейла, не было батареек.

Игра перед босс-файтом дала 3 пули для дробаша! Не ну охеренно. Во время боя, где и так напряжно носится еще пули собирать и аптечки.

Батареек так и не дают и что мне с ним делать? Видимо загружать ручной сейв в доме Ведьмы и полчаса еще идти опять до босса.

Потрясающе! Ведь это так сложно, положить пули и батарейки перед замесом!!! Как это в первой части было.

Зае...о такое недоразумение. Ну и не понравилось, что с фонарем сделали. В первой части все четко и ясно, тут мля...

Какие то дозированные импульсы. Нахрен это было делать?  ОООООчень неудобные игровые механики. Стрельба тоже пососная.

Не знаю. Вроде и интересно это все, но вот геймплейные фишки просто разочаровывают пока. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kodege сказал:

Ну все верно говорит, в нее даже играть долго не надо чтобы понять что эта тупая духота пастгеновая со скримерами на весь экран как в нулевых видосики эти тупые 

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Yoda сказал:

Ну все верно говорит, в нее даже играть долго не надо чтобы понять что эта тупая духота пастгеновая со скримерами на весь экран как в нулевых видосики эти тупые 

Не не. Хорошие хорроры никогда скримерами одними и не пытались брать. Здесь да. Тоже заметил. По крайней мере в начале с ними уже перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто понять не могу, какого черта, кто эти оценки ставил. Такого не соответствия никогда не было. Оценки как у резика 2,4, вообще что-ли куку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Carna3 сказал:

Может ты уже будешь объяснять вместо того что бы просто подобное высирать? Там уровень графики намного приятнее, по крайней мере на ПК. Тот же сеттинг.

 

AW2 просто лист бумаги лежит под проливным дождем, он не промокает, все буквы читаемы. Никакого эффекта размокшей бумаги. :facepalm:

Ну это же Финская бумага. Лучшая в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...