Перейти к публикации

Baldur's Gate 3


buhoyman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

18.08.2023 в 13:09, MuchDobro сказал:

Можете кидать камнями в меня - мне не зашло :dozy:

Зато честно... Половина вообще ничего не поняла, но пытаестя. Но ведь "игра года"? Значит нужно помалкивать в тряпочку.

14.08.2023 в 03:52, Occisor сказал:

О, тут в Baldur's Gate 3 играют.
Я решил попробовать, в игры уже почти не играю, скила в рпг никогда не было и сейчас тем более. Вступление понравилось, да и сам процесс игры. После крушения корабля собрал первых попавшихся 3 попутчиков и пошел на задание "Исследовать руины" или типа того. Спустился в подвал и там 6 вражин, которые меня за ход-два разобрали. Я не пойму, я туда рано полез или совсем конч по скилу. Как правильно действовать?

Основная аудитория Балдура 3 (без обид) - "в игры уже почти не играю"...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, OMG сказал:

Основная аудитория Балдура 3 (без обид) - "в игры уже почти не играю"...

Да, норм. Пару дней поиграл, ознакомился и опять перешел в режим - "не играю" :).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.08.2023 в 22:32, qbicus сказал:

Прикольно, что релиз на пс5 в один день со старфилдом на боксе. Еще неизвестно после такого хайпа кто больше выстрельнет 

Прикольно, что игра года пришла к нам с ретро механиками из очень специфического жанра изометрических пошаговых РПГ со всеми прелестями жанра. Что важно знать? "Исследование происходит в реальном времени, а когда начинается бой, игра переходит в пошаговый режим". Это одно из описаний игры в инете. В свое время - это было естественно... Компьютеры по мощности не справлялись с боевкой в реальном времени + многие идеи пришли из настолок (как же увлекательно зависеть от бросков кубика). На дворе 2023 год, мы можем видеть HZD2, Киберпанк и пр. Но лучшая игра у нас - виртуальная настолочка.  У "лучшей игры года" нет нормальной сортировки/сравнения лута (может быть пофиксили?) Камера тупит на картах с несколькими уровнями по высоте? Это же лучшая игра года. У лучшей игры года и баги, соответственно, лучшие https://www.playground.ru/baldurs_gate_3/guide/tehnicheskie_problemy_baldurs_gate_3_spisok_oshibok_i_sposoby_ih_resheniya-1644782?ysclid=llkoto2njb572425596

Игра, как игра - нормальная изометрическая РПГ. В свое время - было пруд пруди, а сейчас вот оно как... Даже в HZD2 мне казалось, что интерфейс перегружен... Но куда там до "игры года". С другой стороны - копающиеся в моторе люди тоже получают удовольствие от процесса - факт. Вот что действительно божественно у разрабов этой игры - нанятые команды маркетологов, которые из хорошей нишевой игры смогли выжать игру года. А у Старфилда? Где трешняк в с друидом-медведем для малолетних ценителей в роликах? Нет... тогда, кто о вас вспомнит?

21 минуту назад, Occisor сказал:

Да, норм. Пару дней поиграл, ознакомился и опять перешел в режим - "не играю" :).

Вот и я о том же... Посмотрели прикольные (кому-то же заходит?) ролики с медведем, бросили в копилку статистики и денежек свои пять копеек. И вуаля... игра года.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, OMG сказал:

Игра, как игра - нормальная изометрическая РПГ. В свое время - было пруд пруди, а сейчас вот оно как...

Полностью согласен

В своё время было сотни подобных игр, сейчас её записывают чуть ли не в шедевры.

Сам играю, нравится, ну камон, шедевром тут и не пахнет

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топовые рпг выходят очень редко, прошлое было дивинит 1,2 тут тоже самое только больше и богаче, а это уже значит, что игра будет даже лучше, для любителей жанра (хотя для меня дивинити 2 10 из 10). Жанр крайне нищевый сейчас. А саму игру для масс продали грамотным маркетингом с возможностью быть трахнутым медведем.

 

В принципе все как всегда, очень модно копаться в минусах топовых проектов и бегать-кричать какой ты просветленный, а вы все быдло в говно какое-то играете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, OneFail сказал:

Полностью согласен

В своё время было сотни подобных игр, сейчас её записывают чуть ли не в шедевры.

Сам играю, нравится, ну камон, шедевром тут и не пахнет

Перегибаешь. Не помню я сотен подобных игр. Стоящих были и есть единицы, а остальное какой-то проходняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше бы фильм по днд так хайпанул :feelsbadman:
инцелам с дтф вот очень нравиться, что можно до постельной сцены за 8 минут добежать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Trupo сказал:

Перегибаешь. Не помню я сотен подобных игр. Стоящих были и есть единицы, а остальное какой-то проходняк.

да взять не так давно вышедший вастеленд 3, ничем не хуже балдура, глюков и багов таких не было, оптимизация была норм, но оценка почему то ниже.

  • Ха-ха! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, OneFail сказал:

да взять не так давно вышедший вастеленд 3, ничем не хуже балдура, глюков и багов таких не было, оптимизация была норм, но оценка почему то ниже.

Ну таких игр единицы, а не сотни. Когда-то были те же балдуры, planescape torment, icewindale, neverwinter, джагетальянс, fallout, аллоды проклятые земли ну может 2 десятка наберётся приличных за 25 лет, а остальное дешёвые клоны. 

Изменено пользователем Trupo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, OneFail сказал:

 вышедший вастеленд 3, ничем не хуже балдура, 

это дурка

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Парни на хайпе залетели в игру, пук среньк, игра так се. В динозавров нельзя из лука стрелять, кубики. Забавно читать.

:gachiGASM:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.08.2023 в 16:49, zapolkk сказал:

Проходил на консоли, поддержку клаво-мыши не завезли ? Прикупил давненько, даже установлена на хбокс, думаю вкатится чтоли. БГ3 всё равно пока даже не известно когдай выйдет на хбокс. 

Не, да зачем эта поддержка, игра пошагова, скорость реакции не важна. Я даже на ПК в свое время пошаговые игры на геймпаде проходил.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти дошел до конца второго акта, всю игру прохожу на геймпаде от плойки. Хз, есть пара моментов, наверно которые на компе быстрее делаются, но я играю и никуда не тороплюс, так что 1-2 лишние кнопки меня в целом не нервируют тут.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MuchDobro сказал:

Ну и вкусы у жабы :feelsweirdman:

Baldur-s-Gate-3-2023-09-04-22-41.png

Она у меня в одну ночь прибежала и прямо сказала, я хочу тебя трахнуть, но для этого ты мне должен морду набить... 

Вообще я в целом ко всем этим современым течениям про то, что харасмент это табу, отношусь нейтрально, но даже так, в балде у меня такое чувство, что в каждом диалоге какое-то сексуальное напряжение и подтекст, будто все хотят тебя трахнуть..

Изменено пользователем Emerica
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Emerica сказал:

Она у меня в одну ночь прибежала и прямо сказала, я хочу тебя трахнуть, но для этого ты мне должен морду набить... 

Вообще я в целом ко всем этим современым течениям про то, что харасмент это табу, отношусь нейтрально, но даже так, в балде у меня такое чувство, что в каждом диалоге какое-то сексуальное напряжение и подтекст, будто все хотят тебя трахнуть..

У меня пара карлах - лаизель. В начале хотел шадоухарт, но той бля цветочек аленький нужен , не дотерпел. А мужики вообще не секси. Астарион охрененно на лучшего гей друга подходит, гейл - уже использован по жизни, а у рогатого какие то вечные пиздострадания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Emerica сказал:

в балде у меня такое чувство, что в каждом диалоге какое-то сексуальное напряжение и подтекст, будто все хотят тебя трахнуть..

Реализм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От это игры невозможно отлипнуть. Вечно - ща еще с этим поговорю и все, ща еще этот замок взломаю и все, о секретный лаз в скале...Под такие игры короче надо отпуск брать

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поэтому удалил ее. Играть по 4-6 часов в день не могу себе позволить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, *Shinigami* сказал:

От это игры невозможно отлипнуть. Вечно - ща еще с этим поговорю и все, ща еще этот замок взломаю и все, о секретный лаз в скале...Под такие игры короче надо отпуск брать

Игра шедевр. Дизайн локаций просто бомба, механики, вариативность, столько труда вложено. Единственное порог вхождения присутствует, я первые 10 часов бегал и убивал вообще не понимая как многие вещи работают, как восстанавливать заклинания, скилы и как все это комбинировать. Тем более начал сразу играть на сложности Тактика, сразу потеть пришлось. 

Изменено пользователем Trupo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.09.2023 в 18:34, rus1988 сказал:

У меня пара карлах - лаизель. В начале хотел шадоухарт, но той бля цветочек аленький нужен , не дотерпел. А мужики вообще не секси. Астарион охрененно на лучшего гей друга подходит, гейл - уже использован по жизни, а у рогатого какие то вечные пиздострадания. 

 

Самые крутые персы это минтара и минск, но их на старте брать нельзя. Бред. Шадоухарт, Леазель, Карлах ничёт так. А вот гомика-вампира и уила с гейлом даже брать в тиму не охота. Абсолютно дубовые и неинтересные персы. 

 

Там ещё во время игры можно подобрать двух друидов, как раз джахейра ещё ничего, а этот халсин переросток тоже мимо, можно сливать.

Изменено пользователем Lord of War
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...