Перейти к публикации

Baldur's Gate 3


buhoyman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 Baldur's Gate 3 

 

133077-Baldurs-Gate-3.jpg

 

Жанр: RPG

Издатель: Larian Studios
Разработчик: Larian Studios
Дата выхода: PlayStation: 6 сентября 2023, Xbox: TBA
Платформы: PlayStation 4; PlayStation 5; Xbox One; Xbox Series X/S

 

Описание:

Ролевая игра, разработанная бельгийской компанией Larian Studios. Baldur’s Gate 3 стала продолжением серии Baldur’s Gate, основанной на настольной ролевой игре Dungeons & Dragons; её действие происходит в той же вымышленной вселенной Forgotten Realms.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она вышла уже ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, gordonfreeman сказал:

она вышла уже ? 

да

булдар гейтс 3 же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычная игра совершенно. Играется ненапряжно, размерено, но каких то «вау эмоций нет». Тут есть моменты по типу «перепрыгнуть на соседний остров, взять свиток, который может обнаружить определенный персонаж из вашей пачки,( и если его сейчас нет с вами, то свиток не обнаружите) прочитать этот свиток рядом с волшебным сундуком, те не применить его, а физически открыть и прочитать, тогда сундук откроется, и там будет интересный лут… и до всего этого ты сам дойти должен, включив логику… причем часто не очевидную именно игровую логику, которую тебе не объяснят, и в этом проблема вообщем игровые моменты, которые заставляют тебя фантазию подключать, и не совсем стандартную игровую логику. Да есть такие моменты, и если ты сам до них доходишь, они радуют, в остальном хз.. обычная рпг, такие рпг очень часто клепались в 2000ых годах, тем кто играл в драгонс эйдж, Ризен, готику , для тех ничего нового вообще нет. Просто плюс минус хорошая игра, со своими особенностями. 
как по мне такие рпг устарели, и если ты напялишь графику, но оставишь склет игры 2000ых годов, она «новым словом в жанре от этого не станет».

Изменено пользователем Emerica
  • Лайк 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, MuchDobro сказал:

а что за игра :pepothink:

Лучшая игра это та которая не вышла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чую дропну до конца первого акта, игра душит и не даёт самому творить историю, ты чисто играешь с надменным и педантичным мастером, сто приводит все твои решения к одному и тому же, подтупливает и злится.

 

Всё х эта игра идеальна на 4 всё время, тогда не нужно во всех классах разбираться, геймплей быстрее и даже с инвентарем, где нет кнопки продать хлам - проще.

Поражаешься, что они прописали кучу вещей, а одновременно игра никак не реагирует, стоит тебе сделать шаг с тропинки. Как тут ролплеят, не понимаю, это театральное представление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нанять огров крутая фишка. Первый акт огромный, не знаю, как его так быстро прошли. Там и болота и пещеры с пауками и куча пещер. Ещё и карта неудобно открывается, а лут медленный. 

 

Сейчас стал играть полностью без загрузок (ток если не сдохли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Xopo сказал:

Нанять огров крутая фишка. Первый акт огромный, не знаю, как его так быстро прошли. Там и болота и пещеры с пауками и куча пещер. Ещё и карта неудобно открывается, а лут медленный. 

 

Сейчас стал играть полностью без загрузок (ток если не сдохли)

 

Я в середине зачистил проклятые подземелья и ясли гаитянки и стал просто диктатором, никто меня даже поцарапать не может. Ща посмотрим как там в Балдуре что за мобы, может там хоть кто то есть серьёзный.

 

Скорей всего нужно будет потом перепройти всю игру с другим набором персов. Там у каждого перса своя история часов на 10-20. Ну это уже сделаю после выхода всех длц и патчей. 

 

Лаезель самый мощный перс в игре, она раздаёт просто адски. А её особенность два удара за ход и повторить ход просто уничтожает даже боссов. Плюс ещё бесплатный хил присутствует. 

 

А вот шадоухарт вообще не понял перса, она даже лечит херово. Единственная её фишка, что она не подпадает под проклятия в поздемельях. И то в первых же квестах находишь пикси и она даёт иммунитет всей группе. Главное в проклятых подземельях не спешить на второй этаж, иначе всю игру заруинешь и кучу квестов просрёшь. 

Изменено пользователем Lord of War
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Lord of War сказал:

 

Я в середине зачистил проклятые подземелья и ясли гаитянки и стал просто диктатором, никто меня даже поцарапать не может. Ща посмотрим как там в Балдуре что за мобы, может там хоть кто то есть серьёзный.

 

Скорей всего нужно будет потом перепройти всю игру с другим набором персов. Там у каждого перса своя история часов на 10-20. Ну это уже сделаю после выхода всех длц и патчей. 

 

Лаезель самый мощный перс в игре, она раздаёт просто адски. А её особенность два удара за ход и повторить ход просто уничтожает даже боссов. Плюс ещё бесплатный хил присутствует. 

 

А вот шадоухарт вообще не понял перса, она даже лечит херово. Единственная её фишка, что она не подпадает под проклятия в поздемельях. И то в первых же квестах находишь пикси и она даёт иммунитет всей группе. Главное в проклятых подземельях не спешить на второй этаж, иначе всю игру заруинешь и кучу квестов просрёшь. 

Что за лаезаль? В который раз убеждаюсь, что игра кривая, ибо люди проходящие убийством и зачисткой кайфуют, быстро проходят и смотрят контент, а вот кто проходит с умом, разговаривая и ища игровые решения сосет, ибо они через жепу.

 

Вот что нужно было с медведсычом сделать? Я и хиллил эту тварь (игра говорила, что агрессия упала) и одноглазым общался и копьё вынуть предлагал - нихера, убил на глазах у ребенка.

 

Шадоузарт даёт дом 1-4 кубик при бросках бесплатно, это мощно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Xopo сказал:

Что за лаезаль?

 

maxresdefault.jpg

4 минуты назад, Xopo сказал:

 

 

Вот что нужно было с медведсычом сделать? Я и хиллил эту тварь (игра говорила, что агрессия упала) и одноглазым общался и копьё вынуть предлагал - нихера, убил на глазах у ребенка.

 

 

 

Я обоих завалил на всякий случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Xopo сказал:

В который раз убеждаюсь, что игра кривая, ибо люди проходящие убийством и зачисткой кайфуют, быстро проходят и смотрят контент, а вот кто проходит с умом, разговаривая и ища игровые решения сосет, ибо они через жепу.

 

После меня ни одного поселения не осталось, всё было уничтожено. Только в подземелиях пощадил грибов. А ещё друиды остались, точно.

Изменено пользователем Lord of War
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Lord of War сказал:

 

maxresdefault.jpg

 

Я обоих завалил на всякий случай

А,у меня гг той же расы, поэтому она на базу отправилась, как демоницу взял. 

Гг монах делает второй удар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Xopo сказал:

А,у меня гг той же расы, поэтому она на базу отправилась, как демоницу взял. 

Гг монах делает второй удар.

 

А это ещё себя хилит и может делать 4 удара за ход ! Просто имба !

Изменено пользователем Lord of War
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lord of War сказал:

 

А это ещё себя хилит и может делать 4 удара за ход ! Просто имба !

А потом ей нужен долгий отдых.

07.08.2023 в 11:42, Emerica сказал:

Обычная игра совершенно. Играется ненапряжно, размерено, но каких то «вау эмоций нет». Тут есть моменты по типу «перепрыгнуть на соседний остров, взять свиток, который может обнаружить определенный персонаж из вашей пачки,( и если его сейчас нет с вами, то свиток не обнаружите) прочитать этот свиток рядом с волшебным сундуком, те не применить его, а физически открыть и прочитать, тогда сундук откроется, и там будет интересный лут… и до всего этого ты сам дойти должен, включив логику… причем часто не очевидную именно игровую логику, которую тебе не объяснят, и в этом проблема вообщем игровые моменты, которые заставляют тебя фантазию подключать, и не совсем стандартную игровую логику. Да есть такие моменты, и если ты сам до них доходишь, они радуют, в остальном хз.. обычная рпг, такие рпг очень часто клепались в 2000ых годах, тем кто играл в драгонс эйдж, Ризен, готику , для тех ничего нового вообще нет. Просто плюс минус хорошая игра, со своими особенностями. 
как по мне такие рпг устарели, и если ты напялишь графику, но оставишь склет игры 2000ых годов, она «новым словом в жанре от этого не станет».

Larian обратилась к игрокам с советом, который должен облегчить жизнь игрокам, взявшимся за прохождение Baldur's Gate 3 без знания правил Dungeons & Dragons. Сообщение было опубликовано в социальных сетях.

 

Глава направления издания Larian Майкл Доус подчеркнул, что команда создавала игру с целью подарить геймерам определенный опыт.

 

Майкл Доус

Майкл Доус

Глава направления издания Larian

Если вы пришли в Baldur's Gate неподготовленным и не знакомы с жанром, могу дать один совет: поменьше беспокойтесь о выполнении квестов и победах в сражениях. Сосредоточьтесь вместо этого на исследовании, играйте с инструментами и системами. Не торопитесь и доверяйте костям — не перебрасывайте их.

 

Это не игра о путешествии к конкретной точке и зачистке карты. Это игра о нарративном и системном преодолении сложностей с помощью интеллекта и креативности. Вы будете вознаграждены там, где меньше всего этого ждете, если серьезно подойдете к повествованию. 

 

Говорите с животными. Общайтесь с мертвецами. Если не можете — ищите способ. Что-то закрыто? Постучитесь. Недоступно? Заберитесь по ящикам. Превратитесь в газ. Уменьшитесь. Или, наоборот, вырастите! Все, что кажется невозможным, вы почти наверняка можете сделать. Верьте себе и верьте костям. Все реагирует и на победы, и на поражения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, NexxeN сказал:

@Lord of War медведя чпокнул уже или он тебя?

 

Не, меня Лаезель изнасиловала ! С медведем не хочу даже общаться. 

41 минуту назад, Xopo сказал:

А потом ей нужен долгий отдых.

 

Да им всем нужен долгий отдых, у тебя что припасов мало ? У меня припасов на отдыхов 20 в запасе. Скорей враги кончатся. Там потом грабанёшь замок гоблинов и свинины до конца игры хватит.

41 минуту назад, Xopo сказал:

 

Майкл Доус

Глава направления издания Larian

Если вы пришли в Baldur's Gate неподготовленным и не знакомы с жанром, могу дать один совет: поменьше беспокойтесь о выполнении квестов и победах в сражениях. Сосредоточьтесь вместо этого на исследовании, играйте с инструментами и системами. Не торопитесь и доверяйте костям — не перебрасывайте их.

 

Это не игра о путешествии к конкретной точке и зачистке карты. Это игра о нарративном и системном преодолении сложностей с помощью интеллекта и креативности. Вы будете вознаграждены там, где меньше всего этого ждете, если серьезно подойдете к повествованию. 

 

Говорите с животными. Общайтесь с мертвецами. Если не можете — ищите способ. Что-то закрыто? Постучитесь. Недоступно? Заберитесь по ящикам. Превратитесь в газ. Уменьшитесь. Или, наоборот, вырастите! Все, что кажется невозможным, вы почти наверняка можете сделать. Верьте себе и верьте костям. Все реагирует и на победы, и на поражения

 

Да фигню он говорит, я как прокачался до 8 уровня, у меня все враги на коленях ползают.

 

Я в данжен не успею зайти, там уже одни трупы

 

444sM.jpg

Изменено пользователем Lord of War
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...