Перейти к публикации

Steam Deck и его убийцы. Portable gaming thread.


Carna3
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 часов назад, gothic33 сказал:

скачал я туда сноураннер

Чифир + мод = перфоманс лучше, чем на толстой пс4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, mich11 сказал:

Чифир + мод = перфоманс лучше, чем на толстой пс4

60 фпс есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Carna3 сказал:

60 фпс есть?

На оледе, да.

Но там с модом открываются настройки графики и нужно подкручивать, чтобы держало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.04.2024 в 14:30, mich11 сказал:

Чифир + мод = перфоманс лучше, чем на толстой пс4

у меня кефир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gothic33 сказал:

у меня кефир

кефир это прошивка, даже не прошивка, а набор программ, чифир- это софт для разгона, чифир ставится на кефир

  • Лайк 1
  • Ха-ха! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Carna3 сказал:

кефир это прошивка, даже не прошивка, а набор программ, чифир- это софт для разгона, чифир ставится на кефир

я пытался разобраться но слишком стар для этого, если есть самый простой и понятный гайд для нубов, буду благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gothic33 сказал:

я пытался разобраться но слишком стар для этого, если есть самый простой и понятный гайд для нубов, буду благодарен

https://github.com/rashevskyv/4IFIR

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Cifra сказал:

неи видео гайда? я уже во втором пункте хз что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, gothic33 сказал:

неи видео гайда? я уже во втором пункте хз что делать

Не знаю, поищи на ютубе. Я помню, что на оледе по этому гайду за минуту его поставил, даже не помню уже что делал.

 

Кстати, заказал себе лайта цвета gray + микросд самсунг на 256 гиг + чехол нинковский. Приедет, сразу поедет под чип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, gothic33 сказал:

неи видео гайда? я уже во втором пункте хз что делать

Качаешь в тг актуальный чифир, удаляешь с карты всё кроме папки нинтендо и перекидываешь содержимое архива.

Потом в основном меню свича нажимаешь Л+Р+вверх на дпаде, открывается оверлей. В первом пункте всё, что управляет разгоном.

Там три раздела: проц, гпу и оперативка. В каждом разделе тупа частоты выбираешь и всё. Начинай с середины где-то, если у тебя олед и смотри, чего сверху по температуре показывать будет. У каждого свича свой потолок. После 55 градусов начинает пропеллер фигарить, я на этот момент ориентируюсь. Как только он гудит, смотрю в шторке сверху, что по температуре из трех разделов выше - там снижаю разгон на один пункт.
Максимально юзерфриендли. Тоже ни в чем не разбираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mich11 сказал:

Качаешь в тг актуальный чифир, удаляешь с карты всё кроме папки нинтендо и перекидываешь содержимое архива.

Потом в основном меню свича нажимаешь Л+Р+вверх на дпаде, открывается оверлей. В первом пункте всё, что управляет разгоном.

Там три раздела: проц, гпу и оперативка. В каждом разделе тупа частоты выбираешь и всё. Начинай с середины где-то, если у тебя олед и смотри, чего сверху по температуре показывать будет. У каждого свича свой потолок. После 55 градусов начинает пропеллер фигарить, я на этот момент ориентируюсь. Как только он гудит, смотрю в шторке сверху, что по температуре из трех разделов выше - там снижаю разгон на один пункт.
Максимально юзерфриендли. Тоже ни в чем не разбираюсь.

то есть подрубить сыч к компу, подсоединить так же как при перекидывании игры и тупо удалить все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, gothic33 сказал:

то есть подрубить сыч к компу, подсоединить так же как при перекидывании игры и тупо удалить все?

карточку через кард ридер, все кроме папки нинтендо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продал на днях стимдек свой ,последнее время лежал без дела ,решил от него избавится , довольно долго ждал покупателя ,походу они нафиг не нужны никому =) устройство конечно интересное ,НО интерес к нему пропал очень быстро =) 

продал за 38к версию на 512 гигов с микро сд на 512 ,в принципе я продал его дороже чем купил на грефмаркете ,но например если кто-то покупал по фул прайсу версию на 512 ,то щас ее не продашь выгодно ,да и спрос на них низкий на авито редко покупают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, gordonfreeman сказал:

Продал на днях стимдек свой ,последнее время лежал без дела ,решил от него избавится , довольно долго ждал покупателя ,походу они нафиг не нужны никому =) устройство конечно интересное ,НО интерес к нему пропал очень быстро =) 

продал за 38к версию на 512 гигов с микро сд на 512 ,в принципе я продал его дороже чем купил на грефмаркете ,но например если кто-то покупал по фул прайсу версию на 512 ,то щас ее не продашь выгодно ,да и спрос на них низкий на авито редко покупают .

О, собрат! Спрос на стимдек плохой, ты прав, я думал вообще не продам, ибо за бесценок смысла 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cifra сказал:

О, собрат! Спрос на стимдек плохой, ты прав, я думал вообще не продам, ибо за бесценок смысла 0.

ну я ставил средню цену по рынку ито висело хз сколько объява я уже даже забыл про нее =) ,а потом смотрю уведомление чел какой-то отписался ,сидит с родственником в больнице и нужно что -то портативное поиграть ,телефон типо надоел ,вот ему и продал 

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, gordonfreeman сказал:

ну я ставил средню цену по рынку ито висело хз сколько объява я уже даже забыл про нее =) ,а потом смотрю уведомление чел какой-то отписался ,сидит с родственником в больнице и нужно что -то портативное поиграть ,телефон типо надоел ,во тему и продал 

У меня вообще пришёл какой-то школьник, класс 7-8, достал котлету, отслюнявил, сунул под мышку и пошёл. 

 

Пока придавал, чел один постучался, он на 1 тб вообще за 30к продал (32к - % за авито доставку) , жаловался, что пздц какой-то с продажей, но ему прям надо было, я решил, что не ниже 40к, иначе буду оставлять. 

 

Олед наверное без серьёзных потерь хрен продашь, если уж он от 65к идёт. 

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Cifra сказал:

У меня вообще пришёл какой-то школьник, класс 7-8, достал котлету, отслюнявил, сунул под мышку и пошёл. 

 

Пока придавал, чел один постучался, он на 1 тб вообще за 30к продал (32к - % за авито доставку) , жаловался, что пздц какой-то с продажей, но ему прям надо было, я решил, что не ниже 40к, иначе буду оставлять. 

 

Олед наверное без серьёзных потерь хрен продашь, если уж он от 65к идёт. 

за 65к это несерьезная цена ,там уже ноуты проще рассматривать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mich11 сказал:

карточку через кард ридер, все кроме папки нинтендо

а че с играми, с сохранениями и тд? и у меня там не полетит все к херам?) заново я эту шляпу не смогу поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, gothic33 сказал:

а че с играми, с сохранениями и тд? и у меня там не полетит все к херам?) заново я эту шляпу не смогу поставить

Акк, сейвы и игры, как раз в папке нинтендо живут. 

Там ничего страшного нет, если что-то пойдет не так, опять же ужаляешь все с карточки кроме папки нинтендо и накатываешь голенькую атмосферу или кефир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, mich11 сказал:

Акк, сейвы и игры, как раз в папке нинтендо живут. 

Там ничего страшного нет, если что-то пойдет не так, опять же ужаляешь все с карточки кроме папки нинтендо и накатываешь голенькую атмосферу или кефир.

Их же можно перед удивлением на всякий засейвить и в случае чего обратно перекинуть? Ок закажу картриддер тогда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, gothic33 сказал:

Их же можно перед удивлением на всякий засейвить и в случае чего обратно перекинуть? Ок закажу картриддер тогда 

Ну если не влом. Я когда покупал карту на 512 со старой 256 просто эту папку перекинул и всё работало.

Но тут можно не переживать, сложно что-то сломать до невосстанавливаемого состояния. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Carna3 сказал:

 

Стимдэк до сей поры стабильные 30 не тянет)

Да и не будет, это же эмулятор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...