Перейти к публикации

Steam Deck и его убийцы. Portable gaming thread.


Carna3
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, carib сказал:

алик не хочу, у меня баллы на тиньке лежат, их выводить сложно, а мвидео эльдо и тд подойдет

2 тыщи и 600р вроде есть разница)

Лучше на 65w брать если собрался.

Анкер просто именитый Китай, не сказать что он будет надёжностью отличаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Чёт редко пользовался Стим Деком, играл в основном на обычном пк, консолях стационарных и Свитче, но тут удалось взять с собой в путешествие небольшое Стим Дек, где были переезды по около 7 часов и много свободного времени. И вот поймал себя на какой мысли, все таки мне кажется, что эти портативные ПК так себе тема, чисто ПКшные игры играются весьма душно и тот же идеально оптимизированный халф лайф 2 как-то совсем не покатил на деке, не хватает там мыши. Плюс в целом экспириенс какой-то не такой, не так кайфуешь, как с игры на полноценной платформе.

Нинка в этом плане молодец, они делают специально игры такие, что они идеально ложатся на портативный гейминг, как та же Зельда, Энимал Кроссинг, всякие Марио и тд. 

Да и вообще с Деком странное дело, там реально какой-то когнктивный диссонанс, при том, что консоль интересная и даёт много возможностей, она какая-то абсолютно ненужная. 

С одной стороны, если хочется поиграть дома, то выберу стационарные платформы, а если нужен портатив, то Свитч, тупо потому что он легче, компактнее, удобнее и игры более подходящие имеет. 

При том что Стим Дек это вообще максимально круто сделанный портативный ПК, всякие Асус Алли и прочие китайцы это вообще непонятно кому и на кой нужны.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, karatel309 сказал:

Чёт редко пользовался Стим Деком, играл в основном на обычном пк, консолях стационарных и Свитче, но тут удалось взять с собой в путешествие небольшое Стим Дек, где были переезды по около 7 часов и много свободного времени. И вот поймал себя на какой мысли, все таки мне кажется, что эти портативные ПК так себе тема, чисто ПКшные игры играются весьма душно и тот же идеально оптимизированный халф лайф 2 как-то совсем не покатил на деке, не хватает там мыши. Плюс в целом экспириенс какой-то не такой, не так кайфуешь, как с игры на полноценной платформе.

Нинка в этом плане молодец, они делают специально игры такие, что они идеально ложатся на портативный гейминг, как та же Зельда, Энимал Кроссинг, всякие Марио и тд. 

Да и вообще с Деком странное дело, там реально какой-то когнктивный диссонанс, при том, что консоль интересная и даёт много возможностей, она какая-то абсолютно ненужная. 

С одной стороны, если хочется поиграть дома, то выберу стационарные платформы, а если нужен портатив, то Свитч, тупо потому что он легче, компактнее, удобнее и игры более подходящие имеет. 

При том что Стим Дек это вообще максимально круто сделанный портативный ПК, всякие Асус Алли и прочие китайцы это вообще непонятно кому и на кой нужны.

да тут скорее проблема подбора игр, нежели девайсов.

Никто же не мешает в нинтендо игры на дэке играть, все перечисленные отлично идут, кроме энимал кросинг из-за интернет составляющей. 

Когда у меня сыч был, помимо нинтендо игр я играл в ПК порты преимущественно, а они там оч херово реализованы. 

Балдрурс гейт на ней херово идёт, поэтому дома я тупо стримлю с ПК, когда хочу поваляться в кроватке. Причем какой-то острой необходимости стримить именно на дэк нет, в спальне телек висит, можно спокойно с геймпада на нём играть. 

 

Стимдэк еще развивается, вот еще один прикольный плагин:

 

 

как по мне дэка отличный девайс именно для работы, поиграть в дороге на нем конечно проблемно, но вот за офисным столом- вполне. Он легче чем ноутбук, геймпад уже встроен, отдельный покупать не надо. Компактный ПК, который можно использовать не только для игр. 

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Carna3 сказал:

да тут скорее проблема подбора игр, нежели девайсов.

Никто же не мешает в нинтендо игры на дэке играть, все перечисленные отлично идут, кроме энимал кросинг из-за интернет составляющей. 

Когда у меня сыч был, помимо нинтендо игр я играл в ПК порты преимущественно, а они там оч херово реализованы. 

Балдрурс гейт на ней херово идёт, поэтому дома я тупо стримлю с ПК, когда хочу поваляться в кроватке. Причем какой-то острой необходимости стримить именно на дэк нет, в спальне телек висит, можно спокойно с геймпада на нём играть. 

В целом у него есть рациональное зерно в рассуждениях. Игра должна быть изначально разработана для мелкого экрана. К примеру, когда я играл в порт РДР на свитч оледе, меня бесили перестрелки, ибо враги на дальних дистанциях сливались с окружением. Но и ты прав, зависит от игры. Какой-нибудь дарк соулс или Кингдом амалур хорошо выглядят, хотя часть красот на малом экране и теряется. 

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Cifra сказал:

В целом у него есть рациональное зерно в рассуждениях. Игра должна быть изначально разработана для мелкого экрана. К примеру, когда я играл в порт РДР на свиты оледе, меня бесили перестрелки, ибо враги на дальних дистанциях сливались с окружением. Но и ты прав, зависит от игры. Какой-нибудь дарк со улс или Кингдом амалур хорошо выглядят, хотя часть красот на малом экране и теряется. 

я РДР со свича прошёл на SteamDeck, без каких-либо проблем. Там автонаведение такое в игре, что даже если не видишь врага- то он захватывается прицелом. Да и в целом рдр не прошла испытание временем, игра устарела по своему однотипному геймплею, в конце я задушился на миссии где надо 20 минут скот перегонять... Даже в той же ГТА миссии куда разнообразнее. 

 

Да тут вопрос подбора игр, как по мне дэка больше для старого бэклога, он реально работает отлично в играх 5-10 летней давности. В той же гта 4 на винде сплошные проблемс с автосейвами, глючеными текстурами, на SteamOS она замечательно проходится в стабильных 60 фпс. 

Я бы не стал какой-нить современный блокбастер проходить на стимдэке, слишком много теряешь в погружении и графоне по сравнению с большими платформами. Хотя игры типа врат балдура можно поиграть, она большая сюжетная, с локом на 40 фпс вполне можно переварить происходящее. Дьяблу 4 я только на стимдэке и прошёл, слишком влом тратить вечернее время на эту дрочильню, а свободное время на работе\в дороге- вполне норм. Правда игра оч сильно интернет зависима, если в дороге интернет отваливается- пиши пропало. 

Стимдэк это девайс который приятно пожержать в руках, чисто тактильно клёвое устройство. Берешь в руки и понимаешь что это законченное устройство. Расставаться с ним абсолютно не хочется, даже не смотря на то, что во всех местах прибывания я обеспечен игровыми ПК.

У меня со свич олед такое же ощущение было, это девайс на котором отсосный графон в портах, но на нём приятно играть из-за формата, бесшовного перехода к ТВ с портатива.

 

 

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Carna3 @Carna3 ну из всех ПК портативок, дека самое законченное устройство, базару нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Carna3 сказал:

да тут скорее проблема подбора игр, нежели девайсов.

Никто же не мешает в нинтендо игры на дэке играть, все перечисленные отлично идут, кроме энимал кросинг из-за интернет составляющей. 

Когда у меня сыч был, помимо нинтендо игр я играл в ПК порты преимущественно, а они там оч херово реализованы. 

Балдрурс гейт на ней херово идёт, поэтому дома я тупо стримлю с ПК, когда хочу поваляться в кроватке. Причем какой-то острой необходимости стримить именно на дэк нет, в спальне телек висит, можно спокойно с геймпада на нём играть. 

 

Стимдэк еще развивается, вот еще один прикольный плагин:

 

 

как по мне дэка отличный девайс именно для работы, поиграть в дороге на нем конечно проблемно, но вот за офисным столом- вполне. Он легче чем ноутбук, геймпад уже встроен, отдельный покупать не надо. Компактный ПК, который можно использовать не только для игр. 

Покупать дек, чтобы играть в игры Свитча - это отдельный вид извращения, учитывая, что свитч, даже базовый сильно удобнее, легче и компактнее дека, а про лайт я и не говорю. Это выражается банально в том, что Свитч я могу взять в метро и комфортно более менее играть, а Дек точно нет.

Дек прикольный девайс, он имеет много возможностей, по сути в компактном виде куча игр с ПК и всевозможных консолей, но по факту в юзабилити он у меня оказался заброшенный куда то в дальний угол считай на год и когда я решил на нем поиграть, чёт не очень кайфанул и пожалел, что Свитч не взял с Персоной, которую начал на нем проходить.

Я прямо очень жду сейчас следующую портативку от Нинки, при том даже не как саму железяку, вполне возможно там будет что-то не шибко лучше базового Дека, но я дико жду, что с ней сможет сделать Нинка, учитывая как она круто использует железо базового Свитча, то дико интересно будет посмотреть на условную следующую Зельду, полноценного нового Марио и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, karatel309 сказал:

Дек прикольный девайс, он имеет много возможностей, по сути в компактном виде куча игр с ПК и всевозможных консолей, но по факту в юзабилити он у меня оказался заброшенный куда то в дальний угол считай на год и когда я решил на нем поиграть, чёт не очень кайфанул и пожалел, что Свитч не взял с Персоной, которую начал на нем проходить.

Я прямо очень жду сейчас следующую портативку от Нинки, при том даже не как саму железяку, вполне возможно там будет что-то не шибко лучше базового Дека, но я дико жду, что с ней сможет сделать Нинка, учитывая как она круто использует железо базового Свитча, то дико интересно будет посмотреть на условную следующую Зельду, полноценного нового Марио и тд. 

Да, нинка с кефиром и чифиром ебёт, только отсутствие сетевых сервисов удручает и необходимость покупать игры дважды, который никак друг с другом не синхронизируют прогресс. 

Там даже в 720р 60фпс зельдача можно навернуть, на олеге это топ. 

1 час назад, karatel309 сказал:

Покупать дек, чтобы играть в игры Свитча - это отдельный вид извращения, учитывая, что свитч, даже базовый сильно удобнее, легче и компактнее дека, а про лайт я и не говорю. Это выражается банально в том, что Свитч я могу взять в метро и комфортно более менее играть, а Дек точно нет.

мне хочется что бы для игр был единый девайс. Я могу себе позволить иметь эти консоли одновременно, но меня убивает мысль о том, что какой-то девайс простаивает и не используется. 

Ну еще доты на свиче нет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Carna3 сказал:

Да, нинка с кефиром и чифиром ебёт, только отсутствие сетевых сервисов удручает

В смысле? Естественно, что с пираткой ты на сервера Нин не попадешь, т.к. атмосфера трет серийник, чтобы ты в бан не влетел, но никто не мешает поставить EmuMMC и катать на офф прошивке в онлайн, переключаясь когда тебе надо. 

 

36 минут назад, Carna3 сказал:

необходимость покупать игры дважды

Это о чем? 

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cifra сказал:

Это о чем? 

Ну вот купил я Streets of Rage 4 в Steam, нужно еще одну копию купить на свиче если я хочу обновлять таблицу лидеров и участвовать в еженедельных испытаниях. 

Купил ведьмака в стиме за 300р, ведьмак на свищ каких-то немыслимых денег стоит. Для синхронизации сейвов лицуха нужна, с пираткой не синхронизируются и т.п.

Поиграл в Dying Light на свиче, хочешь с норм фпс на компе поиграть- сорян, сохранения не синхронизируются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Carna3 сказал:

Ну вот купил я Streets of Rage 4 в Steam, нужно еще одну копию купить на свиче если я хочу обновлять таблицу лидеров и участвовать в еженедельных испытаниях. 

Купил ведьмака в стиме за 300р, ведьмак на свищ каких-то немыслимых денег стоит. Для синхронизации сейвов лицуха нужна, с пираткой не синхронизируются и т.п.

Поиграл в Dying Light на свиче, хочешь с норм фпс на компе поиграть- сорян, сохранения не синхронизируются. 

Вот поэтому ремот плей топ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mad8vad сказал:

Вот поэтому ремот плей топ

он топ только в рамках квартиры. Да и там отклик чувствуется. Привыкнуть можно конечно, но это не то. 

Когда ты едешь в метро- связь не стабильна. Да и наверху время от времени прерывается сигнал в зависимости от расположения сотовых вышек. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Carna3 сказал:

он топ только в рамках квартиры. Да и там отклик чувствуется. Привыкнуть можно конечно, но это не то. 

Когда ты едешь в метро- связь не стабильна. Да и наверху время от времени прерывается сигнал в зависимости от расположения сотовых вышек. 

 

Да в метро в принципе нереально играть во что-то. Вот когда я в Швецию ездил на поезде, когда минут 15 между остановками, вот там неплохо было бы наверно

 

Отклик примерно мгновенный, по крайней мере на портале. Из офиса тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Carna3 сказал:

Ну вот купил я Streets of Rage 4 в Steam, нужно еще одну копию купить на свиче если я хочу обновлять таблицу лидеров и участвовать в еженедельных испытаниях. 

Купил ведьмака в стиме за 300р, ведьмак на свищ каких-то немыслимых денег стоит. Для синхронизации сейвов лицуха нужна, с пираткой не синхронизируются и т.п.

Поиграл в Dying Light на свиче, хочешь с норм фпс на компе поиграть- сорян, сохранения не синхронизируются. 

Если тебе нужна игра на Свитче, зачем её покупать еще в Стиме? 

В том же и фишка Свитча, что его можно цеплять к телеку и спокойно дальше продолжать играть, когда Зельду проходил очень пригождалось это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, karatel309 сказал:

 

В том же и фишка Свитча, что его можно цеплять к телеку и спокойно дальше продолжать играть, когда Зельду проходил очень пригождалось это

Я эту фишку не оценил. Нормально там выглядят только игры с целл-шейдинговой графикой, экзы как правило, все остальное на ТВ там выглядит ужасно, даже инди. Короче, лайт самый лучший свитч. 

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Cifra сказал:

Я эту фишку не оценил. Нормально там выглядят только игры с целл-шейдинговой графикой, экзы как правило, все остальное на ТВ там выглядит ужасно, даже инди. Короче, лайт самый лучший свитч. 

без марио пати, гольфа, футбола и тд свич нах не нужон, лайт огрызок страшный, а если стик отрыгнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, carib сказал:

без марио пати, гольфа, футбола и тд свич нах не нужон, лайт огрызок страшный, а если стик отрыгнет?

На лайте стик крепится двумя винтами и подключен плоским шлейфом, для замены даже паяльник не нужен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмуляция свитча под steamos пашет лучше чем на пк под win, непонятна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cifra сказал:

Эмуляция свитча под steamos пашет лучше чем на пк под win, непонятна...

Зависит от игры и железа ПК)

Зельдач в 4к@60 на ПК идёт, на стимдэке от силы 26-30 ФПС при 720р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Carna3 сказал:

Зависит от игры и железа ПК)

Зельдач в 4к@60 на ПК идёт, на стимдэке от силы 26-30 ФПС при 720р.

Марио Одисси на пк дропом фпс болеет поначалу, потом разгоняется, на стимдеке сразу хорошо идет, Ботва на пк есть мерцание текстур деревьев, тут вроде норм все. И еще почему-то юзу из пакета emudeck работает лучше, чем отдельно когда его качаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный случай произошел, крякнула родная зарядка стимдека, мде, надо что-то на замену 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, HANCOCK сказал:

Интересный случай произошел, крякнула родная зарядка стимдека, мде, надо что-то на замену 

любой GAN зарядник... от 500р и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2024 в 19:01, HANCOCK сказал:

Интересный случай произошел, крякнула родная зарядка стимдека, мде, надо что-то на замену 

у меня дек даже от зарядки сяоми 33ватной заряжается

Если еще на гарантии, то можешь валвам написать, мб пришлют новую

Изменено пользователем Anjina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • SOLID
×
×
  • Создать...