Перейти к публикации

Steam Deck и его убийцы. Portable gaming thread.


Carna3
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Anjina сказал:

Если еще на гарантии

Покупал летом 2022, так что нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не запускается Battlefield 5 хотя стоит галочка полностью совместима.

 

Винда есть Винда на ней все работает

а Стимдек недоразумение которое по какой то причине взлетело.

Калисто Протокол то же не пашет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, wertygorn сказал:

Винда есть Винда на ней все работает

Кроме случаев, когда тебе на батлу надо переустановить криво вставший панкбастер для той же батлы или криво вставшая батла сама по себе. стим + ориджин то еще помойное сочетание, в основном из-за ориджина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перегрузил Стим Дэк смог запустить Калисто Протокол а Батла ни в какую.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из за чего по экрану бегают разноцветные пиксели?

Обычно такое бывает не во время игры а когда Стим Дек на зарядке или идет скачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, wertygorn сказал:

Из за чего по экрану бегают разноцветные пиксели?

Обычно такое бывает не во время игры а когда Стим Дек на зарядке или идет скачка.

очень похоже на отвал

12.01.2024 в 18:17, wertygorn сказал:

Винда есть Винда на ней все работает

 

нифига, кучу раз панкбастер сбоил из-за какой-то шелухи. 

многие старые игры в винде уже либо не запускаются, либо закускаются с урезанным функционалом. Та же гта IV, автосейвы в винде 11 не работают и там надо какие-то костыли наворачивать. Попробуй какой-нить warrior within запустить, он не запустится на винде 11. 

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.01.2024 в 10:25, Carna3 сказал:

очень похоже на отвал

нифига, кучу раз панкбастер сбоил из-за какой-то шелухи. 

многие старые игры в винде уже либо не запускаются, либо закускаются с урезанным функционалом. Та же гта IV, автосейвы в винде 11 не работают и там надо какие-то костыли наворачивать. Попробуй какой-нить warrior within запустить, он не запустится на винде 11. 

Панкбастер говно лагающее и Стим дек тут не причем, достаточно на форумах батлы и еа вбить в поиск и увидишь сколько с ним проблем.

Насчёт винды согласен, старые игры куда стабильнее и с меньшим количеством плясок работают под протоном в Стим ос. Но Винду все равно имхо держать в дуалбуте стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
25.01.2024 в 23:40, Anjina сказал:

имхо держать в дуалбуте стоит

Я как освоил ворпинатор, то в целом понял, что винда не нужна.

 

Просто кидаешь нужную игру по сетке и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, HANCOCK сказал:

Я как освоил ворпинатор, то в целом понял, что винда не нужна.

 

Просто кидаешь нужную игру по сетке и все.

У меня не только игры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.01.2024 в 19:12, Cifra сказал:

Я эту фишку не оценил. Нормально там выглядят только игры с целл-шейдинговой графикой, экзы как правило, все остальное на ТВ там выглядит ужасно, даже инди. Короче, лайт самый лучший свитч. 

лайт крут. легкий как пушинка, но экран все таки слишком мелкий, и неприятно греется при разгоне. я в итоге на олед пересел. по тому что в основном дома играю, и иногда на телек вывести хочется (та же зельда в 60 кадров батарею урабатывает как дэк, а в док вставил и катаешь сколько влезет). если туса какая-то опять же лайт мимо, а с обычным можно поугарать. на сонебоксах то патиигр толком и нет

Изменено пользователем AZRAEL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Anjina сказал:

У меня не только игры)

Пару месяцев поюзсал Винду, ужасно недоубно в целом. По началу казалось хорошо, но в итоге нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погонял на деке ppsspp эмуль через emudeck, качество картинки просто на голову выше оригинала, посмотрел на пыхе еще раз и продал пыху на авито. Жалко, канеш, у меня прям офигенный сохран фатки был, но, блин, на эмуле играть прям на две головы выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Cifra сказал:

Погонял на деке ppsspp эмуль через emudeck, качество картинки просто на голову выше оригинала, посмотрел на пыхе еще раз и продал пыху на авито. Жалко, канеш, у меня прям офигенный сохран фатки был, но, блин, на эмуле играть прям на две головы выше.

Я гов 1 для пс2 скачал, как раз вышел русский дубляж недавно, и идет отлично в х2 разрешении и батарейку тратит мало и не греется ничего, и на телик вывел под дуалсенс.

 

А псп, да пусть лежит, что там на эту тыщу две можно купит? Пару кружек пива?

Изменено пользователем carib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, carib сказал:

А псп, да пусть лежит, что там на эту тыщу две можно купит?

За 5ку отлетело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Cifra сказал:

За 5ку отлетело.

Лушче, но все равно мука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.02.2024 в 23:09, Cifra сказал:

За 5ку отлетело.

Хз зачем такое продавать, ну и лучше бы тут отдал кому-нибудь за те же 5к, у нас многие охотились. Суть же не в картинке, любую игру можно эмулировать на современном железе и там будет лучше графика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт залип во второй резик и вот олед бы топово зашёл, задумался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.02.2024 в 17:12, Cifra сказал:

Погонял на деке ppsspp эмуль через emudeck, качество картинки просто на голову выше оригинала, посмотрел на пыхе еще раз и продал пыху на авито. Жалко, канеш, у меня прям офигенный сохран фатки был, но, блин, на эмуле играть прям на две головы выше.

да на дэке отлично эмуляторы идут.

сейчас играю в Crash Team Racing в сингл с нинтендо с патчем на 60фпс. Вот на две головы выше, чем даже на пс5, потому что на пс5 порт с пс4 в 30 фпс. Даже на прошитом сыче 60 фпс можно добиться только в Handheld режиме, с урезанной графикой. А тут Docked режим и 60 фпс, сказка прям. Стимдэк в Docked потребляет 20w, в Handheld 19.5w.

Единственный недостаток- нет мультиплеера. А так приятно очень играть, почти на всех картах стабильные 50-60. 

 

Не оптимизировали еще байонетту 3, но никогда не был фанатом серии, поэтому скорее скипну. 

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Carna3 Тут еще такой момент есть, что в тяжелых играх (год оф вар) на нативной пыхе есть фризы при смене лок, а на эмуле в деке все норм, бесшовно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Cifra сказал:

@Carna3 Тут еще такой момент есть, что в тяжелых играх (год оф вар) на нативной пыхе есть фризы при смене лок, а на эмуле в деке все норм, бесшовно.

пыху просто подразогнать надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Опишу свой случай по восстановлению Steamdeck после замены термопасты. Черный экран, не включается, трекпады не вибрируют. Светодиод мигает каждые 5 секунд.
В обещем во внутренности Steam deck залезаю не первый раз и это не первое устройство которое я обслуживаю, некий опыт имеется. По прошествию года решил попробовать термопасту с фазовым переходом Honeywell PTM 7950.
Вся операция по замене проходила в классическом ключе, я точно знаю что не сбил ни один транзистор, не убил компоненты статикой, и задача-то тривиальная.
Но когда я всё собрал, то мой Steam Deck попросту не включился. Белый светодиод мигал циклично каждые 5 секунд, трекпады не вибрировали, при подключении штатного зарядного устройства светодиод трижды меняет яркость, циклично. На все известные комбинации клавиш не реагирует.
Быстрый поиск по интернету привёл меня на ветку реддита, где с аналогичной проблемой столкнулись некоторые юзеры.
Как я понял проблема в том, что по какой-то причине Steam Deck считает что у аккумулятора недостаточно мощности, что бы включиться.
Какие шаги я предпринял:
1)Разобрал еще раз паровую палубу, убедился что всё на своих местах, переподключил батарею.
2)Не нажимая кнопку питания поставил Steam Deck на зарядку штатным комплектным ЗУ.
3)Спустя полтора-два часа попытался включить Steam Deck, снял с зарядки, и о чудо, он хотя бы издал звук, трекпады заработали, но экран так и не включился, в таком режиме Steam Deck пролежал безрезультатно 15 минут.
4)Попробовал сбросить биос, для этого полностью выключил приставку путём удержания в течение 15 секунд кнопки питания, пока трекпады не перестанут вибрировать.
5)Комбинацией клавиш (...) + (Vol-) + (Power) отправил консоль в режим восстановления биоса (сейчас версия 120), но биос не сбрасывался привычным образом, консоль лежала 5-10-15 минут безрезультатно, диод часто мигает как будто пытается восстановить биос, но не может. Обычно этот процесс занимает 2-3 минуты.
6)В конечном итоге оставил приставку в таком режиме прошивки биоса лежать всю ночь, где-то 5 часов приставка лежала, мигала диодом и шумела вентилятором.
7)По утру решил выключить консоль путем долгого удержания кнопки питания, включил путём короткого нажатия клавиши и о чудо, экран включился, система запустилась и всё работало в привычном ключе.
Примечательно что зайдя в биос я не заметил что он обнулился, хотя команду ClearCMOS я ему подавал.

Что это было я до сей поры не знаю, но со мной это происходит второй раз, первый раз полгода назад, так же при замене термопасты. Видимо у приставки что-то с аккумулятором за 1.5 года случилось, потому что как-то приходилось проводить процедуру по переводу приставки в транспортировочный режим и заряжать несколько раз по 6 часов до отказу.

PS Лишний раз убедился что даже суперская термопаста не способна существенно снизить температуры, по итогу получил снижение оборотов куллера на 200-300 единиц, температуры примерно те же остались, кажется на стоковой термопасте были схожие показатели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Carna3 Это твой стимдек или ты перепостил откуда то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cifra сказал:

@Carna3 Это твой стимдек или ты перепостил откуда то?

мой стимдэк, вчера ханивел ставил. Термопасту с фазовым переходом, просто изначально писал пост для 4pda. 

разницы не заметил почти, по сравнению с MX-4. Но мне уже подсказали что прокладку ставить надо не по размеру кристалла, а по периметру на 1мм меньше, тогда будет лучше прижим и она не растечётся. 

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • gordonfreeman
×
×
  • Создать...