Перейти к публикации

Продажи консолей рухнули в Европе на 21% в соотношении год к году


n00b1k
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, buhoyman сказал:

Потому что тупые итд?

Нет региональной цены в стиме, а ПК железо в разы дороже дешманской ТВ приставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, LuckyEscape сказал:

Реклама и хайп: сценарий от писателя написавшего книгу по которой сняли гомотрон... Там небось 90% купивших убились об первого боса 😂

У третьих солусов не было никакого Мартина,как стимула продаж,но они взяли 10 миллионнов в стиме https://playtracker.net/insight/game/814

Цифра о которой большинство казуальной мультиплатформы на ПК может только мечтать.

 

Секиро помимо игры "Игры года" продалась на 3.4 миллиона https://playtracker.net/insight/game/33763

Так вся нишевость соулсов уже не более чем стереотип из прошлого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Anjina сказал:

https://uploadvr.com/half-life-alyx-2-million/  https://techraptor.net/gaming/news/vr-headsets-on-steam-exceed-estimated-3-million-units#:~:text=The number of VR headsets on Steam has,Quest 2 and Valve Index lead the pack.

Настолько успех, что по продажам обошла игра для нишевого устройства под названием VR

Более глупой аналогии придумать было нельзя. Халфа один из изначальных приманок людей в Стим и само собой каноничная ПК серия в магазине который её и создал всегда продаться лучше консольному айпи который первый раз вышел на ПК. Цифры его продаж честно сравнивать с точно такими же сингловыми ААА и в таком сравнении он имеет отличные продажи,как и первый Горизонт.

 

13 часов назад, Anjina сказал:

Любая игра с хорошей графикой раскроет потенциал мощных графических карт, все остальное - твои влажные синие фантазии

То,что ты пишешь и есть фантазии и домыслы,а факт в том,что ты на данный момент своей печке играешь в игры созданные на движка написанных для работы на 1.3 терафлопосовом видаке,а то,что такой порт загружает твою карту на 90 или 100% говорит только о том,что топовые карты никто не занимается адекватной оптимизацией из за чего они и шпарят на полную мощность,а ты и рад видя заветные цифры загрузки GPU.

 

13 часов назад, Anjina сказал:

У тебя твой калькулятор сгорит пытаясь сэмулировать сыч.

Если за 300 часов Ведьмака не сгорела,то и порта с трамвайного тетриса есть не страшны.

 

13 часов назад, Anjina сказал:

Скрин из стима по часам ничего не даст, т.к. играю в "демо" версию с торрентов и только потом принимаю решение о покупке. Собственно в этом списке нет Days Gone, который я чуть было не удалил, Киберпанка, который будет куплен 1 бандлом со всеми дополнениями, если CDPR к тому моменту не скурвится, серии Тотал Вар нет целиком, она тупо с 0 часов в стиме, все время было наиграно на пиратке, Элден Ринга тоже нет в списке, но тут уже из-за проблем с оплатой. Части игр нет, т.к. пью их через геймпасс, Ори как пример - играл через приложение xbox и потом занес денежку разрабам через стим

Я же попросил скрин в того во,что играют бояря на своих печках,а вижу скрин профиля консольщикатрусонюха.

Какие нафиг ещё заплесневелые финалки,борда,ниер,одноклеточные шутеры и 120 часов в пойнт энд клик начала нулевых. Где сотни часов в исконные ПК серии в лице Ведьмаков,X- com,Divinity: Original Sin 1-2,Wargame,Baldur's Gate. Отмазки про то,что прошёл на пиратке от владельцев 6700/3080 не принимаются т.к это полнейшее дно при таком железе тянуть исконные ПК серии с торрентов и называть себя боярином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Joel сказал:

Более глупой аналогии придумать было нельзя. Халфа один из изначальных приманок людей в Стим и само собой каноничная ПК серия в магазине который её и создал всегда продаться лучше консольному айпи который первый раз вышел на ПК. Цифры его продаж честно сравнивать с точно такими же сингловыми ААА и в таком сравнении он имеет отличные продажи,как и первый Горизонт.

2 ляма продаж на платформе из 3 лямов пользователей, бог войны продался 30 лямов на 120 лямов пользователей, вот и сравнили :SmugPepe:

2 минуты назад, Joel сказал:

То,что ты пишешь и есть фантазии и домыслы,а факт в том,что ты на данный момент своей печке играешь в игры созданные на движка написанных для работы на 1.3 терафлопосовом видаке,а то,что такой порт загружает твою карту на 90 или 100% говорит только о том,что топовые карты никто не занимается адекватной оптимизацией из за чего они и шпарят на полную мощность,а ты и рад видя заветные цифры загрузки GPU.

Ну да, детализация же одинаковая для видака и ПК :more:

4 минуты назад, Joel сказал:

Если за 300 часов Ведьмака не сгорела,то и порта с трамвайного тетриса есть не страшны.

Последние слова перед заменой сгоревшего калькулятора :laugh1:

4 минуты назад, Joel сказал:

Я же попросил скрин в того во,что играют бояря на своих печках,а вижу скрин профиля консольщикатрусонюха.

Какие нафиг ещё заплесневелые финалки,борда,ниер,одноклеточные шутеры и 120 часов в пойнт энд клик начала нулевых. Где сотни часов в исконные ПК серии в лице Ведьмаков,X- com,Divinity: Original Sin 1-2,Wargame,Baldur's Gate. Отмазки про то,что прошёл на пиратке от владельцев 6700/3080 не принимаются т.к это полнейшее дно при таком железе тянуть исконные ПК серии с торрентов и называть себя боярином.

  

13 часов назад, Anjina сказал:

играю в "демо" версию с торрентов и только потом принимаю решение о покупке.

Часть игр, названные тобой вышли во время, когда были обычные диски и лицензионные. Более современные я НИКОГДА не покупаю на релизе, только торрент, с определенной периодичностью проверяю готовность продукта, прохожу и потом ПОКУПАЮ, если игра понравилась. Предпочитаю не платить за свинское отношение ко мне. Эту позицию я и раньше объяснял, но ты вроде бы не видел.

Если ты фанат предзаказов и покупок на релизе, то флаг тебе в руки и значок "я не лох" на грудь, дальше поддерживай практику покупки сырых релизов в состоянии альфы/беты (Киберпанк как самый яркий пример)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Anjina сказал:

2 ляма продаж на платформе из 3 лямов пользователей, бог войны продался 30 лямов на 120 лямов пользователей, вот и сравнили

Нужен переводчик с  твоего языка. Сравнивай с продажами новых ААА айпи на ПК вот тогда и поговорим об успехе или провале.

 

22 минуты назад, Anjina сказал:

Ну да, детализация же одинаковая для видака и ПК

Она никак не тянет на то кратную разницу в терафлопсах,что есть между консолями прошлого поколения и 3080.

 

23 минуты назад, Anjina сказал:

Последние слова перед заменой сгоревшего калькулятора

Повтори ещё пять раз,если умнее ничего написать не можешь.

 

24 минуты назад, Anjina сказал:

Часть игр, названные тобой вышли во время, когда были обычные диски и лицензионные. Более современные я НИКОГДА не покупаю на релизе, только торрент, с определенной периодичностью проверяю готовность продукта, прохожу и потом ПОКУПАЮ, если игра понравилась. Предпочитаю не платить за свинское отношение ко мне. Эту позицию я и раньше объяснял, но ты вроде бы не видел.

Если ты фанат предзаказов и покупок на релизе, то флаг тебе в руки и значок "я не лох" на грудь, дальше поддерживай практику покупки сырых релизов в состоянии альфы/беты (Киберпанк как самый яркий пример)

Начали с твоего утверждения,что я конслехолоп который не играет на ПК,а закончили тем что я оказывается спонсирую активнее тебя игры своими предзаказами на платформе которую ты называешь своей целевой,но почему давишься каждой копейкой в поддержку этой платформы)

Дивинити,Икскомы,Третьи Соулсы и Ведьмаки,если не смог себе позволить на релизе за 300-600 рублей,то были на распродажах,но я не вижу у тебя их в топе стима,а на их месте только какая то ветошь и казуальный консольный мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Joel сказал:

Начали с твоего утверждения,что я конслехолоп который не играет на ПК,а закончили тем что я оказывается спонсирую активнее тебя игры своими предзаказами на платформе которую ты называешь своей целевой,но почему давишься каждой копейкой в поддержку этой платформы)

Дивинити,Икскомы,Третьи Соулсы и Ведьмаки,если не смог себе позволить на релизе за 300-600 рублей,то были на распродажах,но я не вижу у тебя их в топе стима,а на их месте только какая то ветошь и казуальный консольный мусор.

Удивительно, я дважды объяснил свою позицию, но ты так и не понял. Я покупаю игры, но только после того, как проверю их на торрентах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Anjina сказал:

Я покупаю игры, но только после того, как проверю их на торрентах.

Что за дешёвые отмазки? Игры,что я тебе перечислил вышли не вчера и их за эти годы можно было уже пройти не один раз и если бы ты это сделал не с торрента,то в топе стима был бы сейчас Ведьмаки,Икскомы,Цивы,Тотал Вары,Варгеймы, Дивинити и прочая исконно табуреточная годнота,а не вся эта консольщина для которой хватит любого ведра с гайками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Joel сказал:

Нужен переводчик с  твоего языка. Сравнивай с продажами новых ААА айпи на ПК вот тогда и поговорим об успехе или провале.

Сравниваю продажи экзов относительно всей аудитории, 66% у халвы, 25% у бога войны. 

34 минуты назад, Joel сказал:

Что за дешёвые отмазки? Игры,что я тебе перечислил вышли не вчера и их за эти годы можно было уже пройти не один раз и если бы ты это сделал не с торрента,то в топе стима был бы сейчас Ведьмаки,Икскомы,Цивы,Тотал Вары,Варгеймы, Дивинити и прочая исконно табуреточная годнота,а не вся эта консольщина для которой хватит любого ведра с гайками.

Они у меня и были пройдены на пиратке и потом куплены в стиме, я тебе это уже объяснил, если до сих пор не понял, то это печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Anjina сказал:

Сравниваю продажи экзов относительно всей аудитории, 66% у халвы, 25% у бога войны. 

Ту действительно такой глупый или прикидываешься? Причём здесь халфа и её аудитория,если мы говорим про продажи нового для табурета айпи и сравнивать его продажи  корректно только с таким же новым ААА айпи.

 

10 минут назад, Anjina сказал:

Они у меня и были пройдены на пиратке и потом куплены в стиме, я тебе это уже объяснил, если до сих пор не понял, то это печально.

После того,как ты скачал пирату и по первым 5-10 час понял,что всё отлично,то зачем в неё играть в неё дальше вместо того,что бы купить лицензию в Стиме? Не говоря о том,что насколько надо не уметь пользоваться интернетом,что в первые дни релиза не найти тесты той или иной игры на своём железе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Joel сказал:

После того,как ты скачал пирату и по первым 5-10 час понял,что всё отлично,то зачем в неё играть в неё дальше вместо того,что бы купить лицензию в Стиме? Не говоря о том,что насколько надо не уметь пользоваться интернетом,что в первые дни релиза не найти тесты той или иной игры на своём железе.

А зачем мне заморачиваться с переносом сохранений и прочим, если я могу проверить все на моей конфигурации бесплатно, закончить игру и потом купить? Сами себе злобные буратино, что демо версии перестали делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Anjina сказал:

А зачем мне заморачиваться с переносом сохранений и прочим, если я могу проверить все на моей конфигурации бесплатно, закончить игру и потом купить? Сами себе злобные буратино, что демо версии перестали делать

Допустим юзер настолько блондинка,что не смог найти тесты новинки на своем железе в первый день её релиза и не умеет читать системные требования,то зачем играть более пары часов на пиратке,если понял,что всё отлично за оптимизацией и можно как истинный пк боярин пойти и поддержать разработчика деньгами, не проходить до финальных сцен пиратку,как типичный табуреточный холоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Joel сказал:

Допустим юзер настолько блондинка,что не смог найти тесты новинки на своем железе в первый день её релиза и не умеет читать системные требования,то зачем играть более пары часов на пиратке,если понял,что всё отлично за оптимизацией и можно как истинный пк боярин пойти и поддержать разработчика деньгами, не проходить до финальных сцен пиратку,как типичный табуреточный холоп.

Игра вполне может иметь затянутое вступление и потом никакущий геймплей, привет первому Хорайзн, во второй не играл.

А кто говорит о том, что проходить пиратку и потом не платить? Если игра дожила до финальных титров, то я ее куплю, вот и все. Игры юбисофт после Блэк Флага где-то эту проверку перестали проходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Anjina сказал:

Игра вполне может иметь затянутое вступление и потом никакущий геймплей, привет первому Хорайзн, во второй не играл.

А кто говорит о том, что проходить пиратку и потом не платить? Если игра дожила до финальных титров, то я ее куплю, вот и все. Игры юбисофт после Блэк Флага где-то эту проверку перестали проходить. 

Причём тут Хорайзен,если речь по каноничные ПК серии которых у тебя нет в топе стима и которые с первых билдов отлично работали на любом калькуляторе. Просто уже признай,что Икс комы,Дивините,Цивы и Тотал вары это не твоё,а куда ближе консольщина не требующая лишний раз думать и читать текст на экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Joel сказал:

Причём тут Хорайзен,если речь по каноничные ПК серии которых у тебя нет в топе стима и которые с первых билдов отлично работали на любом калькуляторе. Просто уже признай,что Икс комы,Дивините,Цивы и Тотал вары это не твоё,а куда ближе консольщина не требующая лишний раз думать и читать текст на экране.

sZeRPTr.png

Это не считая того, что было наиграно на пиратке, Beyond Earth даже дисковое издание с буклетиком, диском и кодом для стим. Давненько уже диски для ПК не видел

Также друзья показали Warlock Master of the Arcane, довольно забавный клон Цивы.

В эпоху империй после 2 части не играл, 3 не зашла, 4 пока не пробовал.

Последниe 2 тотал вара были сырыми на релизе. Рим был гениален.

Серию Анно можно вспомнить, 1800 была доступна только по предзаказу, т.к. еще до релиза ушла из стим.

Так что вот тебе куча примеров почему я играю сначала на пиратке и только потом покупаю уже исправленную версию.

28.07.2022 в 12:30, Anjina сказал:

Часть игр, названные тобой вышли во время, когда были обычные диски и лицензионные.

Если про старые части говорить, то так оно и есть, если про новые, то всегда дожидаюсь голд\goty изданий, который включают в себя все dlc. С играми парадоксов уж точно брать игру и докупать все дополнения по мере выхода занятие дурное, ибо их там дохрена, плюс с каждым аддоном нередко ломают к хренам баланс или игру

Кстати про игры, которые были только на обычных дисках, а не на лицензионных, можно вспомнить Гаррета

msXZ6rw.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...