Перейти к публикации

Продажи консолей рухнули в Европе на 21% в соотношении год к году


n00b1k
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, doxtur сказал:

про игры уже сказали, делать деньги это как - заработать 10млн на железе и потратить 70 ярдов на студии, так что ли?

для майкрософт важнее не 10 лямов, заработанные на продаже железа, а количество подписчиков гейпасса, которыми будут эти сами покупатели немощной коробки в бедных странах, ибо куда дешевле занести 10 баксов за кучу игр (пусть и старых), нежели отстегивать по 70 за новые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Anjina сказал:

Значит я угадал с wooden pc 

Что не помешало мне на ПК пройти большую часть мультиплатформы. Если ты забыл,то это игровой форум,а для железных гиков есть оверы где и принято мериться печками и баллами в бенчмарках.

2 часа назад, Anjina сказал:

https://www.hardwaretimes.com/metro-exodus-enhanced-edition-looks-better-on-the-xbox-series-x-compared-to-the-ps5-1512p-vs-1728p/

The game uses dynamic resolution on both consoles, but the Series X maintains a higher pixel count, with the resolution fluctuating between 1512-1728p. The PS5, on the other hand, stays between 1296p to 1512p.

Это не говоря об отсутствии advanced reflections на консолях

А можно что то на движке сделаном не в западной Европе и желательно что  бы в видео было подтверждение этого твоего вброса: "Порты с XSS, которые в разы выглядят лучше на мастер расе, нежели чем на пельмене, который ни лучи ни 4к ни 60 фпс потянуть не может" А не того,что более мощный XSX внезапно в мульти выдал лучшую картинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Joel сказал:

А можно что то на движке сделаном не в западной Европе и желательно что  бы в видео было подтверждение этого твоего вброса: "Порты с XSS, которые в разы выглядят лучше на мастер расе, нежели чем на пельмене, который ни лучи ни 4к ни 60 фпс потянуть не может" А не того,что более мощный XSX внезапно в мульти выдал лучшую картинку.

Как предоставил пруф, так сразу пошли отмазы и условия :laugh1:

Если что, это не я про порты с XSS заикнулся, а ты

  

4 часа назад, Joel сказал:

А глобально для этого поколения говорит о том,что простофили скупившие 3080\6700 всё это поколение будут на них играть в порты с 4 терафлопсового XSS.

Так что списочек игр в студию, хотя я думаю ты и так понял, что ты херню сморозил про то, что на мыловарне качество будет лучше, чем на 3080 :SmugPepe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Anjina сказал:

Как предоставил пруф, так сразу пошли отмазы и условия

А к чему вообще была эта стрелка на PS5,если говорили про то,что в прошлом поколении бутылочным горлышком в мультиплатформе был x one,а в этом будет xss.

 

41 минуту назад, Anjina сказал:

Если что, это не я про порты с XSS заикнулся, а ты

В них и будешь играть,но с чуть лучшим разрешением,текстурами и лодом,как и в прошлом поколении. И так будет всегда пока консоли дают 80% продаж мультиплатформы,а значит и движки на неё пишутся с учётом 4 терафлопс в XSS. Тут единственный вариант для  для хоть как то увидеть потенциал своих печек в графике,это лет через пять дождаться на порта на ПК нового Анча,Гов или какого то другого экза с движком изначально написанным под железо PS5,если они конечно к этому времени не сгорят от: доты,танков,контры и прочей табуреточной годноты.

48 минут назад, Anjina сказал:

что на мыловарне качество будет лучше, чем на 3080

Процитируй этот пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Joel сказал:

А к чему вообще была эта стрелка на PS5,если говорили про то,что в прошлом поколении бутылочным горлышком в мультиплатформе был x one,а в этом будет xss.

К тому, что для гейминга как была так и остается только одна платформа, которая в текущем поколении экзы с консолехолопов собирает

10 минут назад, Joel сказал:

Тут единственный вариант для  для хоть как то увидеть потенциал своих печек в графике,это лет через пять дождаться на порта на ПК нового Анча,Гов или какого то другого экза с движком изначально написанным под железо PS5

Графику в кроссген боге войны, который отталкивается от 1.84 терафлопс 4 мыловарни, или коллекции анча 4, которая является портом со все той же старой плойки? :more:

Вариантов куча, запускаешь любую ААА игру, выкручиваешь графоний на максимум не забывая вырубить консольную херню по типу motion blur и наслаждаешься графоном, я понимаю, что тебе этого не понять с твоим калькулятором и мыловарней

13 минут назад, Joel сказал:

если они конечно к этому времени не сгорят от: доты,танков,контры и прочей табуреточной годноты.

А на консолях сони я посмотрю прям только годноту и наворачивают :KEKWait:

https://www.truetrophies.com/playstation-chart

14 минут назад, Joel сказал:

Процитируй этот пост.

Тут действительно неверно тебя понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Joel может скинешь линк с продажами хорайзона и гт7 для PS5, а то что-то сони ничего не постила. а остальные еле миллион собрали. Не тянет на системсейлер.

@Joel По поводу форзы, я уже тут писал. 40% геймпассчиков удалило игру после интро, еще 20% после первой гонки. Чем поджог кучу пердаков.

Хотвилс судя по ачивке "добро пожаловать" запустило не больше 300 тыс. человек... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Joel Бутылочным горлышком в этом поколении будут разорившиеся от натуги разработчики ААА сектора, которые ввалили кучу бабла в разработку очередных игр сервисов, а игроки пожали плечами и прошли мимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anjina сказал:

А на консолях сони я посмотрю прям только годноту и наворачивают :KEKWait:

https://www.truetrophies.com/playstation-chart

Это мега вин: караулить в соцсети, которую называть нельзя, когда завезут партию плоек, чтобы потом резаться в Fall Guys 🤦

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.07.2022 в 08:02, tolikblack сказал:

Это всё потому что Владимир Владимирович! А не это вот ваше все))

А что Вальдимр Влабирович? Уже в школах РФ туалеты отремонтировал? Доместос в новом году боюсь не будет чинить туалеты в школах России. 

23.07.2022 в 08:14, MuchDobro сказал:

Це европейцы щас мерзнуть будуть, какие им игрульки :peepoclown:

О ещё один) на дрова 🪵 старинкам в этом году по какому каналу деньги собирать будете? В скольких регионах РФ нет газа? Тут путя недавно удивлялся сколько школ без газа, очередной боярышник рассказывает по Германию. Это в Германии машины без абс выпускают? )

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно всем любителям политоты по башне надавать? а то уже задрали в игровых темах засирать своим говном :peepoRiot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что Сони то вернется к нам этим летом ? :KEKWait: Не, мне то по х.. я на гафуке, а те кто не в теме вот их жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ArchoJhosko сказал:

А что Вальдимр Влабирович? Уже в школах РФ туалеты отремонтировал? Доместос в новом году боюсь не будет чинить туалеты в школах России. 

О ещё один) на дрова 🪵

Сан. узлы в школах в порядке,не волнуйся. В деревнях конечно может не везде,но в городах школы более чем финансируют. Можешь не верить,но в каждом классе висит проектор и комп,для презентаций. В нулевых такого не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Anjina сказал:

К тому, что для гейминга как была так и остается только одна платформа, которая в текущем поколении экзы с консолехолопов собирает

В том и дело,что в текущем поколении дождалась подачки в видео экзов,которые все нормальные геймеры прошли 4-5 лет назад,а часть их так и не получила.

 

23 часа назад, Anjina сказал:

Графику в кроссген боге войны, который отталкивается от 1.84 терафлопс 4 мыловарни, или коллекции анча 4, которая является портом со все той же старой плойки? 

Не тот,что кросген и выйдет через пару месяц,а новые его части на движке написанном без оглядки на PS4.

 

23 часа назад, Anjina сказал:

Вариантов куча, запускаешь любую ААА игру, выкручиваешь графоний на максимум не забывая вырубить консольную херню по типу motion blur и наслаждаешься графоном, я понимаю, что тебе этого не понять с твоим калькулятором и мыловарней

Мне это не понятно прежде всего как хардкорному геймеру,а не техногику. 5-6 лет наварачивать доту с перерывами на мультиплатформу,что бы бы наконец оценить новый анч или ласты это надо быть фанатом табурета,а не адекватным геймером играющим прежде в хорошие игры, а не платформы.

 

23 часа назад, Anjina сказал:

А на консолях сони я посмотрю прям только годноту и наворачивают

На консолях как выходили так и выходят дорогие ААА эксклюзивы т.к их продажи окупаются чего на табурете нет уже лет 15 и это для меня главное.

 

22 часа назад, LuckyEscape сказал:

а остальные еле миллион собрали. Не тянет на системсейлер.

Если забыл то в своё время RE2 продалась тиражом в 6 миллионном,что намного меньшей процент инсталбазы по сравнению с продажами Соулво и Ратчета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если до сих пор не купил xsx или пс5 то уже и не стоит, через год уж про версии на подходе. Сейчас один хрен игр почти нет... В котика можно и на фотке погонять, а уж Хорайзен, я лично в первую часть наигрался, а когда продолжение включил, понял что желания за 5 лет поиграть в то же самое так и не возникло..  Может на пс5 конечно я бы лишние пару часов передернул на 60фпс? Не знаю стоит оно того? 

Изменено пользователем xxl.74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Joel сказал:

В том и дело,что в текущем поколении дождалась подачки в видео экзов,которые все нормальные геймеры прошли 4-5 лет назад,а часть их так и не получила.

1 лям продаж божественного бога войны на всю ПК аудиторию, действительно прям ждали, надеялись и верили в снисхождение великих экзов сони на нищую пк платформу :more:

37 минут назад, Joel сказал:

Не тот,что кросген и выйдет через пару месяц,а новые его части на движке написанном без оглядки на PS4.

В результате получишь ремейк первых богов войны за 70 долларов каждый только с обновленной графикой :KEKW:

39 минут назад, Joel сказал:

Мне это не понятно прежде всего как хардкорному геймеру,а не техногику. 5-6 лет наварачивать доту с перерывами на мультиплатформу,что бы бы наконец оценить новый анч или ласты это надо быть фанатом табурета,а не адекватным геймером играющим прежде в хорошие игры, а не платформы.

19.07.2022 в 10:43, Joel сказал:

Вот теб и секрет успеха продаж нинко экзов несмотря на всю их неказистость,замшелость и казуальность.

Ты смотришь кинцо на мыловарне, а настоящие игры ты называешь замшелыми, неказистыми и казуальными, потому что ты в них не играл. Это насколько надо быть отбитым сонибоем, чтобы так считать.

@NSerialты только глянь, что этот синий ляпнул выше :laugh1:

1 час назад, Joel сказал:

На консолях как выходили так и выходят дорогие ААА эксклюзивы т.к их продажи окупаются чего на табурете нет уже лет 15 и это для меня главное.

https://www.metacritic.com/game/pc/half-life-alyx

https://www.metacritic.com/game/pc/black-mesa

https://www.metacritic.com/game/pc/sid-meiers-civilization-v

Это просто что сходу вспомнилось, но откуда тебе знать о крутых играх на ПК, которые на консолях не появлялись, синенький ты наш? :feelswowman:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Joel Ты похоже не понимаешь значения системсейлер. Поясняю system seller - это игра, которая продает систему. Это когда выходит сногсшибательная игра, и все казуалы, которые запускают игры раз в пять лет, ломятся в магазин и сметают все консоли, что есть в продаже. Например, челопук, годовор или унчартед. Ни твой ни демонсолс, ни туризма такими не являются, ибо нишевые игры для людей со специфическими вкусами... Не знаю, кому старше 10 лет может быть интересен Ретчет... 

Изменено пользователем LuckyEscape
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, LuckyEscape сказал:

@JoelНе знаю, кому старше 10 лет может быть интересен Ретчет... 

А вот ща обидно было :feelsbadman:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anjina Был бы ретчет в плюсе, можно было бы покликать, а отвалить 70$, да еще отвалить 800$ за консоль перекупам, ну хз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, LuckyEscape сказал:

@Anjina Был бы ретчет в плюсе, можно было бы покликать, а отвалить 70$, да еще отвалить 800$ за консоль перекупам, ну хз....

Подписался бы на группу в соцсети, купил бы как нормальные люди в магазине. Речет наверно баксов 20 стоит на вторичке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Anjina сказал:

 

@NSerialты только глянь, что этот синий ляпнул выше :laugh1::feelswowman:

Синим трудно понять зачем нужны видеоигры кроме как для дрочки на графон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Anjina сказал:

1 лям продаж божественного бога войны на всю ПК аудиторию, действительно прям ждали, надеялись и верили в снисхождение великих экзов сони на нищую пк платформу

Миллион продаж сингловой игры с консолей на табурета это более чем успех сравнимый с цифрами той же RE8 в Стиме.

 

22 часа назад, Anjina сказал:

В результате получишь ремейк первых богов войны за 70 долларов каждый только с обновленной графикой

Не доходит до тебя мысль никак. Любая игра от Санта Моники,Инсоманьяков или Догов для которой движок будет написан без оглядки на PS4. Вот в таком порте ты можешь и увидишь потенциал своих печек.

 

22 часа назад, Anjina сказал:

Ты смотришь кинцо на мыловарне, а настоящие игры ты называешь замшелыми, неказистыми и казуальными, потому что ты в них не играл.

А кто сказал,что эти пара пикселей не может мне зайти на эмуляторе?

 

22 часа назад, Anjina сказал:

Это просто что сходу вспомнилось, но откуда тебе знать о крутых играх на ПК, которые на консолях не появлялись, синенький ты наш? 

Ты как истинный ПК-боярин скинь скрин стима по количеству проведенных часов,что бы мне как консолехолопу знать во что больше всего времени проводит игровая элита и начать тоже стремиться в вашу лигу.

21 час назад, LuckyEscape сказал:

Ты похоже не понимаешь значения системсейлер. Поясняю system seller - это игра, которая продает систему. Это когда выходит сногсшибательная игра, и все казуалы, которые запускают игры раз в пять лет, ломятся в магазин и сметают все консоли, что есть в продаже. Например, челопук, годовор или унчартед. Ни твой ни демонсолс, ни туризма такими не являются, ибо нишевые игры для людей со специфическими вкусами... Не знаю, кому старше 10 лет может быть интересен Ретчет... 

Все PS 5 сметают с полок прежде всего из за того,что последние 25 лет сони была лидером стационарных консолей. А продажи Ратчета и Солусов в районе 10% от инсталбазы консолей,что крайне много. Про нишевость Соулсов пара было забыть ещё в 2019 когда Секиро взяла Игру года и продажи на уровне казуальной мультиплатформы,а Элдер Ринг только подтвердил тот факт,что соулсы перестали быть нишевым жанром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Joel Реклама и хайп: сценарий от писателя написавшего книгу по которой сняли гомотрон... Там небось 90% купивших убились об первого боса 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, mad8vad сказал:

Подписался бы на группу в соцсети, купил бы как нормальные люди в магазине. Речет наверно баксов 20 стоит на вторичке

Купил за 750 через месяц продал за 800. Ретчет даже даром не нужен, а GT7 оказалось унылой до ужаса. А все остальное, спасибо Джиму, уже на ПК вышло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.07.2022 в 18:48, LuckyEscape сказал:

В Европе не принято покупать игровые ПК детям...

Потому что тупые итд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Joel сказал:

Миллион продаж сингловой игры с консолей на табурета это более чем успех сравнимый с цифрами той же RE8 в Стиме.

https://uploadvr.com/half-life-alyx-2-million/  https://techraptor.net/gaming/news/vr-headsets-on-steam-exceed-estimated-3-million-units#:~:text=The number of VR headsets on Steam has,Quest 2 and Valve Index lead the pack.

Настолько успех, что по продажам обошла игра для нишевого устройства под названием VR. :laugh1:

6 часов назад, Joel сказал:

Не доходит до тебя мысль никак. Любая игра от Санта Моники,Инсоманьяков или Догов для которой движок будет написан без оглядки на PS4. Вот в таком порте ты можешь и увидишь потенциал своих печек.

Любая игра с хорошей графикой раскроет потенциал мощных графических карт, все остальное - твои влажные синие фантазии

6 часов назад, Joel сказал:

А кто сказал,что эти пара пикселей не может мне зайти на эмуляторе?

У тебя твой калькулятор сгорит пытаясь сэмулировать сыч.

6 часов назад, Joel сказал:

Ты как истинный ПК-боярин скинь скрин стима по количеству проведенных часов,что бы мне как консолехолопу знать во что больше всего времени проводит игровая элита и начать тоже стремиться в вашу лигу.

Скрин из стима по часам ничего не даст, т.к. играю в "демо" версию с торрентов и только потом принимаю решение о покупке. Собственно в этом списке нет Days Gone, который я чуть было не удалил, Киберпанка, который будет куплен 1 бандлом со всеми дополнениями, если CDPR к тому моменту не скурвится, серии Тотал Вар нет целиком, она тупо с 0 часов в стиме, все время было наиграно на пиратке, Элден Ринга тоже нет в списке, но тут уже из-за проблем с оплатой. Части игр нет, т.к. пью их через геймпасс, Ори как пример - играл через приложение xbox и потом занес денежку разрабам через стим

Скрытый текст

IcQO9Cc.png

MPG93PY.png

g98rr91.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...