Перейти к публикации

Продажи консолей рухнули в Европе на 21% в соотношении год к году


n00b1k
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, Anjina сказал:

И покупают эти экзы от силы 5-7 процентов инсталл базы, остальные шпилят в фифу и королевские битвы

Главное они при этом окупаются в продажах,что позволяет делать новые в отличии от ПК на котором топовые ААА экзы кончились во времена первого Крайзиса и свелись к соревновательным поделкам с качеством графики на уровне планшетов,а ты на обложившись двумя печками вынужден покорно потреблять мультиплатформенные порты с 1.3 терафлопсового видака с чуть лучшими текстурами,освещением и разрешением и 4-5 лет сидя на краешке табурета в надежде ждать даты снятия эксклюзивности с очередного топового сониэкза.

Изменено пользователем Joel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Joel Я понимаю, если бы Сони клепала свои эксы по пару штук в месяц, то твои аргументы бы имели смысл, а по факту Сони рожает раз в год по одной игре. Сейчас смысл покупать плейстейшон 0 целых ноль 0 десятых. У меня плойка5 месяц попылилась, пару раз запустил GT7 и слил нах. Обыкновенная дрочильня, коих сейчас сотни, да еще и без графона... Я еще понимаю, если бы пс5 была по 400$ с каждом шопе на углу,0как это задумывалось, можно было из экономии играть на ней, как это было с плойкой4, а за 700-800$ сколько она стоит у барыг, просто не стоит того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Joel сказал:

Главное они при этом окупаются в продажах,что позволяет делать новые в отличии от ПК на котором топовые ААА экзы кончились во времена первого Крайзиса и свелись к соревновательным поделкам с качеством графики на уровне планшетов,а ты на обложившись двумя печками вынужден покорно потреблять мультиплатформенные порты с 1.3 терафлопсового видака с чуть лучшими текстурами,освещением и разрешением и 4-5 лет сидя на краешке табурета в надежде ждать даты снятия эксклюзивности с очередного топового сониэкза.

Ага, сидят на табуреточке и потом не покупают, т.к. экз нафиг не нужен :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, LuckyEscape сказал:

В Европе не принято покупать игровые ПК детям...

Вот блин, а как же для учебы?! :pepehands:

7 часов назад, Joel сказал:

"Сила" которая в лучшем случае даёт 20% продаж мультиплатформы и существует по большей части за счёт скинов в: доте,танках,контре,пубг и прочем соревновательном мусоре,а на сони экзы приходиться по пять лет смотреть и облизываться или в итоге всё равно проходить на youtube,как тот же: Bloodeborne,Infamous или Gran Turismo.

Кекзы… чёт меня этот ваш хорайзон не впечатлил… ласта 2, жизнь после заброшены на неопределённое время, паук последний нафиг, Цусима тоже не особо интересна. Слишком уж перехайпленные твои кекзы, а так особо от других не сильно отличаются, по геймплею же часто проигрывают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, mad8vad сказал:

Ну вообще про пс5 так и есть, все поставки быстро разбирают. Боксы в наличии есть

И именно поэтому у пс5 падают продажи, а у хвох растут :pepelmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато у нас всё размели по 80к руб :KEKWait:

Изменено пользователем Vita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NSerial сказал:

И именно поэтому у пс5 падают продажи, а у хвох растут :pepelmao:

Ты не понимаешь, у ПС5 рост продаж... отрицательный https://ixbt.games/news/2022/07/24/analitiki-v-2022-godu-rezko-upali-prodazi-ps5-v-evrope.html :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, NSerial сказал:

И именно поэтому у пс5 падают продажи, а у хвох растут :pepelmao:

Были бы пс5 нормально в наличии, тоже бы выросли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, mad8vad сказал:

Были бы пс5 нормально в наличии, тоже бы выросли

Ну да, а то их от года в год в два раза меньше же становится :pepelmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, NSerial сказал:

Ну да, а то их от года в год в два раза меньше же становится :pepelmao:

Поставки нестабильные, да. Боксы вон в наличии, продажи выросли, а вышло все равно меньше чем пс5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mad8vad сказал:

Поставки нестабильные, да. Боксы вон в наличии, продажи выросли, а вышло все равно меньше чем пс5

Только в синем стане: в мире нестабильные поставки поэтому у сони продажи падают, а у хвох растут, но это плохо:2Head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NSerial сказал:

Только в синем стане: в мире нестабильные поставки поэтому у сони продажи падают, а у хвох растут, но это плохо:2Head:

Ну так на бокс гораздо меньше спрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, mad8vad сказал:

Ну так на бокс гораздо меньше спрос

в июне прошлого года в Европе было продано 344 тыс плоек и 172 тыс. коробок, в этом июне 220 тыс. плоек и 177 тыс. коробок. 

У Сони реально какие-то проблемы с производством...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LuckyEscape сказал:

в июне прошлого года в Европе было продано 344 тыс плоек и 172 тыс. коробок, в этом июне 220 тыс. плоек и 177 тыс. коробок. 

У Сони реально какие-то проблемы с производством...

Это же только по Европе данные, может они на США направили дополнительные поставки. Через неделю финансовый отчёт будет, посмотрим как у них квартал прошёл в сравнении с прошлым годом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, LuckyEscape сказал:

Сейчас смысл покупать плейстейшон 0 целых ноль 0 десятых.

Из всех текущих консолей только покупка пятой плойки имеет смысл при наличии ПК из за Ратчета,Соулсов,Туризмы и Финалки с резидентом в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Самыми крупными рынками с точки зрения продаж видеоигр стали Германия (продано 15,4 млн копий за полгода), Соединённое Королевство (14,3 млн) и Франция (10,2 млн).

Продажи консолей за первые полгода 2022 года в Европе составили 2 млн устройств, что на 21% меньше, чем было за тот же отрезок времени в 2021-м." (с) Игромания

 

Аналитика прям от бога. Самые жирные рынки европы мы не учитываем, но картина ясна, ребят. Расходимся, там все решили без лишних стран)

Изменено пользователем LeshaLesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Anjina сказал:

Ага, сидят на табуреточке и потом не покупают, т.к. экз нафиг не нужен

Зачем тебе их покупать,если ты их на PS 4 должен был пройти лет пять назад или плойка у тебя существует только в форумной подписи?

12 часов назад, Winni сказал:

Кекзы… чёт меня этот ваш хорайзон не впечатлил… ласта 2, жизнь после заброшены на неопределённое время, паук последний нафиг, Цусима тоже не особо интересна. Слишком уж перехайпленные твои кекзы, а так особо от других не сильно отличаются, по геймплею же часто проигрывают 

Вспоминая как ты вечно кряхтишь,что тебе ничего не нравиться даже боюсь спросить,что из ААА мультиплатформы за последние два года имело честь быть тобой пройденным до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Joel сказал:

Зачем тебе их покупать,если ты их на PS 4 должен был пройти лет пять назад или плойка у тебя существует только в форумной подписи?

Я уже отписывал и отпишу еще раз, мне из экзов только первый анч зашел, гтс и рэтчет. Ну и всякие странные игры по типу Патапон на PSP.

Забавно, не знал, что у меня плойки не существует

Скрытый текст

DYSKXby.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anjina сказал:

Я уже отписывал и отпишу еще раз, мне из экзов только первый анч зашел, гтс и рэтчет. Ну и всякие странные игры по типу Патапон на PSP.

Самый кривой и косой зашёл,а эталонная двойка или четвёрка почему то нет,а обоями стоит эксклюзивная дичь для трусонюхов. Прям эталон того,как не надо вбрасывать,что бы не выглядеть чудаком.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Joel сказал:

Самый кривой и косой зашёл,а эталонная двойка или четвёрка почему то нет,а обоями стоит эксклюзивная дичь для трусонюхов. Прям эталон того,как не надо вбрасывать,что бы не выглядеть чудаком.

Как порвался синенький однако :laugh1: я тебе скажу по секрету, экзы сони не должны нравиться всем и каждому, что продажи на самой playstation и ПК только подтверждают :SmugPepe:

Изменено пользователем Anjina
Мягкий знак забыл
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Joel Да никому твой ретчет и туризма не нужна. Народ просто покупает ту консоль, которая в магазине в наличии, когда надоедает смотреть на загрузки в фортнайте и слушать вытье турбины PS4, и это XSS. А при наличии нормального ПК, никакая консоль не нужна... Таких, как ты, что играет во все подряд, один на тысячу, и PS5 такие давно купили у барыг втридорога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anjina сказал:

Как порвался синенький однако :laugh1: я тебе скажу по секрету, экзы сони не должны нравиться всем и каждому, что продажи на самой playstation и ПК только подтверждают 

И вот опять у тебя кончились аргументы или словарный запас,а может и то и другое из за чего всё вновь свелось к раздаче ярлыков. Для общего развития можешь прогуглить как продался четвёртый анч и почему именно он стал эталоном индиано подобных экшенов,а не первый блин,что вышел у догов явно комом,но тебе отлично зашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LuckyEscape сказал:

Да никому твой ретчет и туризма не нужна. Народ просто покупает ту консоль, которая в магазине в наличии, когда надоедает смотреть на загрузки в фортнайте и слушать вытье турбины PS4, и это XSS. А при наличии нормального ПК, никакая консоль не нужна... Таких, как ты, что играет во все подряд, один на тысячу, и PS5 такие давно купили у барыг втридорога...

Количество проданных копий Ратчета,Соулсов и Горизонта с тобой не согласны,как и на 6 млн большие продажи плоек при том,что они уже  почти два года в дефиците в свободной продаже в то время,как XSS всё эти годы валялись в свободном доступе на полках каждого продуктового супермаркета Штатов и Европы,что всё равно не помогло майкам обойти по продажам Sony.

Табурет воспринимается,как основная игровая платформа только в СНГ и ещё паре стран из за  чего в новую мультиплатформу на нём ты играл,играешь и будешь играть только потому,что 70-80% её продаж приходятся на консоли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Joel сказал:

И вот опять у тебя кончились аргументы или словарный запас,а может и то и другое из за чего всё вновь свелось к раздаче ярлыков. Для общего развития можешь прогуглить как продался четвёртый анч и почему именно он стал эталоном индиано подобных экшенов,а не первый блин,что вышел у догов явно комом,но тебе отлично зашёл.

Сначала сам повесил ярлык и после этого обвиняешь других? :more:

Ещё раз повторю, мне плевать что кому как понравилось, какие награды получило, сколько продалось и т.д. Если игра мне не нравится, я говорю об этом, если нравится, то тоже. Только вот ты в очередной раз пропустил эту мысль, которую я описал в сообщении выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, LuckyEscape сказал:

@Joel Да никому твой ретчет и туризма не нужна. Народ просто покупает ту консоль, которая в магазине в наличии, когда надоедает смотреть на загрузки в фортнайте и слушать вытье турбины PS4, и это XSS. А при наличии нормального ПК, никакая консоль не нужна... Таких, как ты, что играет во все подряд, один на тысячу, и PS5 такие давно купили у барыг втридорога...

Вот только пс5 почему-то лучше берут, чем бокс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...