Перейти к публикации

Игры на ПК будут стоить 70 долларов в 2022 году? CD Projekt RED, Bethesda и другие отказались давать комментарии журналистам


1deru
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

25.12.2021 в 01:22, NSerial сказал:

Да чего мне успокаиваться, я за месяц зарабатываю столько же

А если покопаться, то окажется что и заработок твой с душком. Там взяточку, там откатик сделал. Там подмахнул для контрактика, там в нечестном тендере поучавствовал. Ну-ка давай поведай нам бизнесмен, что ты ни разу такого не делал. Что у тебя прям все идеально.  Ну и чем ты лучше пиратов? 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, NSerial сказал:

Мне какое дело до хохляндии?

Так жаль, что они всех окружают

В моём окружении таких нет. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, OkeyGoogle сказал:

А если покопаться, то окажется что и заработок твой с душком. Там взяточку, там откатик сделал. Там подмахнул для контрактика, там в нечестном тендере поучавствовал. Ну-ка давай поведай нам бизнесмен, что ты ни разу такого не делал. Что у тебя прям все идеально.  Ну и чем ты лучше пиратов? 

У меня бизнес связанный с государством только налогами, которые я плачу, все остальное называется рыночной конкуренцией и абсолютно легально. Могу предположить, что твоим следующим аргументом будет "да ты наверное и паркуешься всегда по правилам", и я отвечу что да: могу 20-30 минут наворачивать вокруг квартала, пока не найду место, которое обязательно помечено знаком парковка. К чему еще попытаешься прикопаться?

7 минут назад, Den сказал:

В моём окружении таких нет. 

На форум этот посмотри

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, NSerial сказал:

У меня бизнес связанный с государством только налогами, которые я плачу, все остальное называется рыночной конкуренцией и абсолютно легально. Могу предположить, что твоим следующим аргументом будет "да ты наверное и паркуешься всегда по правилам", и я отвечу что да: могу 20-30 минут наворачивать вокруг квартала, пока не найду место, которое обязательно помечено знаком парковка. К чему еще попытаешься прикопаться?

На форум этот посмотри

Слава богу - форум это не моё окружение, а лишь окно в мир, в котором присутсвует не только ненавидимая тобой 'русня'. Если тебя повсеместно окружает только 'ворующая русня', сочуствую. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Den сказал:

Слава богу - форум это не моё окружение, а лишь окно в мир, в котором присутсвует не только ненавидимая тобой 'русня'. Если тебя повсеместно окружает только 'ворующая русня', сочуствую. 

Радует, что ты живешь в россии в которой нет бабок, готовых удавиться за лишние 100 рублей к пенсии и без шпаны, которая может гопнуть тебя на шапку. Ну и без людей оправдывающих вороство аргументом "у меня воруют и я начну". За МКАДом жизнь слегка другая.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, NSerial сказал:

пока не найду место, которое обязательно помечено знаком парковка. К чему еще попытаешься прикопаться?

Может я тебя удивлю, но парковаться можно не только, где есть знак парковки.  )

4 часа назад, NSerial сказал:

Радует, что ты живешь в россии в которой нет бабок, готовых удавиться за лишние 100 рублей к пенсии

А ты возьми такую бабку на обеспечение, раз богатый, глядишь, получая от тебя прибавку тысяч сто в месяц и бабка перестанет давиться за сто рублей. Не думал?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, NSerial сказал:

У меня бизнес связанный с государством только налогами, которые я плачу, все остальное называется рыночной конкуренцией и абсолютно легально.

Даже не представляю, что у тебя за бизнес ну прям вообще ни с кем не связанный. Только налоги. Марки на конверты клеешь что ли?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, OkeyGoogle сказал:

Может я тебя удивлю, но парковаться можно не только, где есть знак парковки.  )

А ты возьми такую бабку на обеспечение, раз богатый, глядишь, получая от тебя прибавку тысяч сто в месяц и бабка перестанет давиться за сто рублей. Не думал?

Как по нотам. Спросил к чему ты прикопаешься и ты прикопался к тому, что я не процитировал весь пункт ПДД про парковку.

 

Мой пункт в том, что наших людей нужно учить хоть что то делать, в том числе и бабок. Если я начну деньги просто так выдавать, то это вряд ли научит кого то что то делать, кроме как клянчить.

7 часов назад, OkeyGoogle сказал:

Даже не представляю, что у тебя за бизнес ну прям вообще ни с кем не связанный. Только налоги. Марки на конверты клеешь что ли?

Магазин одежды, косметики, ателье, салон красоты, ремонт часов, заточка инструмента, сервис телефонов - в одном из ТЦ где есть мой филиал все эти организации находятся на одном этаже, и все они связаны только налогами с государством. Какому из этих бизнесов нужна ещё какая то привязка к государству?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, NSerial сказал:

 Если я начну деньги просто так выдавать, то это вряд ли научит кого то что то делать, кроме как клянчить.

Зато это научит тебя быть более снисходительным. И не мерять всех людей одним аршином.

8 часов назад, NSerial сказал:

Магазин одежды, косметики, ателье, салон красоты, ремонт часов, заточка инструмента, сервис телефонов - в одном из ТЦ где есть мой филиал все эти организации находятся на одном этаже, и все они связаны только налогами с государством. Какому из этих бизнесов нужна ещё какая то привязка к государству?

Я так и думал, что ширпотреб и ничего серьезного. А гонору то. Как будто газовую трубу в Китай протянул.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, OkeyGoogle сказал:

Зато это научит тебя быть более снисходительным. И не мерять всех людей одним аршином.

Я так и думал, что ширпотреб и ничего серьезного. А гонору то. Как будто газовую трубу в Китай протянул.

Моя организация перечисляет каждый квартал на договорных отношениях двум благотворительным организациям взносы. Поэтому попробуй еще погадать на кофейной гуще и за всю жизнь нуждающимся раздать столько же, сколько я раздаю каждый квартал.

Поздравляю, вы разблокировали достижение: с ничего придраться к чему то, о чем понятия даже не имеете.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, NSerial сказал:

Моя организация перечисляет каждый квартал на договорных отношениях двум благотворительным организациям взносы.

Взяв во внимание твое отношение, к людям, которым  в жизни не повезло, эта благотворительность сдается мне лишь повод заплатить меньше налогов. Опять же это не ты благотворитель, а организация в которой ты состоишь. Причем, учитывая, что ты говоришь не от своего лица, а называешь "моя организация", то ты там и не главный походу. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, OkeyGoogle сказал:

Взяв во внимание твое отношение, к людям, которым  в жизни не повезло, эта благотворительность сдается мне лишь повод заплатить меньше налогов. Опять же это не ты благотворитель, а организация в которой ты состоишь. Причем, учитывая, что ты говоришь не от своего лица, а называешь "моя организация", то ты там и не главный походу. 

Слушай, тебе определенно нужно сменить гадалку, она тебе постоянно спускает информацию из космоса, а не из реальности в которой мы живем.

Я работаю на патенте, вне зависимости от доходов и расходов налоговая ставка там не меняется, поэтому передача денег в благотворительные фонды производится уж точно не из желания поменьше налогов платить. 

А также в предыдущем предложении есть доказательство того, что организация моя, но для этого тебе еще раз нужно сделать запрос гадалке (или в гугл), чтобы понять что к чему.

А также я обращаюсь к своей организации как "моя организация", потому что там состоит 3 десятка человек и многие решения там принимаются через согласования с другими людьми. Организация это не "как хозяин сказал, так и будет". 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, NSerial сказал:

Я работаю на патенте

Дальше можно не писать. Богач. На патенте. Ну это же курам на смех. Самый несерьезный вид бизнеса как по мне. Ладно бы еще упрощенка. Но патент. Блин. Ты меня разочаровал.

11 минут назад, NSerial сказал:

поэтому передача денег в благотворительные фонды производится уж точно не из желания поменьше налогов платить

Человек который серьезно относиться к благотворительности не будет относиться к людям так как ты. Не будет ненавидеть этих людей так как ты. Так что не надо тут заливать. Благотворитель ты наш. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, OkeyGoogle сказал:

Дальше можно не писать. Богач. На патенте. Ну это же курам на смех. Самый несерьезный вид бизнеса как по мне. Ладно бы еще упрощенка. Но патент. Блин. Ты меня разочаровал.

Человек который серьезно относиться к благотворительности не будет относиться к людям так как ты. Не будет ненавидеть этих людей так как ты. Так что не надо тут заливать. Благотворитель ты наш. 

И опять твоя гадалка тебе какую то шляпу прислала. Патент это не вид бизнеса, а система налогообложения при доходах в год до 60млн. Извиняюсь, конечно, что не зарабатываю столько сколько тебе хотелось бы, но обещаю через пару лет зарабатывать не за месяц, а за неделю столько же сколько ты за год. Только, чтоб ты был счастлив.

Твой дискурс, за неимением фактов, опять скатился в какое то докапывание до меня. Право, мне очень приятно, что тебя настолько интересует мой доход и образ жизни, что ты очень хочешь это вписать в свой мирок, но получится вряд ли. 

Когда ты хочешь научить человека один раз рыбачить, а не каждый день ловить ему рыбу - это не ненависть. 80% славянычей хотят ныть на государство, покупать все по минимальным ценам, много зарабатывать и при этом нихрена не делать. Это не позиция, а факт. Эти же 80% ищут легкие пути, поэтому им и воровать не зазорно. Человек, которому не повезло, это человек, который хоть что то делал для того, чтобы изменить свою жизнь к лучшему, рисковал и ставил многое на кон, и у него не получилось. Человек, который пердел в диван всю свою жизнь, оправдывал воровство, и кричал на облака - это кусок говна, который осознанно сам пришел к такой жизни, и никакого снисхождения не заслужил. Это не ненависть, а констатация.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NSerial сказал:

Патент это не вид бизнеса, а система налогообложения при доходах в год до 60млн

Только там еще ограничение на среднюю численность сотрудников. 15 человек вроде. О боже а у вас там аж тридцать. Как же так? Кто-то походу немножечко врет. ) 

2 часа назад, NSerial сказал:

Право, мне очень приятно, что тебя настолько интересует мой доход и образ жизни

Доход твой не интересует вообще. А образ жизни тем более. Живи как хочешь, только по итогу с твоими установками на жизнь, ты сам окажешься на уровне упоминаемых тобою бабушек и будешь готов удавиться за 100 рублей.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, NSerial сказал:

Когда ты хочешь научить человека один раз рыбачить, а не каждый день ловить ему рыбу - это не ненависть. 

Ну. И как? Ты научил хоть одну бабушку "ловить рыбу"? Ты вообще хоть кого то научил что-то делать? 

3 часа назад, NSerial сказал:

Твой дискурс, за неимением фактов, опять скатился в какое то докапывание до меня

Конечно. Ты ведешь себя как юнец, которому внезапно удалось заработать немного денег. Ты их потеряешь так же легко и непринужденно. Возможно даже очень скоро. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, OkeyGoogle сказал:

Только там еще ограничение на среднюю численность сотрудников. 15 человек вроде. О боже а у вас там аж тридцать. Как же так? Кто-то походу немножечко врет. ) 

Доход твой не интересует вообще. А образ жизни тем более. Живи как хочешь, только по итогу с твоими установками на жизнь, ты сам окажешься на уровне упоминаемых тобою бабушек и будешь готов удавиться за 100 рублей.

Есть такие формы трудоустройства как аутсорсинг и самозанятость, в таком случае люди не оформляются как подчинённые, но являются сотрудниками.

Бггг, ну да, опять пытаешься под свою реальность все вписать. "Все будет как я себе представил, главное просто продолжать фантазировать и ничего не делать"

1 час назад, OkeyGoogle сказал:

Ну. И как? Ты научил хоть одну бабушку "ловить рыбу"? Ты вообще хоть кого то научил что-то делать? 

Конечно. Ты ведешь себя как юнец, которому внезапно удалось заработать немного денег. Ты их потеряешь так же легко и непринужденно. Возможно даже очень скоро. 

Да, я выучил стафф из 30 сотрудников правильно и грамотно работать, и продолжаю это обучение каждый день. Даже самых ленивых облупков поставил на ноги. Сможем поговорить на одном уровне если через лет 10 хотя бы половина от 30 человек у тебя хоть пару советов подхватят, не то что будут учиться ремеслу. 

 

Мне нравится как ты тут годами играешь в доктора, выписывая всем диагнозы, но не обладая вообще никакой информацией. "Юнец, которому внезапно удалось заработать денег" :)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, NSerial сказал:

Есть такие формы трудоустройства как аутсорсинг и самозанятость, в таком случае люди не оформляются как подчинённые, но являются сотрудниками

О. Серые схемы чтобы поменьше платить налогов. Чтобы у бабушек было меньше денег на пенсии и они удавились за сто рублей? 

Вот мы плавно и развенчали твой честный и неподкупный бизнес. 

5 часов назад, NSerial сказал:

Юнец, которому внезапно удалось заработать денег

Ведешь ты себя именно так.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, NSerial сказал:

Да, я выучил стафф из 30 сотрудников правильно и грамотно работать, и продолжаю это обучение каждый день.

 Сразу вспомнился анекдот.

К сантехнику прикрепили практиканта. Вызывают на выезд. Приезжают. Канализационный люк. Из него течет дерьмо. Сантехник подходит к люку и ныряет.
Через минуту выныривает, кричит:
- Ключ на 19.
Снова ныряет. Через полминуты выныривает:
- Прокладку No.6.
Опять ныряет. Выныривает:
- Ключ на 26.
Ныряет. Через минуту выныривает. Выходит, отряхивается и закуривает. Сел, отдышался и говорит практиканту:
- Вот так!.. Учись, студент! А то так и будешь всю жизнь ключи подавать... -   

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, NSerial сказал:

Мой пункт в том, что наших людей нужно учить хоть что то делать, в том числе и бабок.

Да ты походу реально троллишь)) потому что не знать, что большинство "бабок" оттаробанили по 40-45 лет на благородных копеешных профессиях воспитателей, учителей, докторов и прочего такого, а теперь вышло так, что 100р к их пенсии равной 7-8к это тоже деньги, просто нельзя. Ну и раз вы тут в угадайку играете, отвечу сразу на то, почему "бабки" пошли работать по этим профессиям, а не в госдуму или нефтеными магнатами - подругому нельзя было во-первых, а во-вторых это хорошие профессии которые должны оплачиваться как в любой цивилизованной точке мира, предоставлять нормальные условия труда и пенсию. Щас бы на таких бабок бочку катить и выгораживать обворованых миллиордеров торгующих воздухом и наглеющих каждый день по ценам. Умиляет когда доморощенные бизнесмены, надувающие шарики на корпоративах или торгующие шавермой на вокзалах, начинают ощущать себя воротилами капиталистического движения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nordic сказал:

Да ты походу реально троллишь)) потому что не знать, что большинство "бабок" оттаробанили по 40-45 лет на благородных копеешных профессиях воспитателей, учителей, докторов и прочего такого, а теперь вышло так, что 100р к их пенсии равной 7-8к это тоже деньги, просто нельзя. Ну и раз вы тут в угадайку играете, отвечу сразу на то, почему "бабки" пошли работать по этим профессиям, а не в госдуму или нефтеными магнатами - подругому нельзя было во-первых, а во-вторых это хорошие профессии которые должны оплачиваться как в любой цивилизованной точке мира, предоставлять нормальные условия труда и пенсию. Щас бы на таких бабок бочку катить и выгораживать обворованых миллиордеров торгующих воздухом и наглеющих каждый день по ценам. Умиляет когда доморощенные бизнесмены, надувающие шарики на корпоративах или торгующие шавермой на вокзалах, начинают ощущать себя воротилами капиталистического движения

Тарабанить могут где хотят и как хотят. Дело в менталитете, а не в состоянии кошелька.

У меня друг как раз таки торгует шарами на корпоративах и поднимает примерно по лимону в месяц. Дай бог нам всем жить как он.

4 часа назад, OkeyGoogle сказал:

О. Серые схемы чтобы поменьше платить налогов. Чтобы у бабушек было меньше денег на пенсии и они удавились за сто рублей? 

Вот мы плавно и развенчали твой честный и неподкупный бизнес. 

Ведешь ты себя именно так.

Ох лол, ты когда нибудь уткнешься уже со своими влажными фантазиями о том, что я коррупционер и откатываю килограммы валюты лишь бы налоги не платить. Все что можно платить на сотрудников это пенсионные/страховые взносы, и люди на аутсорсе и самозанятые уже платят эти взносы сами, поэтому я не должен. Передавай гадалке привет, она снова залетела не туда.

Ага, не оправдываю воровство, считаю, что человек должен работать 24/7, меняю пространство вокруг себя и стараюсь других туда подтянуть, вкладываюсь в благотворительность, именно так себя ведут юнцы на которых упали деньги :)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, OkeyGoogle сказал:

 Сразу вспомнился анекдот.

К сантехнику прикрепили практиканта. Вызывают на выезд. Приезжают. Канализационный люк. Из него течет дерьмо. Сантехник подходит к люку и ныряет.
Через минуту выныривает, кричит:
- Ключ на 19.
Снова ныряет. Через полминуты выныривает:
- Прокладку No.6.
Опять ныряет. Выныривает:
- Ключ на 26.
Ныряет. Через минуту выныривает. Выходит, отряхивается и закуривает. Сел, отдышался и говорит практиканту:
- Вот так!.. Учись, студент! А то так и будешь всю жизнь ключи подавать... -   

Сразу вспомнилось, что ты все ещё ничего не знаешь о том чем я занимаюсь, но очень хочется съязвить анекдотом из аргументов и фактов '98 запомненным с детства.

Ну и раз ты очень тут загоняешь о разнице культурного уровня и ненависти к людям: если тебе этот опус показался каким то показательным или смешным, то людей тут ненавидишь ты. Мне приходилось работать с кучей сантехников, кто то был хорош, а кто то не очень. Те, что не очень считают, что то зазорным и не любят копаться в говне. Те, что хороши быстро и качественно нырнут в любую жижу, чтобы все работало. Людям, которые настолько преданы своей работе только уважение и бесконечные чаевые за каждый срочный заказ. Единственный смешной персонаж здесь это практикант, который вероятно думал, что сантехник будет заниматься какой то другой работой, и что в ремесле которое он выбрал есть что то постыдное.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, NSerial сказал:

и люди на аутсорсе и самозанятые уже платят эти взносы сами, поэтому я не должен

Поэтому и приписывать их к своим сотрудникам не стоит. 

7 часов назад, NSerial сказал:

Людям, которые настолько преданы своей работе только уважение и бесконечные чаевые за каждый срочный заказ

Эти люди работали в стране и до того, как ты родился. А теперь у них нищенская пенсия, и жалкое существование, которое толкает на поведение описанное тобой как "удавиться за 100 рублей". 

 

7 часов назад, NSerial сказал:

если тебе этот опус показался каким то показательным или смешным, то людей тут ненавидишь ты

Когда нет уже аргументов начинаешь пулять стрелочки. 

8 часов назад, NSerial сказал:

У меня друг как раз таки торгует шарами на корпоративах и поднимает примерно по лимону в месяц. Дай бог нам всем жить как он.

Ну вот. А хвалился то. По факту оказалось, что у тебя ни фирмы нет, ни сотрудников и сам сидишь на патенте и завидуешь небогатому другу. Даже на PS5 не смог накопить. Богач ты наш мечтательный. 

Изменено пользователем OkeyGoogle
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, OkeyGoogle сказал:

Поэтому и приписывать их к своим сотрудникам не стоит. 

Эти люди работали в стране и до того, как ты родился. А теперь у них нищенская пенсия, и жалкое существование, которое толкает на поведение описанное тобой как "удавиться за 100 рублей". 

 

Когда нет уже аргументов начинаешь пулять стрелочки. 

Ну вот. А хвалился то. По факту оказалось, что у тебя ни фирмы нет, ни сотрудников и сам сидишь на патенте и завидуешь небогатому другу. Даже на PS5 не смог накопить. Богач ты наш мечтательный. 

Надеюсь ты однажды поймешь как работает бизнес в России, узнаешь о существовании аутстаффинга, рекрутинговых агенств и стажировках, после чего перестанешь писать этот гадалочный бред бесконечный.

 

Каким образом мы с пиратства видеоигр перешли к тому, что ты уже неделю меня мучаешь своими стариками, которых тебе беспредельно жаль? Мне без разницы у кого там старики нищенствуют, с моими будет все в порядке и они ровно также не одобряют нищенский менталитет, за что им и спасибо. 

 

Нет аргументов лол, я тебе абзац текста выписал, все что ты смог увидеть это "нет, ты", а по существу опять слился.

 

Не пойму какая гадалка тебе сливает эти факты? Ты вообще не понимаешь что такое псн и найм персонала, позоришься с каждым постом все больше и больше при полном непонимании того о чем говоришь, и думаешь, что правоту можно доказать просто 10 раз повторив одну и ту же глупость, пока она не начнет на пару процентов убедительнее звучать. 

Ну и а также мой маленький миллионер считает, что иметь зарплату в 1 000 000/месяц это не признак богатства, но сам при этом залетает в тему, чтобы лишний раз оправдать кражу в 1000-5000 рублей на товар десятой необходимости. Вот это и есть лицо российского нищуканства.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...