Перейти к публикации

Фил Спенсер намекнул, что Microsoft может доработать контроллер Xbox на основе опыта Sony с DualSense


Гость SeoYeon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

У меня удаленка уже много лет. Играю с утра пока настроения рабочего нет, можно в обед или вообще когда отдохнуть хочется. Ночью тоже могу засесть, в тот же ласт оф аз 2 чуть ли не до рассвета играл

Какая разница? На удаленке тоже работать приходится. Впрочем как скажешь. Хз тогда почему у тебя ничего не ломалось. Я эти годы так часто разбирал этот говнопады что у одного из них шлейф развалился и он стал донором для другого. И стики приходилось менять на боксовые, и прокладки под кнопкам прорезались вечно что курки переставали нормально работать, и дрифтил так что в соревновательные игры играть было нервотрепкой, и аккум начинал подыхать с гарнитурой через пару часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это для тебя муть, а для обывателя инновации и прогресс. я не имел в виду что сони знали что людям нужны именно эти технологии. они знали что инноваций должно быть много. и в конце концов что то из этого выстрелит. мс тоже конечно знают это но перестраховываются. им сеичас разумнее играть тайтово, но далеко так не уедешь. будучи догоняющими необходимо перестроится как можно скорее если хочешь остаться в седле. филя это знает

 

ну по принципу "что-то да выстрелит за 3 поколения", конечно, можно работать, но как-то низкий КПД получается. И я бы не сказал, что ms меньше технологии для пользователей делает. Это чисто в паде свистоперделок добавить можно (и нужно ли, народными так и не стали пока что даже эти триггеры), Ms с киннеком обожглись и сейчас больше в глобальные технологии и "невидимые" инженерные решения внутри коробки вкладываются. А тут, если займутся, то чисто ради маркетинга. Они сейчас строят образ самой технологически продвинутой платформы и умело разогнанный Сони хайп по поводу этих курков играет MS не на руку. Но если технология не сильно придивется и никакого медийного подсирания за отставание не будет, то и MS забьют не а свои аналоги этой технологии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

докстанция решает все проблемы по зарядке двух и более геймпадов ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думал сейчас пару часиков покатаю и спать пойду. В итоге высаженный геймпад и я играю на проводе, как дед :D

 

вот тоже для меня жопоразрывательный момент. Он ещё даже в выключенном состоянии садится. Приходишь домой, времени много, спать надо бы скоро, и хрен тебе, а не игра без провода. Хотя бы быструю зарядку тогда в пады пилили, чтобы 10 минут, пока чай поставишь уже бы хоп и часа на 4 игры заряд. Но это с дш так только. С боксовским на такое не попадался никогда или почти никогда (мб разик и было). Там он сигналит о низком заряде когда тебе на несколько часов хватит, как раз вечером чутка поиграть и уже не забыть на зарядку убрать раз в 2 недели.

 

Я понимаю о чем ты говоришь и батарейки тут заметно удобнее. Но вот серьёзно, когда аккум имеет длительную живучесть острота такой проблемы в разы падает. А вот от дш, что 3, что 4 тоже знатно припекало и батарейки 360ого на фоне дш казались просто маной небесной. А оказывается, что можно и аккум по-человечески сделать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая разница? На удаленке тоже работать приходится. Впрочем как скажешь. Хз тогда почему у тебя ничего не ломалось. Я эти годы так часто разбирал этот говнопады что у одного из них шлейф развалился и он стал донором для другого. И стики приходилось менять на боксовые, и прокладки под кнопкам прорезались вечно что курки переставали нормально работать, и дрифтил так что в соревновательные игры играть было нервотрепкой, и аккум начинал подыхать с гарнитурой через пару часов

Видимо ты не аккуратно обращаешься с вещами. Долбил кнопки или может об стену кидал, я не знаю. У меня на первом дуалшоке только триггер скрипел один, я его силиконом смазал без разборки и все ок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батарейки, аккумуляторы сменные, а в элите 2 встроенный аккумулятор, чего так Майкрософт лоханулись?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AZRAEL, стики на одном уровне это удобное решение года с 98

 

YcOAF34.jpg

Изменено пользователем n00b1k
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два дуалсенса и зарядная станция - верх комфорта. Прям на кончиках пальцев. Приятно и красиво. Люблю когда люди так подходят к созданию своих вещей. Майков хватило максимум на упаковку для серикса. Остальное трэш и угар. Коробок - невзрачный, геймпад - гремящий ужас на батарейках. Трындели про уменьшенный импут лаг. Как было все так и осталось фактически. Играть с боксопадом скучно. Пресная виброотдача и никакущие курки, которые тупо вибрируют как пружинки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тоже для меня жопоразрывательный момент. Он ещё даже в выключенном состоянии садится. Приходишь домой, времени много, спать надо бы скоро, и хрен тебе, а не игра без провода. Хотя бы быструю зарядку тогда в пады пилили, чтобы 10 минут, пока чай поставишь уже бы хоп и часа на 4 игры заряд. Но это с дш так только. С боксовским на такое не попадался никогда или почти никогда (мб разик и было). Там он сигналит о низком заряде когда тебе на несколько часов хватит, как раз вечером чутка поиграть и уже не забыть на зарядку убрать раз в 2 недели.

 

Я понимаю о чем ты говоришь и батарейки тут заметно удобнее. Но вот серьёзно, когда аккум имеет длительную живучесть острота такой проблемы в разы падает. А вот от дш, что 3, что 4 тоже знатно припекало и батарейки 360ого на фоне дш казались просто маной небесной. А оказывается, что можно и аккум по-человечески сделать))

епт индикатор заряда есть, геймпад заряжается от выключеной консоли, заканчиваешь играть видишь что одна палка воткни в зарядку и все, в другой раз снимешь с юсб фулловый пад

чисто инвалидов проблемы, у одних мелкая моторика хромает чтобы батарейки в зарядку засунуть другие не знают где оставшийся заряд пада поглядеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так орки же кричали что не надо им такого экспириенса, а тут смотрю радуются :ezy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разъём под наушники для звуков из игры у сони подсмотрели

Блютус у сони подсмотрели

Кнопку шаре у сони подсмотрели

Теперь на очереди хаптик и адаптивные триггеры

Когда уже аккумулятор встроенный подсмотрят и удобное расположение стиков

Вот не надо трогать аккумулятор и расположение стиков. Все с этим отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

епт индикатор заряда есть, геймпад заряжается от выключеной консоли, заканчиваешь играть видишь что одна палка воткни в зарядку и все, в другой раз снимешь с юсб фулловый пад

чисто инвалидов проблемы, у одних мелкая моторика хромает чтобы батарейки в зарядку засунуть другие не знают где оставшийся заряд пада поглядеть

проблема не в том, чтобы посмотреть когда заряд кончается (в дш он кончается каждый день, тут и смотреть не надо), но мне просто не очень комфортно регулярно ставить пад на зарядку и держать там. Играю вечером на диване, кидаю на соседний столик и ложусь спать. С утра потом тоже не всегда подумаешь как бы не забыть перед уходом зарядить, там о другом уже мысли.

 

Для меня крайне важен аспект свободы в плане заряда и возможности не думать о нем, положить как и куда удобно и использовать без ограничений. Для меня это очень большая часть комфорта. Если смартфон с зарядкой на неделю сделают, то я первым побегу за таким, если цена хоть сколько-то разумной будет, а не по 100+ как за новые айфоны просят. Вообще пофиг на процессор и оперативку будет (ну в разумных пределах для стабильной работы), решат хороший экран, долгая зарядка и наличие nfc

 

И да, музыку я тоже предпочитаю с айпода, живущего неделю без подзарядки (сейчас мб уже меньше), хотя сейчас потоковое сервисы начинают создавать конкуренцию из-за количества треков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что люди хотят, и то что они думают что хотят, зачастую две разные вещи. Да и массовый потребитель к кучке сонибоев на лэндике отношения не имеет. Он не знает что такое терахлопцы. Те кто гоняется за графоном вообще на консоли не смотрят. То что некстген должны быть в разы мощнее предыдущего поколения и ежу понятно, но ещё в нем должна быть новизна ощущений. Ссд это конечно хорошо, но слишком мало.

Разумеется каждый предлагает что может. У мс сеичас шаткая позиция. Предыдущее поколение было катастрофой и ещё одно подобное потрясение бред иксбокс может и не пережить. Теперь они ведут себя очень осторожно. Планомерно, без резких движений приводя себя в форму. Сони же может себе позволить быть дерзкой. Она этакий "золотой мальчик" которому многое простят, потому что каким бы он ни был мудаком, он имеет репутацию того кто умеет делать хорошо

Согласен. Вообще образ типичного консольного геймера не имеет ничего общего с тем образом который может сложиться их прочтения форумов. И банальная статистика продаж игр это наглядно показывает, люди просто играют в игры, не парясь экзы или нет:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так орки же кричали что не надо им такого экспириенса, а тут смотрю радуются :ezy:

Орки кричали мол фишки дуалсенса никто не будет использовать. Якобы будет работать только в некоторых экзах. 

А на деле это оказалось настолько круто и просто реализовывать, что почти в каждой новой игре теперь есть поддержка тактильных функций  :SmugPepe:

Изменено пользователем qbicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Согласен. Вообще образ типичного консольного геймера не имеет ничего общего с тем образом который может сложиться их прочтения форумов. И банальная статистика продаж игр это наглядно показывает, люди просто играют в игры, не парясь экзы или нет:))

не совсем. Экзы это очень крутой маркетинг. И это одна из ключевых причин того, что сони обходит MS по продажам. Плюс на самой пс её экзы весьма востребованы, это выйдя за её пределы они теряют былой шарм и разгромно уступают Морю воров в Стиме.

 

Орки кричали мол фишки дуалсенса никто не будет использовать. Якобы будет работать только в некоторых экзах.

А на деле это оказалось настолько круто и просто реализовывать, что почти в каждой игре теперь есть поддержка тактильных функций :SmugPepe:

почти в каждой?)) ну-ну))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батарейки это вообще позор.

И байки про "держут неделю/месяц" настолько нелепы.. вон MolagBally и Alexandr_AOE оба отписались, что батареек хватило всего на день активной игры  :KEKW:

И оба заказали аккумулятор за отдельные деньги)) 

Изменено пользователем qbicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ну по принципу "что-то да выстрелит за 3 поколения", конечно, можно работать, но как-то низкий КПД получается. И я бы не сказал, что ms меньше технологии для пользователей делает. Это чисто в паде свистоперделок добавить можно (и нужно ли, народными так и не стали пока что даже эти триггеры), Ms с киннеком обожглись и сейчас больше в глобальные технологии и "невидимые" инженерные решения внутри коробки вкладываются. А тут, если займутся, то чисто ради маркетинга. Они сейчас строят образ самой технологически продвинутой платформы и умело разогнанный Сони хайп по поводу этих курков играет MS не на руку. Но если технология не сильно придивется и никакого медийного подсирания за отставание не будет, то и MS забьют не а свои аналоги этой технологии.

как бы они таким же невидимыми как облака на хуане не оказались. бог с ними с курками, но вибрацию то крутую могли сделать, но нет. почему? это что какой то риск? не думаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю вечером на диване, кидаю на соседний столик и ложусь спать

А если на соседнем столике стоит аккуратная зарядная станция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да кладёшь и перестаёшь играть. Удобно. И постоянно помнить что надо его туда воткнуть. Ты не можешь просто оставить его на диване и забыть.

Впрочем для любителей подобного на боксе тоже можно впердолить акумулятор без проблем. Который ещё и удобно сменить в будущем. Тут МС оставляет решение за пользователем, а не навязывает ради продаж своих падов слепленных из кусков мусора

Купил сразу два дуалсенса и нет такой проблемы, а с боксом юзаю элит 2, у которого встроенный аккум и заряжается он на магнитной базе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю вечером на диване, кидаю на соседний столик и ложусь спать.

 

 

И в этом твоя проблема :PepeLaughing: Ты слишком просто хочешь пользоваться консолью и периферией к ней, вообще не элитарно получается  :KEKWait:

 

не совсем. Экзы это очень крутой маркетинг. И это одна из ключевых причин того, что сони обходит MS по продажам. Плюс на самой пс её экзы весьма востребованы, это выйдя за её пределы они теряют былой шарм и разгромно уступают Морю воров в Стиме.

 

 

Так востребованы что Сони поскорее хочет слить их на ПК, даже спец контору для этого прикупила :monkahmm:

Изменено пользователем Vita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разъём под наушники для звуков из игры у сони подсмотрели

Блютус у сони подсмотрели

Кнопку шаре у сони подсмотрели

Теперь на очереди хаптик и адаптивные триггеры

Когда уже аккумулятор встроенный подсмотрят и удобное расположение стиков

 

Только не нужно... умоляю подсмотреть встроенный аккум - это бред. Если в Сони накрывается аккум, то это тот еще гемор. А в МС - просто можно заменить на другой аккум. Только у фанатиков встроенные аккумуляторы - это хорошо. Аккумуляторы - это долговременные, но все-таки расходные материалы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

как бы они таким же невидимыми как облака на хуане не оказались. бог с ними с курками, но вибрацию то крутую могли сделать, но нет. почему? это что какой то риск? не думаю

так продвинутая вибрация ещё на хуане появилась же. Почему нет то?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Видимо ты не аккуратно обращаешься с вещами. Долбил кнопки или может об стену кидал, я не знаю. У меня на первом дуалшоке только триггер скрипел один, я его силиконом смазал без разборки и все ок

да нормально обращался. я не терминатор чтобы как то сверхсильно долбить. пад наверное делают не чтобы с него пылинки сдувать. ну да он падал пару раз с небольшой высоты. потому что я спотыкался о сраный шнур т.к. акум дох мгновенно, приходилось на поводке сидеть как пёс. одно это в сочетании с ревущей турбиной (которая мне разве что в кошмарах не снится) отбило всякое желание брать сони на старте. Ну и дизайн ее гомосексуальный тоже свою роль конечно сыграл

 

 

так продвинутая вибрация ещё на хуане появилась же. Почему нет то?))

там нет такой вибрации как на пс5. только курки вибрируют и то редко где

 

 

Купил сразу два дуалсенса и нет такой проблемы, а с боксом юзаю элит 2, у которого встроенный аккум и заряжается он на магнитной базе.

с хера ли я должен покупать ещё один пад? он не копейки стоит какбэ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...