Перейти к публикации

Официально: Дефицит поставок Playstation 5 продлится до 2022 года


Гость SeoYeon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если мы говорим про по Рашку, то у них гораздо их больше чем продали НДС, Эльдорадо и Мвидео вместе взятые. В других странах наверное так же.

Ты бы сначала ознакомился с термином дефицит, а потом уже утвержал есть он или нет :peepohappy: Где ты видишь дефицит консолей? В Рашке он есть? )) Я его не вижу, захожу на Яндекс и выпадает десятки предложений, а ты?

 

Сейчас её достать вообще нет проблем, от слова совсем, зайти на Яндекс и купи в один клик.

 

Дефицит только в ваших головах.

По-твоему барыги напрямую у сони закупаются?))) Как раз дефицит и есть, как в СССР всякие магнитолы были только у спекулянтов задорого. Нихрена в продаже нет, поэтому цены и ломят конские
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дефицит только в ваших головах.

Дефицит консолей по цене 50 тыс. (рекомендованной). Так понятнее тебе? Давай ссылку где можно купить по этой цене. Не дашь? Так вот это и есть дефицит.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кривое, страшное поделие с номинальной мощностью 8 терафлопс по инерции пользуется спросом. Но дурачков покупать убогую как внешне так и внутренне приставку с каждым днём всё меньше. Достаточно почитать профильные форумы. В связи с дефицитом, вчерашние пекашники бегут на коробку, на дохлые 8 терафлопс их никакими эксклюзива и не заменишь. Ибо уже сейчас в мультиплатформе бокс сношает пс5 и это на старте. Что будет в середине и конце поколения - думаю, говорить не надо. История убогая пс4 про vs бьющий по яйцам сонирабам оне х - повторяется. Xbox series X. Most powerful console in the world. Again.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йода не купил(((((

Ему для того чтобы в ф2п говно дрочить, пс5 не нужна:) Хотя пацаны с гафука расстроятся ( :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да 76990, нет проблем.

Ну так рыночек порешал, в чем проблема?

 

По-твоему барыги напрямую у сони закупаются?))) Как раз дефицит и есть, как в СССР всякие магнитолы были только у спекулянтов задорого. Нихрена в продаже нет, поэтому цены и ломят конские

Не пробивай очередное дно, дефицита ты не видел в СССР, школьник... :facepalm:

 

Дефицит консолей по цене 50 тыс. (рекомендованной). Так понятнее тебе? Давай ссылку где можно купить по этой цене. Не дашь? Так вот это и есть дефицит.  

Дефицит рекомендованной стоимости - новое понятия от синих :peepoclown: лэнда :KEKW: Уж ты то "детина" в отличие от школоты лэнда должен понимать что такое дефицит и рекомендованная цена :feelswowman:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

любящие игры играют в них независимо от платформы, а вот всякого рода фетишисты и ананисты дрочат на одну консольку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дефицит рекомендованной стоимости - новое понятия от синих http://www.xboxland.net/forum/public/style_emoticons/default/peepoclown.png лэнда http://www.xboxland.net/forum/public/style_emoticons/default/KEKW2.png Уж ты то "детина" в отличие от школоты лэнда должен понимать что такое дефицит и рекомендованная цена

Сони не может произвести столько консолей, сколько необходимо чтобы покрыть спрос. Да. Сони выпускает и продает их по своей запланированной цене. По 50 - дефицит. По 70 Сони не продает. Чет ты совсем плох стал на волне ноугамеза. 

По твоей логике дефицита вообще никогда быть не может. Поставь консоль за миллион и все. Дефицита нет. Ведь никто ее не купит по такой цене. Значит дефицита нет. Вон она лежит себе на витрине за миллион. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пробивай очередное дно, дефицита ты не видел в СССР, школьник... :facepalm:

Я школу в 2002 году закончил, алло

 

@OkeyGoogle, да забей, чел в словарике не может посмотреть значение слова дефицит :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сони не может произвести столько консолей, сколько необходимо чтобы покрыть спрос. Да. Сони выпускает и продает их по своей запланированной цене. По 50 - дефицит. По 70 Сони не продает. Чет ты совсем плох стал на волне ноугамеза.

По твоей логике дефицита вообще никогда быть не может. Поставь консоль за миллион и все. Дефицита нет. Ведь никто ее не купит по такой цене. Значит дефицита нет. Вон она лежит себе на витрине за миллион.

Да ты не только в технологиях ничего не понимаешь, но и в рыночной экономике, теперь понятно, почему для тебя 5500 руб за забагованный кусок инди проекта сливший затычкам из геймпасса отличная цена, чуть ли недешево :KEKW:

Есть рекомендованная производителем стоимость и есть рыночная стоимость, но ты походу всё равно не поймёшь разницы :men:

Ты когда в пятёрочку заходишь за молоком по 40 руб и не находишь его там потому что поставку разобрали тоже считаешь, что дефицит начался, хотя через дорогу в алых парусах есть это же молоко но за 60 руб, лол.

 

Я школу в 2002 году закончил, алло

 

@OkeyGoogle, да забей, чел в словарике не может посмотреть значение слова дефицит :KEKW:

Всё правильно, лучше слейся пока не пробил очередное дно :men: По твоим рассуждениям тебя из школы выгнали :men: Изменено пользователем Vita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какие например? В библиотеке серикса ни одной новой игры, всё то же самое что на хуане/х360. 

а что нового на пс5? вальхала есть,кибер панк есть,резик 8 есть. Чего там нет? демон солс за 5500? я ее до дыр затер на пс3. еще раз перепроходить на пс5,все равно что играть в теже старые игры на боксе. в чем отличие? только еще надо выложить 5500. а ну да,это же другое... взял я на старте ДЕ. запустил,да круто,некстгенчик. захожу в пс+ коллекшен расхваленный. ну нет там ни одной игры,которую я не прошел. захожу в стор,нет там ни одной игры,которой я не прошел,только ценники в 5500. В итоге улетела на авито ,навар +15к. Позже взял в мвидео дисковую,сраза на авито ушла ,навар +10к. От пс5 реально есть толк,навариваться на отбитых фанатиках. в итоге взял xsx,оформил геймпасс за 2к+,взял резик,киберпанк(спасибо двойкам и аргентине),игор до конца года точно хватит. но отбитые с пеной у рта будут кричать про ноугамез и ретроконсоль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты когда в пятёрочку заходишь за молоком по 40 руб и не находишь его там потому что поставку разобрали тоже считаешь, что дефицит начался, хотя через дорогу в алых парусах есть это же молоко но за 60 руб, лол.

Гуру экономики :facepalm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Есть рекомендованная производителем стоимость и есть рыночная стоимость, но ты походу всё равно не поймёшь разницы http://www.xboxland.net/forum/public/style_emoticons/default/men.gif

Ты когда в пятёрочку заходишь за молоком по 40 руб и не находишь его там потому что поставку разобрали тоже считаешь, что дефицит начался, хотя через дорогу в алых парусах есть это же молоко но за 60 руб, лол.

Зачем ты свой колхоз в голове выносишь на всеобщее обозрение. Ну в термины загляни же. 

Вот подумай над этим предложением.

Дефицит товаров в торговле - нехватка товаров на внутреннем рынке по сравнению с платежеспособным спросом населения. Теперь завари котелок и покумекай как это соотносится с текущей ситуацией на консольном рынке. К примеру есть 20 000 чел, готовых купить по цене 50 тыс. Но Сони может поставить только 5 тыс приставок. И не важно уйдут поставленные приставки по 50 тыс руб за штуку или по 75 тыс руб. Фактом будет то что 15 тыс человек (которые имеют средства для приобретении консолей по 50 тыс руб) останутся без приставок. В данном случае дефицит искусственный. Он вызван тем, что Сони ставит маркетинговую цену на приставки, а не рыночную. Для этого есть свои причины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем ты свой колхоз в голове выносишь на всеобщее обозрение. Ну в термины загляни же.

Вот подумай над этим предложением.

Дефицит товаров в торговле - нехватка товаров на внутреннем рынке по сравнению с платежеспособным спросом населения. Теперь завари котелок и покумекай как это соотносится с текущей ситуацией на консольном рынке. К примеру есть 20 000 чел, готовых купить по цене 50 тыс. Но Сони может поставить только 5 тыс приставок. И не важно уйдут поставленные приставки по 50 тыс руб за штуку или по 75 тыс руб. Фактом будет то что 15 тыс человек (которые имеют средства для приобретении консолей по 50 тыс руб) останутся без приставок. В данном случае дефицит искусственный. Он вызван тем, что Сони ставит маркетинговую цену на приставки, а не рыночную. Для этого есть свои причины.

Большего бреда сложно представить... Хотя, от тебя ещё не такое увидим :men:

 

Гуру экономики :facepalm:

В каком говоришь году тебя из школы выгнали? :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большего бреда сложно представить... Хотя, от тебя ещё не такое увидим

Это все на что тебя хватило? Аргументы кончились? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все на что тебя хватило? Аргументы кончились?

Поговорку про сто мудрецов знаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В официальном ритейле нет, но есть втридорога у перекупщиков. Это и называется дефицит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В официальном ритейле нет, но есть втридорога у перекупщиков. Это и называется дефицит

Плеер ру вроде как тоже даёт гарантию рст или это другое? И когда Эльдорадо, мвидео стали единственными официальными ритейлерами? И не их ли сотрудники продают на Авито в три дорого, хорош же официальный ритейл.

Дефицит – экономический термин, которым характеризуется недостаток чего-либо в свободном обращении.

Причём тут рекомендуемая стоимость? В свободном обращении консоли есть, другой вопрос, что тебе цена не подходит, ну извини, рынок порешал.

 

С темы не съезжай.

Значит знаешь, вот это и будет тебе ответом на бред что ты написал :men:

Изменено пользователем Vita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плеер ру вроде как тоже даёт гарантию рст или это другое? И когда Эльдорадо, мвидео стали единственными официальными ритейлерами? И не их ли сотрудники продают на Авито в три дорого, хорош же официальный ритейл.

Дефицит – экономический термин, которым характеризуется недостаток чего-либо в свободном обращении.

Причём тут рекомендуемая стоимость? В свободном обращении консоли есть, другой вопрос, что тебе цена не подходит, ну извини, рынок порешал.

Плеер это та же барыжная шарага. У них раньше при оплате безналом комиссия снималась плюсом

Конечно не единственные, еще есть ситилинк, днс, сони стор, 1с и прочие, полный список я не нашел

В нашем случае как раз жесткий недостаток и есть, поэтому торгаши гнут цены. У официалов просто нет в наличии и на заказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плеер это та же барыжная шарага. У них раньше при оплате безналом комиссия снималась плюсом

Конечно не единственные, еще есть ситилинк, днс, сони стор, 1с и прочие, полный список я не нашел

В нашем случае как раз жесткий недостаток и есть, поэтому торгаши гнут цены. У официалов просто нет в наличии и на заказ

Хорошо, какой процент дефицита ps5 на нашем рынке с учётом того, что ее можно найти в свободной продаже по рыночной стоимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, какой процент дефицита ps5 на нашем рынке с учётом того

Зайди в ДНС. Спроси у грамотного менеджера сколько у них было заказов на момент последней поставки и сколько было этих заказов выполнено в ту поставку. Процент надеюсь сам сможешь вычислить. 

Кстати тут на форуме тоже есть человек из ДНС. Возможно у него есть цифры. Попроси. Я не думаю что это какая то тайна. Последний раз когда я интересовался по моему региону было где то 10 к 1 превышение заказов над поставками.

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайди в ДНС. Спроси у грамотного менеджера сколько у них было заказов на момент последней поставки и сколько было этих заказов выполнено в ту поставку. Процент надеюсь сам сможешь вычислить. 

Кстати тут на форуме тоже есть человек из ДНС. Возможно у него есть цифры. Попроси. Я не думаю что это какая то тайна. Последний раз когда я интересовался по моему региону было где то 10 к 1 превышение заказов над поставками.

:pepelmao: Вот сходи, узнай и сообщи, ты же считаешь что при свободной продаже консоли жуткий дефицит  :feelswowman:  Правда никто не может объяснить сколько, но это другое, главное верить в дефицит, ведь это придает некой вымышленной элетарности :PepeLaughing:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда никто не может объяснить сколько, но это другое, главное верить в дефицит, ведь это придает некой вымышленной элетарности

Ты до конца дочитываешь что тебе пишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пс5 не нужна, Сериес не нужен, некстген не нужен, да и пека уже не нужен. Можно на всем старом спокойно посидеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...