Перейти к публикации

Очередной сотрудник студии Microsoft The Initiative, ушедший из Naughty Dog, вернулся обратно в PlayStation


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вообще поразительно насколько коммерчески неуспешны экзы Сони если рассматривать в разрезе инсталлбазы... На 130 млн. проданных копий редко кто подбирается даже к 10%...

Да просто большинство играющих на плойках - адекватные люди, которые не болеют эксклюзивностью головного мозга и не заморачиваются экз или нет.

Но вообще я согласен что это странно, учитывая что игры Сони все в одном жанре и если тебе нравится этот жанр, то логично что ты будешь покупать почти все. Но нет, это так не работает. Человек покупает анчартед и проходит мимо ластоваз, покупает хорайзон и не смотрит в сторону цусимы... я хз почему. Такое ощущение что они пробуют, их особо не цепляет и они не парятся.

 

@Tovbot, ага опять голословные заявления мс, где они непонятно что и непонятно как считают. Открой продажи каждой части и посмотрим сам.

Это официальные заявления MS о стартовых продажах игры. Да, Halo 2 и Halo 3 к инсталл-базе продались в итоге лучше. Но Хало 3 вообще была самой продаваемой игрой года в США. Понятно что в целом Halo 5 менее успешный проект. Но он тем не менее остается очень успешным коммерчески. В том числе в сравнении и экзами Сони.

 

Добавлю еще цитату из вики:

In a Q&A session, in May 2017, between Michael Pachter and his audience, the gaming analyst recounted his conversation with Microsoft regarding the success of Halo 5. Contrary to popular belief, the analyst says that Microsoft told him that the title sold “on par” with games like Halo: Combat Evolved, Halo 2, Halo 3 and Halo 4. This suggests that Halo 5 had sold at least 10 million units.[120]

Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто большинство играющих на плойках - адекватные люди, которые не болеют эксклюзивностью головного мозга и не заморачиваются экз или нет.

Но вообще я согласен что это странно, учитывая что игры Сони все в одном жанре и если тебе нравится этот жанр, то логично что ты будешь покупать почти все. Но нет, это так не работает. Человек покупает анчартед и проходит мимо ластоваз, покупает хорайзон и не смотрит в сторону цусимы... я хз почему. Такое ощущение что они пробуют, их особо не цепляет и они не парятся.

 

 

Может это связно с тем, что покупатели xbox прям четко знают и представляют для чего они берут эту консоль и готовы её оплачивать, тем временем как покупатели ps приобретают её больше импульсивно ибо на слуху и у соседа есть, значит и у меня должна быть, а зачем должна быть - сам не знаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это связно с тем, что покупатели xbox прям четко знают и представляют для чего они берут эту консоль и готовы её оплачивать, тем временем как покупатели ps приобретают её больше импульсивно ибо на слуху и у соседа есть, значит и у меня должна быть, а зачем должна быть - сам не знаю.

МОжет и так, хз. На плойке и количество игорей на пользователя в среднем меньше вроде, если я правильно помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая из игр Сони продалась на 20% инсталлбазы за три месяца?

Что касается прежних игр:

https://news.xbox.com/en-us/2015/11/04/halo-5-guardians-biggest-halo-launch-in-history/

 

Будешь продолжать настаивать на "обыкновенных" продажах?

Я тебе могу объяснить как это работает, не благодари.

Смотри иксбокс покупают в основном фанаты брэнда, в особенности это касается Xbox One, ведь это там вышло halo 5, потому что все остальные вменяемые геймеры купили консоль на 40% мощнее.

Ну а что фанатам надо, конечно же хало, гири, форза.

Ведь это три столпа на которых держится фанатская база иксбокс.

 

С другой стороны PS5 которую покупают все кому не лень, с абсолютно разными вкусами, фифадрочеры, колдодрочеры, майнкрафтодрочеры, экзодрочеры. Экзодрочеры как понимаешь это те же фанаты что и у иксбокса и кстати судя по продажам экзов их примерно такое же количество как на боксе.

Вся остальная база это инсталлбаза мультиплатформы которой пофиг на битвы консолей и экзы, но которые тем не менее делают кассу другим играм. Поэтому мультиплатформа продавалась на плойке в 3-4 раза лучше чем на хуане и делала основную кассу на плойке и именно поэтому мультиплатформа на хуане никогда не показывала продажи аналогичные хало.

Изменено пользователем bestfree
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не чьей-то,а внутренний студии компании за которую ты так топишь на форуме и это факт,а всё остальное наглая ложь и стрелки которые вызывают только испанский стыд.

636e74b2856f.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно) Я заметь, не топлю за какую то платформу конкретную, а именно за игры)

Красавчик, игры главное, пусть хоть на очке мамонта надо будет в них играть  :KEKW:

 

https://b.radikal.ru/b19/2104/44/58ac76253920.jpg

Смотри на то, что тебе нравится....не благодари

:KEKW:

Сексим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе могу объяснить как это работает, не благодари.

Смотри иксбокс покупают в основном фанаты брэнда, в особенности это касается Xbox One, ведь это там вышло halo 5, потому что все остальные вменяемые геймеры купили консоль на 40% мощнее.

Ну а что фанатам надо, конечно же хало, гири, форза.

Ведь это три столпа на которых держится фанатская база иксбокс.

 

С другой стороны PS5 которую покупают все кому не лень, с абсолютно разными вкусами, фифадрочеры, колдодрочеры, майнкрафтодрочеры, экзодрочеры. Экзодрочеры как понимаешь это те же фанаты что и у иксбокса и кстати судя по продажам экзов их примерно такое же количество как на боксе.

Вся остальная база это инсталлбаза мультиплатформы которой пофиг на битвы консолей и экзы, но которые тем не менее делают кассу другим играм. Поэтому мультиплатформа продавалась на плойке в 3-4 раза лучше чем на хуане и делала основную кассу на плойке и именно поэтому мультиплатформа на хуане никогда не показывала продажи аналогичные хало.

Отличный опус. Расскажи это синим когда они снова начнут доказывать что главное на плойке это экзы, а не мульти:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как им не надоело туда сюда лазить, будто заняться больше нечем  :KEKW:

Чел пока туда сюда ходил, за 6 месяцев на две ступеньки в карьерной лестнице поднялся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял, это Сони специально Филу палки в колёса вставляет, переманивает разрабов большими зарплатами, а через пол года их всех на мороз, зато гадость сделали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все остальные вменяемые геймеры купили консоль на 40% мощнее.

 

и все они потом купили ХОХ и сейчас купят XSX)) и дело далеко не только в железе и экзах как таковых, а в медийном образе и маркетинге, который отчасти зависит и от того, и от другого, но не обязательно.

 

С железом вообще забавная ситуация. Там или xbox уступает и его массово мешают с говном как хуан (хотя картинка почти везде сопоставимо и не очень отличима на глаз за исключением отдельных проектов), либо xbox лучше и тогда реально разница не так уж и важна, она минимальна, давайте поговорим о другом.

 

Хотя это вообще от статуса xbox и ps зависит. Тут Сони молодцы, подмяли медийку под себя. Превосходство 360 в картинке было более обсуждаемым. А вот с XOX быстро с темы съехали, просто перестали её и про более слабый хуан поднимать.

Да, сейчас во время кросс-гена за редким исключением и обсуждать по разнице нечего, но даже когда некстген пойдёт, то далеко не факт, что пойдёт массовый разговор об отсиалости плойки, Тут и СМИ побоятся сони ткнуть иначе фанбои заклюют, и связи у самих японцев есть, ну и вообще такой затяжной равный кросс-ген старт подсмажет впечатление от того, что xbox мощнее.

 

Но не надо тут заливать, что суть в мультиплатформе. На xbox она и лучше (и будет все круче, как пойдёт фулл некст-ген) и дешевле. Но решает правильная медийка, а не объективные показатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял, это Сони специально Филу палки в колёса вставляет, переманивает разрабов большими зарплатами, а через пол года их всех на мороз, зато гадость сделали.

А ты думал, всё хитрый план хитрых азиатов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только сонидевочки не видят в этой новости реальную истину, что их поперли нахер, так как они олени залетевшие на хайпе ради бабок

майки присмотрелись и выгнали этих сонибомжей, а сони их берет обратно, только лишь узнать как там у майков дела, все узнают и выгонят их нахер  :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и все они потом купили ХОХ и сейчас купят XSX)) и дело далеко не только в железе и экзах как таковых, а в медийном образе и маркетинге, который отчасти зависит и от того, и от другого, но не обязательно.

 

С железом вообще забавная ситуация. Там или xbox уступает и его массово мешают с говном как хуан (хотя картинка почти везде сопоставимо и не очень отличима на глаз за исключением отдельных проектов), либо xbox лучше и тогда реально разница не так уж и важна, она минимальна, давайте поговорим о другом.

 

Хотя это вообще от статуса xbox и ps зависит. Тут Сони молодцы, подмяли медийку под себя. Превосходство 360 в картинке было более обсуждаемым. А вот с XOX быстро с темы съехали, просто перестали её и про более слабый хуан поднимать.

Да, сейчас во время кросс-гена за редким исключением и обсуждать по разнице нечего, но даже когда некстген пойдёт, то далеко не факт, что пойдёт массовый разговор об отсиалости плойки, Тут и СМИ побоятся сони ткнуть иначе фанбои заклюют, и связи у самих японцев есть, ну и вообще такой затяжной равный кросс-ген старт подсмажет впечатление от того, что xbox мощнее.

 

Но не надо тут заливать, что суть в мультиплатформе. На xbox она и лучше (и будет все круче, как пойдёт фулл некст-ген) и дешевле. Но решает правильная медийка, а не объективные показатели.

Решают цены в том числе на игры, особенно в нашей стране

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решают цены в том числе на игры, особенно в нашей стране

смотря какая разница. Если как на консолях и регионалки на пк, то да. Но разница между 60 баксами и 60 евро, как видишь, даже у на мало решает. Экзы, медийка/ маркетинг и давняя лояльность к бренду решают больше небольшой разницы в цене. Это скорее как дополнительный бонус при прочих равных.

 

Большая разница если была бы, то да, а так в глазах большинства это "тут плачу кучу денег, а вот тут кучу и ещё маленько, но в целом примерно так же"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотря какая разница. Если как на консолях и регионалки на пк, то да. Но разница между 60 баксами и 60 евро, как видишь, даже у на мало решает. Экзы, медийка/ маркетинг и давняя лояльность к бренду решают больше небольшой разницы в цене. Это скорее как дополнительный бонус при прочих равных.

 

Большая разница если была бы, то да, а так в глазах большинства это "тут плачу кучу денег, а вот тут кучу и ещё маленько, но в целом примерно так же"

Если бы решала медийка у нас был бы развит консольный рынок, а не как сейчас. Всегда решают только цены, особенно в таких странах как Рашка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...