Перейти к публикации

PlayStation 5 против Xbox Series X: сравнение по уровню шума и качеству охлаждения


Tovbot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ладно бы только шум куллеров на плойке, так она ещё какие-то звуки странные издаёт. Было 3 штуки, оставил себе самую тихую и все равно она в нагрузке гудит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстате кто помнит,на пс3фатке если ее перевернуть кверхногами и зажать кнопку включения,она включает режим пылесоса,для продувки от пыти :KEKW:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и именитых игроделов заимели - если беседку и обсидианов заруинят, то не прощу

 

Тут же по срокам,что выдать что то сопоставимое по эпичности и маштабу с Скайримом,нужно ждать,если не конца,то точно середины поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тут же по срокам,что выдать что то сопоставимое по эпичности и маштабу с Скайримом,нужно ждать,если не конца,то точно середины поколения.

главное чтоб ожидания окупились. Беседка без фин помощи явно не туда пошла, надеюсь их вернут на правильный путь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то есть плойка в виде Demon Souls выдала свой максимум и этот есть самый настоящий некстген, лучше которого уже не будет, верно? Тогда как XSX только разогревается.... ну ок:)))

 

Не максимум конечно,но фотореалистичности в этом поколении можно и не мечтать т.к почти весь прирост хлопцев уйдёт в 4К разрешение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не максимум конечно,но фотореалистичности в этом поколении можно и не мечтать т.к почти весь прирост хлопцев уйдёт в 4К разрешение.

Ну то есть, придется плойке еще больше греться, да? :KEKW:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да он так то прав, у сони есть огромная брешь в некоторых жанрах. Автосимуляторов нормальных нет, а те что есть не вызывают восторга или слиты со всей пролетарской ненавистью, стратегии на эту платформу не приходят, а если и приходят, то только мултиплатформа. Шутеров от первого лица хороших нет, киллзона тому пример. На фоне Ведьмака, на секундочку мультиплатформенного так же достойной рпг нет, Хорайзон лично для меня не топ совсем. И что нам всем в итоге остается?- правильно, более менее хорошие экшены от третьего лица, неплохое кинишко про г....шко и все. Ото и вся хваленая плойка. Для себя могу отметить Тсусиму, Ин Фамус и Бога войны на один раз, все, больше там делать нечего (ИМХО)

Так же под вкусовщину можно подвести любую игру с бокса. Про Хало Варс,как стратегию вообще стыдно вспоминать т.к на фоне ПК конкурентов она по глубине тактики играется,как гость с планшетов.

 

 

К концу поколения нагнала xbox 360 и чуть-чуть обошла, это называется уже быстро.

 

Несмотря на маркетинговый провал с ценообразованием на старте и крайне неудобной для разработчиков архитектурой.

 

Так же как и прошитые есть Фальконы и Джасперы на olx. Хотя с твоих слов они массово горели.

 

Писал только про первые две ревизии боксов. В джасперах же уже решили проблему такого количества огней.

 

главное чтоб ожидания окупились. Беседка без фин помощи явно не туда пошла, надеюсь их вернут на правильный путь

 

Главное,что бы в итоге,это был не ремейк Мирровинда или Обливиона,но современно движке)

 

Ну то есть, придется плойке еще больше греться, да?

 

Всегда же можно уйти в динамическое разрешение. Из рядовых геймеров мало кто такое заметит,а техно-гики всё равно не делают больших продаж. Побухтят на своих форумах и успокоятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни того не другого у большинства людей нет и до конца года не будет, а всё равно сравнивают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, чувак. Давай вспомним тогда последнюю хорошую игровую приставку от сони - плейстейшон 2. Тебе сколько лет то было, когда плейстейшон 2 выходила? Мне было в районе 12-13 лет. Я то могу с тобой подискутировать на эти темы, у меня были плейстейшон 1-2, была сега сатурн, был дримкаст.

 

Как это Майкрософт ничего не выпустили? Ты вернись в реальный мир пожалуйста. Какими то странными категориями ты мыслишь. Если игра выпущена на одной платформе Майкрософт, то она, исчезает из библиотеки другой платформы? Откуда у тебя такая информация? Я может быть не в курсе последних новостей. Майкрософт - один из крупнейших издателей игр, если не брать в расчет мобильные платформы.

А чем плейстатион 2 была хорошая? По номинальной мощности намного слабее бокса, гора мультиплатформы, которую потянул бокс, мимо нее проехала.

 

Не,я правда хочу понять. В чем различие текущей ситуации, и времён пс2? Тогда тоже было отставание в сырой мощи(намного больше чем сейчас, кстати), и превосходство в играх.

Изменено пользователем Rainstorm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем плейстатион 2 была хорошая? По номинальной мощности намного слабее бокса, гора мультиплатформы, которую потянул бокс, мимо нее проехала.

 

Не,я правда хочу понять. В чем различие текущей ситуации, и времён пс2? Тогда тоже было отставание в сырой мощи(намного больше чем сейчас, кстати), и превосходство в играх.

тогда хбох был диковинной бандурой на рынке со стремным падом,и практически не распространнен за пределами usa.

Сам на пс2 в то время сидел и знать не знал о его существовании до пояления halo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не,я правда хочу понять. В чем различие текущей ситуации, и времён пс2? Тогда тоже было отставание в сырой мощи(намного больше чем сейчас, кстати), и превосходство в играх.

хочешь понять го в анализ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем плейстатион 2 была хорошая? По номинальной мощности намного слабее бокса, гора мультиплатформы, которую потянул бокс, мимо нее проехала.

 

Не,я правда хочу понять. В чем различие текущей ситуации, и времён пс2? Тогда тоже было отставание в сырой мощи(намного больше чем сейчас, кстати), и превосходство в играх.

Сейчас превосходство в играх всё меньше и меньше, по крайней мере в количественном отношении с каждым поколением консолей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда хбох был диковинной бандурой на рынке со стремным падом,и практически не распространнен за пределами usa.

Сам на пс2 в то время сидел и знать не знал о его существовании до пояления halo

Был бандурой, но мощной, и с графоном. Напомню, на боксе были такие вещи, как пэйнкиллер, унреал 2, Морровинд, фаркрай, и ещё россыпь крутейших игр. Я не говорю что пс2 плохая консоль - я то ее очень люблю, и до сих пор поигрываю, но в чем тогда была разница в пользу сони, кроме популярности? Вы хвалите одну консоль, и ругаете другую, за одинаковые вещи. Пад бокса кстати удобнее чем пс2(который второй ревизии, хотя мне и Дюк нравится, играю именно на нем).

 

 

Сейчас превосходство в играх всё меньше и меньше, по крайней мере в количественном отношении с каждым поколением консолей.

В количественном соотношении посмотри, во сколько раз выросли бюджеты игр, и трудозатраты на их производство, при +- той же базе консолей. Изменено пользователем Rainstorm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупать новое устройство для старых игр. Мне кажется, этот девиз должны были использовать майки, а не jump in, или как там. Ибо куда прыгать-то? В бездну старья?

Сказал прыгунок в старье : игру 2009 года и аддон 2019года... Покупать пс5 для прыганья в бездну старья ..ну такое себе вложение денег:KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказал прыгунок в старье : игру 2009 года и аддон 2019года... Покупать пс5 для прыганья в бездну старья ..ну такое себе вложение денег:KEKW:

PS5 - покупка технического старья для прыжка в старье :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был бандурой, но мощной, и с графоном. Напомню, на боксе были такие вещи, как пэйнкиллер, унреал 2, Морровинд, фаркрай, и ещё россыпь крутейших игр. Я не говорю что пс2 плохая консоль - я то ее очень люблю, и до сих пор поигрываю, но в чем тогда была разница в пользу сони, кроме популярности? Вы хвалите одну консоль, и ругаете другую, за одинаковые вещи. Пад бокса кстати удобнее чем пс2(который второй ревизии, хотя мне и Дюк нравится, играю именно на нем).

 

В количественном соотношении посмотри, во сколько раз выросли бюджеты игр, и трудозатраты на их производство, при +- той же базе консолей.

я чесно говоря первый хбох в живую даже не видел,у нас не продавался нигде.Система была мощной на то время,но и вышла намного позже пс2.Я помню как гонял в демо версию хало в мультиплеере на пк,для меня на то время был прорыв в жанре онлан шутеров с техникой после кс.До сих пор помню как круто было летать на банши.С того времени и начал следить за развитием консоли,и свой первый 360 один из первых с англии забрал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самая надёжная х360 коробка. Если б не характерное тарахтенье, то оставил б джаспа вместо слим.

А какое там тарахтенье ? В БП если только от пыли - легко чистится , а больше никаких проблем - имеется 11 летний Джаспер - работает как часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое там тарахтенье ? В БП если только от пыли - легко чистится , а больше никаких проблем - имеется 11 летний Джаспер - работает как часы.

через мои руки не один десяток х360 прошёл. У штатных карлсонов фаток свой неповторимый призвук.

Вот где есть проблемы с шумом от бп - как раз слим. 10.83а блок от триньки легко перебивает саму консоль, причём ему и забиваться не надо. К своей короне получил 9.6а, но и его модить резистором пришлось. Теперь сайлент скальп фртбутный короб на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем плейстатион 2 была хорошая? По номинальной мощности намного слабее бокса, гора мультиплатформы, которую потянул бокс, мимо нее проехала.

Не,я правда хочу понять. В чем различие текущей ситуации, и времён пс2? Тогда тоже было отставание в сырой мощи(намного больше чем сейчас, кстати), и превосходство в играх.

Ps2 вышла на полтора-два года раньше первого бокса и за это время львиная доля владельцев psone с инсталбазой 100+млн ожидаемо уже перешла на ps2. А глядя как сега с дримкастом на глазах канула в небытие никто не знал что ждать от МС с их новой консолью. Никто не знал что это , надолго ли хбокс или это очередное баловство мегакорпорации, поэтому мощь+игры не зарешала настолько , чтобы отжать часть фанатов у сложившихся консолебрендов. Да и бокс оригинал довольно медленно распространялся по остальному от США миру .

МС главное уяснила из старта ,что нужно стартовать со своими консолями не позже конкурентов ,а лучше раньше ,чтобы еще не все консольщики выбрали себе консоль из имеющихся на рынке.

20 млн проданных хбокс оригинал хороший результат был для МС.

Изменено пользователем gamebestseller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказал прыгунок в старье : игру 2009 года и аддон 2019года... Покупать пс5 для прыганья в бездну старья ..ну такое себе вложение денег :KEKW:

 

Это ты про какую игру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это ты про какую игру?

А на пс5 разве доступно более "новое" старье , чем ремастер игры 2009года и аддона к игре 2019 года ?! Или вы в 4к дашборде некстгеном упиваетесь ?! :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gamebestseller, хз че ты на желчь изводишься... Я с огромным удовольствием прошел астро-бот плейрум. А сейчас играю в пс4 игры, ибо новых еще не наклепали, да.

 

Но суть в том, что я бы не покупал пс5 для игр пс2-пс3. Какой в этом смысл? На новой железке должны быть новые игры, ну или край - пастген, чтобы было чем заткнуть ноугамез некстгена на старте. Так если у пони их будет навалом, даже в этом году, то бокс в этом же году так и останется пастген-плеером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С того, что пока ты был у папы в капле, тут чуваки за оригинальный бокс затирали, и название об этом говорит. Хорошо, что основатель еще в районе 2005 года свалил отсюда. Видимо, предвещал засилие слабоумных сонефанатиков.

 

 

Не знал, что Саша Ерофеев так рано бросил своё детище. Я тут во второй сотне, емнип, поселился. Душевный форум был. Все на коробках. Словосочетание "консольные войны" ещё не придумали.

 

 

Охладитель, а также мозги нужны пубертатам религиозным, которые почему воюют за священную сонечки на форуме, посвященном иксбоксу. Не дали им родители, ни генов нормальных, ни воспитания, ни образования.

Пустили к себе "варваров с востока" - чуть было форум угробили. Сейчас ситуация улучшается, на мой взгляд.

 

 

Бокс как игровое устройство во всем опережает отсталую пс5. Не знаю, про какие "немногие плюсы" ты пишешь. Опережает буквально во всем, начиная от мощности, компактности, тихой работы, заканчивая софтом, контроллерами, играми и сервисами с ценовой политикой.

Абсолютно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам же понимаешь,что все забудут про дизайн,шум охлада и температуры памяти и цифры,как только выйдет новый God of War,Uncharted или приквел к Last of Us.

 

Конечно забудут, как и медведь уже забыл как выглядит PS5 :KEKW:

 

Вот как выйдет, так и будем рассуждать, а то после Ластов2 и Киберпука х.з. чего разрабы там наделают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...