Перейти к публикации

PlayStation 5 против Xbox Series X: сравнение по уровню шума и качеству охлаждения


Tovbot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

для начала не так и быстро нагнала пс3, во вторых мц поняли - накуплено куча годных студий. По крайней мере надеюсь что бюджеты мц не дадут талантам скатится до уровня тупых онлайн дрочилен. Ну и релизы должны быть, хоть и не так скоро

 

Было бы здорово конечно увидеть новые ip не на 71 бал метракритика,но что то мне подсказывает,что большие бюджеты в сингловых проектов идут против политики майков с общей экосистемой и новинками в  геймпасе.

Изменено пользователем Joel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плойка мало того что чемодан, так еще и с огромным дымоходом не может в охлаждение :pepelmao: Изменено пользователем Trident
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Было бы здорово конечно увидеть новые ip не на 71 метракритики,но что то мне подсказывает,что большие бюджеты в сингловых проектов идут против политик майков с общей экосистемой и новинками в  геймпасе.

геймпасс для продажи длц, может микротранзакции заделают, главное чтоб в меру. Можно думать что для мц игровое подразделение баловство, но по мне относятся они серьёзно. Есть конечно просчёты в маркетинге, ну и макака мыльная показатель, плюс фх4 в клоаку пустили, но таки гири вывели (после джаджемента вера в серию угасла), плюс пулнули мега крутой флайт симулятор, ну и именитых игроделов заимели - если беседку и обсидианов заруинят, то не прощу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блет майки ну разрешите вы уже ставить винду на ваш гробик, люди будут и майнить и работать и будет одно устройство для всего за каких-то 500 бачей.  :feelsamaizingman:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мощность - ну в пастген портах особой разницы пока нет, верно. Только ради этих игр покупать новую консоль нет смысла.

Зачем в меню 4К?

Кнопки на контроллере щёлкают, да. Правда никогда не замечал этой проблемы, но ок, соглашусь что это может раздражать сидящих рядом.

Консольные экзы есть, то есть на Xbox есть игры, которых нет на PS. А то что они есть на ПК - так там сегмент рынка и целевая аудитория совершенно другие.

Ценовая политика - это богатый выбор игр через Game Pass, прежде всего. Ну и само по себе наличие возможности относительно легально купить себе игру из другого стора это тоже плюс.

Было бы не зачем, если бы постоянно не щелкал ТВ между 4к HDR и меню. То есть вышел на главный экран - секунда черного экрана, вернулся в игру - по новой.

Почему слабее Пс5 может справиться с меню в HDR и 4к, а Бокс нет?

Богатый выбор через Game Pass? Не смеши. ГирзыФорцаХальцо - отличные серии, но нивелируются PS Plus Collection.

Всё остальное - треш копеечный вроде Медиума и State of Decay 2. В который можно поиграть на ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

блет майки ну разрешите вы уже ставить винду на ваш гробик, люди будут и майнить и работать и будет одно устройство для всего за каких-то 500 бачей. :feelsamaizingman:

короб уже давно на винде. И так в минус продают серии, ещё и майнить и заносить в стим - такого не стерпят Изменено пользователем Buldozer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГирзыФорцаХальцо

 

Медиума и State of Decay 2

и правда, ведь больше игр там никаких нет  :peepoclown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"При максимальном нагреве уровень шума Xbox в пределах 23дБ, что ниже фонового, величина которого составляет 26дБ."

Чаво? В нагрузке тише чем без нагрузки? Что за бред написан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

блет майки ну разрешите вы уже ставить винду на ваш гробик, люди будут и майнить и работать и будет одно устройство для всего за каких-то 500 бачей. :feelsamaizingman:

а я вот наоборот хотел бы на пеку консольную оболочку,пк к тв с геймпадом подключена но всеравно нужна клава и мышь

 

"При максимальном нагреве уровень шума Xbox в пределах 23дБ, что ниже фонового, величина которого составляет 26дБ."

Чаво? В нагрузке тише чем без нагрузки? Что за бред написан.

фоновый шум всмысле окружающий помещения в котором делали тест же
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот наоборот хотел бы на пеку консольную оболочку,пк к тв с геймпадом подключена но всеравно нужна клава и мышь

 

фоновый шум всмысле окружающий помещения в котором делали тест же

В Steam же есть консольная оболочка как раз для таких случаев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"При максимальном нагреве уровень шума Xbox в пределах 23дБ, что ниже фонового, величина которого составляет 26дБ."

Чаво? В нагрузке тише чем без нагрузки? Что за бред написан.

Это типа в комнате шум выше, чем бокс под нагрузкой. Только я не раздуплился, как они измерили это - бокс засосал окружающий звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Движок ремейка Демонов делался без оглядки на Ps4-Xbox One. Поэтому имеем освещение которого нет на консолях прошлого поколения(XSX) и такие температуры памяти.

Ну то есть плойка в виде Demon Souls выдала свой максимум и этот есть самый настоящий некстген, лучше которого уже не будет, верно? Тогда как XSX только разогревается.... ну ок:)))

 

Хотя не исключаю,что такие температуры памяти  могут быть и инженерной ошибкой и PS5 текущей ревизии может быть тем,чем были Зефиры и Фальконы в своё время.

У них чипы памяти передают тепло на радиатор через прокладку. Поэтому и греются. Были ли это сознательно сделано или упущение архитекторов - хз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В Steam же есть консольная оболочка как раз для таких случаев.

чтоб до стима доползти все также нужна клава,я про замену оси вин 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и правда, ведь больше игр там никаких нет  :peepoclown:

А какие там есть игры 2020/21-ого года выпуска?

Чтобы вот ААА, а не индюшачий помёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего интересно будет когда сони не будет выезжать за счёт игр.

Она и сейчас выезжает не за счет своих игр, а за счет грамотного маркетинга платформы и игр на ней вообще.

 

Честно сказать не верю что мс будет выпускать сильные игры

Посмотрим, есть доводы как в пользу, так и против. Я не жду шедевров, думаю что будут просто неплохие проекты.

 

Покупать новое устройство для старых игр. Мне кажется, этот девиз должны были использовать майки, а не jump in, или как там. Ибо куда прыгать-то? В бездну старья?

Ну пока да, игор новых нема толком. Объективно смысла гнаться за новыми консолями нет, разве что тем кто до сих пор сидит на Xbox One или PS4 и хочет больше производительности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

О каком шуме может идти речь, если на боксе игр нет? Там только дэшборд и шумит.

а на плойке что то есть, что она так бедная бздит? Отож, ремастер старья, да негропук с демкой деревни, ото и вся гордость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы не зачем, если бы постоянно не щелкал ТВ между 4к HDR и меню. То есть вышел на главный экран - секунда черного экрана, вернулся в игру - по новой.

Почему слабее Пс5 может справиться с меню в HDR и 4к, а Бокс нет?

Да ясен пень что может справиться, хз почему не заморочились. Кроме того, у тебя в любом случае переключение с главного экрана на меню какие-то секунды отнимает? Чо, прямо таки напрягает?

 

Богатый выбор через Game Pass? Не смеши. ГирзыФорцаХальцо - отличные серии, но нивелируются PS Plus Collection.

Всё остальное - треш копеечный вроде Медиума и State of Decay 2. В который можно поиграть на ПК.

Богатый, богатый... игр там много, просто сервис не для зажравшихся геймеров, которые все успевают пройти на старте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хоть бы изучил предмет хейта,что бы не позориться с такой чушью.

да он так то прав, у сони есть огромная брешь в некоторых жанрах. Автосимуляторов нормальных нет, а те что есть не вызывают восторга или слиты со всей пролетарской ненавистью, стратегии на эту платформу не приходят, а если и приходят, то только мултиплатформа. Шутеров от первого лица хороших нет, киллзона тому пример. На фоне Ведьмака, на секундочку мультиплатформенного так же достойной рпг нет, Хорайзон лично для меня не топ совсем. И что нам всем в итоге остается?- правильно, более менее хорошие экшены от третьего лица, неплохое кинишко про г....шко и все. Ото и вся хваленая плойка. Для себя могу отметить Тсусиму, Ин Фамус и Бога войны на один раз, все, больше там делать нечего (ИМХО)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы же не про PS5,а про то,что имея такое топовое железо на руках в итоге майки опять сели в лужу не сделав никаких выводов о том почему PS3 так быстро нагнала про продажам xbox 360.

 

К концу поколения нагнала xbox 360 и чуть-чуть обошла, это называется уже быстро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При условии того что 360 это вторая консоль в семействе хбох,когда на ранке доминировала пс1/пс2 и имя было на слуху,дала нехило так прикурить пс3.Достойный результат я бы сказал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На авито часто попадаются прошитые.

Так же как и прошитые есть Фальконы и Джасперы на olx. Хотя с твоих слов они массово горели. Я не отрицаю наличие брака, но пытаться в аналитику, тем более с таким ником - не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джасперы

самая надёжная х360 коробка. Если б не характерное тарахтенье, то оставил б джаспа вместо слим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самая надёжная х360 коробка. Если б не характерное тарахтенье, то оставил б джаспа вместо слим.

Стоит родненький :))) жаль, что шумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...