Перейти к публикации

«60 fps стабильнее на PS5, но на Xbox Series X лучше картинка» — главное из анализа Cyberpunk 2077 от Digital Foundry


Dyons
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

смысл брать на старте и играть после? Ясно что скидосы далеко не сразу тут пойдут, но всёж. Если ссд5 или хсх/хсс, то хоть сейчас. На хсх точно вполне достойно играется, но хочетс лучей

Ну не совсем на старте, но уже по скидосам! Да вот брал так, сейчас уже давно не беру, просто жду и все, минимум полгода. А то возьмёшь лежит, а как руки доходят, так можно ещё дешевле взять! :KEKW:

А вобще для меня идеальным стал геймпасс, игра как раз уже получает все основные исправления к этому времени и платить за неё много не надо, если знать где брать ;) Но в этом плане игры от Майков залетающие туда сразу конечно же страдают, как вспомню Гири 5, ещё и за несколько дней до офф выхода. Багов было там прилично, сохранения кращились, игра вылетала. Приходилась раза три-пять точно приличные куски повторно проходить :((

Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну даже в версии пс4 про можно было как в случае с хох добавить режим и больший траффик, но чой-та никак не получилось, хотя как так - разрешение выше 1224р против 1188 у прохора, ФПС выше, а траффик не потянула? Давай заливай про новые АПИ и прочее, как так вышло, что обеих консолях версии игры без патчей на новое поколение, но в одной, якобы версия с пс4 про и ничего сделать нельзя, а другая смогла?

Вся обратка с пс4 такая, а не только в кибере. В играх под секс или пс5 у них почти всегда паритет либо незначительное преимущество в пару пикселей и фпс. Иногда пс5 даже лучше и тут как раз вы начинаете петь про девкиты, апи, рдна и прочую хероту. Даже сейчас какую то хероту на ходу придумываешь. З.ы. Я тут начинаю вспоминвть, что ты там про жидкий метал и рдна нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся обратка с пс4 такая, а не только в кибере. В играх под секс или пс5 у них почти всегда паритет либо незначительное преимущество в пару пикселей и фпс. Иногда пс5 даже лучше и тут как раз вы начинаете петь про девкиты, апи, рдна и прочую хероту. Даже сейчас какую то хероту на ходу придумываешь. З.ы. Я тут начинаю вспоминвть, что ты там про жидкий метал и рдна нес.

Давай-давай припоминай, а ещё лучше скринами подкрепи - жалкая попытка надавить попробовав указать на то, чего не было - все синие такие или только ты? :laugh1:

Про паритет тоже не надо - все видели этот паритет, но если ты бредням ДФ веришь, то пусть так и будет!)

Изменено пользователем Eretik111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смысл брать на старте и играть после? Ясно что скидосы далеко не сразу тут пойдут, но всёж. Если ссд5 или хсх/хсс, то хоть сейчас. На хсх точно вполне достойно играется, но хочетс лучей

 

между хо и пс4 скольк?

И дессятка это пик, плюс первоначальным спекам пс ссд5 по сливам верю. Жм и пр петрушка пошла на фоне инфы о железках мц

Я верю офф спекам, а не твоим домыслам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я верю офф спекам, а не твоим домыслам.

почитай оф инфу. На конференции тож заявляли, что 10 это пик, который зависит от многих факторов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай-давай припоминай, а ещё лучше скринами подкрепи - жалкая попытка надавить попробовав указать на то, чего не было - все синие такие или только ты? :laugh1:

Про паритет тоже не надо - все видели этот паритет, но если ты бредням ДФ веришь, то пусть так и будет!)

Я не собираюсь лапатить все новостные и сотни страниц некст ген ветки. Ты чесал как жидкий метал выльется-высохнет, скрины асус буков мне там скидывали с ванначками. Всех ваших высеров и не упомнишь. Твои запомнил лишь потому, что отвечал тебе вот как сейчас. Там же и про рдна1 были перлы. И прочую хероту. Все FUDы тырнета.

 

 

почитай оф инфу. На конференции тож заявляли, что 10 это пик, который зависит от многих факторов

Я смотрел читал и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>В режиме «Производительность» на хвох качество графики снижается, а разрешение падает до стабильных Full HD — но даже так игра выглядит немного лучше, чем на PS5.

 

Это победа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так геймеры сами виноваты, ни одного видоса с базовых консолей вплоть до релиза, а консольщики 4 ляма предзаказов нагребли

лох не мамонт, лох не вымрет

Факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ровно поколение назад всё было наоборот, Xbox лучше держал ФПС, но картинка была лучше на плойке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять ps5 слила xss? Истинная консоль для настоящего нексгена )))

Некстген с 9 терафлопсами,самому то не смешно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахахах, менее плотный поток машин и людей, для более стабильного ФПС, вот это обосрамс. Ведь движуха на улицах и создаёт эту неповторимую затягивающую атмосферу киберпанка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Некстген с 9 терафлопсами,самому то не смешно?

Терафлопсы не главное, вон 3080 с дофига терафлопсами и в итоге не вывозит последние ААА проекты в 4к при 60 фпс с лучами, хотя позиционировалась как для бескомпромиссного гейминга именно в 4к при 60 фпс с рейтрейсингом, да даже 3090 не вывозит, хотя она заявлена вообще для 8к гейминга... Чем больше разработчикам будет даваться терафлопсов, тем меньше они будут заморачиваться над оптимизацией - это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Версии для консолей полная дичь независимо от названия

 

 

Ровно поколение назад всё было наоборот, Xbox лучше держал ФПС, но картинка была лучше на плойке.

Ничего что на прохе город почти пустой?

 

@Dyons,а что про версию пс4 про деликатно молчим? Народ на мете пишет: nekodayzDec 11, 2020

0

Чтобы оценить игру - нужно в нее поиграть. И вот основная претензия кроется в этом самом "поиграть". В данном разделе оценивается именно версия игры для платформы PS4 (Fat, Slim, Pro), поэтому всех рецензоров и комментаторов в своих высказываниях попрошу воздержаться от советов "играй на PS5" или "ну на ПК с RTX игра шикарна". Диск я приобрел с пометкой PS4, игровая платформа у меня PS4 Pro (+ внутренний качественный SSD), получать опыт от игры в Cyberpunk 2077 я решил именно на этой платформе. И как несложно догадаться по оценке, опыт этот близок к нулю. Дело даже не в багах (сохранить, загрузить, переиграть - это я как-нибудь еще переживу), а в очень плохой оптимизации игры. Именно она (оптимизация) ставит под вопрос получение игрового опыта. Стабильные 30 кадров для Cyberpunk 2077 вполне нормальны, но не 20, 18, 15. Основные падения приходятся не только на экшен моменты в городе, но и на обычное исследование (причем пешком). Оценка ноль вполне справедлива - играть невозможно. Жду оптимизации.

Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я смотрел читал и что?

плохо читал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@germanik,Имея Series X (судя по подписи) покупать мульти на PS4 Pro - это новый вид извращения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

плохо читал

10% drop in power to the GPU will only drop frequencies 2-3%. Это худший сценарий. Так нагрузить систему смогут только внутренние студии. Мультиплат будет и дальше работать в паритете или +5 фпс +пару пикселей на ящике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tovbot, on 12 дек 2020 - 22:38, said:

Уже второе поколение подряд, самая лучшая платформа для гейминга - это PC.

И самая дорогая. Не у всех есть деньги на мощный РС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10% drop in power to the GPU will only drop frequencies 2-3%. Это худший сценарий. Так нагрузить систему смогут только внутренние студии. Мультиплат будет и дальше работать в паритете или +5 фпс +пару пикселей на ящике.

т.е. только студии пони смогут выжать пиковые 10тф - да
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда на пс5 жители делись? https://twitter.com/TheSegaHolic/status/1338054694225256448?s=19 Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

10% drop in power to the GPU will only drop frequencies 2-3%. Это худший сценарий. Так нагрузить систему смогут только внутренние студии. Мультиплат будет и дальше работать в паритете или +5 фпс +пару пикселей на ящике.

Эти пара пикселей в киберпанке сейчас являются огромной разницей в трафике, конечно ходить по безлюдным улицам с пустыми дорогами это тоже самое что по живому городу и на атмосферу игры никак не влияет, так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...