Перейти к публикации

«60 fps стабильнее на PS5, но на Xbox Series X лучше картинка» — главное из анализа Cyberpunk 2077 от Digital Foundry


Dyons
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

«У PS5 самые стабильные 60 fps среди консолей — изредка при вождении появляются просадки»

Ну вообще не изредка, на показанном тестовом отрезке фпс почти все время падал до 55 фпс в среднем.

Вот во время перестрелки да, там она держалась стабильнее, в отличие от ящика.

 

А вообще это нихрена не сравнение новых консолей - это обратка, отсутствие какой-либо оптимизации под фишки новых консолей и разные настройки. Так что воины обоих лагере могут остыть:)))

 

Уже второе поколение подряд, самая лучшая платформа для гейминга - это PC. А я ещё ждал что новые консоли поимеют ПК... не поимели:)

На боксе не просто обратка, а уже какая-то оптимизация имеется. Судя по наличию режима качества, которого нет на хуане Х.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в этом видео инфа несколько другая, кому верить?

DF снова сели в лужу, так? Особенно поразил вот этот кадр:

 

kb4x65l.jpeg

 

Это трындец просто!!! В каком разрешении рендерится отражение на плойке? 320 на 240? Что это за пиксельная борода? Вот так значит на плойке разрабы вытягивают сколько-нибудь приемлемый фпс?

 

На боксе не просто обратка, а уже какая-то оптимизация имеется. Судя по наличию режима качества, которого нет на хуане Х.

Просто влепили лок на 30 фпс и маленько подтянули настройки графики, это не оптимизация. Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве на ХОХ - можно выбирать режим качества или производительности ? Вроде это функция доступна только на XsX 

не знаю, мб можно, а если нет, то все равно это не так чтобы новая версия, просто два режима сделали для все равно все той же игры по обратке. Версии для новых консолей будут позже пилиться, им бы для начала текущие в порядок привести, так что вряд ли раньше лета, если не позже

 

Чот реально скатываются граждане.

так сони-чемоданы надо отрабатывать же)) когда у бокса были проблемы - устраивали травлю и каждую травинку считали, а сейчас реально в максимально обтекаемые формулировки ушли и в мелочах не копаются. Да, сами они больше для гиков и тех, кто в теме, но в свое время блогеры и прочие игрожуры неплохо так растиражировали результаты их разборов в доступной форме, что на боксе картинка явно хуже и неплохой акцент в медиа был на этом, вот ни за что не поверю, что они просто так поменяли подход к анализу

 

 

 

 

Уже второе поколение подряд, самая лучшая платформа для гейминга - это PC. А я ещё ждал что новые консоли поимеют ПК... не поимели:)

нууу, пк это очень расплывчатое понятие. ПК хорош только в более весомой ценовой категории.  Среднебюджетные компы ничем не лучше, зато менее удобные и стоят дороже, про бюджетные печатные машинки я и не говорю. Так что вот спорный тезис про пк как лучшую платформу. Просто там как обычно можно собрать дорогое решение для лучшего в плане производительности (но не удобства таки) гейминга.

А в плане киберпанка да, пк даже средний мб и выиграет, ибо там новая версия уже есть, с консолями протупили поляки, видимо на все мощностей не хватает. Но опять же когда будет версия на xsex то с большей частью пк будет сопоставимо или лучше. А топовые пк не такой уж и массовый сегмент, чтобы по нему делать выводы о всем пк-гейминге.

Изменено пользователем JohnYupi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чот реально скатываются граждане.

с самого начала секса/ссд5 ходят только "козырями": пробивают одно дно за другим.

реально в мразот превращаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с самого начала секса/ссд5 ходят только "козырями": пробивают одно дно за другим.

реально в мразот превращаются.

болгаре ?!

 

Изменено пользователем DreamEscapist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Чет ты притупливаешь

Правда глаза режет? - пс5 не смогла 12>9 и это факт :laugh1: Изменено пользователем Eretik111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДФ уже не первый раз скрывают, что на ссд5 хуже графон, зато старательно выискивают на боксе просадки, чтобы дурачки верили в 9>12.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ДФ уже не первый раз скрывают, что на ссд5 хуже графон, зато старательно выискивают на боксе просадки, чтобы дурачки верили в 9>12.

Интересно, сколько им Сони занесли? Хотя я сейчас кроме белоруссов ничего и не смотрю, а они норм так недавно накидали говна на киберпанк, ну и их мнение часто аналогно моему, кроме всяких инди. Хотя и к инди норм отношусь, даже что-то беру иногда. Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Правда глаза режет? - пс5 не смогла 12>9 и это факт :laugh1:

Я вижу только версию пс4 про, а ты ноешь - про нешмогла. 12>10 действительно факт и вся суть этих 2+ тф -> +5 фпс и пары пикселей. З.ы. надо было тебе еще про рдна что нить дриснуть. Изменено пользователем Faterror
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вижу только версию пс4 про, а ты ноешь - про нешмогла. 12>10 действительно факт и вся суть этих 2+ тф -> +5 фпс и пары пикселей. З.ы. надо было тебе еще про рдна что нить дриснуть.

таки 9. И даже два терафлопса нормальная разница
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и подумайте, хорошо, за кого нынче держат эти компании нашего брата геймера? За лоха, без которого жизнь плоха, за тупое быдло, которое схавает любой хлам, главное чтобы у этого хлама было имя?!

Покупатель игр нынче это просто ходячий кошелёк из которого можно доставать бабки, но надо туда переодически с лопаты накидывать. Ну а сколько народ на всякие красивые шкурки ещё бабла вливает, так это вобще атас! Раньше оно было частью игр, а тереть за отдельное бабло. Ну че не доить лохов то, если они доятся и этому ещё и рады?!

Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и подумайте, хорошо, за кого нынче держат эти компании нашего брата геймера? За лоха, без которого жизнь плоха, за тупое быдло, которое схавает любой хлам, главное чтобы у этого хлама было имя?!

Покупатель игр нынче это просто ходячий кошелёк из которого можно доставать бабки, но надо туда переодически с лопаты накидывать. Ну а сколько народ на всякие красивые шкурки ещё бабла вливает, так это вобще атас! Раньше оно было частью игр, а тереть за отдельное бабло. Ну че не доить лохов то, если они доятся и этому ещё и рады?!

ды сейчас онлин дроч сравниваешь с одной из знаковых игр как минимум этого года
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я вижу только версию пс4 про, а ты ноешь - про нешмогла. 12>10 действительно факт и вся суть этих 2+ тф -> +5 фпс и пары пикселей. З.ы. надо было тебе еще про рдна что нить дриснуть.

Ну даже в версии пс4 про можно было как в случае с хох добавить режим и больший траффик, но чой-та никак не получилось, хотя как так - разрешение выше 1224р против 1188 у прохора, ФПС выше, а траффик не потянула? Давай заливай про новые АПИ и прочее, как так вышло, что обеих консолях версии игры без патчей на новое поколение, но в одной, якобы версия с пс4 про и ничего сделать нельзя, а другая смогла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и подумайте, хорошо, за кого нынче держат эти компании нашего брата геймера? За лоха, без которого жизнь плоха, за тупое быдло, которое схавает любой хлам, главное чтобы у этого хлама было имя?!

так геймеры сами виноваты, ни одного видоса с базовых консолей вплоть до релиза, а консольщики 4 ляма предзаказов нагребли

лох не мамонт, лох не вымрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так геймеры сами виноваты, ни одного видоса с базовых консолей вплоть до релиза, а консольщики 4 ляма предзаказов нагреблилох не мамонт, лох не вымрет

как б ясно было что киберпук будет нехило напрягать железки. С другой стороны тот ж вульфинштейн на хо мыло дикое, и чтот нытиков не было. Владельцы пастгена должны сами понимать, что их консольки превращаются в тыкву
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ды сейчас онлин дроч сравниваешь с одной из знаковых игр как минимум этого года

Да я не сравниваю конкретно эту игру, а в целом! Нам дают недоделанную поделку, которую потом ещё примерно год доделывают и это относится ко многим подобным играм! Вобщем оплачивайте нам и наворачивайте, а мы потом когда-нибудь доделаем. Вот бы строители, кулинары, да и все так работали! Выходит, что нынче геймер стал знатным говноедом, если готов хавать сырые поделки.

 

так геймеры сами виноваты, ни одного видоса с базовых консолей вплоть до релиза, а консольщики 4 ляма предзаказов нагребли

лох не мамонт, лох не вымрет

ну да, я и говорю, что без лоха компаниям жизнь плоха! 8 лямов по предзаказам и это по сути только на имени своём и выехали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны тот ж вульфинштейн на хо мыло дикое, и чтот нытиков не было.

Так у вульфа на ХО хоть производительность норм, а в киберпуке ни фпс, ни разрешалова не завезли Изменено пользователем Dyons
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не сравниваю конкретно эту игру, а в целом! Нам дают недоделанную поделку, которую потом ещё примерно год доделывают и это относится ко многим подобным играм! Вобщем оплачивайте нам и наворачивайте, а мы потом когда-нибудь доделаем. Вот бы строители, кулинары, да и все так работали! Выходит, что нынче геймер стал знатным говноедом, если готов хавать сырые поделки.

поиграл в киберпанк, обзоры и пр по игре старательно скипал - готов простить все недоделки, пройти на релизе с багами, потом перепройти в допиленном виде, и ещё разок перепройти под длц. Говноеды - любители фифы и лутбоксдроча

 

Так у вульфа на ХО хоть производительность норм, а в киберпуке ни фпс, ни разрешалова не завезли

т.е. производительность нужна и пофиг нс всё остальное? В 360пи могли б и 60фпс дать. И так возможно всё из пастгена вытянули, мыльные непрогрузы подозреваю что из-за полудохлых жд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

как б ясно было что киберпук будет нехило напрягать железки. С другой стороны тот ж вульфинштейн на хо мыло дикое, и чтот нытиков не было. Владельцы пастгена должны сами понимать, что их консольки превращаются в тыкву

Ну а они видимо туповаты, не понимают этого, жалуются на что-то! А можно было бы просто подождать выхода и заценить, в первый раз что-ли?! Да даже не в десятый! Но нет же, снова на теже грабли наступают и очень сильно этому удивляются ещё! Такое впечатление, что ходящие на экране человечки в киберпанке и не только там, намного умнее тех, кто в них играет! :KEKW:

 

поиграл в киберпанк, обзоры и пр по игре старательно скипал - готов простить все недоделки, пройти на релизе с багами, потом перепройти в допиленном виде, и ещё разок перепройти под длц. Говноеды - любители фифы и лутбоксдроча

 

У меня другой подход, я если и беру игру, то она у меня отлёживается какое-то время и потом уже играю... первое впечатление сильно портит общее впечатление и этого потом не забыть! Ну бывает конечно на старте наворачиваю! Но это не покупая за фуллпрайс, в геймпассе или торрент скачиваю посмотреть. Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

таки 9. И даже два терафлопса нормальная разница

Открыл спеки 10 тф написано. Меньше 20% разница. В какой раз говорю - эти ваши 2тф дадут на пару пикселей больше и +5 минимальных фпс. Так что выбор консоли тут только из личных предпочтений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня другой подход, я если и беру игру, то она у меня отлёживается какое-то время и потом уже играю... первое впечатление сильно портит общее впечатление и этого потом не забыть! Ну бывает конечно на старте наворачиваю! Но это не покупая за фуллпрайс, в геймпассе или торрент скачиваю посмотреть.

смысл брать на старте и играть после? Ясно что скидосы далеко не сразу тут пойдут, но всёж. Если ссд5 или хсх/хсс, то хоть сейчас. На хсх точно вполне достойно играется, но хочетс лучей

 

Открыл спеки 10 тф написано. Меньше 20% разница. В какой раз говорю - эти ваши 2тф дадут на пару пикселей больше и +5 минимальных фпс. Так что выбор консоли тут только из личных предпочтений.

между хо и пс4 скольк?

И дессятка это пик, плюс первоначальным спекам пс ссд5 по сливам верю. Жм и пр петрушка пошла на фоне инфы о железках мц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...