Перейти к публикации

«Философия Toyota»: Digital Foundry о внутреннем устройстве PS5


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Раздача игр в пассе на старте, и за фул-прайс на плойке -- это достаточно агрессивно. Поэтому думаю и надеюсь, что майки не откажутся от девиза "играть где удобно" и продолжат выпускать игры на хдд4/ссд5. Да, это не будет эгзом. Но будет выбор -- играть по подписке или отдать сколько там, -- 5,5к? -- за эту же игру.

 

Только (вырезано) типа гугляша скажут "поиграю за 5500", им деньги девать некуда, но таких и мало.

это не агрессивно. Это скорее "мягкая сила" или как это еще назвать. Ты не вкладываешь свои ресурсы чтобы что-то значимое отобрать у конкурента, но даешь просто лучшее предложение

 

Там и говорить ничего не надо и так всё понятно, допускаю, что свитки 6 всё же могут выйти на всех платформах, но не сразу и то это сильно под вопросом )

да нет, вполне себе может одновременно везде на старте выйти. Большие деньги не значат что их не надо возвращать. Такой шикарный подгон Филу заодно еще и проблемами с финансовыми отчетами оборачивается. А Наделла не Балмер. Разные установки. Если Балмер готов был ломать рынок и отжимать его долю и только потом получать дивиденды с этого, если все прокатит, Наделла же предпочитает действовать мягко, не скупится на инвестиции, но все они сразу должны начинать работать и возвращать вложения. . Исключать вариант экза я бы тоже не стал, но как по мне он менее вероятен, чем мульти, а вот проекты поменьше, но тоже крутые, типа Прея и Эвил Визина да, можно экзами делать, там не так много по финансам потери будут с других платформ.

 

Я насчитал 11 крутых проектов, Фил Гений, и это только начало :nice:

 

Да иди ты брат, Я сам ровно 11 крутых игр насчитал :men:

азаза)) ну так их там реально 11. Правда было бы весело, если бы у нас разные 11 были. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет, вполне себе может одновременно везде на старте выйти. Большие деньги не значат что их не надо возвращать. Такой шикарный подгон Филу заодно еще и проблемами с финансовыми отчетами оборачивается. А Наделла не Балмер. Разные установки. Если Балмер готов был ломать рынок и отжимать его долю и только потом получать дивиденды с этого, если все прокатит, Наделла же предпочитает действовать мягко, не скупится на инвестиции, но все они сразу должны начинать работать и возвращать вложения. . Исключать вариант экза я бы тоже не стал, но как по мне он менее вероятен, чем мульти, а вот проекты поменьше, но тоже крутые, типа Прея и Эвил Визина да, можно экзами делать, там не так много по финансам потери будут с других платформ.

Ну мечтать можно конечно, но такого не будет, я на 99% уверен, что игры от внутренних студий Майков не будут выходить ни на Сони ни на других сервисах (гугл, амазон), не для этого они столько инвестировали. Купить мерседес-бизнес класса и превращать его в маршрутку для всех подряд, такое себе занятие, даже с учетом того, что превратив в маршрутку вернешь инвестиции быстрее...

Это долгие деньги и явно не последние у Майков, никто не будет требовать от Фила вернуть их завтра или послезавтра, это вложение в эксклюзивность для раскрутки своей платформы. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>Это где?

 

Это тут

 

В частности фраза твитта: "Confirmed: Xbox has at least 42 announced upcoming exclusives / first-party games. #XboxSeriesX is out to be the exclusives machine next-gen."

ну тут так же указано что не все экзы, даже через дробь написали)) и по сути вторая фраза просто для красного словца, при этом не утверждающая, что все это экзы. Но и она имеет право на существование и без экзовых свитков. Реально экзов как временных, так и постоянных достаточно много 

>или пойдут по пути майнкрафта

 

Думаю что так и будет, Наделла хочет зарабатывать.

Ну отжимание доли рынка тоже ведет к заработкам в случае успеха, просто это более рисковый путь, Наделла любит сразу прямой путь возврата инвестиций без дополнительных условий в виде получится/не получится. Но такой путь тоже не всегда верный. Если майнкрафт как экз точно не окупить и нужны срочно были красивые ведомости здесь и сейчас для покупки новых студий, то продвижение своих магазинов все же видится мне более важным пунктом, чем заработок денег в чужих просто как крупный издатель.

>MS за пк рынок более активно взяться в плане продвижения самих себя

 

И этому я безмерно рад, одной обязательной железякой меньше.

так они пока не взялись)) и это меня и смущает. Да, на пк рынок то вышли, но в итоге ушли в магазины конкурентов вместо продвижения своего. Да, здесь и сейчас это дало буст доходов, но при этом на свой магаз забили, превратив его в очередной юплей, ну типа магаз своей продукции, а не конкурент стиму и эпикстору.  Это единственная вещь, которая мне сильно не понятна в их политике. Все же построение экосистемы означает продвижение вас как системы на всех платформах и постоянное увеличение взаимосвязей и взаимных плюшек от этих платформ. А не просто торговля на чужой площадке, которая пусть и на вашей платформе происходит, но это не часть вашего магазина. Поэтому странно, что при всех разговорах об экосистеме MS не вкладывают ресурсы в свой магазин.  Вот объедините каталог с Xbox полностью, продавите издателей, причем все Play Anywhere, чтобы не важно где и как купил - доступно на любой платформе в рамках вашей экосистемы и вот тогда да, понимаю, что построили экосистему. Да, не спорю, это сложно, дорого, тяжело, но это все равно надо бы сделать по итогу

Изменено пользователем JohnYupi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, здесь и сейчас это дало буст доходов, но при этом на свой магаз забили, превратив его в очередной юплей, ну типа магаз своей продукции, а не конкурент стиму и эпикстору

Я так понимаю что за магаз приложений Филя не в ответе, а делать еще один не дают или еще не готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не агрессивно. Это скорее "мягкая сила" или как это еще назвать. Ты не вкладываешь свои ресурсы чтобы что-то значимое отобрать у конкурента, но даешь просто лучшее предложение

 

 

да нет, вполне себе может одновременно везде на старте выйти. Большие деньги не значат что их не надо возвращать. Такой шикарный подгон Филу заодно еще и проблемами с финансовыми отчетами оборачивается. А Наделла не Балмер. Разные установки. Если Балмер готов был ломать рынок и отжимать его долю и только потом получать дивиденды с этого, если все прокатит, Наделла же предпочитает действовать мягко, не скупится на инвестиции, но все они сразу должны начинать работать и возвращать вложения. . Исключать вариант экза я бы тоже не стал, но как по мне он менее вероятен, чем мульти, а вот проекты поменьше, но тоже крутые, типа Прея и Эвил Визина да, можно экзами делать, там не так много по финансам потери будут с других платформ.

 

 

азаза)) ну так их там реально 11. Правда было бы весело, если бы у нас разные 11 были.

Так у нас разные)) В моем списке, нет футбольного менеджера))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...