Перейти к публикации

«Философия Toyota»: Digital Foundry о внутреннем устройстве PS5


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Аккуратно высказались, но суть ясна - консоль по принципу экономии на всём :KEKWait:  То что мы все ожидали от лидера консольного рынка :KEKWait:

Изменено пользователем allibaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то попутал, Субаро вместо Мазды хотел написать, а вообще я пешеход.

Да ладно. Не суть. Тут же не автотема полюбас .  :feelsamaizingman:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А мне нравится Товота, хотя Хонда или Мазда лучше.

товота хунта, мазда хунта. Шкода норм
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лидбеттер - PS5 спроектирована по философии Тойоты.

Перевод на нормальный язык - сэкономили на всем на чем было возможно.

Бедный Лидбеттер, небось недели вертел это поделие в руках пытаясь придумать за что не можно похвалить, чтобы и не соврать и от Сони не огрести:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

товота хунта, мазда хунта. Шкода норм

Пожалуйста, я тебя умоляю.  :pepelmao:  :pepelmao:  :pepelmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, Лидбеттер не прав. Философия Тойоты - устранить все потери, а потери это все то, что не несёт никакой ценности клиенту, за что клиент не стал бы платить.

PS5 это не то. Это огромная бандура, которая сделана такой не потому что так хотел клиент, а потому что Сони решила сэкономить на GPU. Клиент хотел производительности, но Сони не дала этого преследуя сугубо свои бизнес цели. Это в корне противоречит философии Тойоты.

Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подлив720 зачекинился,а то я все думал куда всех синих как ветром сдуло от неудобных новостей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедный Лидбеттер, небось недели вертел это поделие в руках пытаясь придумать за что не можно похвалить, чтобы и не соврать и от Сони не огрести:)))

Сони же не присылает консоли никому кроме рэпперов :KEKW: Он по видосу анализ делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, Лидбеттер не прав. Философия Тойоты - устранить все потери, а потери это все то, что не несёт никакой ценности клиенту, за что клиент не стал бы платить.

Тойота - компания работающая по консервативному принципу. Они внедряют новые технологии очень аккуратно и только там, где это действительно необходимо.

Отсюда и качество работы машин. Лучшие продажи, но... сука и лучшие угоны! Увы, но хорошее не только у честных спросом пользуется.

Им бы еще толщину лакокрасочного повысить и вообще будет соотношение цена-качество - огонь, хотя оно и сейчас вполне сильное.

Но покраска-это у всех японцев. Такие уж у них принципы и технологии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

товота хунта, мазда хунта. Шкода норм

Шкода - ЛОЛ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тойота - компания работающая по консервативному принципу. Они внедряют новые технологии очень аккуратно и только там, где это действительно необходимо.

Именно так сделали свою консоли майки. Никаких спорных нововведений, только отработанные и надёжные технологии, новизна только в формфакторе и грамотной конструкции.

Внимание Сони: совершенно новый подход к частоте, smartshift, полностью кастомные SSD и аудио чип, жидкий металл... сплошь спорные нововведения, не прошедшие проверку временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так сделали свою консоли майки. Никаких спорных нововведений, только отработанные и надёжные технологии, новизна только в формфакторе и грамотной конструкции.

Внимание Сони: совершенно новый подход к частоте, smartshift, полностью кастомные SSD и аудио чип, жидкий металл... сплошь спорные нововведения, не прошедшие проверку временем.

Именно так. И что то мне кажется у Сони будут проблемы с качеством и браком. Я этого никак не хочу, ибо сам буду покупать пс5, но вот почему то предчувствие именно такое.

 

К слову то, что SSD намертво впаян в плату - это АХТУНГ друзья !!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Увы не лучше, особенно Мазда. 

че ты на мою мазду гонишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

купил внешний ссд за 250 долл и она егл спалила

??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову то, что SSD намертво впаян в плату - это АХТУНГ друзья !!!! 

Излишне драматизируешь. Только если SSD из строя выйдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне интересно таки зачем сделали такое громоздкое охлаждение для всего - чтобы тише была или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот то, что к косноли можно будет подключить, я уверен, что почти любой (по крайней мере Gen 4) NVMe, рубит на корню все эти беливы про невероятный стриминг текстур и прочего, это в какой то мере забавно. 

Любой из этих SSD будет отличаться от плоечного. Это повлечёт за собой ряд ограничений. Беливы о том, что соне якобы сертифицирует какие то избранные модели тут не канают. В накопителях будут свои контроллеры, своя скорость доступа, буфер и память.  8-9ГБ\сек?  :KEKW: Забудьте  :KEKWait: 5,5 и хорош. 



мне интересно таки зачем сделали такое громоздкое охлаждение для всего - чтобы тише была или как?

Чтобы частоты держала. С шумом как получится. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот то, что к косноли можно будет подключить, я уверен, что почти любой (по крайней мере Gen 4) NVMe, рубит на корню все эти беливы про невероятный стриминг текстур и прочего, в какой то мере забавно. 

С чего ты это выдумал? Простейший внутренний тест и тебе выдастся сообщение что девайс не подходит. Блин это же так тривиально.

 

С шумом как получится. 

Шум меньше чем на PS4. Правда я так и не понял какую он имел ввиду. Первую ревизию или слимку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че ты на мою мазду гонишь

Никто на нее и не гонит !

 

Излишне драматизируешь. Только если SSD из строя выйдет. 

Что тоже не редкость заметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно "из говна и палок".

Синие лучше и не заслужили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего ты это выдумал? Простейший внутренний тест и тебе выдастся сообщение что девайс не подходит. Блин это же так тривиально.

Я уже объяснил с чего... :KEKWait:  Это работало бы только с подходом как у МС, когда внутренний и подлючаемый внешний SSD имеют идентичные характеристики.  

SSD для PS5 будут в корне отличными от того, что распаян в консоли. Меньше каналов (8 против 12) и всё прочее что я уже перечислил. 

Разработчику придётся оптимизировать код игры лишь под какой то один SSD. Установив игру на другой, какой то магии уже не случится. 

 

Что тоже не редкость заметь.

Куда большая, чем в случае с HDD, особенно, если речь о топовом сегменте. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меньше каналов (8 против 12)

12 каналов религия не позволит сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...