Перейти к публикации

PlayStation 5 построили вокруг вентилятора: главное из интервью инженера консоли


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пока только ты. Фактов отсутствия разгона конечно же не будет, одни пузыри..

Ты новость вообще читаешь?

Цитата ► С рабочими частотами и общей конфигурацией консоли определились еще в 2018 году.

Что значит разгон, когда чип изначально проектировался  для работы на высоких частотах.

Почему АМД выпускает новые карты на высоких частотах? 

Тенденция такая. АМД нашла эффективный путь. Вот и все.

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты новость вообще читаешь?

Цитата ► С рабочими частотами и общей конфигурацией консоли определились еще в 2018 году.

Что значит разгон, когда чип изначально проектировался для работы на высоких частотах.

Почему АМД выпускает новые карты на высоких частотах?

Тенденция такая. АМД нашла эффективный путь. Вот и все.

так подожжи рабочие частоты какие они имеют ввиду которые в бусте или в обычном состоянии?

А какже их же разговоры про разгон 23%?получается наврали?

Изменено пользователем ssdimass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так подожжи рабочие частоты какие они имеют ввиду которые в бусте или в обычном состоянии?

А какже их же разговоры про разгон 23%?получается наврали?

Подливец даже не понимает о чём речь. Аналогии проводит там где их не то что нет, а даже быть не должно. Толку блаженному объяснять чё то, время тратить... Через месяц, а то и раньше угомонится. А пока почитать эти высеры на потеху можно!  :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько у чипа ПС5 потребление и сколько у Секс, сразу будет понятно, кто больше тепла выделяет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сколько у чипа ПС5 потребление и сколько у Секс, сразу будет понятно, кто больше тепла выделяет?

350 против 315 у хбох
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю во сколько раз радиатор бокса меньше плойковского. Но он меньше. Навскидку раза в два, а не полтора.

Походу ты вообще не понимаешь о чем речь. Физику прогуливал в школе? 

 

Размеры то тут причем? Совсем не в курсе работы охлаждения? Нужно сравнивать площадь и качество контакта с чипом для отводимого тепла и итоговую продуваемую площадь поверхности продуваемую вентилятором, а также тип транспортировщика тепла, а то на ПК бывает так что огромная махина с алюминием и медью с трудом справляется с тем, что тихо делает небольшой радиатор с тепловыми трубками. Испарительная камера в свою очередь должна лучше теплотрубок отводить тепло. Размеры, количество ребер радиатора, длина и ширина радиатора, высота ребер - все имеет значение. В итоге поглядим, только тесты покажут что лучше/хуже. Пока есть новости что бокс горячий снаружи и выдувает горячий воздух - это отлично, значит система охлаждения отводит тепло как положено. По ПС5 увы, новостей пока нет.

 

Ты новость вообще читаешь?

Цитата ► С рабочими частотами и общей конфигурацией консоли определились еще в 2018 году.

Что значит разгон, когда чип изначально проектировался  для работы на высоких частотах.

Почему АМД выпускает новые карты на высоких частотах? 

Тенденция такая. АМД нашла эффективный путь. Вот и все.

Как тебе сказать - предыдущие видеокарты с огромным потреблением энергии конкуренции составить не смогли, дождемся конференции АМД и поглядим что там по видеокартам будет. Пока непонятно ничего. Но я думаю АМД и в этом поколении сглотнет...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Первую PlayStation называли просто сонькой, вторую - Тостер Дарта Вейдера, третью - хлебница, четвёртую - плойка, внимание знатоки, какое название больше всего подходит пятой??

https://i.ibb.co/6BhZ4ft/FB7-BB7-AF1615-D4-FC78-D576-D52-D69725-D.jpg
Витькин вентилятор :KEKW:

 

 

японцы добавили жидкого эксклюзивно в каждую консоль :KEKW:

:KEKW:

 

Это запихают в пс 6 :KEKW:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так подожжи рабочие частоты какие они имеют ввиду которые в бусте или в обычном состоянии?

Нет буста. 2,23Ггц это рабочая частота. Чип может работать на такой частоте сколь угодно долго. Ее могут снизить только в угоду теплопакета, в который входит еще и процессор.

 

Нужно сравнивать площадь и качество контакта с чипом для отводимого тепла и итоговую продуваемую площадь поверхности продуваемую

Ну жидкий металл по любому даст более высокое качество контакта. Тут еще один момент. При разборке PS5 разработчик системы охлаждения, а консоль демонстрировал нам именно он, сказал, что эффективность их конструкции радиатора сопоставима с эффективностью радиатора с паровой камерой.

Цитата:

"Несмотря на использование тепловых трубок, форма и воздушный поток тепловых трубок позволили компании достичь эффективности охлаждения, эквивалентной характеристикам дорогой паровой камеры, с превосходными характеристиками охлаждения и сниженными затратами."

Я не знаю японского, поэтому перевод с помощью гугл переводчика.

 

Но я думаю АМД и в этом поколении сглотнет.

Они ориентированы на средний сегмент. Уровень 3070 наверное.

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какже их же разговоры про разгон 23%?получается наврали?

Я не понимаю таких моментов. Если я поставлю азот и и карта будет работать на 3Ггц. Это разгон? Или это штатный режим для данной системе охлаждения? Конечно штатный. Просто для этого штатного режима нужна соответствующая система охлаждения. Суть в том что разработчик консоли изначально ориентирован на определенный теплопакет и определенные частоты. О каком разгоне вообще может идти речь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я не понимаю таких моментов. Если я поставлю азот и и карта будет работать на 3Ггц. Это разгон? Или это штатный режим для данной системе охлаждения? Конечно штатный. Просто для этого штатного режима нужна соответствующая система охлаждения. Суть в том что разработчик консоли изначально ориентирован на определенный теплопакет и определенные частоты. О каком разгоне вообще может идти речь?

ты целиком не прав. Если ты поставишь азот то на текущем чипе при текущем техпроцессе чтобы задрать частоты и дойти до 3Ггц ты не только охлаждать должен но и питать этот чип. И вот тут ты начнешь в свой "штатный" режим подавать повышеный вольтаж, иначе карта просто отваливаться будет. И холодный чип убьет напряжение, которому он не соответствует. Либо весь этот буст порежет связка чип-память, ограничения шины и еще много чего.Потому нельзя сказать что вот если у пс5 такая большая охлад система и жидкий метал, то чип работает в штатном режиме для этой системы. У чипа есть буст - буст это разгон. Заводской, провереный, но буст этот не штатный режим, а значит и температура и напряжение вырастет. Сколь угодно в бусте чип работать не будет, на то он и бустится в сложные моменты, иначе зачем этот заводской скачок напруг и частот? заявили бы максимум сразу. Эти вещи нужно понимать. Проверяются они легко годами увлечения оверклокерством и уничтожением пары тройки чипов ) И сразу начинаешь понимать причино-следственые связи. Судя из того что ты пишешь - ты плохо представляешь себе как все это работает и что нужно этим самым бустам и азотам )

 

эквивалентной характеристикам дорогой паровой камеры, с превосходными характеристиками охлаждения и сниженными затратами

 

Тебе прозрачно намекнули что вот этот монстр охлаждает примерно как камера Хбокс - дорогая паровая камера с превосходными харками охлаждения. Оттого она и небольшая. Там и частота ниже в общем и ссд нет ультрагорячего. Думаю, зря спорим. Мне внушают доверие как охлад Хбокс так и ПС5. Инженеры постарались на славу. Изменено пользователем Amb3r
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты поставишь азот то на текущем чипе при текущем техпроцессе чтобы задрать частоты и дойти до 3Ггц ты не только охлаждать должен но и питать этот чип. И вот тут ты начнешь в свой "штатный" режим подавать повышеный вольтаж, иначе карта просто отваливаться будет

Разгон это чисто обывательское понятие. Все стремятся достичь режима работы сверхпроводников. По сути это и есть идеал, а все что работает в наших условиях это просто "недогон" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Разгон это чисто обывательское понятие. Все стремятся достичь режима работы сверхпроводников. По сути это и есть идеал, а все что работает в наших условиях это просто "недогон"

С тобой все ясно. Ты троль. Иди в ЧС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Если бы использовалась обычная термопаста, пришлось делать большой и дорогой радиатор. С жидким металлом размеры радиатора удалось сильно уменьшить"

 

Это типа шутка такая, да?

300 ватт тепла попробуй рассей с такой площади просто так иначе. А сделали бы как в Сексе - больше блоков - больше площади и было бы гораздо лучше.

 

 

Перечитай моё сообщение внимательно: http://www.xboxland.net/forum/topic/160924-%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B3-%D0%BD%D0%B5-%D1%85%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%82-%E2%80%93-%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BB-%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83-sony-%D0%BD%D0%B5/?view=findpost&p=5941731

 

Я жду 28 и презентацию АМД. Моё покаяние будет только в случае наличия жидкого металла в видеокартах 6000-й серии. Если у АМД не будет ЖМ, никаких вам покаяний, не ждите :)

 

И да, я не верю этим узкоглазым недо-инженерам. Понятно, что самурай никогда не признается, что обосрался. И только прижатый фактами выпустит свои кишки на бетонный пол. Но кишки выпускать не хочется, поэтому будет до последнего врать и извиваться, про то, что ещё 200 лет назад они всё предусмотрели и придумали, а последнее время только пили сакэ и мацали гейш, потому что всё уже готово.

 

"Talk is cheap, show me the console!"

 

Мы всё ещё не видели, не слышали и не щупали пельмень в работе. Бесноватый японец не в счёт.

 

 

https://hsto.org/webt/bq/x1/so/bqx1sovs4xiqnjyhr0ciig9wdvu.gif

 

Тем более, что ему даже пощупать не дали. С чего бы, интересно? Сюрпризы какие-то?

>И да, я не верю этим узкоглазым недо-инженерам. Понятно, что самурай никогда не признается, что обосрался. И только прижатый фактами выпустит свои кишки на бетонный пол. Но кишки выпускать не хочется, поэтому будет до последнего врать и извиваться, про то, что ещё 200 лет назад...

 

Флэшган - самурай:D:D

 

пс5 наглядный пример инженерной импотенции японцев, большая, страшная, но внутри, по сути, абсолютно пустая + огромный радиатор, который хз зачем называют маленьким. и это все без учета того, там нет настоящих лучей и вся система построена на устаревшем рдна1.

>вся система построена на устаревшем рдна1

 

Пруфы того что там РДНА1 будут? Или давай ты налысо побреешься или там большой зелёный огурец себе в ... засунешь когда там в очередной раз подтвердят что там РДНА2.

 

 

Размеры то тут причем? Совсем не в курсе работы охлаждения? Нужно сравнивать площадь и качество контакта с чипом для отводимого тепла и итоговую продуваемую площадь поверхности продуваемую вентилятором, а также тип транспортировщика тепла, а то на ПК бывает так что огромная махина с алюминием и медью с трудом справляется с тем, что тихо делает небольшой радиатор с тепловыми трубками. Испарительная камера в свою очередь должна лучше теплотрубок отводить тепло. Размеры, количество ребер радиатора, длина и ширина радиатора, высота ребер - все имеет значение. В итоге поглядим, только тесты покажут что лучше/хуже. Пока есть новости что бокс горячий снаружи и выдувает горячий воздух - это отлично, значит система охлаждения отводит тепло как положено. По ПС5 увы, новостей пока нет.

 

 

Как тебе сказать - предыдущие видеокарты с огромным потреблением энергии конкуренции составить не смогли, дождемся конференции АМД и поглядим что там по видеокартам будет. Пока непонятно ничего. Но я думаю АМД и в этом поколении сглотнет...

 

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

300 ватт тепла попробуй рассей с такой площади просто так иначе. А сделали бы как в Сексе - больше блоков - больше площади и было бы гораздо лучше.

Ты это, определяйся, а то в каждой теме по разному воюешь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вау конечно, создать мощнейший чип, потом сверху супертехнологичную со, и только потом этот прекрасный дизайн. Настоящие гении работают
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вау конечно, создать мощнейший чип, потом сверху супертехнологичную со, и только потом этот прекрасный дизайн. Настоящие гении работают

Дадад. И ещё игра поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Старта ПС5 ещё не было. Запомни дату-19 ноября. День всемирного позора Фила Спенсера и День всемирного торжества Сони. :monkaChrist:

Главное что каждый день, уже больше года, ты гуголь и прочие блаженные позоритесь без остановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Жидкий не меняют. Он сама вечность.

Истины глаголишь! Синие и жидкое - неразлучны :men:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Истины глаголишь! Синие и жидкое - неразлучны :men:

Они испачканые трусы не меняют что ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инженеры почти сразу начали экспериментировать с жидким металлом

 

Звучит реально устрашающе.

Норм! Сейчас бета-тестеры первой партии заценят! Как по мне минусы ЖМ перевешивают его плюсы.

 

МС тоже пытались в жидкий металл, но дальше подливы продвинутья не удалось :KEKWait:

Пришлось все КПТ-8 заливать )

Вот дурилка! Что ты пристал к этой кпт-8?! Тебе она нравится что-ли, ну купи себе банку и маж на свои бутерброды вместо масла. Я х.з. кто ее сейчас пользует, китайская GD-900 явно лучше будет.

 

 

Тут главное за испарительной камерой присматривать. Технология то новая, всего каких-то 30 лет на рынке. Вдруг чего не то испарится :monkas:

Хорошо бы тебе испарится отсюда, бред такой лютый несёшь! :((

 

 

Йоба умнее их всех вместе взятых и более менее знает, когда клованить, а когда закрыть варишку ))

Есть такое дело. Помню как подпись у него таяла на глазах, а потом вобше убрал. Да и не слышно давно его дифирамбов по поводу плойки, так вылезет, чёт вякает и обратно :)

 

 

Не придётся менять вообще. Япошки делают добротные вещи на века. А вот на что способен XSX и его огрызок XSS мы уже увидили. 900\25к. Громко Фил начал,но быстро сдулся.

Чет короткий век у япошек! Стики помню на первых фактах стирались только в путь. На первых ревизиях прошки очень популярна стала замена прижимной пластины и заметь на пластину от майков с xbox360 :men: Так что сидим на жопе ровно и ждём, что там и как у народа повылазиет в первые полгода-год пользования.

 

 

Они испачканые трусы не меняют что ли ?

Похоже что нет :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот дурилка! Что ты пристал к этой кпт-8?! Тебе она нравится что-ли, ну купи себе банку и маж на свои бутерброды вместо масла. Я х.з. кто ее сейчас пользует, китайская GD-900 явно лучше будет.

 

Будет прикольно, если майки вместо паст и ЖМ использовали что-нибудь вроде термопрокладки, например Thermal Grizzly Carbonaut - ничуть не уступает ЖМ по теплопроводности, да, дороже, но они могут себе позволить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

350 против 315 у хбох

Гугляш уже пояснил, что 350 это с запасом :KEKWait:

 

Нет буста. 2,23Ггц это рабочая частота. Чип может работать на такой частоте сколь угодно долго. Ее могут снизить только в угоду теплопакета, в который входит еще и процессор.

И да и нет:

1) Нет - GPU 2.23 и CPU 3.5 не могут ВСЕГДА работать на этих частотах, не позволит теплопакет, как я понимаю, например, при работе GPU на 2.23 снижается CPU условно до 2.8 и обратно, если CPU 3.5 значит GPU 1.9, эти плавающие качели ну никак не назовешь максимальными постоянными частотами.

2) Да - GPU 2.23 может сколько угодно долго работать на заявленных частотах, но если CPU будет параллельно столько же по времени работать условно на 2.8, обратно соответственно принцип тот же.

Или я не прав?      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты это, определяйся, а то в каждой теме по разному воюешь

 

А я за кого-то воюю? Мне Обе консоли одинаково не нравятся, каждая по своим причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - GPU 2.23 может сколько угодно долго работать на заявленных частотах, но если CPU будет параллельно столько же по времени работать условно на 2.8, обратно соответственно принцип тот же.

Или я не прав?

Да. Так и есть. Но мы же говорим о терафлопсах видеокарты. Они при 2,23 Гц равны десяти. При этом не факт что даже в этом случае процессор будет забит на сто процентов. Памятью управляют дополнительные сопроцессоры, за звук отвечает отдельный чип, соответственно вся мощь (ну почти) процессора используется для игровых вычислений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...