Перейти к публикации

Final Fantasy XVI


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как же бесят просадки фпс, сони свой единственный экз пс5, и тот не смогли до ума довести 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, RealDEM сказал:

Там вообще кишка или есть хоть немного свободы с исследованием?

Ну условно как ведьмак 2 или драгон аге, ток визуальное разнообразие богаче 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, terem сказал:

Потому что оригинал английский 

Жесть, а чего вдруг так? Первый раз такое на моей памяти. Что интересно японцы думают по этому поводу, тк озвучка реально ужасная и сильно бросается в глаза..

 

3 часа назад, RealDEM сказал:

Там вообще кишка или есть хоть немного свободы с исследованием?

Думаю заявление «сюжетка 30, комплит 70» говорит о том, что есть)

Изменено пользователем Emerica
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Emerica сказал:

Жесть, а чего вдруг так? Первый раз такое на моей памяти. Что интересно японцы думают по этому поводу, тк озвучка реально ужасная и сильно бросается в глаза..

 

Думаю заявление «сюжетка 30, комплит 70» говорит о том, что есть)

Да, я тож такого не припомню, на ум приходит только мгс, но я хз какой язык там основной.

 

А так, я думаю банально дело в ориентирование на западное средневековье, будем честны, фф16 пожалуй самая необычная за всю историю серии, я наиграл часов 15 и самое анимешное, что было это превращение в кайдзю, все остальное это чистая игра престолов, ведьмак, дрэгон эйдж(тут вообще параллели неизбежны из за мора и магии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, terem сказал:

Да, я тож такого не припомню, на ум приходит только мгс, но я хз какой язык там основной.

 

А так, я думаю банально дело в ориентирование на западное средневековье, будем честны, фф16 пожалуй самая необычная за всю историю серии, я наиграл часов 15 и самое анимешное, что было это превращение в кайдзю, все остальное это чистая игра престолов, ведьмак, дрэгон эйдж(тут вообще параллели неизбежны из за мора и магии)

 

Ну в целом то оно как, в сравнении с другими?

А то перекупы пока цены ломят на диск, подожду когда тыщи на две через месяцок сбросят, закажу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Coach сказал:

 

Ну в целом то оно как, в сравнении с другими?

А то перекупы пока цены ломят на диск, подожду когда тыщи на две через месяцок сбросят, закажу)

А турция? Там 2500 стоит всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Emerica сказал:

А турция? Там 2500 стоит всего

Диск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, terem сказал:

 

А так, я думаю банально дело в ориентирование на западное средневековье, будем честны, фф16 пожалуй самая необычная за всю историю серии, я наиграл часов 15 и самое анимешное, что было это превращение в кайдзю, все остальное это чистая игра престолов, ведьмак, дрэгон эйдж(тут вообще параллели неизбежны из за мора и магии)

12-ка должна " была " ей стать но ей чутка помешали .

Хотя фактически все творения Ясуми Мацуно про дворцовые интриги / политоту и миниум " Ониме " .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Coach сказал:

 

Ну в целом то оно как, в сравнении с другими?

 

Для меня это всегда странный вопрос в контексте финалки, где на мой взгляд главная фишка, что каждая часть пытается в что-то новое. В сравнение с другими она явно очень "другая".

 

Пока что, за 15 часов, ощущения что это первая достойная финалка которая понравится многим со времен фф10 (фф14 не учитываем по причине жанра, но она шикарна). Особенно мне кажется зайдем тем, кто ну вот совсем не переносит японщину, тут прям они знатно упоролись в серьезность. Но кому то и не зайдет, вон у скил апа вышел обзор на игру, я мельком глянул ради интереса, и ему не зашло, я так понял по причине, что игра не совсем уже и финалка с таким подходом. Сам пока кайфую дико, прям очень нравится игра.

 

Ну и визуал прям в сердечко, очень понравились самые первые локации(опять же, местами игра выглядит непримечательно, но местами такой разъеб по графону, за ютубом и уж тем более твичем это просто не чувствуется насколько игра красива вживую)

xZ5wABp.jpg

 

1MMpUoi.jpg

 

q5gyixv.jpg

 

XWs77jl.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня 15 лучше всех, вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, shturm сказал:

Как же бесят просадки фпс, сони свой единственный экз пс5, и тот не смогли до ума довести 

Разработчик сквер эникс, не сони

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Coach сказал:

 

Ну в целом то оно как, в сравнении с другими?

А то перекупы пока цены ломят на диск, подожду когда тыщи на две через месяцок сбросят, закажу)

После примерно 10 часов, игра выглядит и ощущается как линейное кинцо, press x to win, как и все игры от сони. Я не говорю что это плохо, визуал, сюжет, подача истории, пока все нравится, ну кроме просадок фпс, о чем я уже писал. 

1 минуту назад, mad8vad сказал:

Разработчик сквер эникс, не сони

Экз сони, значит виновата сони, также как и виновата в провале форспокена и в том что в фф7 нет русского

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, shturm сказал:

После примерно 10 часов, игра выглядит и ощущается как линейное кинцо, press x to win, как и все игры от сони. Я не говорю что это плохо, визуал, сюжет, подача истории, пока все нравится, ну кроме просадок фпс, о чем я уже писал. 

Экз сони, значит виновата сони, также как и виновата в провале форспокена и в том что в фф7 нет русского

Дурка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, terem сказал:

Для меня это всегда странный вопрос в контексте финалки, где на мой взгляд главная фишка, что каждая часть пытается в что-то новое. В сравнение с другими она явно очень "другая".

 

Пока что, за 15 часов, ощущения что это первая достойная финалка которая понравится многим со времен фф10 (фф14 не учитываем по причине жанра, но она шикарна). Особенно мне кажется зайдем тем, кто ну вот совсем не переносит японщину, тут прям они знатно упоролись в серьезность. Но кому то и не зайдет, вон у скил апа вышел обзор на игру, я мельком глянул ради интереса, и ему не зашло, я так понял по причине, что игра не совсем уже и финалка с таким подходом. Сам пока кайфую дико, прям очень нравится игра.

 

Ну и визуал прям в сердечко, очень понравились самые первые локации(опять же, местами игра выглядит непримечательно, но местами такой разъеб по графону, за ютубом и уж тем более твичем это просто не чувствуется насколько игра красива вживую)

xZ5wABp.jpg

 

1MMpUoi.jpg

 

q5gyixv.jpg

 

XWs77jl.jpg

Поиграл час(лол) пока только дизайн всего и вся не нравится.. даже не то, что не нравится. Он просто слишком какой то не самобытный.. что ли..

10ая моя любимая. Перепроходил этой зимой. И 15ая тоже Крутая была до 9ой главы, потом пришел номура со своей чернухой из кх и всю игру испортил ей…

Я пока просто в этой игре финалку не чувствую. Я прошел все игры серии от 7ой и до 15ой, и такого чувства у меня не было никогда… хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая же потом крутая и наглядная схема со всеми персами по сюжетным поворотам открывается + карта со всеми событиями, за это огромный плюс. Странно только, что открывается на 24-25лвл. Ну и да, побочки всё-же лучше проходить, какие бы они спинномозговые не были, т.к. можно получить себе кое-кого, да и сюжет расширяют.

А еще как в ведьмаке появляется доска с заказами на редких монстров-боссов.

Эх, им бы оптимизон уровня хорайзен 2/гов рагнарек  и было бы топчик, а так эти просадки и мыло бесят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На 2:25:40 понравилась реакция на сцену, которой в финалках отродясь никогда не было))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

благодаря фф16 понял как скучаю по угару олдовых богов войны, такой контраст с последней частью еле ходящего деда, а тут пищишь от эпика на боссах. Да, пэйсинг хромает, причем местами серьезно, но с учетом, что потом все это окупается чередой убойной постановки, то как-то спокойно прощаешь ей проблемы, к тому же с определенной стороны на этой можно посмотреть как затравка чтоб ты отдохнул от иногда совсем безумной режиссуры япошек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, terem сказал:

благодаря фф16 понял как скучаю по угару олдовых богов войны, такой контраст с последней частью еле ходящего деда, а тут пищишь от эпика на боссах. Да, пэйсинг хромает, причем местами серьезно, но с учетом, что потом все это окупается чередой убойной постановки, то как-то спокойно прощаешь ей проблемы, к тому же с определенной стороны на этой можно посмотреть как затравка чтоб ты отдохнул от иногда совсем безумной режиссуры япошек.

После 3й силы думал пианино будет, когда 4ю получишь, а фиг там, либо комбинируй, либо 1 убирай. Пока не нашел себе мотивацию в комбинировании в 1 стеке 2 разных сил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ожидаемо:

Final Fantasy 16 не выйдет на Xbox. Sony подтвердила исключение консоли Microsoft из списка платформ.

Владельцам Xbox Series X|S не стоит рассчитывать, что Final Fantasy XVI когда-либо появится на их устройстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, kodege сказал:

Ожидаемо:

Final Fantasy 16 не выйдет на Xbox. Sony подтвердила исключение консоли Microsoft из списка платформ.

Владельцам Xbox Series X|S не стоит рассчитывать, что Final Fantasy XVI когда-либо появится на их устройстве.

Вот бы тут Филу Спенсеру развить идею/плач Ярославны, что Сони действуют, как монополисты... И как раз вопросы ко всем, кто считает, что Майки играют не по правилам, а Сони белая и пушистая. А по сути - меня не напрягает, что Старфилд - экз Майков, а Финалка - Сони. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по второй половине игры это готи с диким вином. Дичайший эпик, такие игры мне кажется со времен asura wrath не выходили, но это асура с бюджетом и сюжетом финалок. На мой взгляд в фф16 пожалуй самые лучшие босс файты что я видел, ради них легко простить провисания в сюжете когда ты находишься между этими самыми босс файтами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, terem сказал:

Судя по второй половине игры это готи с диким вином. Дичайший эпик, такие игры мне кажется со времен asura wrath не выходили, но это асура с бюджетом и сюжетом финалок. На мой взгляд в фф16 пожалуй самые лучшие босс файты что я видел, ради них легко простить провисания в сюжете когда ты находишься между этими самыми босс файтами

Все ок, но мне непонятны диспропорциональные персы, да и в целом крайне странная мимика, движения и тп. Я финалку15 качнул - персы великолепно смоделированы и ианимированы, лица, движения, пропорции - все ок. 

 

Ту чего случилось - хз. Башка эта здоровенная блондинки - нафига?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продублирую сюда

 

Фф 16 охеренна, в ней сотня минусов, но на 7 часу игры начинается какоето безумие в плане постановки. Как начинается бой с Герудой… Я таких эмоций от происходящего на экране со времен год ов вар 3 не испытывал. Чистое постановочное геймплейное безумие, и оно не прекращается и не прекращается. Эмоции прям 1 в 1 как от прохождения год ов вар 3. Какой то безумный геймплейный файт титан против титана, с драматической развязкой, и тебе дают новую способность в конце, которая еще сильнее развивает боевую систему, которая изначально кажется говном полным, но потом конечно очень хорошо раскрывается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Emerica сказал:

Продублирую сюда

 

Фф 16 охеренна, в ней сотня минусов, но на 7 часу игры начинается какоето безумие в плане постановки. Как начинается бой с Герудой… Я таких эмоций от происходящего на экране со времен год ов вар 3 не испытывал. Чистое постановочное геймплейное безумие, и оно не прекращается и не прекращается. Эмоции прям 1 в 1 как от прохождения год ов вар 3. Какой то безумный геймплейный файт титан против титана, с драматической развязкой, и тебе дают новую способность в конце, которая еще сильнее развивает боевую систему, которая изначально кажется говном полным, но потом конечно очень хорошо раскрывается..

Я вообще теперь не могу без слез смотреть на гов18 и рагнарек :pepelmao:

Это словно избиение немощного, а я ведь совсем забыл что такое БЕЗУМНЫЕ босс файты, я их словно столетия не видел, после фф16 чую будет лютый кризис и депрессия от ощущения, что в других играх такого нет даже близко.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, terem сказал:

Я вообще теперь не могу без слез смотреть на гов18 и рагнарек :pepelmao:

Это словно избиение немощного, а я ведь совсем забыл что такое БЕЗУМНЫЕ босс файты, я их словно столетия не видел, после фф16 чую будет лютый кризис и депрессия от ощущения, что в других играх такого нет даже близко.

 

 

Это ты про то, когда битвы выходят на планетарный уровень, а суперудары идут с приставкой Зета-?)

Еще кстати были стойкие ассоциации с серией Годзилла, в целом ощущаешь себя каким-то кайдзю когда за айкона играешь.

Изменено пользователем D1SASTER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...