Перейти к публикации

Microsoft: новые Xbox продаются в убыток — чтобы быстро нарастить аудиторию / [UPD] Дизайн коробок, комплектация, габариты и вес консолей Xbox Series


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Норм так у цоне бичей до сих полыхает от Майков и Бокса :KEKW:

 

Даже тут об этом новость была, но цоне Бичи предпочитают не замечать, такие неудобные вещи :men:

Искренне желаю им консоль за 300 долларов. Ну вот прям так честно! И ни грамма брака, и улучшенную батарею на падах, и турецких цен на игры, отмены региональных привязок, сони пасс и больше эксклюзивов. Но у меня только одна мечта xbox series x, ибо для меня это самая лучшая консоль Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне непонятна ваша зелёная радость. Может вы хотите новый Экбок баксов за 700-800? Или может подписку рубля за полтора и чтоб шлака там было больше чем в Стиме индюшатины? То что вы видите сейчас - это результат конкуренции , а не какая-то там мифическая добродетель Фила и зелень оды петь должна Раяну не чуть не меньше чем Филу, как и чутко и трепетно относиться к финансовому состоянию Саней.

Какая радость? Протрезвей. Это фанатики сони тут сплошь акционеры японской компании. Я абсолютно нейтрально констатирую факт, что в большом монстре Microsoft игровой подразделение имеет позитивную динамику и больше зарабатывает из год в год. Вы же здесь хороните Xbox и Microsoft в каждом посте. Взгляните на цифры и протрезвейте.

 

И че? Причем тут выручка? Это не чистая прибыль (финансовый результат), это просто приход, а какой был расход и каков в итоге результат по подразделениям мс не раскрывает))

Притом йопт, иди в школу экономику изучай. В игровое подразделение вкладывают деньги и оно деньги отчасти уже возвращает. Закрытие Xbox теоритически может произойти только в твоей черепной коробке персонально для тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне непонятна ваша зелёная радость. Может вы хотите новый Экбок баксов за 700-800? Или может подписку рубля за полтора и чтоб шлака там было больше чем в Стиме индюшатины? То что вы видите сейчас - это результат конкуренции , а не какая-то там мифическая добродетель Фила и зелень оды петь должна Раяну не чуть не меньше чем Филу, как и чутко и трепетно относиться к финансовому состоянию Саней.

Даже если 700 баксов за бокс, а плойка 300, я турецкими ценами на игры покрою разницу в цене консолей меньше чем за год. Такие дела Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

10 кубиков лидокаина этому человеку! Он перешел в терминальную стадию...

Не поможет, случай безнадежен, только на кладбище уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если 700 баксов за бокс, а плойка 300, я турецкими ценами на игры покрою разницу в цене консолей меньше чем за год.

Че позоришься то? Совсем нищеброд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто констатация, зачем играть в самообман. Я так то не против чтобы МС была на рынке, она и останется, но это уже не тот бренд за который хочется топить. Это просто сервис коих будет куча. А консоль тупо является мини ПК без какой либо индивидуальности, хотя бы в лице игр.

Времена х360, сам сидел на боксе, и думал МС форева, будут расти и нагибать Сони, а тут вот оно как, полная смена вектра развития из-за своей трусости в чистую конкуренцию. Ну конечно могло все плачевно кончиться, может они и хотели бы пободаться, но математика видимо вернула всех на землю, и они ушли от конкуренции в свое болото, в которых есть небольшие шансы на последних шаг, но если вот сейчас не пойдет, то все, Ариведерчи Боксик. А я могу смело заявлять что не пойдет, то что они там хотят миллард пользователей, свой игровой нетфликс, все это разобьется как и СТадия, как и Кинект и все остальное. Слишком рано

Твоя проблема в том, что ты религиозны фанатик. Тебе надо топить за какой то бренд. Ты без этого жить не можешь. Здоровые люди просто покупают и пользуются тем, чем им удобнее. Поэтому ты мыслишь категориями 12-14 лет подростка и дальше не развиваешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Че позоришься то? Совсем нищеброд?

Почему это? Простое ты покупаешь товар, а я покупаю такой же товар по доступной цене. Зачем тратить на игру 90 долларов, если есть варианты другие. Китайцы вот не покупают нефть у россиюшки в три дорога, а берут дешевле в ОАЭ. Рынок, дружище, рынок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простое ты покупаешь товар, а я покупаю такой же товар по доступной цене. Зачем тратить на игру 90 долларов, если есть варианты другие.

Зачем вообще тратить на игру если есть другие варианты? Да и вообще в приличном обществе о размере зарплат и стоимости игр говорить не принято. )

 

Ты без этого жить не можешь. Здоровые люди просто покупают и пользуются тем, чем им удобнее

А почему ты думаешь, что все кроме тебя покупают то что им неудобнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 - Звук Долби Атмос не дешевый. А технологичнее неизвестного и маркетингово кракена. Ибо Атмос уже слышал, а кракен только слова.

2 - Медленный SSD ты серьезно? Харе так жирно взбрасывать.

3 - Wi-Fi 3 гена до сих пор идеально работает. Сказки не рассказывай.

4 - Геймпад итак отличный и все там есть, опять же пусто взброс.

5 - Зачем VR? 

 

Давай обоснованно по полочкам без тупого фанатизма. Быть уже серьезнее. Хватит на поводке и мадвада и прочих синих ходить.

1. Кракен это технология сжатия текстур для сонивского ссд, а не работы со звуком. 3д звук я х.з. как там устроен, увидим.

2. Медленне чем у конкурента в 2 раза, что не так?

3. Похер на вай фай

4. Да, ничего нового

5. Зачем себя ограничивать? Захотел вр? купил вр и играешь.

Это без фанатизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайцы вот не покупают нефть у россиюшки в три дорога, а берут дешевле в ОАЭ

Ты уверен что в ОАЭ нефть дешевле? А я думаю дороже, потому как качеством выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Искренне желаю им консоль за 300 долларов. Ну вот прям так честно! И ни грамма брака, и улучшенную батарею на падах, и турецких цен на игры, отмены региональных привязок, сони пасс и больше эксклюзивов. Но у меня только одна мечта xbox series x, ибо для меня это самая лучшая консоль

Ты щас несбыточные вещи пожелал, это все рано что пожелать, что у Сони появились свои три кита, а не проходной кинчик на вечер :KEKWait::KEKW:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Кракен это технология сжатия текстур для сонивского ссд, а не работы со звуком. 3д звук я х.з. как там устроен, увидим.

2. Медленне чем у конкурента в 2 раза, что не так?

3. Похер на вай фай

4. Да, ничего нового

5. Зачем себя ограничивать? Захотел вр? купил вр и играешь.

Это без фанатизма.

1. - звук не только атмос, а и минимум полноценный чип аналогичный как у соне для обработки звука, технология project acustics.

2. - не совсем верно. На бумаге медленнее в 2 раза. Но благодаря bcpack и xbtc, плюс буфер 100 gb, Xbox velocity architecture может оказаться даже шустрее чем более быстрый ссд в связке с kraken. Тем более возможно это пиковые значения ссд в пс5, а не стабильные постоянные. После демонстрации Ретчет и подзагрузки текстур в гт7, чёт веры в ссд поубавилось.

3 - wi-fi 6, профита от него пока нет. Но задел на будущее все равно +

4-как раз таки дуалсенс, единственное что заинтересовало

5 - поддержка вр это хорошо, возможно майки просто запилят поддержку тех что есть на рынке для xsex. Но тот вр что есть на пс просто днище, как и игры. За исключением парочки. Если ситуация не изменится на пс5, то этот вр вообще не упёрся.

6 - не смотря на более медленный ссд (на бумаге) и wi-fi 5, все равно по совокупности технологий xsex далеко впереди пс5. Интересует лишь дуалсенс как новый экспириенс, больше пока ничего.

Изменено пользователем Freeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ты уверен что в ОАЭ нефть дешевле? А я думаю дороже, потому как качеством выше.

Качеством выше и дешевле, они ещё и денпенгуют по страшному, чтобы Россиюшку наказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выручка игрового подразделения в портфеле компании Microsoft около 9-10%. Для сравнения, азура и облака дают около 25%. Денег у Microsoft дофига. Смотрим картинку. Sony - одинокий домик в степи, а Microsoft - полноценный город.

 

https://d.radikal.ru/d04/2009/e0/e69086ca97ff.jpg

 

Источник: https://www.visualcapitalist.com/how-big-tech-makes-their-billions-2020/?fbclid=IwAR2V5GsO_GtgmKMvfD_gsyLFXEzmrR9G7pyM9GjP3CrV2lTOEf7kXOcGHeo

https://www.google.com/amp/s/stopgame.ru/amp/newsdata/37877

 

За 19 год. Но картина ясна. Ибо нет смысла смотреть на майкрософт офис, и др. сервисы которые не имеют отношения к игровому подразделению. Это тоже самое что включать sony pictures, sony смартфоны в продажи sony entertainment

Изменено пользователем hawkeye
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПС5 будет мало и в элитных странах, тут её никто не купит до 21го года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.google.com/amp/s/stopgame.ru/amp/newsdata/37877

 

За 19 год. Но картина ясна. Ибо нет смысла смотреть на майкрософт офис, и др. сервисы которые не имеют отношения к игровому подразделению. Это тоже самое что включать sony pictures, sony смартфоны в продажи sony entertainment

Почему это нет смысла смотреть? Тут сектанты сони годами в каждом посте вангую скорое закрытие игрового направления, а оно показывает позитивную динамику по основной метрике - аудитории, а также значительную часть затрат само отбивает. К игровому сервису не имеет отношение облака, например. Но облачный гейминг на чем у нас работает у сони и майкрософт? На азуре. Одно помогает другому, а не как у сонечки.

 

А почему ты думаешь, что все кроме тебя покупают то что им неудобнее?

Ну фанатики типо тебя и йобы покупают говно продукты сони, чтобы потом вопить на форумах о мифической исключительности и инновационности, которых по факту нет в этих продуктах, там просто низкое душевное качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так говоришь будто иксбикс успеха добился))

Живет на аппарате искусственной вентиляции бабла. Вопрос только в том сколько мс это будет терпеть.

отличные продажи в целом за поколение. Подразделение хорошее, прибыльное. Какие вопросы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продажи самих консолей делаю блокбастеры для казуалов с кинематографичной графикой, это Сони знает хорошо, пусть и сами блокбастеры не очень покупают в основном из-за вторички.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто констатация, зачем играть в самообман. Я так то не против чтобы МС была на рынке, она и останется, но это уже не тот бренд за который хочется топить. Это просто сервис коих будет куча. А консоль тупо является мини ПК без какой либо индивидуальности, хотя бы в лице игр.

Времена х360, сам сидел на боксе, и думал МС форева, будут расти и нагибать Сони, а тут вот оно как, полная смена вектра развития из-за своей трусости в чистую конкуренцию. Ну конечно могло все плачевно кончиться, может они и хотели бы пободаться, но математика видимо вернула всех на землю, и они ушли от конкуренции в свое болото, в которых есть небольшие шансы на последних шаг, но если вот сейчас не пойдет, то все, Ариведерчи Боксик. А я могу смело заявлять что не пойдет, то что они там хотят миллард пользователей, свой игровой нетфликс, все это разобьется как и СТадия, как и Кинект и все остальное. Слишком рано

А это обязательно - топить за бренд?

 

И какая куча сервисов частью которой является Xbox? На рынке консолей три игрока, причём Нинтендо в своей отдельной нише, так что два игрока. Вот и вся куча.

 

Что до индивидуальности, то и здесь облом. У Xbox теперь отличный образ консоли, на открой можно недорого по подписке играть в кучу классных игр. Да, не всем это нужно, но и сониэкзы не всем интересны.

 

Смена вектора развития Xbox One это как раз таки был очень смелый и рискованный шаг. МС рискнула и победила бы сумей она это правильно преподнести. Сам по себе посыл был правильный. Просто Мэттрик обосрался в реализации.

 

И последнее, подписки и облака делаются не вместо классических игр, а в дополнение к ним, расширяя выбор. Так что даже если не выстрелит, все остальное никуда не денется.

 

В сухом остатке, майки предлагают две классные консоли на любой вкус и кошелёк.Предлагают классные сервисы. Выстраивают свою экосистему вокруг игрока, думая прежде всего об игроке. И сам факт выхода бокса одновременно везде говорит о том что и региональные рынки они начали воспринимать внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консоли в убыток, дешевые подписки не приносят прибыли, вложения в студии и проекты, которые выйдут очень нескоро.

Посмотрим на сколько их хватит. Когда мс начинает отчаянно вкачивать деньги следом обычно идет закрытие бизнеса)))

Ну хоть миксер с винфоном пережили и то ладно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну фанатики типо тебя и йобы покупают говно продукты сони, чтобы потом вопить на форумах о мифической исключительности и инновационности, которых по факту нет в этих продуктах, там просто низкое душевное качество.

Что то я начинаю сомневаться в том что ты пользуешься тем что тебе удобнее. Почему ты считаешь что кому то не может быть удобнее плойка? Ну типа ты главный определитель удобности? Т.е. если ты выбрал бокс потому что он удобнее, значит и другие должны выбрать бокс потому что он тебе удобнее? Странная логика. А кто не выбрал бокс потому что он тебе удобнее фанатики и сброд, мнение которых можно не ставить в расчет. Интересный подход. Прям великий инквизитор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него стадия отрицания. Не мешай.

Странная у человека позиция. Написал вещи по факту, подтвержденные. Но товарищ считает, что вывсеврети  :feelsspecialman:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tovbot, У иксбокс теперь только один образ, это так, ПК коробочка второго эшелона где есть подписочки на всяких хлам которым потом отбирают, платный онлайн. Хорошо подойдет для американской семьи, купи ребенку оплати подписку и пусть он отстанет.

PS же все та же классика, где ты осознанно покупаешь классическую консоль с первоклассными эклюзивными проектами которые способны еще удивлять. И выбирая PS ты все тот же геймер, есть в этом бренде магия старины, классики. А иксбокс это бездушная подписочная коробка. Да одно название отталкивает.

PS опять станет мировой консолью. Я хз как можно брать бокс когда есть PS, это надо себя как личность геймера совсем не уважать. Удачи короче с новым боксом, надеюсь хоть 1 К 50 в рашке будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это не важно. Важен общий вектор технологичности.

Утверждение стандарта полноценное только в сентябре 20 года должно состояться. Или тебе важен пунктик в спецификациях? Когда появлялся 5 была пара девайсов его «поддерживающих» но так как стандарт был старым - поддерживался он только с такими же старыми. Могу чето путать но вроде так и было

 

Что то я начинаю сомневаться в том что ты пользуешься тем что тебе удобнее. Почему ты считаешь что кому то не может быть удобнее плойка? Ну типа ты главный определитель удобности? Т.е. если ты выбрал бокс потому что он удобнее, значит и другие должны выбрать бокс потому что он тебе удобнее? Странная логика. А кто не выбрал бокс потому что он тебе удобнее фанатики и сброд, мнение которых можно не ставить в расчет. Интересный подход. Прям великий инквизитор.

Ты щаз стебешься? Удобнее? Плойка? Просмотреть список длц у игры - ад в меню, удалить их вообще не нашёл как без всей игры. Постоянно эта дебильная «Подождите», везде. А после него меню подгружается у тебя на глазах. Меню настроек и стоп это тупо адок отдельный. Все в разнобой, невозможно этим пользоваться. Видно всегда один активный пункт, плитку и т.д. На всех остальных просто изображение без надписи. А «проверка файловой системы» это тоже удобство?

 

И нет, у меня не фатка а последняя проха. И да, все это меня дико бесит. Даже такая банальная хрень как перейти в стоп с плитки игры на главной не реализована. Ибо «нам нужны игры а не ваш софт»

 

У меня сегодня пару часов задница горела когда я пытался удалить пару игр самых больших. А то что удалить контент из хранилища невозможно, и нужно сначала смотреть размер в настройках а потом удалять через библиотеку. Тоже удобно? Ах да, размер игр который написан в сторе - ездеж по ушам. Это я молчу о отсутствии спотифай досих пор. Да и не будет его вообще. Он же PlayStation Music, а все что носит в себе название PlayStation - говно в плане софта изначально. Прошло 7 лет. Нифига не изменилось

Изменено пользователем dante2015
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная у человека позиция. Написал вещи по факту, подтвержденные. Но товарищ считает, что вывсеврети  :feelsspecialman:

Какие факты то? Твою обожаемою сони плейстешон никто не видел. Новый бокс разбирали на части блоггеры и все там известно до мельчайших деталей. Ты свои галлюцинации не выдавай за факты. Употребляй меньше веществ и может быть вернешься к реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...