Перейти к публикации

Xbox Series X/S


Death2Cortez
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@darkrogua не понятно, почему майки и сони не ставят магнитные потенциометры без физ контакта и износа. Датчики Холла сто лет как известны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От пс3, кстати не вкарячить никак пластиковую часть эту? 

А то у меня два аналога лежат уже лет 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DeeperGnu сказал:

От пс3, кстати не вкарячить никак пластиковую часть эту? 

А то у меня два аналога лежат уже лет 6.

нет, может вкорячить и выйдет,но там у них вроде магнитные они и чтобы они работали на обратной стороне платы есть датчики хола которые и считывают все движения, также у них другие напряжения.  На самом деле проблема немного раздута, если есть паяльник заменить раз в пол года 4 потенциометра занимает 15 минут при условии что ты очень активный геймер. А так если прям хотите заморочиться то ждите скоро будет версия от людей для пс4-5 потом сделают для хбокс, но у хбокс больше проблем будет так как там курки на датчиках Хола и асимметричные стики, и левый стик будет попадать в магнитное поле левого курка при нажатии и могут быть ложные срабатывания, поэтому надо ставить будет какой-то экран или вообще не ставить на левый стик модифицированные потенциомертры. 

3 часа назад, Cifra сказал:

@darkrogua не понятно, почему майки и сони не ставят магнитные потенциометры без физ контакта и износа. Датчики Холла сто лет как известны.

Потому что это невыгодно, выгоднее продавать новые геймпады каждые 3-6 месяцев, тем более у майков этих геймпадов больше чем у сони в разных расцветках выходит какая либо игра на тебе эксклюзивный геймпад, а старый на помойку. Майки и используют датчики хола в Курках, и они отлично себя показывают. Сони использовала магнитные потенциометры еще во времена пс3, но позже отказалась от них. На самом деле они дороже в плане производства(сборки), помимо того что у тебя есть потенциометр с магнитом, у тебя должна быть еще и отдельная микросхема под этим потенциометром для считывания положения магнита. В любом случае я их не защищаю, очень странно когда тебе продают игровое устройство за 50$ и дают на него гарантию 3 месяца (геймпады от майкрософт) и 6 месяцев если он от Сони, я сейчас технику больше не по характеристикам выбираю , а по длительности гарантии))  Если бы майки сделали 3д аналоги на датчиках хола, то единственным слабым местом в геймпадах их остались бы бампера (не сам пластик, а именно кнопки на которые нажимает пластик) просто обычно люди быстрее меняют геймпад из-за дрифта, а если чинить дрифт то следующими полетит бампер, но тут не такая уж и проблема, есть куча более качественных кнопок. И все больше там ломаться нечему меняй батарейки и наслаждайся. А вот у сони множество слабых мест начиная от встроенного акб, заканчивая курками которые "особенные", и там чтобы сделать "неубиваемый" геймпад надо приложить больше усилий

Изменено пользователем darkrogua
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@darkrogua кнопку поменять проще, два контакта, в отличии от аналога можно любой Китай брать, я раз чинил пад от х360, в котором бампер предыдущий владелец сломал (метнул в стену после неудачной катки в фифу), с Али пришел целый мешок кнопок, перепаял, все отлично. А аналоги хрен знаешь какие придут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Cifra сказал:

@darkrogua кнопку поменять проще, два контакта, в отличии от аналога можно любой Китай брать, я раз чинил пад от х360, в котором бампер предыдущий владелец сломал (метнул в стену после неудачной катки в фифу), с Али пришел целый мешок кнопок, перепаял, все отлично. А аналоги хрен знаешь какие придут.

Поэтому и не трогай аналоги меняй от них потенциометры их два штуки на один аналог каждый имеет 3 контакта итого 6 точек крепления все также легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У геймпасс есть триал версия? Под старфилд думаю взять хбокс, и вопрос по подписку геймпасс. Кто может кратко рассказать? Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, geodile сказал:

@ROZKO на месяц только брать минимальный

С рублевой карты реально купить или нужны костыли с оплатой? На месяц самое то , попробовать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.06.2023 в 12:22, darkrogua сказал:

Нет так не выйдет, дело в том что во время использования внутренняя часть (полупружинка) создает борозды на внешней части и эти борозды разрушают дорожку (по которой идет сигнал о положении) и как раз внешняя часть она изнашивается первой и она припаяна. Очень сильно убивает потенциометры нажатие на стик (L3-R3) особенно под углом чем сейчас пользуются многие шутеры типо дрочения слайд-кенсел (в колде) или присесть лечь в других игр или подкаты. Если не использовать это то стики долго будут жить. Дело в том что когда мы жмем на стик механизм 3д аналога немного горизонтально двигает полупружинку ближе к внешней части потенциометра тем самым её придавливая сильнее и мы в этотм момент еще вращаем стиком создавая еще больше трения и тем самым износа. 

 

19.06.2023 в 14:06, Cifra сказал:

@darkrogua не понятно, почему майки и сони не ставят магнитные потенциометры без физ контакта и износа. Датчики Холла сто лет как известны.

Xboxland - познавательный!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1537 (первая ревизия геймпада) работает на Series ? без провода

Изменено пользователем hagis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, hagis сказал:

1537 (первая ревизия геймпада) работает на Series ? без провода

xbon one <--> xbox seires геймпады взаимозаменяемые.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продал эску ну нахер хбокс, с его блокировками теневыми, с его отсутствием перевода и эксклюзивов тем более есть пк))

  • Лайк 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, darkrogua сказал:

Продал эску ну нахер хбокс, с его блокировками теневыми, с его отсутствием перевода и эксклюзивов тем более есть пк))

С блоком с-ку продавал? Быстро ушла?

 

В с-ке больше расстраивает, что нам обещали, что это тож самое, что xsx, тока в 1080р, а это оказалось совсем не так. По графону она уступает. Плюс ски это ее габариты (удобно носить) и цена, так больше плюсов нет.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cifra сказал:

С блоком с-ку продавал? Быстро ушла?

 

В с-ке больше расстраивает, что нам обещали, что это тож самое, что xsx, тока в 1080р, а это оказалось совсем не так. По графону она уступает. Плюс ски это ее габариты (удобно носить) и цена, так больше плюсов нет.

Да с блоком , я человеку дал ссылку на свою статью, он себе на роутере вбил настройку и все у него работает без смены провайдеров и т.д. Я продавал без геймпада чисто тушку с проводами и коробкой за пятнашку. Еще ему на время разрешил моим акком попользоваться там подписка до конца года и куча игр, но только в роли П-два. По мне так адекватная цена, человек сказал что сидел на хбокс оне и продал его кому-то за тринашку и докинул пару тысяч и уже нексген)), все довольны. Насчет эски могу сказать мне консоль нравилась так как я имея фулхд телик, получил дешевую, тихую, консоль которая имела неплохую картинку во всей мультиплатформе. Просто у нас многие люди покупают ее зачем-то под более крутые телики и потом плюются. А сама майкрософт пусть идет нахер, со своими эксклюзивами которых нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже икса слил нафиг, докинул и взял пс5, экзы плойки практически не играл, пока прошел астробота, это кайф) на очереди GoW 2018 и паук)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, darkrogua сказал:

А сама майкрософт пусть идет нахер, со своими эксклюзивами которых нет

Чувствую обиду )) Тоже подумываю с-ку слить и прощаться с коробкой вообще, пока не решусь.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Cifra сказал:

Чувствую обиду )) Тоже подумываю с-ку слить и прощаться с коробкой вообще, пока не решусь.

есть маленько, я на боксе три поколения практически, тут столько всего скупили и ничего не выпустили, потом еще и перевод стали зажимать. А с учетом того как у нас развелось куча всяких студий озвучек на пк то смысла играть и читать сабы становится мало когда можно потратить небольшое время на игры и поиграть с кайфом на пк на геймпаде за любым теликом-моником

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@darkrogua Я так думаю, что все хорошее, что Фил принес (обратку и геймпасс), еще до него запланировано было, как эти планы кончились, вот мы и увидели, чего стоит Фил как руководитель. Пока его не уволят, толку не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cifra сказал:

@darkrogua Я так думаю, что все хорошее, что Фил принес (обратку и геймпасс), еще до него запланировано было, как эти планы кончились, вот мы и увидели, чего стоит Фил как руководитель. Пока его не уволят, толку не будет.

Меня это и напрягает, столько студий купить и ничего не выпустить. Я как и все ждал от покупок, что обсидиану дадут сделать new vegas 2, или хотя бы new vegas на движке 4го фолыча, дизонорд новый, но майки из-за подписочной модели уходят в игры сервисы выпуская Море воров, граундед, хейло мультиплеер, редфалл, все это планируется таким образом чтобы ты это не прошел и потом вспоминал с удовольствием и перепроходил раз в 3 года (в зависимости от возраста и качества игр) а чтобы каждый сезон дрочил, и не отписывал от геймпасса. Я люблю время хбокс 360 игр, хорошие игрушки компактные часов на 6-18 максимум (были исключения) прошел кайфанул и забыл. Ядаже эти игры покупал по обратке чтобы были))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, darkrogua сказал:

майки из-за подписочной модели уходят в игры сервисы

ок, давай посмотрим на будущие проекты

 

Senua's Saga: Hellblade II - одиночное, не сервис

Avowed - одиночное, не сервис 

Everwild - хз

Project Mara - мало данных, но по имеющимся - одиночное, не сервис

State of Decay 3 - наверное в духе второй части, только ААА

Fable - одиночное, не сервис (?)

The Outer Worlds 2 - одиночное, не сервис (?)

Perfect Dark - мало данных, но по имеющимся - одиночное, не сервис

Contraband - возможно, сервис

Clockwork Revolution - одиночное, не сервис

South of Midnight - одиночное, не сервис

Towerborne - возможно, сервис

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@The name А когда это все выйдет? В 2020 бокс мне был интересен из-за Фейбл3 и СоД3. 2023 на дворе, у них даже даты выхода нет. Они или под закат гена выйдут или вообще в следующем, дай бог.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, The name сказал:

ок, давай посмотрим на будущие проекты

 

Senua's Saga: Hellblade II - одиночное, не сервис

Avowed - одиночное, не сервис 

Everwild - хз

Project Mara - мало данных, но по имеющимся - одиночное, не сервис

State of Decay 3 - наверное в духе второй части, только ААА

Fable - одиночное, не сервис (?)

The Outer Worlds 2 - одиночное, не сервис (?)

Perfect Dark - мало данных, но по имеющимся - одиночное, не сервис

Contraband - возможно, сервис

Clockwork Revolution - одиночное, не сервис

South of Midnight - одиночное, не сервис

Towerborne - возможно, сервис

 

Из этого списка более менее готово к выходу хелблейд  и я верю что это выйдет. Будет ли это ААА хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет. Купил диск Cyberpunk 2077 непонятно какого региона обложка на английском. Установил и в меню нет выбора русского языка. Все патчи на 50 гиг пока не ставил, в самом боксе стоит регион Америка. В игре будет русский или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, pirat56 сказал:

Привет. Купил диск Cyberpunk 2077 непонятно какого региона обложка на английском. Установил и в меню нет выбора русского языка. Все патчи на 50 гиг пока не ставил, в самом боксе стоит регион Америка. В игре будет русский или нет?

У меня была такая история с ведьмаком 3, чтобы он стал на русском я дополнение качал которое добавляет русский языки, посмотри если его нет то остается надежда на патчи, ведь в патчах там по сути новая игра )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...