Перейти к публикации

"Перестану покупать консоли PlayStation, если эксклюзивов не станет": Геймеры высказались о желании Sony выпускать игры на ПК


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Tovbot, где я написал что винда не нужна восполенный. Короче к черту тебя, трынди дальше.

Ок, я понял. Не осталось кто не пользуется, извращённый словесный оборот с двумя отрицаниями подряд. Не обратил внимание на второе не.

Тем не менее аргумент твой неверный. Ещё несколько лет назад рынку ПК гейминга предрекали скорый крах. И именно совместные действия MS и Steam изменили тренд и сделали ПК удобной и функциональной игровой платформой. В условиях агрессивной экспансии Apple и Google, когда большую часть задач обычного юзера закрывают смартфоны и планшеты, MS критично иметь весомые доводы в пользу десктопных ПК, чтобы предотвратить отток с десктопов. И игры это одна из областей где смартфоны и планшеты не конкурент ПК. Поэтому выпуская игры на ПК и развеивая ПК гейминг майки защищают рынок домашних ПК систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, я понял. Не осталось кто не пользуется, извращённый словесный оборот с двумя отрицаниями подряд. Не обратил внимание на второе не.

Тем не менее аргумент твой неверный. Ещё несколько лет назад рынку ПК гейминга предрекали скорый крах. И именно совместные действия MS и Steam изменили тренд и сделали ПК удобной и функциональной игровой платформой. В условиях агрессивной экспансии Apple и Google, когда большую часть задач обычного юзера закрывают смартфоны и планшеты, MS критично иметь весомые доводы в пользу десктопных ПК, чтобы предотвратить отток с десктопов. И игры это одна из областей где смартфоны и планшеты не конкурент ПК. Поэтому выпуская игры на ПК и развеивая ПК гейминг майки защищают рынок домашних ПК систем.

Разве рынок мобильного гейминга не превысил рынок ПК и консоли вместе взятые? :SmugPepe:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я люблю Сони экзы, люблю Мс экзы. Но всю мульти покупаю на пс4 про.

Если анонсируют экзы на Пк то консоли сони в утиль( как и хуящик до этого), и привет Стим.

Есть такое дело, я хз как Сони рассуждает и чем руководствуется, но у них есть своя аналитика и они наверняка взвешивают разные за и против. И не могут не учитывать потенциальный отток на ПК клиентов вообще. Вопрос в том насколько массовым будет это явление. Есть предположение что не очень массовым. Если взять те же США, там домашний ПК на винде не такая уж популярная вещь, навалом народу сидят на маках и играют на консолях - им слив на Windows PC вообще никак не вообще побоку.

 

Разве рынок мобильного гейминга не превысил рынок ПК и консоли вместе взятые? :SmugPepe:

 

Это просто разные сегменты - классические компьютерные/консольные видеоигры и мобильные игры это разные сегменты и по сути не конкурируют друг с другом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это просто разные сегменты - классические компьютерные/консольные видеоигры и мобильные игры это разные сегменты и по сути не конкурируют друг с другом.

Но тут на мой взгляд два момента: 1. Мобильный гейминг оттягивает часть игроков с любых других платформ даже несмотря на разный сегмент, ибо временные затраты на игру геймера в сутки носит взаимоисключающий характер - либо ПК/консоль либо моб.гейминг, но вроде как точных исследований на этот счет пока нет, либо я не встречал. 2. С приходом облачного гейминга разница в сегменте игр будет сходить на "нет", уже можешь играть в одни и те же игры при помощи xcloud и stadia, Майки очень хорошо прочувствовали этот момент и вцепились в Samsung с партнерством..., восприятия от такого гейминга - разное, но любое восприятие, это дело привычки.  

 

Изменено пользователем allibaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в целом как я и думал Гоголь сьедет с фанатизма и покажет истинное лицо - ПК любитель. Не удивлюсь, если у него отроду не было консолей вообще.  А так Бокс точно на старте возьму. Ибо брать RTX 3090(3080TI) за 150 000+ я не намерен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но тут на мой взгляд два момента: 1. Мобильный гейминг оттягивает часть игроков с любых других платформ даже несмотря на разный сегмент, ибо временные затраты на игру геймера в сутки носит взаимоисключающий характер - либо ПК/консоль либо моб.гейминг, но вроде как точных исследований на этот счет пока нет, либо я не встречал. 2. С приходом облачного гейминга разница в сегменте игр будет сходить на "нет", уже можешь играть в одни и те же игры при помощи xcloud и stadia, Майки очень хорошо прочувствовали этот момент и вцепились в Samsung с партнерством..., восприятия от такого гейминга - разное, но любое восприятие, это дело привычки.

 

1. Я тоже исследований не видел. На мой взгляд разграничение идёт по уровню дохода прежде всего - мобильный гейминг требует только смарта, поэтому на мобилках так популярны условно-бесплатные помойки.

Второй критерий разграничения - это время. В мобилку можно играть по дороге например, тогда как игре на ПК/консоли нужно специально посвящать свободное время, которое не всегда может иметься.

Ну и третий критерий -это игровые предпочтения - если человеку более чем достаточны мобильные игры, он не станет покупать консоль или ПК.

 

2. Технически да. Это должно сблизить два сегмента, но судить рано. На посмотреть взлетит xCloud или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не играю на пека(ну почти). Вот если на боксе будет одновременно выходить однозначно соне ненужная будет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стадия торг?

кто-то уже отменил предзаказ в официальном магазине сони?)

Я пока в трех магазах подписался на уведомление
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Я тоже исследований не видел. На мой взгляд разграничение идёт по уровню дохода прежде всего - мобильный гейминг требует только смарта, поэтому на мобилках так популярны условно-бесплатные помойки.

Второй критерий разграничения - это время. В мобилку можно играть по дороге например, тогда как игре на ПК/консоли нужно специально посвящать свободное время, которое не всегда может иметься.

Ну и третий критерий -это игровые предпочтения - если человеку более чем достаточны мобильные игры, он не станет покупать консоль или ПК.

 

2. Технически да. Это должно сблизить два сегмента, но судить рано. На посмотреть взлетит xCloud или нет.

 

Уровень дохода влияет на наличие или отсутствие консоли прежде всего в Рашке и других странах СНГ, на западе и в Европе этот показатель менее критичен. В мобилку в основном и играют в дороге, и наигравших в дороге, дома в этом надобности уже нет ) По себе знаю, побегаешь на телефоне в тот же xcloud (пока бетка) и дома уже не хочется лишний раз включать консоль, так как удовольствие от игры уже получил )

 

Думаю xcloud взлетит, осталось только операторам подтянуться с сетями 5G.

 

А вот Сони в этом круговороте я не наблюдаю, на чем они будут выезжать лет так через 5 :FeelsStrongMan:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Уровень дохода влияет на наличие или отсутствие консоли прежде всего в Рашке и других странах СНГ, на западе и в Европе этот показатель менее критичен. В мобилку в основном и играют в дороге, и наигравших в дороге, дома в этом надобности уже нет ) По себе знаю, побегаешь на телефоне в тот же xcloud (пока бетка) и дома уже не хочется лишний раз включать консоль, так как удовольствие от игры уже получил )

 

Думаю xcloud взлетит, осталось только операторам подтянуться с сетями 5G.

 

А вот Сони в этом круговороте я не наблюдаю, на чем они будут выезжать лет так через 5 :FeelsStrongMan:

Цена консоли или ПК критична и на Западе. Иначе бы платформодержатели не пытались бы так влезть в лимит 400-500 баксов.

Да и потом тут речь о покупке вообще - чтобы играть на консоли тебе нужна консоль и ТВ и не факт что они есть в наличии. А смартфон в наличии у каждого, то есть порог вхождения нулевой.

Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть у тебя геймерская комната на балконе? Если так, то как решаешь проблему с холодом зимой

Мы когда-то просто озаботились и объединили оба балкона с жилым помещением, остеклили, утеплили изнутри, установили отопление и сделали хороший ремонт. На одном балконе кухня сейчас, на другом мы оформляем понемногу рабочее игровое место. Осталось еще хороший стол купить на замену текущему и перекрасить все и будет красота вовсе. Так что проблем с холодом или протечками нет. Все давно оформлено для комфорта и удобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы когда-то просто озаботились и объединили оба балкона с жилым помещением, остеклили, утеплили изнутри, установили отопление и сделали хороший ремонт. На одном балконе кухня сейчас, на другом мы оформляем понемногу рабочее игровое место. Осталось еще хороший стол купить на замену текущему и перекрасить все и будет красота вовсе. Так что проблем с холодом или протечками нет. Все давно оформлено для комфорта и удобства.

Можешь фотки скинуть? Интересная тема. Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мы когда-то просто озаботились и объединили оба балкона с жилым помещением, остеклили, утеплили изнутри, установили отопление и сделали хороший ремонт. На одном балконе кухня сейчас, на другом мы оформляем понемногу рабочее игровое место. Осталось еще хороший стол купить на замену текущему и перекрасить все и будет красота вовсе. Так что проблем с холодом или протечками нет. Все давно оформлено для комфорта и удобства.

Аналогично хочу сделать - двойной стеклопакет, подогрев пола и в целом норм должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь фотки скинуть? Интересная тема. Можно в личку.

 

Скину чуть позже, ага.

 

Аналогично хочу сделать - двойной стеклопакет, подогрев пола и в целом норм должно быть.

 

от последнего меня отговорили в целом. Я не пожалел. Пространство небольшое, батарея большая. На балконе тепло даже в -15-20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да 4к ненужен,ртх обойдемся...гдето я это слышал уже "ненужно"

конечно, не нужен, с 1440р отличий ноль  :pepelmao: возьми ре2ре и сравни, я сравнивал и все для себя понял, что нас опять пытаются наепать. Ну и на соснолях так же никакого 4к и лучей не будет, не беспокойся :pepelmao: ток зря ресурсы в унитаз сливают, 1440р@60@супер графон > 4к@28@средние настройки  :KEKW: Так что да, на пека можешь играть как хочешь, а на соснолях как дадут, так и будете хавать, да что я объясняю, это всегда так было :feelswowman:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вор!

Вор должен сидеть в тюрьме!

 

Да я ознакомиться скачал, честно честно.

 

конечно, не нужен, с 1440р отличий ноль  :pepelmao: возьми ре2ре и сравни, я сравнивал и все для себя понял, что нас опять пытаются наепать. Ну и на соснолях так же никакого 4к и лучей не будет, не беспокойся :pepelmao: ток зря ресурсы в унитаз сливают, 1440р@60@супер графон > 4к@28@средние настройки  :KEKW: Так что да, на пека можешь играть как хочешь, а на соснолях как дадут, так и будете хавать, да что я объясняю, это всегда так было :feelswowman:

 

Поиграл недавно в Гирз 5 в 1080р ультра и в 2к ультра. - Разницы толком не увидел. 4к монитор расхотелось брать, дорого и необосновано. Смотрю в сторону ультравайд 2к, но мне оно и по работе больше нужно чем для игр даже. Для игр и 1080р монитора вполне хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

конечно, не нужен, с 1440р отличий ноль :pepelmao: возьми ре2ре и сравни, я сравнивал и все для себя понял, что нас опять пытаются наепать. Ну и на соснолях так же никакого 4к и лучей не будет, не беспокойся :pepelmao: ток зря ресурсы в унитаз сливают, 1440р@60@супер графон > 4к@28@средние настройки :KEKW: Так что да, на пека можешь играть как хочешь, а на соснолях как дадут, так и будете хавать, да что я объясняю, это всегда так было :feelswowman:

ну как нет же ражницы ,просто твой пк не тянет 4к,приходится на низкие средние настройки савить чтоб не ушемлять свое пк достониство, вот и не нужен :KEKW:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно это меня и пугает,соне перестала делать игры для игрЫ.А делает маркетинговые продукты для рекламы своей слабой консоли.А синие это хавают и довольные скачат "зато у нас на полторы недоигры больше".

Я с такой политикой не вижу смысла больше дердать обе консоли,все эти пару игр можно смело пройти разом в конце и продать

А сони(или кто либо ещё из корпораций) делает игры для игр? Такие игры иногда получаются у всех, но первоочерёдная цель корпораций в любом случае деньги.

 

Покупать лишний бесполезный девайс ради двух игр за пять лет - дебилизм. Я так считаю. Вопрос не в деньгах, целесообразности держать у себя лишний девайс. Взять приставку в аренду гораздо проще.

 

Лично я не вижу кроме бладборн ни одной игры на сони. Зато на иксбокс есть то, что у сони нет: гири, хало, хало варс. И эта троица для меня самые важные игры, я в них постоянно играю.

Я легко могу купить консоль ради одной, но достойной по моему мнению игры, поиграть в неё, а потом вдруг че продать консоль. Изменено пользователем SAF0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слив (особенно на старте ) всех игр от внутренних студий ничего хорошего не принесет. Консоль лишь потеряет свои преимущество и довод к покупке. Опрос это наглядно показал. Говорил я это раньше , скажу и сейчас. Коробокс продается фигово, майки от стыда перестали делиться статистикой по продажам. Этот путь в никуда.Переходить полностью на пека все равно не буду, но сони перестанет быть личностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Скину чуть позже, ага.

 

 

 

от последнего меня отговорили в целом. Я не пожалел. Пространство небольшое, батарея большая. На балконе тепло даже в -15-20

Батарея на балконе? Или в комнате?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сони(или кто либо ещё из корпораций) делает игры для игр? Такие игры иногда получаются у всех, но первоочерёдная цель корпораций в любом случае деньги.

 

Я легко могу купить консоль ради одной, но достойной по моему мнению игры, поиграть в неё, а потом вдруг че продать консоль.

Геморой. Не понимаю такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...