Перейти к публикации

"Перестану покупать консоли PlayStation, если эксклюзивов не станет": Геймеры высказались о желании Sony выпускать игры на ПК


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Примерно также размышлял раньше, ну и в какой-то момент решил собрать нормальную машину такую, чтобы все актуальное до конца года на ультрах-высоких в 1080р - 2к. От прелестей ПК гейминга как раз и мигрировал на консоли в 2008 году и в принципе был приятно удивлен тем, что большинство детских болячек уже давно отсутствует, а играть в позе динозавра уже давно не приветствуется. Существует удобная мебель для оформления рабочего-игрового места :) В общем, как ПК опробовал так на нем и остался. Картинка краше, скорости выше, комфорта почему-то больше. За полгода ни одна из купленых или торрент игр не вызывала ошибок при установке или в процессе игры.

 

PS: Это не призыв к миграции на ПК, а просто наблюдения человека с похожими взглядами. Может у кого-то сомнения есть, а тут и мнение можно прочесть.

В целом да, но ПК требует организации под свое размещение определенного пространства, что не каждый может себе позволить, с консолью проще - купил, поставил под/за телевизор и играй. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tovbot, где я написал что винда не нужна восполенный. Короче к черту тебя, трынди дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом да, но ПК требует организации под свое размещение определенного пространства, что не каждый может себе позволить, с консолью проще - купил, поставил под/за телевизор и играй. 

 

Ммм, лично мне как раз это и нужно было - свое личное пространство, которое я могу обустроить по своему вкусу, а не просто рандомный ТВ стоящий в гостиной на рандомной тумбе плюс поиграть можно в определенное время только потому что 1 - бегают детишки и не вовсе при них поиграешь. 2 - хотят мульты, кино посмотреть и я снова в пролете. В конечном итоге эта самая организация пространства вылилась для нас с сыном в личный кабинет, под который мы переоборудовали второй балкон в квартире :) Мы довольны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождите, но ведь если сини начнет выпускать свои игры на ПК, то внутренние студии будут ориентироваться на ПК-шные SSD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ммм, лично мне как раз это и нужно было - свое личное пространство, которое я могу обустроить по своему вкусу, а не просто рандомный ТВ стоящий в гостиной на рандомной тумбе плюс поиграть можно в определенное время только потому что 1 - бегают детишки и не вовсе при них поиграешь. 2 - хотят мульты, кино посмотреть и я снова в пролете. В конечном итоге эта самая организация пространства вылилась для нас с сыном в личный кабинет, под который мы переоборудовали второй балкон в квартире :) Мы довольны.

 

В твоём случае вообще все звезды сошлись :true_story:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождите, но ведь если сини начнет выпускать свои игры на ПК, то внутренние студии будут ориентироваться на ПК-шные SSD

Вот именно. Этого то все и боятся. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это на всю голову нужно быть укушенным, что бы имея ПК со всеми играми playstation/xbox, еще покупать и сами консоли, вот кто настоящие фанатики. Интересно как сони посмотрит на полторы проданные консоли, филу то оно и нахрен не надо он сказал, а косоглазые привыкли миллионами отгружать Изменено пользователем Nordic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последняя статистика показывает что мс продаёт игр и сервисов в расчете на одну консоли существенно больше чем Сони. Вполне возможно это как раз эффект экзов - определенная часть аудитории берет плойку ради нескольких экзов, и кроме них мало что покупает. Такие клиенты Сони невыгодны, потому как Сони не зарабатывает на железе, плюс сильно тратится на рекламу экзов. Возможно Сони попросту ничего не зарабатывает на экзанутых, поэтому есть смысл сбросить их с хвоста. Возможно Сони заработает с них больше, если они купят игру в стиме. Я не знаю, это чисто мои предположения.

 

MS же не просто так топит за количество активных пользователей - деньги приносят пользователи, а не проданные консоли. И важно чтобы они пользовались сервисами и активно играли на консоли, покупая подписки, игры и внутриигровой контент. Игрок купивший три экза за пару лет в этом плане совершенно неинтересный клиент. Поэтому снижение доли таких клиентов может повысить удельную прибыльность платформы.

Ну вот я люблю Сони экзы, люблю Мс экзы. Но всю мульти покупаю на пс4 про.

Если анонсируют экзы на Пк то консоли сони в утиль( как и хуящик до этого), и привет Стим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это на всю голову нужно быть укушенным, что бы имея ПК со всеми играми playstation/xbox, еще покупать и сами консоли, вот кто настоящие фанатики. Интересно как сони посмотрит на полторы проданные консоли, филу то оно и нахрен не надо он сказал, а косоглазые привыкли миллионами отгружать

 

Нет в твоем ПК души :monkaChrist:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сониботы реально больные люди, судя по высказываниям... Я и без этого это знал, но не подозревал что настолько...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но всю мульти покупаю на пс4 про.

 

 

О! Месье знает толк в извращениях! :povar:

Изменено пользователем allibaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нинка даже древнюю Зельду фиг сольёт на пека, Сони совсем берега попутали, говном их закидают и поделом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ммм, лично мне как раз это и нужно было - свое личное пространство, которое я могу обустроить по своему вкусу, а не просто рандомный ТВ стоящий в гостиной на рандомной тумбе плюс поиграть можно в определенное время только потому что 1 - бегают детишки и не вовсе при них поиграешь. 2 - хотят мульты, кино посмотреть и я снова в пролете. В конечном итоге эта самая организация пространства вылилась для нас с сыном в личный кабинет, под который мы переоборудовали второй балкон в квартире :) Мы довольны.

 

То есть у тебя геймерская комната на балконе? Если так, то как решаешь проблему с холодом зимой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть у тебя геймерская комната на балконе? Если так, то как решаешь проблему с холодом зимой?

 

Для этого есть PS4, запускает экзы на ней :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть у тебя геймерская комната на балконе? Если так, то как решаешь проблему с холодом зимой?

Читеры помогают обогревать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шо пс5, шо новый хуан - тупа мусор, но все равно будут брать хоть ни одной игры нормальной не будет. Смотрите на хуан в этом гене, какие-то дебики все таки купили 50 лямов этого говна и рады, а тут как бы не воняли про экзы и прочие, все равно побегут за пс5 и будут ночевать в очередях, ибо тупо другого не дано. Ну и лишь избранные плюнут на сосноли и купят божественный пека, на котором экзы как с обоих соснолей, так и свои, и все в лучшем качестве, и если хочешь - бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Шо пс5, шо новый хуан - тупа мусор, но все равно будут брать хоть ни одной игры нормальной не будет. Смотрите на хуан в этом гене, какие-то дебики все таки купили 50 лямов этого говна и рады, а тут как бы не воняли про экзы и прочие, все равно побегут за пс5 и будут ночевать в очередях, ибо тупо другого не дано. Ну и лишь избранные плюнут на сосноли и купят божественный пека, на котором экзы как с обоих соснолей, так и свои, и все в лучшем качестве, и если хочешь - бесплатно.

предзаказ на 3080rtx уже сделал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут важно другое. Раньше ты знал что игры Сони ты поиграешь только на плойке и если тебе они тебе интересны, то покупки плойки не избежать. Теперь же пекари знают что в течение пары-тройки лет эти игры все равно окажутся на ПК, и значит если совсем уж не припекло и есть во что поиграть - то чо спешить?

И ещё другой важный момент - это рубикон. Просто если майки рубанули и сразу стали выпускать свои игры везде, Сони такого себе позволить не может. Поэтому она начала с экзов от сторонних студий. Потом перешла к своим экзам, но старым. То есть идёт планомерное приучение фанатов к мысли что экзы не экзы. Сейчас все привыкают, дальше отсрочка выхода будет сокращаться. Если хорайзое вышел через Тринидад после выхода на консоли, то та же Цусима может прийти туда через два и так к концу нового поколения не удивлюсь что топовые игры на излете поколения выйдут сразу везде.

Логично рассуждаешь, думаю, что люди готовы подождать эксклюзив сони на пк если он не такой уж и топовый, к примеру если эксклюзив будет высокого качества и хорошо пропиарен то мало кто будет ждать, пойдет и купит плойку, а если экс проходной то конечно можно и подождать.(я в свое время благодаря тому, что асассин 2 выходил с задержкой пол года на пк, пошел купил себе хбокс 360) Вообще майки могут творить что хотят у них денег вагон, а вот сони один шаг в сторону и все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

та нахер она нужна :monkaw:

тогда о каком божественном пк ты говоришь?

Теже средне высокие настройки как и у хох а с выходом хсх тебе 3080 надо чтоб без унижений :KEKW: или на низкие упасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда о каком божественном пк ты говоришь?

Теже средне высокие настройки как и у хох а с выходом хсх тебе 3080 надо чтоб без унижений :KEKW: или на низкие упасть

 

С нашими ценами на 3ю серию не всякий средний бизнес сможет себе позволить, а каком предзаказе говоришь :peeposad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда о каком божественном пк ты говоришь?

Теже средне высокие настройки как и у хох а с выходом хсх тебе 3080 надо чтоб без унижений :KEKW: или на низкие упасть

С чего ты взял, нынешние топы и так оверкил для игр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего ты взял, нынешние топы и так оверкил для игр.

ну да 4к ненужен,ртх обойдемся...гдето я это слышал уже "ненужно"

 

 

С нашими ценами на 3ю серию не всякий средний бизнес сможет себе позволить, а каком предзаказе говоришь :peeposad:

бабаметал вон говорит что оказывается на древней 1080 отлично божественно сидится некстген ненужон :KEKW:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да 4к ненужен,ртх обойдемся...гдето я это слышал уже "ненужно"

 

бабаметал вон говорит что оказывается на древней 1080 отлично божественно сидится некстген ненужон :KEKW:

Ну это естественно, а если, вдруг, не потянет нексген, то всегда можно обновиться за 500$ до тру 4к и 60 фпс c лучами :pepelmao:

 

Изменено пользователем allibaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...