Перейти к публикации

PS4 могла похоронить PlayStation, если бы провалилась


Tovbot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

по тлоу2 - какие критерии обосрамса ? метакритик юзерскор? лайки/дизлайки? что-то не понятно, где там обосрами и кто получил какаху?

Тут есть один очень важный момент - Naughty Dog долгое время была практически непогрешимой идеальной студией. Они клепали игры, которые большинством воспринимались как шедевры. Это главный и стабильный поставщик системселлеров на плойку. Сам факт что их игра получила такой разрыв оценок между прессой и юзерами говорит об очень большой проблеме.

 

Во-первых, это открыло аудитории глаза что магия Naughty Dogs это не более чем хорошо проплаченный и грамотный маркетинг, то есть магии больше нет, все. И это херово. Потому что когда ты заранее настроен что игра будет шикарной, ждешь этого и надеешься - ты подсознательно подчеркиваешь ее достоинства и не замечаешь недостатки. Ты кайфуешь. Но как только ты начинаешь оценивать игры нотидогов объективно или что еще хуже с заведомо критическим подходом - как вдруг оказывается что ничего особенного то в них и нет. Неплохие игры, местами отличные сцены и персонажи, но в целом... ну просто хорошие игры, и близко не шедевры, разве что в техническом плане. И именно так скорее всего будут оценивать следующую игру от нотидогов как игрожуры, которые явно не захотят подставляться второй раз, так и очень многие геймеры. А это значит что миллионы долларов вбуханные Сони в имидж своей главной звездной студии пошли прахом. Это теперь просто обычная хорошая студия.

 

Второй очень нехороший момент в этой истории - это как на недовольство аудитории реагировала Сони. Закрывали лайки/дизлайки к видео, развешивали страйки ютюберам просто за обсуждение самого факта утечек, корректировали оценки на метакритике, позволяли себе пренебрежительные высказывания в отношении недовольной аудитории - типа это не более чем злобные хейтеры и плевать на них. То есть вместо того чтобы как-то отреагировать, сообщить что мол мы вас всех услышали, мы обязательно учтем ваше недовольство и сделаем выводы, они просто послали всех недовольных в жопу. А ведь большинство недовольных были люди, которые все эти годы ждали с нетерпением сиквел, это были как раз верные фанаты PS.

 

В общем именно совокупность этих двух факторов я считаю очень серьезным обосрамсом со стороны Сони и Naughty Dog и считаю что за это несет ответственность персонально Дракманн.

 

По МС - тут не нужно прикидываться шлангом( я образно, без негатива), чтобы понять, что самоирония это единственный по сути вариант для МС. Хз куда смотрели те кто подготавливал это гейм шоу. демку можно было бы отложить на след эвент и показать уже в другом качестве, если успели бы. а лучше бы отложить саму игру на весну или более поздний срок

а сейчас рисуется пока сценарий anthem, если они заикнулись на развитие на 10 лет вперед.

Ерунда. Майки могли с легкостью все проигнорировать. Большинству зрителей презентация понравилась, соотношение лайков / дизлайков на ютубе (других способов оценить под рукой нет) на 80 процентов позитивное. Майки могли с легкостью занять ту же позицию что и Сони - мол все кто хейтит это дебилы и злобные хейтеры, в жопу их всех. Гринберг или кто-то еще поругался бы твиттере, вспомнил Курта Кобейна и заявил что мол кому не нравится могут не покупать.

 

Могли? Могли. Сони в ответ на недовольство аудитории повела себя именно так. А как повели себя майки? Они сразу начали отвечать на критику. Сначала они извинились за качество стрима и посоветовали стрим в лучшем качестве, который кстати уже очень многих подуспокоил. Они выложили геймплейный трейлер, который показал графику получше и тоже немного притушил бомбежку. Далее появились DF и дали внятное объяснение со стороны, успокоив еще часть возмущенных. Потом поступило разъяснение от разработчиков, которые сообщили что они, внимание, прочитали отзывы на всех популярных площадках, что они ознакомились с анализом от DF и они даже посмотрели фанатские работы, где чуваки сами наложили постпроцессинг и улучшили демку. Они пообещали сделать все возможное чтобы устранить выявленные проблемы. И вместе со всеми поржали над Крейгом.

 

Это ли не пример адекватного и уважительного общения с аудиторией, прислушивания к ней, признания своих ошибок? Но нет, вы это сразу принимаете за слабость, а то что Сони своих фанатов шлет в жопу - это вас восхищает... Ну ок, каждому свое, я не люблю когда меня посылают в жопу в ответ на мое возмущение. Как себя ведет MS нравится гораздо больше.

Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этого бы и начинал. Какого хрена вообще с таким неадекватом разговаривать, который даже игры не умеет оценивать трезво. Ты фанатичный клован

Собственно он прав. QB отличная игра сони лучше в этом поколении выпустила только GOW, ну еще самурая можно в один ряд поставить, но у него слишком специфичный сеттинг. И, кстати, в том же Квантуме есть аж два злодея которые враждуют между собой и каждый из них раскрыт, раскрыты их мотивации и мотивы так что в какой-то мере к ним проникаешься, чего не скажешь о говне поколения.

 

 

сейчас на серьезных щах сравнивать выручку игрового подразделения с выручкой одной игры

ну для Ластов 2 это лестно =) 

В голове моей опилки! Да, да, да! Я увидел сравнение там где его нет. Да, да, да!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сам факт что их игра получила такой разрыв оценок между прессой и юзерами говорит об очень большой проблеме.

не надо врать, такого факта нет. если это намек на метакрит, то там до сих пор нефильтрованное болото в юзерскоре. Ни ты и ни я не знаем сколько из голосовавших по факту купили и играли вообще в игру. так что это не факт

 

 

Во-первых, это открыло аудитории глаза что магия Naughty Dogs это не более чем хорошо проплаченный и грамотный маркетинг, то есть магии больше нет, все. И это херово.

кому открыло? десятку местных с форума? или белорусским фанатам, которые мощно хайпанули на теме?

а не пытался посмотреть на положительные медиа отзывы не блогерского уровня?

 

 

Но как только ты начинаешь оценивать игры нотидогов объективно или что еще хуже с заведомо критическим подходом - как вдруг оказывается что ничего особенного то в них и нет.

а как так можно оценивать не играв в игру? ты в нее играл, чтобы так рассуждать? 

 

 

 И именно так скорее всего будут оценивать следующую игру от нотидогов как игрожуры, которые явно не захотят подставляться второй раз, так и очень многие геймеры. А это значит что миллионы долларов вбуханные Сони в имидж своей главной звездной студии пошли прахом. Это теперь просто обычная хорошая студия.

Это лишь значит, что это твое субъективное мнение и надо приписывать ИМХО в таких высказываниях, даже несмотря на то что 2-3 человека с тобой солидарны

Но как-то реалии говорят-то о совсем другом, компания объявила об успехе проекта. или нужно смотреть новости только на iXBT ?

 

 

 Второй очень нехороший момент в этой истории - это как на недовольство аудитории реагировала Сони. Закрывали лайки/дизлайки к видео, развешивали страйки ютюберам просто за обсуждение самого факта утечек, корректировали оценки на метакритике, позволяли себе пренебрежительные высказывания в отношении недовольной аудитории - типа это не более чем злобные хейтеры и плевать на них. То есть вместо того чтобы как-то отреагировать, сообщить что мол мы вас всех услышали, мы обязательно учтем ваше недовольство и сделаем выводы, они просто послали всех недовольных в жопу. А ведь большинство недовольных были люди, которые все эти годы ждали с нетерпением сиквел, это были как раз верные фанаты PS.

а как колличественно ты определил, что это большинство? заметь, эти события имели место быть до релиза, и внезапно продажи оказались рекордными. где это большинство?  

Дракман сделал не умно, начав отвечать в инсте хейтерам, но камон? где там была критика? там был тупой хейт

 

 

 

В общем именно совокупность этих двух факторов я считаю очень серьезным обосрамсом со стороны Сони и Naughty Dog и считаю что за это несет ответственность персонально Дракманн.

а вот с этого надо было и начинать, что это твое субъективное мнение, на которое у каждого есть право. но не стоит возводить это в абсолют

 

 

там далее тоже надуманное, цитировать лень. но в кратце - ситауция с ТОЛУ и Хало не равнозначная. Сони столкнулась с вынужденной ситуацией, а МС сами себе насрали в ретузы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ты щас какую-то ересь несешь. Каждый синий обязан жрать и нахваливать каждый сониэкз. Даже кнак с гейсдоном.

Нэк и особенно Нэк2 понравились, а Дэйс Гон вообще шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо врать, такого факта нет. если это намек на метакрит, то там до сих пор нефильтрованное болото в юзерскоре. Ни ты и ни я не знаем сколько из голосовавших по факту купили и играли вообще в игру. так что это не факт

Ну вот, а была надежда на адекватную дискуссию, но порвавшийся сонибой не справился и вынужден был открыть методичку.

Итак пункт методички, который гласит что если оценки говорят в пользу игры - они катят за аргумент, если оценки говорят против игры - надо обосрать тех кто ставил оценки. Я гляжу ты этот пункт отработал, молодец.

При этом порвавшегося сонибоя никоим образом не смущает что, как правило, юзерскор вполне себе адекватно отражает качество продуктов. Например, берем игры PS4, берем самые низкооцененные, фильтруем оттуда известные всем игры, вот такой списочек получается к примеру. Посмотри на это и скажи что хоть одна из них попала на дно незаслуженно:

3.4 Anthem

3.4 Jagged Alliance: Rage!

2.8 Tom Clancy's Ghost Recon: Breakpoint

2.8 Fallout 76

2.3 Battlefield V

1.5 Destiny 2: Curse of Osiris

1.4 Metal Gear Survive

1.4 Star Wars Battlefront II

1.0 Tom Clancy's The Division 2: Warlords of New York

 

А вот хорошие игры на PS4 с метакритика по оценке пользователей, разве какая-то из них получила свой балл незаслуженно:

9.3 Ghost of Tsushima

9.2 The Witcher 3: Wild Hunt

9.2 The Last of Us Remastered

9.1 God of War

8.9 Resident Evil 2

8.9 NieR: Automata

8.9 Bloodborne

8.8 Detroit: Become Human

8.8 Final Fantasy XV: Episode Prompto

8.8 Dark Souls III

8.7 Dreams

8.7 Marvel's Spider-Man

 

И вот почему-то именно с TLOU2 система сломалась... ну конечно...

 

кому открыло?

Как минимум половине тех кто сыграл, судя по распределению отзывов на метакритике, которые при количестве в 137 тысяч являются отличной выборкой, позволяющей судить о генеральной совокупности.

 

а как так можно оценивать не играв в игру? ты в нее играл, чтобы так рассуждать?

Ага, еще один ходовой пункт методички. Аргумент - сперва пройди. А надо как - полностью пройти? Или достаточно час? Или два? Или 30 процентов? Или платину выбить?

 

Это лишь значит, что это твое субъективное мнение и надо приписывать ИМХО в таких высказываниях, даже несмотря на то что 2-3 человека с тобой солидарны

Здесь все что пишут люди по умолчанию личное субъективное мнение каждого. Щас я буду в каждом предложении имху писать, делать больше нехрен.

 

а как колличественно ты определил, что это большинство?

Очень просто - почитал самые популярные отзывы с максимальным количеством лайков. Представь себе. И там были вполне себе четко расписаны причины почему негативная оценка. Есть такая наука, статистика, если владеешь основными ее законами, то понимаешь как надо изучать информацию и формировать выводы по выборке.

 

Дракман сделал не умно, начав отвечать в инсте хейтерам, но камон? где там была критика? там был тупой хейт

Да, потому что именно критику Дракманн проигнорировал и именно на нее не стал отвечать... Но почему-то на хейт ответил. Хотя нормальный человек сделал бы наоборот.

 

а вот с этого надо было и начинать, что это твое субъективное мнение, на которое у каждого есть право. но не стоит возводить это в абсолют

У меня есть мнение и я его обосновываю. У тебя есть мнение - и ты его не обосновываешь.

 

но в кратце - ситауция с ТОЛУ и Хало не равнозначная. Сони столкнулась с вынужденной ситуацией, а МС сами себе насрали в ретузы

Конечно, Сони все сделала правильно, это злые хейтеры все испортили. Ах какие негодяи. В общем смотри первый пункт моего ответа.

МС показали бета версию игры с небольшими косяками графики, которые можно исправить и которые никак не повлияют на продажи игры, так как в эту игру играют не ради графики. Весь этот скандал это просто пшик. Все будет решать релиз игры. Если игра выйдет гладко, без серьезных багов, с достаточном количеством контента, с интересной сюжеткой - никто и не вспомнит про этот косяк с графикой. А если будет много багов и проблемы с контентом - будет вообще не до графики.

Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык в итоге если будешь скипать сони экзы - у тебя там экзов останется столько же сколько и на боксе плюс-минус. Бокс зато в отличие от плойки отлично пашет в качестве ТВ-приставки, с PS4 малость не так удобно:)))

 

Кстати, я блин так и не смог подружить свою ростелекомовскую приставку с хуаном. Есть тут знатоки? Нихера не получается.

Какая нафиг тв приставка :) тв можно в любом телеке настроить (вннзапно да?) и уже как пяток лет точно с этим проблем нет. Ютуб, нетфликс, твич и еще какие то русские сервисы которыми я не пользуюсь и так есть, а от консоли больше и не надо ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, что ссд5 удастся сделать то, что несильная пс4. Похоронить плейстейшон. ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так еще и предзаказ даже не открыт. В чем обман?

 

а где честная и прозрачная политика? Почему не говорят что будет? Просто водят за нос обтекаемыми формулировка и и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а где честная и прозрачная политика? Почему не говорят что будет? Просто водят за нос обтекаемыми формулировка и и все.

Да потому что времени еще навалом :) то что майки в начале года вывалили всю инфу про бокс не значит что тоже самое должна сделать сони, не так ли? У каждой компании свой график работы и готовности фич и прочего. Нинка вон волбще ноль инфы про некстген выдала :) да потому что она нихера не выпускает в этом году :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая нафиг тв приставка :) тв можно в любом телеке настроить (вннзапно да?) и уже как пяток лет точно с этим проблем нет. Ютуб, нетфликс, твич и еще какие то русские сервисы которыми я не пользуюсь и так есть, а от консоли больше и не надо ничего.

Спасибо кэп, у меня так и работает. Но вроде через бокс можно пустить, хочется поэкспериментировать, но что-то у меня не дружит с ростелекомом бокс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да потому что времени еще навалом :) то что майки в начале года вывалили всю инфу про бокс не значит что тоже самое должна сделать сони, не так ли? У каждой компании свой график работы и готовности фич и прочего. Нинка вон волбще ноль инфы про некстген выдала :) да потому что она нихера не выпускает в этом году :)

и да, и нет. Ибо про обратка то они говорили, но обтекаемыми фразами. И как бы не было такого, что полной обрати не будет, но просто ищут момент, чтобы это удобно сказать. А сони любую новость умеют подать хорошо. Но а пока водят за нос обтекаемыми фразами про сотню игр. Ждут когда MS достаточно сами накосячпт, чтобы свои фанаты потом в сони какашками не кидали
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Похоже, что ссд5 удастся сделать то, что несильная пс4. Похоронить плейстейшон. ))))

Да ничего в этом хорошего то не будет. Но тревожные звоночки есть. Будем надеяться, что на фанатах коих легион вытянут.

 

 

Неплохо товбот за полгода в новостных превратился в растение,лол

А ты смотрю чёт поумнел! Ну что сказать, где-то прибыло, а где-то убыло :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ибо про обратка то они говорили, но обтекаемыми фразами. И как бы не было такого, что полной обрати не будет, но просто ищут момент, чтобы это удобно сказать

Обратка с PS4 будет. В принципе, она уже есть и работает. Так, что твои беливы в ее отсутствие безпочвенны.  У тебя все время какие-то странные выводы, то разгон, то консоль перегревается ( на ушко тебе шепну - на самом деле перегревается консоль майков, и это не шутка.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничего в этом хорошего то не будет. Но тревожные звоночки есть. Будем надеяться, что на фанатах коих легион вытянут.

 

Согласен, я за переменный успех.... может пора Нинтендо поколение выиграть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Согласен, я за переменный успех.... может пора Нинтендо поколение выиграть.

Нинтендо, да лично мне пофиг на неё, да и среди друзей как-то любителей не особо наблюдаю. Я бы хотел, чтобы в следующие поколение Майки всем жопу надрали! ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратка с PS4 будет. В принципе, она уже есть и работает. Так, что твои беливы в ее отсутствие безпочвенны. У тебя все время какие-то странные выводы, то разгон, то консоль перегревается ( на ушко тебе шепну - на самом деле перегревается консоль майков, и это не шутка.).

чего, инсайдеры из м-видео дали обе консоли уже погонять?)) или опять твои фантазии))

 

И да, обратка обратке рознь. Ходили слухи именно об искусственной поддержке части проектов. Как вручную для 360 пилили. Или на такой же архитектуре таки полную поддержку пс4 сделают? Что по обратке с прошлыми поколениями? Опять не будет? А это очень вероятно ибо раз тогда в эмулятор не смогли, то и сейчас не факт, а с пс4 хотя бы из-за архитектуры осилить должны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратка с PS4 будет. В принципе, она уже есть и работает. Так, что твои беливы в ее отсутствие безпочвенны.  У тебя все время какие-то странные выводы, то разгон, то консоль перегревается ( на ушко тебе шепну - на самом деле перегревается консоль майков, и это не шутка.).

Что же ее тогда с сайта где ты вроде как делал предзаказ на ссд5 удалили? Серни обсерился и снова не потянул обещания. :KEKW:

 

чего, инсайдеры из м-видео дали обе консоли уже погонять?)) или опять твои фантазии))

 

И да, обратка обратке рознь. Ходили слухи именно об искусственной поддержке части проектов. Как вручную для 360 пилили. Или на такой же архитектуре таки полную поддержку пс4 сделают? Что по обратке с прошлыми поколениями? Опять не будет? А это очень вероятно ибо раз тогда в эмулятор не смогли, то и сейчас не факт, а с пс4 хотя бы из-за архитектуры осилить должны

Они в пс1 классик не смогли свой эмуль сделать даже, сунули фришный из инета, и то через жопу работает, куда им до полной обратки, да и в старье же никто не играет. ) Ссд5 же для тру некстгена, зачем вот эти вот все костыли ? :pepelmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же ее тогда с сайта где ты вроде как делал предзаказ на ссд5 удалили?

Вопрос не ко мне. 

 

чего, инсайдеры из м-видео дали обе консоли уже погонять?)) или опять твои фантазии

Глупые люди. Пользуйтесь инфой, что я вам даю. Делайте выводы. Размышляйте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не ко мне. 

 

Глупые люди. Пользуйтесь инфой, что я вам даю. Делайте выводы. Размышляйте. 

Так ты ничего не даешь, только балабольство и нелепые беливы, ничем не подтвержденные. :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничем не подтвержденные

Ну почему же не подтвержденные. Когда я говорил, что у майков сыровато с боксом и играми. Вы мне не верили (я и сам не верил что настолько все плохо). 23 июля все получили подтверждение. И никто не набрался смелости сказать. А ты знаешь, ты прав, действительно что-то у майков пошло не так. Ну-ну. Основное разочарование впереди. Готовь огетухи заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же не подтвержденные. Когда я говорил, что у майков сыровато с боксом и играми. Вы мне не верили (я и сам не верил что настолько все плохо). 23 июля все получили подтверждение. И никто не набрался смелости сказать. А ты знаешь, ты прав, действительно что-то у майков пошло не так. Ну-ну. Основное разочарование впереди. Готовь огетухи заранее.

А где сыровато ? И уже тем более на фоне пони где ничего кроме cg трейлеров ничего нет. Перестань позориться уже, шут гороховый. :KEKW:

Балаболка, ты давай не в общих чертах, и беливами своими, а фактами работай. А то в ЧС тебя от скуки добавлю, исписался ты что-то. :feelswowman:

Изменено пользователем Feenux
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перестань позориться уже, шут гороховый.

 

Балаболка,

В общем вести беседу ты не способен. До свидания. Поскольку ты попадаешь в ЧС второй раз, то со снайдером будете там пожизненно куковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В общем вести беседу ты не способен. До свидания. Поскольку ты попадаешь в ЧС второй раз, то со снайдером будете там пожизненно куковать.

Зачем об этом оповещать? Кончай уже со своей манией величия. Будь проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...